sergayme м 26 февраля 2015 17:29   #281
Цитата: izevika
ты просто говоришь - снижай до 1500

сейчас да.
Цитата: izevika
ты тоже не даешь четкого плана

даю, проходит неделя, идёт коррекция калорийности в зависимости от результата.
Результата нет, надо снижать.
Цитата: izevika
постепенно доходить до 25*вес

Это не цифра для так питаться, это цифра с чего бы начать.
Нет цифры такого рода для всех, её и не может быть по определению.
Если уже есть начало, то больше такого рода цифр использовать не нужно.
Нужно пользовать свой опыт.
Сейчас нужно пытаться снизить, после стабильного снижения 4-6 недель, делается перерыв на 3-6 недель и опять похудание.
Можно и без перерывов, но это морально и физически сложнее.
Тут больше от предпочтений самого человека зависит, то что позволяет ему держать диету, тем и стоит пользоваться.



Shella66 ж 26 февраля 2015 17:43   #282
То есть сейчас 1500 и опять 7-10 дней смотрим, я правильно поняла?



sergayme м 26 февраля 2015 17:49   #283
Цитата: Shella66
7-10 дней смотрим, я правильно поняла?

да неделю.



Roland м 26 февраля 2015 18:11   #284
Цитата: Shella66
Я же после возвращения из зала сижу еще не меньше часа с сине-багровым лицом, а ведь это не есть хорошо...

Рекомендую приобрести пульсометр, крайне полезная при любых тренировках вещь.
Максимальный пульс обычно вычисляют по формуле 220 минус возраст, следовательно у тебя будет 172, выше подниматься на тренировках нельзя.
Получить бонусы к здоровью от тренировок не просто, а вот навредить себе можно легко и быстро.

У меня пример есть даже - сестра посмотрела на меня и тоже решила начать заниматься. Велик крутила, ничего особенного, никакого железа там и тд.
Работала по 30 мин в довольно среднем темпе (~15км/ч скорость), но при этом после тренировки чувствовала себя просто отвратительно.
Отправил её покупать пульсометр - и оказалось что уже на 11км/ч у неё пульс 165!!! Как она вообще выдерживала 30 мин на 15ти я не представляю, мы уже не стали проверять сколько там пульс будет, но думаю 180+ точно. Теперь с пульсометром держится в диапазоне 130-155 и никаких проблем больше нет.



Shella66 ж 26 февраля 2015 18:26   #285
Я на дорожке и велике смотрю на пульс (ну если там нормально все показывает, конечно) и держу в диапазоне 120-140
Хотя пару раз тошнило прилично так, видимо не 140 было

Но спасибо за совет, поищу эту штучку в нашем городе.

Сообщение отредактировано Shella66 - 26 февраля 2015 18:28



Марион ж 26 февраля 2015 22:51   #286
Цитата: Shella66
чтобы метаболизм запустить (или как это правильно называется), нужно обязательно завтракать, нельзя испытывать голод

чтоб метаболизм запустить, надо есть в достаточном количестве, чтобы организм не снижал КПД... Ну а в случае дефицита все равно снизит, поэтому задача - чтобы он хотя бы не сильно это делал.
Поэтому если у тебя последнее время на голодовках метаболизм был в спячке, то разбудить его можно быстро - достаточным питанием. А сильный недостаток ккал так и оставит КПД сниженным = пищеварение замедленным, усвоение пит. вещ-в тоже...
Цитата: sergayme
На столько лишний вес это серьёзная проблема для здоровья, это приоритетней на данный момент.

Сереж, я твою логику полностью понимаю. У меня есть очень близкие родственники 100-110 плюс...могу себе представить, как это важно именно для здоровья... Но получается, что если решает такой человек похудеть с того, что подсчитывает свой рацион (реальный, тот, на котором он набирал этот вес) и приходит, грубо говоря на фитфан с 4500 ккал в день, то на нем будут гениально работать советы 25 ккал на кг - эффект практически гарантирован. Ну а если представить, что такой же человек сначала решил себя сам полечить (ну или добрые люди посоветовали) и поголодал или на 1000 ккал посидел - то в этом случае переход на 2500 уже не даст того же эффекта... По логике надо опускать - не худеется же на 2500...Разве это не является прямым следствием снижения скорости обмена веществ? Ну и к этому можно еще добавить то, что редко повседневная активность бывает достаточной, это вообще независимо от наличия лишнего веса...поэтому да, расход может быть меньше этих 25 ккал на кг...
Я честно не знаю, будет ли оправданным снижение сейчас. В конце-концов, вес же ползет вниз? ну не рухнул на 5кг за неделю, но может быть, понаблюдать еще недельку? все равно ведь общая динамика куда надо идет...
Кстати, не забываем и об объемах той же жидкости...


Цитата: Shella66
Что это?

РФЛ ( в переводе просто быстрая потеря жира) это жесткая диета, точнее протокол включающий питание, вит.-мин. добавки и тренировки для максимально быстрого слива жира и сохранения мышц, разработанные Лайлом Макдональдом. Я на себе пробовала, мне понравилось - действительно быстро и эффективно. Но жестко голодно и тяжело, особенно если работаешь. Мне не кажется, что тебе уже пора этим протоколом пользоваться, но если по англ. читаешь, то погугли для общего развития, о чем это - если будет интересно. Но вообще - в начале пути разумнее и проще худеть на небольшом дефиците.



Shella66 ж 26 февраля 2015 23:22   #287
Цитата: Марион
Поэтому если у тебя последнее время на голодовках метаболизм был в спячке, то разбудить его можно быстро - достаточным питанием. А сильный недостаток ккал так и оставит КПД сниженным = пищеварение замедленным, усвоение пит. вещ-в тоже...

У меня никогда не было ни голодовок, ни диет никаких. Просто я решила начать с 1200 (ну наслушалась тех, кто в клиники ходил) и 2 недели на этих калориях сидела. Только считала неправильно и оказалось, что около 800 всего было. Ну и намеренно не очень-то много ела.
Вес стоял.

Потом здесь почитала и подняла калораж к 1400 (хотя тоже все скакало и меньше было - в среднем 1200 где-то) - вот за этот период сразу ушли 3 кг (тоже за две недели)

Потом стали поднимать - ну и вот что имеем сейчас. То есть когда скачки прекратились и подсчеты стали правильными, на 1600 все остановилось.

Цитата: Марион
РФЛ ( в переводе просто быстрая потеря жира) это жесткая диета, точнее протокол включающий питание, вит.-мин. добавки и тренировки для максимально быстрого слива жира и сохранения мышц, разработанные Лайлом Макдональдом. Я на себе пробовала, мне понравилось - действительно быстро и эффективно. Но жестко голодно и тяжело, особенно если работаешь. Мне не кажется, что тебе уже пора этим протоколом пользоваться, но если по англ. читаешь, то погугли для общего развития, о чем это - если будет интересно. Но вообще - в начале пути разумнее и проще худеть на небольшом дефиците


Мне кажется я что-то читала об этом в дневнике или Сергея или Знатока.
Но если рано, значит рано.
А вообще я не голода боюсь или того, что тяжело будет.. Лет-то мне не 16 )) И даже не 30. Кожа не успеет и повиснет.
Она в любом случае уже не восстановится, но, мне кажется, еще есть шанс хоть как-то ее сохранить, а не сразу сдутый шарик заиметь, которому уже только пластика поможет.

Сообщение отредактировано Shella66 - 26 февраля 2015 23:34



sergayme м 27 февраля 2015 05:12   #288
Цитата: Марион
организм не снижал КПД

КПД чего?
Цитата: Марион
то в этом случае переход на 2500 уже не даст того же эффекта

мы не в начале, мы уже питались на 1600 и вес стоит.
2500 это тянуть время, сейчас не стоит уже.
Цитата: Марион
прямым следствием снижения скорости обмена веществ?

сейчас этого не сказать, да и питание стало больше чем было.



MbIw м 27 февраля 2015 07:31   #289
Цитата: Марион
и приходит, грубо говоря на фитфан с 4500 ккал в день,
Далеко не факт. Некоторые люди, вероятно, делают основной прием пищи на ночь. Т.е. с утра и в обед особо не едят, а после работы сметают всё...



Shella66 ж 27 февраля 2015 08:26   #290
Цитата: MbIw
Далеко не факт. Некоторые люди, вероятно, делают основной прием пищи на ночь. Т.е. с утра и в обед особо не едят, а после работы сметают всё...

Было такое. Может и не совсем на ночь, потому что я очень поздно ложусь, но таки да - основной прием пищи был уже позже 6-ти.

Насчет количества калорий я, конечно, не знаю. Но еще в начале говорила, что плотно сидела на адреналине. 3-4 банки в ночь - это была норма (а это 1000 Ккал), не считая еды. Да и днем.. в общем он у меня вместо воды был, практически.



Tata_C ж 27 февраля 2015 09:29   #291
Цитата: sergayme
мы не в начале, мы уже питались на 1600 и вес стоит.

Цитата: sergayme
сейчас этого не сказать, да и питание стало больше чем было.

Ну,хорошо. Давайте меня возьмем для сравнения. Опустилась до 1500. Первая неделя вроде дала какой-то сдвиг в меньшую сторону. Средний вес 68,1. Завтра заканчивается вторая неделя на 1500. Вес всю неделю растет. Сегодня 69,2.При этом при 1600 вес оставался стабилен в районе 68-68,6. По логике я снова должна снижать? Ну и чем тогда Ковальков плох с его 1200 кк и стабильным снижением веса?

Сообщение отредактировано Tata_C - 27 февраля 2015 09:31



MbIw м 27 февраля 2015 10:08   #292
Цитата: Tata_C
Ну и чем тогда Ковальков плох с его 1200 кк и стабильным снижением веса?
У него там 800 и строгие ограничения



Shella66 ж 27 февраля 2015 10:11   #293
Цитата: Tata_C
Ну,хорошо. Давайте меня возьмем для сравнения.


Это же невозможно. У меня лишнего веса в разы больше.



Tata_C ж 27 февраля 2015 10:18   #294
Цитата: MbIw
У него там 800 и строгие ограничения

Это первые две недели. А потом вполне себе 1100-1200. Главное ограничение по жирам - до 40 гр и никаких быстрых и крахмалистых углей.

Цитата: Shella66
Это же невозможно. У меня лишнего веса в разы больше.

Так вот именно. Разница в 50 кг ,а калораж один и тот же. Тебя ничего не смущает?

Сообщение отредактировано Tata_C - 27 февраля 2015 10:21



Roland м 27 февраля 2015 10:52   #295
Цитата: Tata_C
никаких быстрых и крахмалистых углей.

Меня давно этот момент интересует, попытался разобраться и вот на что наткнулся в итоге:
wiki
Это все возможные комплексные углеводы, причем единственный пригодный для потребления там - крахмал
открываем его и видим
wiki 2
Главными источниками крахмала в мире являются Зерновые культуры: рис, пшеница, кукуруза; различные корнеплоды, в том числе картофель, а также маниок.[3] Большинство других крахмалистых продуктов произрастают только в местах с определённым климатом, например: рожь, ячмень, гречиха, овёс, пшено, жёлуди, бананы, каштаны, сорго, батат, плоды хлебного дерева, ямс, таро, чилим, маранта, арракача, канна, колоказия, кандык японский, пуэрария дольчатая, маланга, кислица клубненосная, такка перистонадрезанная, саго, и многие виды бобовых — таких, как чечевица, бобы садовые, маш, горох лущильный, нут.

Широкоизвестными блюдами, содержащими крахмал, можно назвать: хлеб, блины, лапшу, макароны, каши, кисели и различные лепёшки, в том числе тортильи.

Т.е. ВСЕ сложные углеводы - это и есть крахмал.
И если диета запрещает есть быстрые угли и "крахмалистые" угли - то какие тогда можно?

Сообщение отредактировано Roland - 27 февраля 2015 10:57



Shella66 ж 27 февраля 2015 11:17   #296
Цитата: Tata_C
Так вот именно. Разница в 50 кг



Но-но! Всего 35, прокачай математику ))

Меня не смущает, мне нормально. Хотя худеть я должна быстрее, по идее. Видимо все дело в моей активности, вернее в ее отсутствии )



Tata_C ж 27 февраля 2015 11:56   #297
Цитата: Roland
то какие тогда можно?

А никакие(((( При основном снижении веса только фрукты, предпочтение отдается яблокам, сухофрукты,но желательно, как авариный заменитель фруктов, капля из орехов и кисломолочки. Свежие овощи без ограничений (кроме свеклы и моркови). Из нагрузок в этот период строго аэробная. Когда остается 10% до желаемого веса, вводим силовые и тогда разрешается порция каши в день тренировки)))) Ну вот как-то так.

Цитата: Shella66
Но-но! Всего 35, прокачай математику ))

Действительно, что это я wassat Прошу прощения request
Цитата: Shella66
Хотя худеть я должна быстрее, по идее. Видимо все дело в моей активности, вернее в ее отсутствии )

По идее, да.... К тому же организм не напуганный, особо держать не должен)))

Сообщение отредактировано Tata_C - 27 февраля 2015 11:56



sergayme м 27 февраля 2015 12:33   #298
Tata_C, а какой общий период снижения веса у тебя?



Tata_C ж 27 февраля 2015 13:06   #299
Цитата: sergayme
а какой общий период снижения веса у тебя?


В начале лета вес был 63-64. Пришла на форум в сентябре с весом 66,6 и желанием питаться правильно, похудеть и держать вес в дальнейшем....
До НГ особых побед не было, но успела поднять калораж с 1000 до 1600, вес не рос. Январь весь прболела, питание было нерегулярным и беспорядочным(((( Итог. Новая попытка в конце января и вес уже 68.
Первая неделя - устаканивала калораж на отметке 1600.
Вторая и третья неделя - 1600, ср. вес 68,5.
По совету снижаю калораж до 1500.
Первая неделя - ср. вес 68,1.
Сейчас заканчивается вторая неделя - вес 69,1



sergayme м 27 февраля 2015 13:47   #300
Tata_C, еще снижать надо до 1400ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()