yasha ж 22 января 2015 14:14   #41
Цитата: Karolina
А Я вам отвечаю - нет таких цифр



ни какие ученые не смогут, это правда.

Даже, не пудрите себе мозги.
Всё намного проще.
Просто до смешного.



Karolina ж 22 января 2015 14:15   #42
Цитата: yasha
Даже, не пудрите себе мозги.Всё намного проще.Просто до смешного.


Ну как сказать "проще"..и проще и сложнее одновременно:((



Znatok Ne м 22 января 2015 14:15   #43
Цитата: yasha
то что вам посоветуют тут это приемлемо для людей которые профессионально или полупроф. занимаются физ-рой

о чем речь?
1-1,5 гр/кг белка
0,8-1,1 гр/кг жира
и остальное углеводы (до требуемой целевой калорийности), но при этом не менее 100-150 гр,

это не приемлемо для человека не занимающегося физ-рой? нет активности можно взять белок по низшей указанной границе, повысить, за счет высвободившихся калорий, калорийность углеводами, но худеть без физактивности - это значит терять вес ... но не обязательно жир или только жир ... дюканщицы сплошь и рядом страдают именно этой проблемой ... очень много теряется в том числе мышц, и вид от этого в лучшую сторону не улучшается, хоть стрелка на весах ниже ..

и я согласен с Karolina, в том, что любой процесс похудения это комплексный вопрос, он завязан на индивидуальные метаболические аспекты (ту же гормональную картину, которую необходимо контролировать и выбирать соответствующую стратегию: если причина гормональных сбоев подлежит коррекции (т.е. не является наследственной или приобретенной в результате заболевания, которое изменило картину в хроническом направлении), то ее можно исправлять и корректировать более простыми методами (режим, питание), если дела обстоят хуже, то вероятно требуется как минимум медикаментозное вмешательство, после которого можно подобрать индивидуальную стратегию .. но тут уже вопрос в грамотности медицинского специалиста)

и на психологические ("тараканы") ... контроль и управление диетическим поведением для людей, имеющих проблемы с лишним весом в виду переедания, это непростая задача и она требует большого желания самого худеющего и его окружения ... но при этом это не означает, что законы физиологии будут работать на таком человеке как то иначе ...



izevika ж 22 января 2015 14:17   #44
Цитата: yasha
РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПРОСТЫЕ СИСТЕМЫ

Цитата: yasha
ПРОСТЫЕ СИСТЕМЫ

Цитата: yasha
Просто до смешного.

что-то сектантское просвечивает ))).
конкретики бы.



Karolina ж 22 января 2015 14:17   #45
Цитата: Znatok Ne
но при этом это не означает, что законы физиологии будут работать на таком человеке как то иначе ...


Да это понятно, что закон сохранения "получено должно быть равно потрачено" всегда один и не только в весе:)

Но как это помогает тем,кто в силу разных причин не соблюдает этот закон?:))



Znatok Ne м 22 января 2015 14:19   #46
Цитата: Karolina
Но как это помогает тем,кто в силу разных причин не соблюдает этот закон?:))

никак ... они остаются теми кто они есть в том весе в котором они есть ... и с теми психологическими проблемами которые у них есть ... прикрывая их щитами из самоуспокоения ...



Karolina ж 22 января 2015 14:22   #47
Цитата: Znatok Ne
никак ... они остаются теми кто они есть в том весе в котором они есть ... и с теми психологическими проблемами которые у них есть ... прикрывая их щитами из самоуспокоения ...



Не, ну если тут основная задача - почморить этих людей, которые пока и не понимают суть своей проблемы (а она НЕ В НЕЗНАНИИ КБЖУ!),то....Тогда да, надо продолжать обзывать их ленивыми, пришепетывая "а я вот не ленивый!У меня нет тарканов!!"":))

Я не про Вас,я вообще об атмосфере некоторых обсуждений.



Shella66 ж 22 января 2015 14:28   #48
Цитата: izevika
толстый человек - это ленивый человек. и никто меня не переубедит в обратном.

Я и не стану. Лень потому что )))

Но вообще да, я человек довольно уравновешенный и никуда не спешу. При этом чертовски пунктуальна. Но я дофига сижу - за рулем, за компьютером. А ходить мне действительно лень. Поэтому и пошла в спортзал.
Когда килограмм столько не было, ну еще в той, досорокалетней жизни, я с удовольствие посещала шейпинг 2-3 раза в неделю и меня все устраивало. А сейчас тупо тяжело. от того и лень... наверное ))

По питанию. Наверное тут действительно все индивидуально и я до сих пор не поняла или не приняла - как правильно. Поэтому ни спорить, ни слепо следовать советам пока не готова. Прошла всего неделя и сказать что-то конкретное просто невозможно.

Коридор не я сама себе придумала, а посчитала по какой-то схеме (не помню уже, там их два вида и оба названы именами своих создателей). Но дело не в этом.
Вообще все началось с того, что несколько моих знакомых рассказали, что посещали клинику. Кто-то типа к доктору Борменталю, кто-то к Биллу (приезжает к нам док с таким именем), еще как-то. Суть одна - 20 тыр и ты чудодейственным способом худеешь. Основа - 1200 Ккал
Броситься тут же по указанным адресам помешала все та же лень, неудовлетворительный вид "лечившихся" (ну на мой взгляд, разумеется), любопытство и скептицизм. Решила немного разобраться самостоятельно и случайно попала сюда.
вот как то так.

Ну и вернусь к питанию. Пока так и питаюсь- не достигая тех же пресловутых 1200. Ну будем считать это разгрузочной неделей. Результата на весах - ноль! Но, при этом, мне такое питание в кайф. Я совершенно не испытываю никакого голода, питаюсь даже разнообразнее, чем до этого, я реально наедаюсь и не успеваю проголодаться за 2-3 часа. Даже чувствую себя гораздо легче.
На неделе было 2 застолья, которые не вызвали никаких проблем. Шубы-оливье я и в мирное время не ела, а уж отказаться от колбасы вообще не проблема- все равно не те сорта ))) В общем в первом случае мне отдельно приготовили индейку и стручковую фасоль (да-да, у меня колоссальнейшая поддержка окружающих, они-то знают к чему приводят меня всякого рода увлечения)), во втором тупо предоставили кухонные весы. Я набрала себе тарелку и вуа-ля, никаких проблем ) Выпить мне и так не предлагают, ибо вечно за рулем.

Так что вот теперь в некоторых раздумьях - что делать с этим калоражем. На 2700 не пойду - это нереально. Нереально набрать по объемам и я уже считала и прикидывала. Простите, но тазами я никогда не ела. Чтобы набрать дофига калорий окороком, его не так уж и много нужно сожрать.

В общем поживу так как сейчас еще недельку и там посмотрим. Ну мне реально очень жаль сейчас отказываться от того состояния, которое пришло. И убедить себя жрать в три раза больше, чем сейчас, психологически сложнее, чем сесть на диету))

Сообщение отредактировано Shella66 - 22 января 2015 14:29



Karolina ж 22 января 2015 14:31   #49
Цитата: Shella66
Кто-то типа к доктору Борменталю, кто-то к Биллу (приезжает к нам док с таким именем), еще как-то. Суть одна - 20 тыр и ты чудодейственным способом худеешь. Основа - 1200 Ккал



Прикол в том,что похудеть - это самое простое.Что толку худеть,если потом набрать столько же,а обычно и больше? Или кто то живет в клинике Борменталя?:))



Znatok Ne м 22 января 2015 14:35   #50
Цитата: Karolina
Не, ну если тут основная задача - почморить этих людей, которые пока и не понимают суть своей проблемы (а она НЕ В НЕЗНАНИИ КБЖУ!),то

так почти каждая новая тема (дневник) начинаются с довольно обширного поста от Сергея с начальными рекомендациями ... но проблема и в прямь в том, что люди не готовы худеть ... они хотят быстрого и простого решения, а всякие там подсчеты КБЖУ - это для "помешанных, психов и фанатиков, а я не такая/такой, я ща быстренько похуденю и наконец снова начну кушать такие вкусные бургеры/ пельмеши/ майонез в кол-вах от пуза" и пр. ...

не возможно человека убедить в том что ему нужно, если он сам этого не хочет по настоящему ... это как с алкоголиками/ наркоманами и прочими "**голиками", сам не захочет, по настоящему, не будет работать ... даже выяснение своих причин зажоров и анализ метаболической картины с врачом, требует собственного осознанного и ответственного подхода ... но когда человек, много лет живший со своим майонезом и пельмешами, понимает, что ему придется внести в свою жизнь довольно серьезные изменения (т.к. вопрос то стоит не в диете или сдиетится, а в пересмотре своих пищевых привычек в сторону разумности и здоровья), которые однозначно повлекут за собой существенные перемены в жизни, включая ротацию дружеского окружения, непонимание и противостояние родных (частая проблема, опять же кроется в тараканах и страхах окружающих) ... то они отступают .. сдаются и говорят .. "что это не мое .. у меня такая конституция, у меня мама и бабушка были полные .. у меня кость тяжелая и широкая .. хорошего человека должно быть много ... я хочу жить нормальной жизнью, а не вечно сидеть на диете ... и пр. и пр." , хотя ничто из этого не имеет существенного значения, вообще нет ничего важнее собственного здоровья и здоровья твоих близких .. все остальное можно восстановить, создать, заработать и пр и пр



izevika ж 22 января 2015 14:35   #51
Цитата: Shella66
доктору Борменталю, Основа - 1200 Ккал

я худела по его книгам, только 1200 мне показалось много, снизила до 800 )). похудела, конечно, о чем речь, на 20 кг. но жир при этом остался весь при мне )). зато быстро, и цифра на весах радовала. недолго, правда )). так что игрища с низким калоражем, нереально низким - опасное развлечение.



Цитата: Shella66
тазами я никогда не ела

надо брать более калорийные продукты. разбивать на 5-6 приемов. и таз не понадобится.



Karolina ж 22 января 2015 14:37   #52
Цитата: Znatok Ne
но проблема и в прямь в том, что люди не готовы худеть ... они хотят быстрого и простого решения, а всякие там подсчеты КБЖУ - это для "помешанных, психов и фанатиков, а я не такая/такой, я ща быстренько похуденю и наконец снова начну кушать такие вкусные бургеры/ пельмеши/ майонез в кол-вах от пуза" и пр. ...



Все гораздо хуже:)))
Даже если считать все эти КБЖУ и взвешивать каждую дольку яблока(а я взвешивала и сейчас у меня в голове встроенные весы) - ЭТОГО ТОЖЕ НЕДОСТАТОЧНО:)))

Цитата: Znatok Ne
хотя ничто из этого не имеет существенного значения, вообще нет ничего важнее собственного здоровья и здоровья твоих близких .. все остальное можно восстановить, создать, заработать и пр и пр


Вам сколько лет?:))Вы такой по хорошему наивный,но это пройдет лет через 5:)

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 14:39



Znatok Ne м 22 января 2015 14:38   #53
Цитата: Shella66
А ходить мне действительно лень. Поэтому и пошла в спортзал.

спортзал это уже хорошо .. но энергорасход за счет зала довольно мал ... и его довольно легко вновь перекрыть едой )))
Цитата: Shella66
А сейчас тупо тяжело. от того и лень... наверное ))

лишний вес

Цитата: Karolina
Вам сколько лет?:))

не 48 )))
Цитата: Karolina
Вы такой по хорошему наивный,но это пройдет:)

как раз это то что пришло с возрастом ))) не уверен что это пройдет .. но тут все ровно так же индивидуально как и с теми причинами о которых Вы говорите про сложности сброса веса с возрастом ... это мое мироотношение ... и я не считаю его неверным ... но навязывать этого я никому не планирую .. каждый живет сам как живет
Цитата: Karolina
Даже если считать все эти КБЖУ и взвешивать каждую дольку яблока(а я взвешивала и сейчас у меня в голове встроенные весы) - ЭТОГО ТОЖЕ НЕДОСТАТОЧНО:)))

я не разу ни сказал .. что одним лишь подсчетом КБЖУ можно решить все проблемы ... но это определенная составляющая головоломки ... необходимое звено ...

а вот взвешивать до грамма - глупо ... равно как и рассчитывать что ты четко будешь тратить ровно столько калорий сколько запланировал/ла ... погрешность всегда будет присутствовать ...



Shella66 ж 22 января 2015 14:47   #54
Цитата: yasha
Если вы хотите чуток сбросить или не чуток.
То с вашем весом по времени - это 1-2 года
Учитываю возраст быстрых результатов не будет.
Учитывая рост, где-то 70 кг это уже идеальная победа.


Это ко мне написано? Если да, то отвечаю:

У меня нет гонки с потерей килограммов. Нет, я конечно жутко хочу их куда-то деть, но они не главное. Мне важнее все же приобрести еще и форму, а не сдувшийся шарик. Именно поэтому я здесь.
Времени до боле-менее удобоваримых результатов у меня 1,5 года и вся оставшаяся жизнь, так как еще раз на свершение подвига меня уже не хватит ))



Karolina ж 22 января 2015 14:53   #55
Цитата: Shella66
важнее все же приобрести еще и форму, а не сдувшийся шарик



Это в разы более трудное дело,чем просто похудеть.

Мы предупредили:))

Цитата: Znatok Ne
как раз это то что пришло с возрастом ))) не уверен что это пройдет



Чтобы не терять время на некоторые напрасные дела или лучше представлять трудоемкость того или иного процесса,сходите на любой форум приемных родителей. Не надо усыновлять детей,но просто почитать о силе наследственности и важности того,кто Ваши мама-папа-бабо и дедо:)) Не пожалеете,гарантирую!

Иллюзии в этом вопросе очень дороги,даже в таком деле как похудении и коррекции пищевого поведения.



Znatok Ne м 22 января 2015 14:59   #56
Цитата: Karolina
Чтобы не терять время на некоторые напрасные дела или лучше представлять трудоемкость того или иного процесса,сходите на любой форум приемных родителей. Не надо усыновлять детей,но просто почитать о силе наследственности и важности того,кто Ваши мама-папа-бабо и дедо:)) Не пожалеете,гарантирую!

не совсем понял направление Вашей мысли и моих предлагаемых Вами поисков? Какие иллюзии?
Что я там должен найти себя, осознать свою суть через корни своих родителей? Вы так смело раздаете подобные рекомендации, типировав меня лишь по одной фразе?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 22 января 2015 15:00



Karolina ж 22 января 2015 15:02   #57
Цитата: Znatok Ne
не совсем понял направление Вашей мысли



Моя мысль проста - не надо преуменьшать роль наследственности.

Вернее,так - преуменьшать можно,типа "неважно какая наследственность,я все преодолею,я все смогу!"..Но результат будет не тот,который хотелось бы.
"Не то пальто":))



Shella66 ж 22 января 2015 15:02   #58
Цитата: yasha
Напишите нам причину, чего у вас 110 кг.
Да, это очень важно.

Чего вы ели больше чем нужно?

Вкусняшки. То, что не нужно готовить. Например, сесть вечерком перед компом и умять свиную копченую рульку, запивая газировкой )) Или спороть полкило салями с той же газировочкойк. Это в будни. А в выходные, когда никуда не надо - можно это уминать в течении всего дня, до легкой тошноты. Или пару килограмм клинских сосисок. Отпустило - слопала еще кусочек. Ну вкусно же ))



Karolina ж 22 января 2015 15:04   #59
Цитата: Shella66
Вкусняшки. То, что не нужно готовить. Например, сесть вечерком перед компом и умять свиную копченую рульку, запивая газировкой )) Или спороть полкило салями с той же газировочкойк. Это в будни. А в выходные, когда никуда не надо - можно это уминать в течении всего дня, до легкой тошноты. Или пару килограмм клинских сосисок. Отпустило - слопала еще кусочек. Ну вкусно же ))




Сейчас Вам расскажут,что надо все это бросать и переходить на паровые груди с капустой.

Вопрос - поможет ли Вам этот совет снизить вес?:)))



Znatok Ne м 22 января 2015 15:08   #60
Цитата: Karolina
Моя мысль проста - не надо преуменьшать роль наследственности.

ну вообще то я не опускал вопрос про наследственность, в вопросе похудения, и в том числе и в данной теме тоже ... этого никто не отрицает .. но значительно улучшить свое физическое состояние ... немного сдвинуть с мертвой точки генетически, заложенные в нас факторы партиционирования и сетпоинта, возможно ... просто кому то придется работать больше, кому то меньше, кому то будет тяжелее держать все под контролем, в том числе удерживать результат, кому то наоборот .. но все сваливать на наследственность и на генетику, это примерно то же самое что я писал "про отступить и сдаться .. прикрыв себя щитом самоуспокоения" ... но навязывать человеку изменения это неверно ... только если он сам принимает решение и просит помощи ... тогда можно рассказать, объяснить, но свои мозги в чужую голову не запихнуть ...

Цитата: Shella66
Ну вкусно же ))

каждому свое .. тебе вкусно )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()