sergayme м 24 января 2015 19:37   #101
Цитата: Shella66
Может они врут

обмеры тела делала?



Shella66 ж 24 января 2015 19:39   #102
Цитата: sergayme
обмеры тела делала?


Делала, но 18 января. Могу перемерить, не рано?

По обмерам - все на месте. Значит и весы тут ни при чем.



izevika ж 24 января 2015 19:49   #103
Цитата: Shella66
Все равно тают?

сохранению мышц способствуют силовые тренировки + достаточное количество белка.



Shella66 ж 24 января 2015 19:55   #104
Ну белка-то я много ем, он основной почти. А до силовых мне пока далеко, своей тушки хватает сверх меры.Так что я пока так, похожу по дорожкам.



izevika ж 24 января 2015 20:05   #105
Цитата: Shella66
своей тушки хватает сверх меры.Так что я пока так, похожу по дорожкам.

Цитата: Znatok Ne
Гантелей может оказаться недостаточно, чтобы сохранить мышцы (пока вряд ли можно вести речь о наборе мышечной массы, похудение и набор это два разных полюса), нужна более значительная силовая нагрузка. В общем делать упор только на кардио - частая ошибка новичков. Организм получая ранее невиданный для него стресс в виде дефицита в калориях и увеличенных энергозатратах, начнет для восстановления использовать самое на его взгляд бесполезное (и вкусное) - это белки (читай, мышцы), жир же для организма - это самое что ни на есть полезное и что должно быть сохранено всегда для по настоящему черных и голодных дней.

Поэтому верным будет только последовательная система действий:
1. Нормализованное питание, с правильным балансом БЖУК, и достаточным кол-вом белка, качеством жиров (минимум насыщенных моно жиров, максимум среднецепочечных жиров и полиненасыщенных, ну и про мононенасыщенные тоже не забывать, но не усердствовать), и качеством углеводов (потом, когда придет понимание и мера, то можно будет не акцентироваться на видах углеводов, а пока предпочтение все таки лучше отдавать, сложным углеводам).
2. Адекватный дефицит калорий.
3. Адекватный и систематический физический тренинг: включающий и кардио и силовые нагрузки.
4. Никуда не спешить.
5. Запомнить как минимум две: нельзя голодать и нельзя переедать.


Цитата: Гейл
Наилучшие результаты в похудении дает именно сочетание кардио и силы. Кардио топит жирок, силовые дают организму понять, что мышцы жечь не стоит, т.к. они нужны для тяжелой работы и просто - ускоряют метаболизм.



Shella66 ж 24 января 2015 20:14   #106
Зашибись...

Я не готова к силовым, то есть совсем не готова (( Но я постараюсь сократить срок подготовки. Сейчас же даже присесть 10 раз подряд не могу толком..



izevika ж 24 января 2015 20:18   #107
Цитата: Shella66
Я не готова к силовым

это же не пляски у шеста, чего там готовиться )). встала и пошла.



sergayme м 24 января 2015 20:19   #108
Цитата: Shella66
Я не готова к силовым

они и не обязательны.
Сейчас на первом месте это лишний вес, именно он угроза здоровью.
С ним можно справиться и без силового тренинга.
Достаточно питания и дневной активности.
Бегать, прыгать не стоит, так как будут страдать суставы, а вот пытаться быть максимально активным надо.



samantaga ж 25 января 2015 02:27   #109
izevika,
Ахаха)))ну да, ну да)))
У меня последнее время после силовых не болят мышцы, не болят как раньше, это чего это они?а)



sergayme м 25 января 2015 11:45   #110
Цитата: samantaga
не болят как раньше, это чего это они?

это адаптация, это нормадльно



Znatok Ne м 25 января 2015 12:11   #111
Цитата: sergayme
Бегать, прыгать не стоит, так как будут страдать суставы, а вот пытаться быть максимально активным надо.

именно так ... силовые можно подключать позже ... питание и увеличение дневных трат калорий (через любое увеличение повседневной активности), позволяет довольно неплохо терять в весе (где по первой будет сливаться много воды) у тучных людей ... избыточный вес - это серьезная нагрузка на связки и суставы в принципе .. и тут главное не переборщить ...
Цитата: samantaga
У меня последнее время после силовых не болят мышцы, не болят как раньше, это чего это они?а)

соглашусь с Сергеем .. твое тело адаптировалось к уровню и интенсивности текущей нагрузки (мышцы выросли и укрепились, и прежний вес для них уже не является большим), поэтому и не болит



samantaga ж 26 января 2015 01:22   #112
Спасибо за ответ) А если вес поднять то ...?А если не поднимать, а продолжать дальше так же то...?))))))



Shella66 ж 26 января 2015 09:57   #113
Буквально сегодня ночью наткнулась на вот такую информацию, касающуюся чисто женских тренировок.


Жиросжигание в женском организме происходит от низкоинтенсивной нагрузки длительного характера. Нагрузка, которая длиться минимум 30 минут, а лучше 50 - 60 минут и больше, и при этом поднимает ваш пульс (частоту сердечных сокращений) где-то до 110 - 120 ударов в минуту. Это достаточно средний показатель, чтобы не сказать даже низкий. Но именно в таком режиме происходит максимальное жиросжигание, именно горит жир, а не мышечный гликоген или какие-то другие структуры. В этом плане, женский организм не очень отличается от мужского. В мужском организме работают те же самые принципы - низкоинтенсивная нагрузка длительного характера. Жиросжигание - это одна из основных целей любого женского фитнес-тренинга. Чаще всего, основная фобия женщин, когда они приходят в тренажерный зал, заключается в том, что они переживают по поводу излишнего размера мышечной массы на их теле. Т.е. боязнь, что мышцы станут как у мужчин. И это зря. Потому как достичь больших мышц как у мужчин, без приема фармакологических препаратов - невозможно.

Часто люди путают понятия форма - и размер мышц.

Это совершенно разные вещи. Форма - это взаимное расположение очертаний мышц. Форма - генетический фактор и изменить форму мышц невозможно, как она была у вас с детства задана природой такой она навсегда и останется Пару слов по поводу конкретики, конкретной программы тренировок для девушек. Но, прежде чем мы к нему перейдем, давайте разберемся по поводу сплита. Тренировочная программа мужчины обычно содержит такую штуку как "сплит".
Что такое сплит? Сплит - это расщепление мышечных групп по различным тренировочным дням. К примеру, сегодня мы тренируем: грудь руки, завтра мы тренируем: спину плечи, послезавтра тренируем ноги и т.д. Такой тренинг очень интересен в том случае, если вы используете отказ, и если ваш тренинг носит "силовую окраску" потому как подобный тренинг приводит к массивному повреждению мышечных волокон. Соответственно при такой схеме им нужно больше времени для того чтобы восстановить свой ресурс и можно снова было тренироваться дальше. Поэтому при таком тренинге мужчины тренируются реже - 1 раз в 4 дня, или же 1 раз в неделю. Это очень эффективная схема при "отказном" тренинге, именно поэтому она не подходит для женщин. Женщине сплит не подходит, женщина должна тренировать все тело за одну тренировку. Потому как физиологически она не способна тренироваться до отказа и не может повреждать свои мышечные волокна так серьезно, как мужчина на тренировке. Соответственно, женские волокна очень быстро возвращают свою работоспособность после тренировки, и очень быстро их можно снова начинать тренировать. Если вы будете тренировать их редко (раз в неделю как мужчины), то просто это будет бесконечное топтание на месте, вы не достигните нужного результата. В физиологии это называется - утеря приобретенной работоспособности. Сначала идет травмирование функции, потом компенсация этой функции до исходного уровня, потом идет прогресс, который называется суперкомпенсация. Если же вы в фазе суперкомпенсации не потренируетесь снова, то наступит фаза утери суперкомпенсации (мышца снова вернется к тем показателям, которые были до тренировки) и смысла от такой тренировки не будет никакого.


Ну и лед тронулся, господа присяжные заседатели! ))))

Наконец-то появился первый результат - 108,3.



Znatok Ne м 26 января 2015 10:05   #114
samantaga,
Насчет поднять вес - все зависит от цели, если речь о наборе или поддержке, то нужно, если речь о похудении то излишний объем тренировок может пагубно сказаться на сохранении мышц (но опять же, если у тебя на данный момент есть "задел" для роста силовых показателей в пределах существующей мышечной массы, то возможно стоит рабочие веса растить, но оценить тебе самой это будет сложно, правильнее если это будет делать специалист и оффлайн).
Опять же что будет если не увеличивать? Если достигнутый вес условно соответствует имеющейся мышечной массе, то на похудении этот вес важно удерживать, избегая избыточной нагрузки. Если достигнутый вес не соответствует текущей мышечной массе (т.е. силовые ниже чем могли бы быть потенциально), и вес на штанге не растится до своего соответствия мышце, то есть вероятность, что организм будет просто избавляться от неиспользуемого излишка мм.
Если цель - набор, мм, то топтание на месте с интенсивностью нагрузки, не позволит создавать стимулы для роста силы и мышечной массы.



izevika ж 26 января 2015 10:14   #115
Цитата: samantaga
после силовых не болят мышцы

у меня болят только при добавлении/изменении упражнений или увеличении веса. или если был перерыв, отпуск, например. если ничего не меняю, то тоже не болят. поэтому стараюсь менять программу примерно раз в 1,5-2 месяца.



Znatok Ne м 26 января 2015 10:16   #116
Shella66,
Во время выполнения упражнений любой интенсивности, женщины сжигают больше жира, но меньше гликогена. Однако, данная картина кардинально меняется в период восстановления, когда женский организм, как правило, в качестве источника энергии использует преимущественно углеводы, в то время, как в мужском организме растет уровень использования жировых кислот.

Сплит это всего лишь тип построения тренинга, говорить о его преимуществе или уникальности, как минимум некооректно.
Отказной тренинг, как и тренировка мышечной группы реже чем 2 раза в неделю, подходит далеко не всем, поэтому и говорить, что это супер метод для роста ММ - тоже не совсем верно.
И кстати, мышечный потенциал женщин, сильно недооценен.



Shella66 ж 26 января 2015 10:33   #117
Znatok Ne, ага, пасиб за информацию. В недалеком будущем пригодится, думаю )



Марион ж 26 января 2015 18:51   #118
Цитата: Znatok Ne
дюканщицы сплошь и рядом страдают именно этой проблемой ... очень много теряется в том числе мышц, и вид от этого в лучшую сторону не улучшается, хоть стрелка на весах ниже ..

Прошу прощения у хозяйки дневника, что влезаю со своим вопросом... Дим, можно и в мой дневник перебраться. Я вот не совсем понимаю, почему на диете Дюкана теряется много мышц. Сразу оговорюсь, что я не интересуюсь сомнительными диетами (моно и т.п.), просто знакомая как раз недавно сидела на этом Дюкане и я немного вникла в суть процесса... Короче, правильно я понимаю, что мышцы будут теряться при дефиците, если нет силовой нагрузки? Ведь конкретно эта диета предполагает достаточное кол-во белка. Минусы ее для здоровья очевидны, не будем на этом застревать - но почему при достаточном количестве белка и если диетчица, допустим, занимается силовыми, будут теряться мышцы? Понятно, что Дюкан не советует силовых... Наоборот, там ходьба и бег прописаны... Но если дюканщица вдруг будет тягать железо, то у нее все будет ок? (кроме пищеварения, кожи, баланса микронутриентов...)



Znatok Ne м 26 января 2015 19:22   #119
Марион,
Дюкан не изобрел велосипед по сути своей чудодиетой. Ладно фиг с ним с натянутостью и демонизированием, но основная проблема это неумение в итоге людей, следующих диете, в дальнейшем разумно оценивать и контролировать свое пищевое поведение (разожравшихся обратно дюканщиц я тоже не мало вижу).
Что касается силовых и дюканщиц, то в присутствии достаточного кол-ва белка (а принцип "ешьте сколько влезет", не обязательно подразумевает достаточное кол-во, получаемого в сутки белка), и адекватных силовых, убыль мм может быть минимизирована. Но суть в том что большая часть дюкановедов спорт не жалуют, т.к. велий Сам, не одобрил. И поэтому они теряют много мяса, даже при условии высокобелковой диеты, нет запроса от мышц, мышцы не нужны, в излишнем объеме.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 января 2015 19:24



samantaga ж 27 января 2015 01:31   #120
Znatok Ne,
спасибочки)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()