izevika ж 26 февраля 2015 14:38   #261
Цитата: Shella66
хвастают результатами

ты какбэ не забудь еще почитать и о том, сколько времени, сил и истерик ушло на то, чтобы этот результат получить. а щас да, чо бы не хвастануть )).

Цитата: Shella66
лошадиный комбикорм по утрам

ставлю еще на две недели - и ты с нами распрощаешься ))).
или найдешь наконец что-то из правильных продуктов, что не надо в себя лопаткой утрамбовывать, думая при этом о своей тяжкой доле.



Roland м 26 февраля 2015 14:45   #262
Цитата: Shella66
Уже пробовала. Тазик не помещается и 1600 не набираются. Даже 1000 не набирается, если честно.

Всё это крайне странно.
Я как опытный едок могу составить немало рецептов с небольшим объемом и солидным калорийным "весом".

Например берем яичницу:
4 яйца крупных - 240г
пара кусков хлеба - 100г
хлеб маслом помазать чутка для вкуса и яйца пожарить - 10г масла
туда же на сковородку закинуть мелко порубленную заранее приготовленную курогрудку - 100г
сыра потереть - 50г (можно и 200г, он вообще не чувствуется)
можно заранее приготовить соус (морковь, лук, масло, специи, поджарить) и его тоже добавить для вкуса (соус можно сразу на неделю готовить и везде добавлять)

В итоге будет такая небольшая яичница с добавками, которая уминается влёт за 10 минут, а "весит" 1330ккал, 80/58/56 по моему кальку.
Два раза такое в день съесть - будет 160/116/112, добавить 100г сухой каши - будет ~170(1,54г/кг белка) 116 (1,05г/кг жира)180 углей или 2450ккал. И это просто первое что в голову пришло :)



izevika ж 26 февраля 2015 14:47   #263
Цитата: Roland
Например

вот, человек знает толк в похудении )))



Марион ж 26 февраля 2015 15:00   #264
Цитата: Roland
Всё это крайне странно.
Я как опытный едок

wink отличный рецепт!



Shella66 ж 26 февраля 2015 15:01   #265
Цитата: Roland
Например берем яичницу:


Так задача-то научиться правильно питаться, мне ж на всю жизнь надо. А так-то и полкурицы гриль вечерком заточить не сложно, лишь бы в калораж влезало. Но тогда я сломаюсь и вернусь в прежнее русло, а я не хочу.

Да ладно, все у меня получится, просто нужно еще немного времени.



izevika ж 26 февраля 2015 15:07   #266
Цитата: Shella66
правильно питаться

что неправильного в яйцах, куре и сыре?

Цитата: Shella66
полкурицы гриль

ну точи, если по жирам не переберешь ).

все намного проще, чем кажется в начале. конечно, лучше выбирать менее обработанные продукты, сложные угли и все такое. но если хочешь ты сосиську - ну посчитай ты ее да съешь, бозимой проблема. раз съешь, два съешь, потом поймешь, что одна сосиска очень сильно бьет по калоражу и ну ее нафик каждый день.



Roland м 26 февраля 2015 15:12   #267
Цитата: izevika
вот, человек знает толк в похудении )))

У меня еще есть рецепт самодельного гейнера! Вот это вообще взрыв мозга в плане соотношения ккал к объему продукта.

1. Гуглится рецепт стандартной лазаньи.
2. Обычно там идет говяжий фарш в размере 1кг, заменяете его на 3кг фарша курогрудки.
3. Листы лазаньи лучше купить оригинальные, а не лепить самому (на раз достаточно 250г листов, пачка на 400г у нас стоит меньше 100р)
4. Далее всё по рецепту, т.е. еще добавляются помидоры, морковь, лук, молоко, хренова куча сыра (около 1кг у меня обычно уходит), ну и по мелочи немного масла и муки.
5. Получается вкуснейшая штука с соотношением примерно 50/25/25 (это в процентах), причем в одном мааааленьком кусочке легко умещается 1000+ ккал. Реально не рекомендую тем кто любит много есть, за один заход можно 3000ккал умять без всяких проблем :)


Цитата: Shella66
Так задача-то научиться правильно питаться, мне ж на всю жизнь надо. А так-то и полкурицы гриль вечерком заточить не сложно, лишь бы в калораж влезало. Но тогда я сломаюсь и вернусь в прежнее русло, а я не хочу.

Задача научиться ПОНИМАТЬ что полезно, а что не очень. Пельмешки из магазина, где вместо мяса - бумага с соей, залитые майонезом из трансжиров - не очень полезно.
В моем же рецепте нет ничего вредного :)

Яйца? Идеальный белок и идеальный жир, это не я придумал, так диетологи говорят.

Хлеб? Нормальный источник комплексных углей.

Масло сливочное - нормальный источник жиров, ну или можно жарить на оливковом, а хлеб ничем не мазать - это не критично.

Сыр? А в чем проблема с сыром? Полноценный источник животного белка, жир там молочный, т.е. такой же как в молоке, кефире, твороге и тд. Конечно если покупать нормальный сыр, а не какое-нибудь плавленное хрен-пойми-что-зато-дешевый.

Что осталось? Кура, морковь, лук - всё в норме.
Получается все продукты по отдельности не противоречат ПП, их смесь соответственно тоже никак не противоречит.



Shella66 ж 26 февраля 2015 15:12   #268
Цитата: izevika
что неправильного в яйцах, куре и сыре?


Не в них, а в количестве. Для меня четыре яйца - нонсенс, простите. Еще к ним хлеб и сыр, которые я и в мирное время не ела, да еще в таком количестве. И еще курица... Ну не знаю, по мне так это как раз тазик еды и есть.

Но не в этом дело, а в том, что я усвоила для себя, что для того, чтобы метаболизм запустить (или как это правильно называется), нужно обязательно завтракать, нельзя испытывать голод, ну и все бла бла на эту тему.

А если я буду есть только вечером, как раньше, я опять буду хотеть жрать и мне станет пофик на все эти правильные питания и я скачусь туда, где и была. Вот и все

Цитата: izevika
но если хочешь ты сосиську - ну посчитай ты ее да съешь,

Да я уж сто раз посчиталв )) 2 сосиски - 400Ккал и 38 жиров.

Все, не сбивайте меня с верного пути!
Пойду лучше в зал жиры погоняю ))



izevika ж 26 февраля 2015 15:19   #269
Цитата: Roland
в одном мааааленьком кусочке легко умещается 1000+ ккал

пойду поплАчу, мне на 1600 о таком пока и не мечтать )). но верю, что это очень вкусно ).

Цитата: Shella66
нельзя

чтобы что-то было через силу! пойми ты это наконец!
не лезет овсянка - ешь пшенку, гречку, манку, хоть и нет в ней нихера полезного.
не лезет пять приемов - ешь три, но более калорийные.
ты так будешь есть всю жизнь! а не просто подиетилась пару месяцев и дальше как было. поэтому выбирай, подбирай, ищи варианты, от которых тебе не будет пахнуть комбикормом.



Shella66 ж 26 февраля 2015 15:32   #270
Цитата: izevika
чтобы что-то было через силу! пойми ты это наконец!


Да тут ничего страшного. Я может даже привыкну к этой овсянке, уже реально спокойно к ней отношусь.

Я же говорила, что дело не в самих продуктах, а в отсутствии аппетита, который пропал, как мне кажется, из-за того, что я ем часто и голода не испытываю никогда.

Вообще в этом же и цель регулярного питания, разве нет? Нет голода - не сожрешь лишнего и вредного. Я даже на масленницу, выезжая за город на шашлыки, ни на шаг не отступила от рациона.
Нет, ну я съела и шашлык грамм 100 и даже блинчик с мясом грамм на 50. Бокал красного сухого и 100-150 гр гриль-овощей.

Вообще без проблем и никакой реакции на обжираловку друзей. А раньше бы к этому времени была бы уже голодная и слопала бы все что под руку попало.

Так что все хорошо и правильно, я думаю. Поэтому продолжаем, улыбаемся и машем ))

Сообщение отредактировано Shella66 - 26 февраля 2015 15:33



sergayme м 26 февраля 2015 16:17   #271
Цитата: Shella66
Вы шутите?

нет не шучу.
На столько лишний вес это серьёзная проблема для здоровья, это приоритетней на данный момент.
Цитата: izevika
иногда мне кажется

если верущая, то крестись в это время, есди не верующая, то прикрывай один глаз.
Что тебя на личности потащило?
Если с чем то не согласно, то просто можно об этом написать.
Ты же понимаешь, что обсуждение личности это путь в некуда?



izevika ж 26 февраля 2015 16:30   #272
Цитата: sergayme
просто можно об этом написать

был бы смысл.



sergayme м 26 февраля 2015 16:46   #273
Цитата: izevika
был бы смысл

но и нет смысла в расписывании каких то качеств оппонента.
Давай ты обо мне, я о тебе пройдусь, ты в ответ и так до бесконечности.
Сути не будет, будет только ругань.
Если хочется обосновать свою позицию, то так и пиши.
Если не видишь в этом смысла, то это не значит, что надо заполнить пробел чем то.

Проблема на этом, да и не только на этом форуме, в том, что каждый раз людей куда то сносит.
Был период постоянного голодания, еда была чем то страшным, продукты не смешивать, были списки продуктов порозитов, которые тут же превращали человека жирдяя.
Сейчас пошла волна в обратную сторону в плане количества энергии получаемой с пищей. Любая мысль о уменьшении ккал в питании это просто зло, зло которое тут же делает из человека жирдяя, и чем меньше он ест, тем толще он становится.

Зачем скатываться в какую то сторону?
Почему не действовать логично и последовательно?
Почему советуя увеличивать или уменьшать пищу не даётся рекомендаций о дальнейших действиях?

Перестаньте из еды делать монстра.



izevika ж 26 февраля 2015 16:54   #274
Цитата: sergayme
но и нет смысла в расписывании каких то качеств оппонента.

ок, в этом ты прав. но мне настолько дикой показалась твоя мысль, что даже слов других не нашлось.
вы же с Димой много раз приводили статью про метаболическую адаптацию при неразумном дефиците. как думаешь, организм ТС, рухнув как минимум с 3000, до 800, потом, так и быть, до 1600, не напрягся? не находится в алярме и подготовке к войне? зачем его еще больше запугивать?

Цитата: sergayme
Почему не действовать логично и последовательно?

так логика-то как раз в твоих стартовых постах - умножайте 25 на вес и наблюдайте. нет эффекта? пошли потихоньку вниз. об этом и говорим автору. а с 1500-то куда дальше? в 1000? а потом? все равно рано или поздно пойдешь на повышение, все равно через привес, нет другого пути.
а то по итогу будет как в анекдоте: ходите сбросить 7 кг? отрежьте себе руку.



Shella66 ж 26 февраля 2015 17:01   #275
Ребята, только не ссортесь.

Мне кажется Сергей прав. И не потому, что я жажду снизить калории, а просто потому, что вес у меня реально угрожающий. Я не против сбросить хотя бы какое-то приемлемое количество килограмм в убыстренном темпе, чтобы хоть немного почувствовать себя легче, даже на тех же тренировках.
Я же после возвращения из зала сижу еще не меньше часа с сине-багровым лицом, а ведь это не есть хорошо...



izevika ж 26 февраля 2015 17:03   #276
Цитата: Shella66
с сине-багровым лицом

мож, нагрузку снизить? такой цвет при любом весе, имхо, не айс.



sergayme м 26 февраля 2015 17:04   #277
Цитата: izevika
так и быть, до 1600, не напрягся?

Дима так же писал и периодах, всё можно делать периодами.
Периоды дефицита, сменять периодами как минимум не дефицита или слегка с набором веса.
То есть по сути повышается калорийность.
У нас есть период без потерь веса или даже с набором, сейчас нужно худеть дальше.
Просто сразу определиться с длительностью, например шесть недель, потом опять недели три повысить калорийность.
Это как вариант.
Но просто сидеть и набирать, это не вариант.
Если набирать, то до скольких ккал или какого веса?
Сколько по времени?
На что ориентироваться?
Ответов нет, есть пожелание побольше есть, это не помощь, это критика пустая при том.
Цитата: izevika
умножайте 25 на вес и наблюдайте

да для начала, как точка отсчёта, у неё уже не начало, нужно пользоваться тем опытом что есть на данный момент.
Цитата: izevika
а с 1500-то куда дальше?

Про периоды выше.
Цитата: izevika
ходите сбросить 7 кг? отрежьте себе руку.

можно конечно утрировать.
Но если доходить до этого, то как пример голодание.
При этом человек однозначно худеет, вплоть до смерти похудание не останавливается.
Значит есть такой режим питания, при котором человек худеет, но не умирает.
То есть руку резать не надо, надо работать над собой, как физически так и морально.



Shella66 ж 26 февраля 2015 17:12   #278
Цитата: izevika
мож, нагрузку снизить? такой цвет при любом весе, имхо, не айс.


Ну для меня дойти до зала и вернуться - уже серьезная нагрузка. Так что снижать особо нечего.
И я бы не сказала, что тренька мне тяжело дается, не тяжелее ходьбы, даже скорее легче, ибо намного приятнее. На тренировке я чувствую как мышцы работают и это нравится, а при кардио просто выматываюсь.



izevika ж 26 февраля 2015 17:14   #279
Цитата: Shella66
Я не против сбросить хотя бы какое-то приемлемое количество килограмм в убыстренном темпе

сбросив что-то в убыстренном темпе, тебе придется потом все равно выходить на нормальную калорийность. лично мне было очень тяжело поднимать с 1300 до 1800, меня дико от этого корёжило, потому что я не была уверена, сброшу ли я потом. потому что уже были попытки, которые провалились. потому что даже на низком калораже вес стоял, как при этом повышать?
сейчас, когда ты только-только перестала жрать, пардон муа, начинать с 2600 намного легче, чем потом с 800 до них подниматься.
хорошо, добавлю - по моему скромному мнению.

Цитата: sergayme
например шесть недель, потом опять недели три повысить калорийность.

ты ведь не говоришь про периоды. ты просто говоришь - снижай до 1500. т.е. ты тоже не даешь четкого плана. если бы ты чаще говорил про периоды, споров было бы меньше ).

Цитата: sergayme
Если набирать, то до скольких ккал или какого веса?

постепенно доходить до 25*вес, останавливаясь или немного снижаясь, когда вес начнет расти. я так это вижу. и таким темпом - шаг вперед, два назад - год, два, три, я не знаю, сколько понадобится.



Shella66 ж 26 февраля 2015 17:19   #280
Цитата: izevika
ты ведь не говоришь про периоды. ты просто говоришь - снижай до 1500. т.е. ты тоже не даешь четкого плана. если бы ты чаще говорил про периоды, споров было бы меньше ).

Не, он как раз говорит. Как раз давал неделю на 1600, чтобы посмотреть динамику. Я правда 10 дней провела, но так и динамику же лучше видно.

Цитата: izevika
сбросив что-то в убыстренном темпе, тебе придется потом все равно выходить на нормальную калорийность. лично мне было очень тяжело поднимать с 1300 до 1800, меня дико от этого корёжило, потому что я не была уверена, сброшу ли я потом. потому что уже были попытки, которые провалились. потому что даже на низком калораже вес стоял, как при этом повышать?

Я не боюсь этого. Сбросив 10 и набрав потом 3, чтобы снова перейти к сбросу - не пугает. Ну если такое возможно, конечно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()