Znatok Ne м 29 января 2015 14:52   #141
Цитата: Alenathere
я бы вместо жима лежа посоветовала отжимания, больше задействуется групп мышц,


Прикладная кинезиология: БОЛЬШАЯ ГРУДНАЯ МЫШЦА



Alenathere ж 29 января 2015 16:12   #142
Znatok Ne,
спасибо, видео хорошее, но это для профессионалов, или хотя бы кто уже конкретно занят наращиванием мышц, чтобы все было пропорционально.
я писала про отжимания для начинающих, для тех кто и месяца не ходит в зал и что задействуются не только грудные мышцы, руки, трапеции, но и пресс, ноги , да и вообще все тело в напряжении, мне кажется это по-началу эффективнее для общего тонуса



izevika ж 29 января 2015 16:15   #143
Цитата: Alenathere
мне кажется это по-началу эффективнее для общего тонуса

у автора вес немаленький. ей гриф 20 кг поднять легче будет, чем себя, наверно.



Alenathere ж 29 января 2015 16:19   #144
Цитата: izevika
ей гриф 20 кг поднять легче будет, чем себя, наверно.

это да
но можно же с колен, надо просто попробовать.



Znatok Ne м 29 января 2015 17:16   #145
Цитата: Alenathere
спасибо, видео хорошее, но это для профессионалов, или хотя бы кто уже конкретно занят наращиванием мышц, чтобы все было пропорционально.

слишком категоричное мнение .. это как раз для всех .. подробно показана и объяснена работа мышечной группы .. и какие упражнения максимально задействуют площадь мышцы ... при чем речь не про изоляцию .. а выполняя многосуставное упражнение в правильной технике ... ты попутно нагружаешь правильно большое кол-во вспомогательных мышц и мышц стабилизаторов ... это я к тому что не совсем корректно говорить что отжимания хуже жима лежа )))
Цитата: Alenathere
я писала про отжимания для начинающих, для тех кто и месяца не ходит в зал и что задействуются не только грудные мышцы, руки, трапеции, но и пресс, ноги , да и вообще все тело в напряжении, мне кажется это по-началу эффективнее для общего тонуса

ну тут какое дело .. человеку с весом за 100, большая часть из которых это явно не мышцы ... полноамплитудные отжимания, да даже с колен, это адова нагрузка как минимум на неподготовленные запястья (ровно как и подтягивания, и отжимания на брусьях, от скамьи, обратные отжимания, стояние/ приседания на боссу, подъем корпуса/ подъем ног в висе и мн.др.), и далее по списку ... как раз новичкам то и советуют сначала на тренажерах месяцок походить .. чтобы получить хоть какое то понимание о том .. что такое вес .. как должна напрягаться и работать та или иная мышечная группа ... тренажеры в этом плане позволяют как минимум не травмироваться преждевременно (под наблюдением специалиста)...



Alenathere ж 29 января 2015 17:51   #146
Цитата: Znatok Ne
отжимания хуже жима лежа )))

ни в коем случае, все упражнения достойны внимания
Цитата: Znatok Ne
как раз новичкам то и советуют сначала на тренажерах месяцок походить .. чтобы получить хоть какое то понимание о том .. что такое вес .. как должна напрягаться и работать та или иная мышечная группа ..

хорошо, соглашусь,
просто по тому, что вижу в зале, обычно тренера гоняют по всем тренажерам в зале на все группы мышц, особенно на изоляцию, и в итоге многие и не умеют даже основную базу делать....
конечно не у всех тренеров такая проблема



Shella66 ж 29 января 2015 19:00   #147
Что такое изоляция?



izevika ж 29 января 2015 19:06   #148
Цитата: Alenathere
просто по тому, что вижу в зале, обычно тренера гоняют по всем тренажерам в зале на все группы мышц, особенно на изоляцию, и в итоге многие и не умеют даже основную базу делать....

мы с тобой в один зал ходим? ))

Цитата: Shella66
Что такое изоляция?

работа, при которой задействован только один сустав, работает, условно, одна мышца. обычно это работа на тренажерах.
на базовых упражнениях (многосуставных) задействовано гораздо больше мышц.

Сообщение отредактировано izevika - 29 января 2015 19:18



DeadGarden м 29 января 2015 19:16   #149
Цитата: Alenathere
просто по тому, что вижу в зале, обычно тренера гоняют по всем тренажерам в зале на все группы мышц

Не удивительно что такой подход у тренеров, в тренажере меньше вероятности получить травму по сравнению со свободными весами, да и сколько времени нужно чтобы научить с нуля человека выполнять что нибудь из базовых упражнений и наработать мало мальскую технику, но подход то правильный это почти круговая тренировка раз на все группы мышц wink



geniya ж 30 января 2015 06:20   #150
Ох, вес 82,0, рост 164..

Цитата: izevika
чота каким-то шаманством попахивает )).

да почему шаманство...по сути такие же тренажеры: беговая дорожка, вело и т.п.только с дополнительными опциями. Забейте в гугл вакуумные тренажеры и гляньте.

Цитата: Znatok Ne
если есть деньги и время то пускай ... а так особого значения эти танцы с бубнами не имеют ... для похудения все решает отрицательный энергобаланс и текущая гормонально/метаболическая картина и текущие/ сопутствующие заболевания.

про деликатный массаж внутренних органов -это от бодифлекса, а про вакуумные тренажеры, я просто свой опыт описывала,я бы его назвала ленивый фитнес для тех, кто только начинает и вес еще большой, но хочется его столкнуть.

Цитата: Znatok Ne
чего чего она там нейтрализует? и чего чего там о взаимосвязи "волосы, ногти и клетчатка"?

Вот, цитирую: Включите в рацион достаточное количество клетчатки,и вы без особого труда начнёте терять ежедневно от 140 до 175 ккал. А это эквивалентно, например, 20-минутной пробежке. И тут- внимание!- за каждый потребленный грамм клетчатки организм мысленно кричит нам : » Сюрпрайз! « и снижает общую энергетическую ценность ежедневного меню на 7 ккал, он как-будто выводит из внутреннего оборота излишки калорий, которые вы получили с жирами, углеводами, белками.

И за счёт чего это происходит?

1.Клетчатка заставляет организм вырабатывать особые кислоты, поглощающие жиры.

2.Она замедляет всасывание сахара и создаёт барьер для нитратов из продуктов. Бонус: вы усваиваете не все калории из рациона, часть выходит из организма с клетчаткой.

3. Для усвоения клетчатки организму нужно много энергии и если Вы съедаете суточную норму клетчатки, организм тратит калорий как если бы Вы пробежали 100 метровку.

Учёные полагают, что увеличение потребления клетчатки в ежедневном рационе- простейший способ контролировать свой вес и аппетит. При этом вы активны и бодры, ведь еда, богатая клетчаткой, именно еда, а не таблетки!, содержит также множество витаминов, минералов, других биологически активных веществ. А они-то и заряжают нас энергией и помогают поддерживать хорошее самочувствие.

Для здоровья кожи, волос, ногтей требуются:
антиоксидантная защита кожи от внешних воздействий;
поддержание функций иммунной системы;
предупреждение и коррекция дефицитов биологически активных веществ при постоянно идущих процессах роста кожи, волос, ногтей;
поддержание процессов детоксикации и выделения шлаков и токсинов в печени и желудочно-кишечном тракте.
Клетчатка всему этому очень даже способствует!

Цитата: Shella66
Все хорошо, спасибо за поддержку, но я по жизни человек очень веселый. И вот эти слова ваши.. блин, меня порвало только от того, как я смогла это представить.

Я то серьезно! Это ж метода такая! Поди не один психотерапевт докторскую защитил! Рада, что хотя бы Вас повеселила!

Цитата: Znatok Ne
Не совсем понятно, что за коридор?

суточный, в килокаллориях

Цитата: Znatok Ne
Более того фрукты это полезный источник витаминов, клетчатки и минералов, исключать фрукты из диеты - глупость.

Не исключать, а просто кушать с основным приемом пищи. Не есть отдельно даже в виде перекусов или вообще вместо нормальной еды.

Сообщение отредактировано fitfan - 1 февраля 2015 23:51



cicily ж 30 января 2015 09:48   #151
Цитата: geniya
1.Клетчатка заставляет организм вырабатывать особые кислоты, поглощающие жиры.

рукалицо



sergayme м 30 января 2015 10:30   #152
geniya, нельзя же быть настолько безграмотной и при этом ещё и советовать что то кому то.
Сейчас доступны учебники, начни самообразоаываться, тогда возможно такого не будешь больше цитировать.
Это действительно очень безграмотно, комментировать сам пост даже нет смысла.



geniya ж 30 января 2015 10:51   #153
Цитата: sergayme
нельзя же быть настолько безграмотной и при этом ещё и советовать что то кому то.

прошу прощения, может действительно приняла "на веру", постараюсь изучить вопрос. С советами завязала! Спасибо!



izevika ж 30 января 2015 11:05   #154
Цитата: geniya
вес 82,0, рост 164..

Цитата: geniya
1200-1400

это жэсть как мало.

Цитата: geniya
Не есть отдельно даже в виде перекусов или вообще вместо нормальной еды.

почему?



geniya ж 30 января 2015 11:24   #155
Цитата: izevika
почему?

теоретически меньше съешь конфеток и печенек, так как перед этим поешь мясо и салат, думаю дело только в этом.



izevika ж 30 января 2015 11:25   #156
Цитата: geniya
теоретически меньше съешь конфеток и печенек, так как перед этим поешь мясо и салат, думаю дело только в этом.

речь-то о фруктах вроде.



geniya ж 30 января 2015 11:43   #157
нет, не только фрукты, вообще десерты: кисель, желе, зефир, конфеты, печенье



Shella66 ж 30 января 2015 12:07   #158
Цитата: geniya
Я то серьезно! Это ж метода такая! Поди не один психотерапевт докторскую защитил! Рада, что хотя бы Вас повеселила!


Да я понимаю и не в обиду же отвечала. Ну веселят меня всякого рода тренинги всегда и везде. Я уверена, что они кому-то очень сильно помогают, но не мне. У меня на них неправильная реакция )))
То есть нет необходимости внушать себе, что я "самая обаятельная и привлекательная", а достаточно просто принять решение, что и сделала, собственно.

Что касается "ленивых фитнесов" и "сожрите ложку клетчатки и считайте, что отзанимались" - для меня вообще табу. Меньше всего в этой жизни я мечтаю о том, как бы через годик превратиться в самку стареющего шарпея ))) Так что нафик-нафик, к полумерам не привык ) И если бы не поверила, что существует реальная возможность изменить тело до приемлемого внешнего вида (не тупое похудение, а именно удобоваримый внешний вид), то даже бы и не заморачивалась ))

Так что удачи в нашем нелегком деле )



Tata_C ж 30 января 2015 12:16   #159
Цитата: geniya
теоретически меньше съешь конфеток и печенек, так как перед этим поешь мясо и салат, думаю дело только в этом.

А практически , чтобы набрать нужный калораж "правильными" продуктами, для конфеток и печенек в желудке места не останется. Зависимость от конфеток либо в голове, либо недостаток каких-либо микроэлементов, например хрома. ИМХО:А печеньки считаю вообще каким-то бесполезным продуктом ,ни сытости, ни радости, одни трансжиры и никакого удовольствя. Тогда уж лучше бутер с маслом слопать no



Alenathere ж 30 января 2015 12:26   #160
а всякие йогурты считаешь?
Цитата: Tata_C
бесполезным продуктом ,ни сытости, ни радости,

или нет?
к чему вопрос. просто иногда добиваю калораж питьевыми йогуртами. но вот от них реально ни сытости ни полезности, один сахар, кмк






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()