Znatok Ne м 26 февраля 2015 10:59   #241
Цитата: Гейл
ибо я у нас ведьма

Где происходило награждение и вручение аттестата с почетным званием? ))))



Shella66 ж 26 февраля 2015 11:07   #242
Цитата: Гейл
1,5 кг за месяц - это 18 кг в год. Всего за 6 лет Вас не станет, ибо Вы будете весить 0 кг.
Вы планируете так мало жить?

Дело в том, что эти полтора ушли на рационе меньше от 1000 до 1400.
А на 1600 и при правильном, надеюсь, подсчете (как учили) - вообще ничего никуда не делось.

Да, я мало двигаюсь, я сижу за компом 12-14 часов. Разве это не означает, что и калорий мне нужно меньше, чем нормальным людям?



Марион ж 26 февраля 2015 11:27   #243
Shella66,
я не претендую на роль спеца - и не являюсь таковым, но мне кажется, что над качеством меню надо бы еще поработать. Полезных жиров - кот наплакал, в основном все животные. Где-то 5 г масло затесалось и немного орехов. Можно добавлять больше масла в салат, авокадо, красная рыба, да и другие виды рыбы (та же селедка пойдет). Далее - я так понимаю, что многие блюда считаются в готовом виде - гречневая каша, рисовая лапша... От этого надо бы отходить - велика погрешность. Возьми те же 100 г гречки, свари на воде, потом добавь молока - без сливочного масла можно и обойтись. Зато точно знаешь, сколько и чего у тебя там будет. Еще коммент - можно улучшить качество углеводов - заменить простые сложными, больше цельнозерновых продуктов дадут большее насыщение, ну и тратит организм на переваривание больше ккал.

Цитата: Shella66
Дело в том, что эти полтора ушли на рационе меньше от 1000 до 1400.
А на 1600 и при правильном, надеюсь, подсчете (как учили) - вообще ничего никуда не делось.

А вот так рассуждать не совсем верно... Первостепенная задача - приучить организм нормально питаться, обеспечить его всем необходимым, успокоить его, что запасать больше не надо. И для этого необходимо питаться на уровне поддержания не менеее 2-4 недель, кому как. У меня вообще чуть ли не год получился. У тебя 1600 - это ниже твоего уровня поддержания, даже учитывая неподвижный образ жизни. Поэтому если ты увеличивая еду в течение 10 дней не поправилась, то это уже круто! Наберись терпения - ты же эти кг не за последний 2 мес набрала!
Работай над меню, ни в коем случае не снижай ккал (я бы и добавить не побоялась - но это личное мнение). Чем чище будет твое меню - тем прозрачнее результат! А вес пойдет вниз - никуда он не денется, это же математика!



Гейл ж 26 февраля 2015 11:34   #244
Цитата: Марион
(я бы и добавить не побоялась - но это личное мнение)

love Я почти реву от счастья. Ты моя хорошая.



Shella66 ж 26 февраля 2015 12:12   #245
Цитата: Марион
Далее - я так понимаю, что многие блюда считаются в готовом виде - гречневая каша, рисовая лапша... От этого надо бы отходить - велика погрешность.

Нет, считаю в сухом, если готовлю на один раз.
А вот гречку варю на 2 дня. Ее завешиваю + кол-во воды, затем готовый вес и программка считает калорийность готового блюда.
Я перепроверяла в пересчете калоража на сухой грамм продукта - все сходится.

Рыбы в рационе много, просто показала не все дни.
Цитата: Марион
Работай над меню, ни в коем случае не снижай ккал (я бы и добавить не побоялась - но это личное мнение). Чем чище будет твое меню - тем прозрачнее результат! А вес пойдет вниз - никуда он не денется, это же математика!

Ок. Спасибо. Тогда не буду пока ничего менять и посмотрим как пойдет дальше.

Еды мне хватает. Вечером мечусь в поисках чем бы добить рацион (
Планировать не получается, потому что эта еда для меня пока не стала привычной. И вместо запланированных, например 150 гр грудки я через силу съедаю 50, а остальное отдаю собаке. С творогом вообще могу промучиться полдня и в итоге скормить опять же собаке.
С рыбой проще, я даже закупила менее жирные сорта (кижуч, голец), чтобы жиры не поднимались, а белка хватало.

В общем на простом рационе легко считать, но сложно это все в себя впихнуть. Поэтому и аппетит, наверное, пропал и кажется что калорий слишком много.
Но постараюсь привыкнуть, конечно.

Гейл,
Не ругайся, Гейл, но поднимать калораж не буду. Я уже и так ненавижу все эти обязательные приемы пищи и только мечтаю, чтобы вообще перестать жрать и начать испытывать голод, чтобы эта чертова грудка стала бы хоть чуточку вкуснее.
Единственная радость - дневной перекус из кураги и орехов. Это хоть как-то вкусно.

Но я держусь. Впихиваю в себя как робот и уговариваю, что так надо и когда-нибудь это станет для меня нормой



Марион ж 26 февраля 2015 12:24   #246
Shella66,
ну и если быть совсем врединой - то на форуме есть общие правила, Сергей в каждом новом дневнике общую инфу постит по простыне, а там сказано, что для начала необходимо брать 25 ккал на 1 кг веса, что в твоем случае означает 2625 ккал!!! Если бы ты начала с этого калоража, посидела бы на нем пару недель и от него начала бы поиск своего дефицита, то это был бы более разумным, чем бросаться на непонятные 1400 и даже 1600... Заметь, 2625 - это теоретическая цифра для похудения, то есть даже на таком количестве ккал можно худеть! Ну или снижать, постепенно - но не на тысячу же резать сразу.



Shella66 ж 26 февраля 2015 12:31   #247
Марион,
Да я в курсе, что уже наделала ошибок. Какие 1400... у меня первые недели две вообще около 800 было..

Потом стали поднимать. И то, пока я была уверена, что на 1600 уже сижу, оказалось все гораздо меньше.

Вот только последние 10 дней выровняла нормальные 1600.

Как видишь результат никакой и мне просто психологически трудно есть больше. Я и так тут все честно рассказываю, потому что верю вам и в поддержке этой нуждаюсь. Иначе бы уже опять в голодовку скатилась.

Пусть пока этот уровень будет. Посветлеет в голове и в настроении - подниму еще немного.



sergayme м 26 февраля 2015 12:39   #248
Цитата: Shella66
Пусть пока этот уровень будет.

я бы до 1500ккал опустил.
Снижение веса более важно, чем всё остальное.



Shella66 ж 26 февраля 2015 13:10   #249
sergayme,
Вы шутите?



izevika ж 26 февраля 2015 13:34   #250
Цитата: Shella66
чертова грудка

чего все вцепились в эту грудку? возьми голень.

Цитата: Shella66
опять в голодовку скатилась

а потом куда?

Цитата: sergayme
я бы до 1500ккал опустил.

иногда мне кажется, что ты тролль 80 уровня.



Tata_C ж 26 февраля 2015 13:46   #251
Цитата: sergayme
я бы до 1500ккал опустил.




Shella66 ж 26 февраля 2015 14:14   #252
Цитата: izevika
чего все вцепились в эту грудку? возьми голень.


Да потому что постная и не требует ковыряния с кожей и костями ) Все остальное мясо имеет более высокие показатели БЖУ, вот и все причины.

У меня не в грудке дело, а в том, что я весь день что-то ем. После многих лет, когда первый прием пищи часов в 15, а второй ближе к ночи и все, ощущение такое, что рот вообще ни на минуту не закрывается. Полагаю потеря аппетита именно из-за этого

Цитата: izevika
иногда мне кажется, что ты тролль 80 уровня.


А я чет обрадовалась feel



izevika ж 26 февраля 2015 14:19   #253
Цитата: Shella66
Все остальное мясо имеет более высокие показатели БЖУ, вот и все причины.

тебе уже несколько человек сказали, что при твоих ттх поднять бы бжу вообще не грех.

Цитата: Shella66
После многих лет, когда первый прием пищи часов в 15, а второй ближе к ночи и все, ощущение такое, что рот вообще ни на минуту не закрывается

да ешь ты как тебе удобно, хоть раз в день, но сразу тазик. не надо себя насявкать ни качеством еды, ни количеством приемов пищи.

Цитата: Shella66
А я чет обрадовалась

тьхуй. снижай до 800, на них отлично худеется, сама знаешь. и я знаю. правда, жир на животе от этого "похудения" так и не ушел, но на это пофик, даветь, главное - вес вниз.



Марион ж 26 февраля 2015 14:21   #254
Цитата: sergayme
Снижение веса более важно, чем всё остальное.

попробую перевести: действительно, если рассуждать в абсолютных величинах, для снижения веса всегда надо снижать ккал или увеличивать расход. Тогда уж лучше вообще РФЛ (rapid fat loss) брать - точно похудеешь!
Только мне кажется, иногда надо ставить обучение правильным пищевым привычкам на первое место - потому что это для здоровья и дальнейшей жизни важнее. Я не верю, что если ТС будет есть в пределах 2000 какое-то время, набирая эти ккал в правильных пропорциях и "полезными" продуктами, что она не будет худеть. Будет - потому что лишний вес не набирается на питании в 2000 ккал, раньше очевидно было больше. Поэтому надо спокойно и пусть не с космической скоростью постараться приучить организм есть нормально - достаточно, чтобы минимум еды не был каторгой. Для этого, кстати, не так уж много времени требуется.



Alenathere ж 26 февраля 2015 14:24   #255
Цитата: Shella66
И вместо запланированных, например 150 гр грудки я через силу съедаю 50, а остальное отдаю собаке. С творогом вообще могу промучиться полдня и в итоге скормить опять же собаке.

учитывая это, вы уже питаетесь наверно меньше чем заявленные 1600



Shella66 ж 26 февраля 2015 14:26   #256
Цитата: izevika
да ешь ты как тебе удобно, хоть раз в день, но сразу тазик. не надо себя насявкать ни качеством еды, ни количеством приемов пищи.


Уже пробовала. Тазик не помещается и 1600 не набираются. Даже 1000 не набирается, если честно.

Так что нечего меня сбивать с верного пути! ))

Буду продолжать питаться 5 или 6 раз и еще дней 10 на 1600. А там посмотрим



Марион ж 26 февраля 2015 14:26   #257
Цитата: Shella66
Как видишь результат никакой и мне просто психологически трудно есть больше. Я и так тут все честно рассказываю, потому что верю вам и в поддержке этой нуждаюсь. Иначе бы уже опять в голодовку скатилась.

И не обижайся - тебя все поддерживают, как могут. Но медаль за то, что ты нам все честно рассказываешь - увы, не дадут wink
Если ты через себя пропустишь ту инфу, которая на этом форуме в достаточном количестве витает - все будет не на слепой вере чужим людям построено, а на твоих знаниях и убеждениях, что важнее. Поэтому давай - разбирайся, и не сдавайся! Открой любой дневник в начале - у всех одно и то же нытье - в меня столько не лезет, я не хочу, насильно запихиваю...или на 1200 абсолютна сыта и счастлива... Полно таких! Работай над меню, добивайся правильного соотношения, ищи продукты, который тебе подходят, который ты любишь - делай меню под себя, по возможности разнообразным.



Shella66 ж 26 февраля 2015 14:27   #258
Цитата: Марион
Тогда уж лучше вообще РФЛ (rapid fat loss) брать - точно похудеешь!


Что это?



izevika ж 26 февраля 2015 14:29   #259
Цитата: Shella66
Тазик не помещается и 1600 не набираются

плохо стараешься wink

Марион все правильно и подробно пишет. ее давно тут не было, у нее еще терпение не кончилось ))).



Shella66 ж 26 февраля 2015 14:35   #260
Цитата: Марион
И не обижайся - тебя все поддерживают, как могут. Но медаль за то, что ты нам все честно рассказываешь - увы, не дадут


Жаль, люблю медальки )))

Да я стараюсь, правда. Это просто депресс немного посетил...
Весна ж почти пришла, все вокруг ринулись худеть, хвастают результатами. А я как белая ворона, жую лошадиный комбикорм по утрам и грустно смотрю на весы, которые с ухмылочкой мне дулю показывают )

Пройдет грамм через 500 )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()