izevika ж 22 января 2015 12:43   #21
Цитата: Karolina
женщина "48 лет 110 кг" такая не потому,что не знает про принцип "меньше ешь,больше двигайся",

знать и делать так-то разные вещи ). и женщина не враз стала 110, она их восемь лет наедала, как она сама пишет, т.е. с 40 примерно. а это уже совсем не 48.
но это так, лирика. а я хочу конкретики - делать что тем, кто 40+? рассчитывать рацион исходя из какой формулы? сколько брать белка, жиров, углей на кг? как учитывать гормоны? что-то пить/не пить для этого?
и я не докапываюсь лишь бы докопаться, хоть это может так и выглядеть. у меня вполне шкурный интерес, я маму худею, пока не получается.


Цитата: Karolina
Я то все это на себе испытала, я аккуратно выполняла все что тут принято с 2011 года

и? какой итог? с помощью чего в результате была достигнута цель?



Karolina ж 22 января 2015 12:49   #22
Цитата: izevika
а я хочу конкретики - делать что тем, кто 40+? рассчитывать рацион исходя из какой формулы? сколько брать белка, жиров, углей на кг? как учитывать гормоны? что-то пить/не пить для этого?и я не докапываюсь лишь бы докопаться, хоть это может так и выглядеть. у меня вполне шкурный интерес, я маму худею, пока не получается.




Конкретика возможна ,когда есть конкретная женщина :)) Просто абстрактная "мама" - этого недостаточно.
Лично мне помогло только выяснение моих причин - почему ж я "не могу кушать на 1500 ккал как предписано правилами,причем всю жизнь и при этом заниматься силовыми 4 раза в неделю и после них кардио по часу".
У меня была своя причина,во многом психологическая.Я ее победила и все встало на свои места:)) Ну и стала учитывать свою общую нагрузку по жизни,а она у меня огого какая.Даже чисто профессиональная.
А тренер моя,хорошая и умница.. давала советы в стиле "ну,добавь кардио еще,часика 4 еще в неделю.И снизь углеводы.И калории урежь,да"

Причем тренер то от всей души советовала.Правда,непонятно,как мне при этих советах все остальное по жизни выполнять.Вставать в 4 утра,а не в 5? Как вообще жить ,если нет сил никаких,а тут еще плюс 4 часа кардио советуют и 1400 ккал вместо 1500:))
А формулы тут дело стодесятое:))


Лет мне уже 45,кстати,не знаю как исправить в названии:)

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 12:53



izevika ж 22 января 2015 13:01   #23
Цитата: Karolina
И калории урежь,да

т.е. в итоге стало надо есть больше, чем 1500? вместо меньше?


Цитата: Karolina
А формулы тут дело стодесятое:))

нет. они - точка отсчета. а потом уже, в процессе, начинать думать и под себя подбирать, экспериментировать с калорийностью, продуктами и нагрузками. тупо следовать формулам ни в каком возрасте не пойдет на пользу.



Karolina ж 22 января 2015 13:13   #24
Цитата: izevika
т.е. в итоге стало надо есть больше, чем 1500? вместо меньше?


Нет,меньше мне советовали есть.Типа 1400,если не поможет- еще ниже.в принципе,так оно и было - на 1500 я вообще не худела,на 1400 тоже.Худела я только на 800:))) Но при 800 невозможно серьезно работать,заниматься силовыми,кардио,хорошо выглядеть на уровне ,который нужен при моей работе да еще и быть женой и матерью:)))круг замыкался.

Цитата: izevika
нет. они - точка отсчета. а потом уже, в процессе, начинать думать и под себя подбирать, экспериментировать с калорийностью, продуктами и нагрузками. тупо следовать формулам ни в каком возрасте не пойдет на пользу.


Это да.Но начав с этого - условная женщина так уматывается,что бросает все через три месяца.Маму вспомните свою,так?
А уж психологические(а чаще и психиатрические) проблемы лишнего веса тут вообще не принято учитывать,но понятно ,почему,дорогое это удовольствие .

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 13:17



izevika ж 22 января 2015 13:27   #25
Цитата: Karolina
меньше мне советовали есть

я спрашиваю о том, что в итоге вы стали есть больше 1500? хотя вам советовали урезать?


Цитата: Karolina
Типа 1400,если не поможет- еще ниже.в принципе,так оно и было - на 1500 я вообще не худела,на 1400 тоже.Худела я только на 800:)))

когда я два года назад завела дневник, мне все хором советовали поднимать калории. я не знаю, может быть, когда-то и фитфан массово советовал резать до последнего, я этой доктрины не застала. сейчас даже Сергей стал аккуратней в выражениях )).


Цитата: Karolina
Но начав с этого - условная женщина так уматывается,что бросает все через три месяца

во-первых, с чего тогда начинать условной женщине после 40? что брать за точку отсчета?
ну и во-вторых, у меня куча "умотавшихся" знакомых куда моложе 48. им просто лень контролировать питание, гораздо проще оставаться в зоне привычного пищевого раздолбайства. но при этом при каждом случае они не преминут сказать, что как бы было хорошо похудеть.

и если говорить об авторе дневника - 1500 она сама себе насчитала. я сразу сказала, что при ее ттх - это бред. Сергей дал конкретную цифру - 2750. а это совсем не то же самое, что
Цитата: Karolina
надо кушать на 1500 ккал правильными продуктами



Karolina ж 22 января 2015 13:37   #26
Цитата: izevika
я спрашиваю о том, что в итоге вы стали есть больше 1500? хотя вам советовали урезать?


сейчас я ем на 1700.но волевым решением прекратила занятия вообще,на 3 месяца. у меня просто за эти три года крыша начала ехать от недосыпа и усталости страшной. С 1 марта пойду опять:)

Цитата: izevika
когда я два года назад завела дневник, мне все хором советовали поднимать калории. я не знаю, может быть, когда-то и фитфан массово советовал резать до последнего, я этой доктрины не застала. сейчас даже Сергей стал аккуратней в выражениях )).




это мне советовали не здесь,а тренер. Ибо -по здешним советам "поднимать калории" я набрала килограмм 5:))))))))))) питаясь по местной норме занимаясь 4 раза в неделю силовыми плюс кардио.


[
Цитата: izevika
во-первых, с чего тогда начинать условной женщине после 40? что брать за точку отсчета?ну и во-вторых, у меня куча "умотавшихся" знакомых куда моложе 48. им просто лень контролировать питание, гораздо проще оставаться в зоне привычного пищевого раздолбайства. но при этом при каждом случае они не преминут сказать, что как бы было хорошо похудеть.



Условную женщину рассматривать бесполезно.Давайте конкретную - возраст,профессия,семья,состояние нервной системы(выражусь деликатно:)).Рост,вес в 20лет,вес сейчас.

А куча Ваших знакомых ,умотавшихся смолоду - это РЕАЛЬНОСТЬ.Все люди имееют разный запас сил,психики и тд.. и лень тут нипричем.Иначе все были бы Нобелевскими лауреатами,Генеральными директорами или Президентами.Технологию такой карьеры я Вам напишу бесплатно, за 5 минут!!:)Надо?:))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 13:43



yasha ж 22 января 2015 13:41   #27
Надо отметить, что важно причина большого веса.

Еще важный нюанс, если вес слишком велик, слишком велик это 100 гк даже для высокой женщины. Да еще при этом Вы старше 40 лет, физ-ру вообще вводить нельзя. Откажитесь от этой идеи хотя бы до первых минус 8-10 кг. Следите за питанием.

Коридор в 1500-1700 иди там в 1200-1500, забудьте эти цифры.
Очень важное условие, слушайте и записывайте.

РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПРОСТЫЕ СИСТЕМЫ



Karolina ж 22 января 2015 13:47   #28
Цитата: yasha
Надо отметить, что важно причина большого веса.



Я больше скажу.
Важна ПРИЧИНА ПРИЧИНЫ.
Скажем,причина большого веса - это всегда превышение поступаемого над расходуемым.

Причина этого?
Едим больше,чем нам надо.
Причина этого?

Почему мы едим больше,чем расходуем?

Причина этого?

1.Заедаем стресс
2.Боимся,что начнется голод(подсознательно) и нам не дадут еды.
3.Больны булимией.
4.В силу психиатрических проблем не чувствуем сытость..

И тд и еще миллион причин,у всех свои.

Потом надо искать причину очередной причины и так до тех пор,пока не найдем.

Это возможно.Я нашла:))))))))))))))))))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 13:49



yasha ж 22 января 2015 13:49   #29
Ща объясню, что в вашем случае (и в моем тоже)
ПРОСТЫЕ СИСТЕМЫ.
Потом могу рассказать как они действуют в других отраслях жизни.


Как минимум приведу пример на диете.
Ваша диета должна быть простой, то что вам посоветуют тут это приемлемо для людей которые профессионально или полупроф. занимаются физ-рой+они молоды+они немножко фанатики этого дела.



izevika ж 22 января 2015 13:49   #30
Цитата: Karolina
лень тут нипричем

ой, я бы с радостью в это поверила, если бы всю жизнь сама не была такой )). толстый человек - это ленивый человек. и никто меня не переубедит в обратном. если говорить о более-менее здоровых людях.
могу сказать более мягко - у толстого человека другие приоритеты, чтобы не ранить ничью тонкую душевную организацию ).


Karolina,
я, конечно, дико извиняюсь и все такое, но беседу, пожалуй, на этом закончу. вы меня не убедили, что причина - в возрасте. ошибки в расчетах - да. неправильная стратегия - да. перетрен и психологическая измотанность - да. но возраст? пока оставлю под вопросом, доживу - узнаю ответ )).

Сообщение отредактировано izevika - 22 января 2015 13:56



yasha ж 22 января 2015 13:53   #31
Если вы хотите чуток сбросить или не чуток.
То с вашем весом по времени - это 1-2 года
Учитываю возраст быстрых результатов не будет.
Учитывая рост, где-то 70 кг это уже идеальная победа.



Karolina ж 22 января 2015 13:56   #32
Цитата: izevika
я, конечно, дико извиняюсь и все такое, но беседу, пожалуй, на этом закончу. вы меня не убедили, что причина - в возрасте. ошибки в расчетах - да. неправильная стратегия - да. перетрен и психологическая измотанность - да. но возраст? пока оставлю под вопросам, доживу - узнаю ответ )).


Я в этом дневнике пишу исключительно для хозяйки дневника.Чтобы она не совершала моих ошибок и ошибок еще тысяч женщин такого же возрастат и типа.
Убедить Вас в том, что все люди разные ,да еще и меняются с возрастом относительно себя же в более молодые годы- не ставила такой задачи, мне оно зачем?:)))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 13:58



yasha ж 22 января 2015 13:57   #33
Напишите нам причину, чего у вас 110 кг.
Да, это очень важно.

Чего вы ели больше чем нужно?



izevika ж 22 января 2015 13:59   #34
Цитата: Karolina
мне оно зачем?:)))

я просто задала вопрос - как меняется меню с возрастом. хотела получить конкретный ответ. не получила. ну и разошлись при своих ).



Znatok Ne м 22 января 2015 13:59   #35
Цитата: izevika
я не знаю, может быть, когда-то и фитфан массово советовал резать до последнего...

да ... было такое ))) правда и я застал лишь уходящую волну



Karolina ж 22 января 2015 14:01   #36
izevika,
Цитата: izevika
я просто задала вопрос - как меняется меню с возрастом. хотела получить конкретный ответ. не получила. ну и разошлись при своих ).



Чье меню??? Мое личное? Вашей мамы? чье? про свое я ответила вроде.Это индивидуальная вещь.Что я и хочу сказать битых два часа уже:))

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 14:02



Znatok Ne м 22 января 2015 14:04   #37
Цитата: yasha
физ-ру вообще вводить нельзя.

ну почему же ... побольше двигательной активности, ходьба быстрым шагом или любым иным, но не на месте сидя нажевывая бургеры ... это тоже все составные части физической культуры (физ-ра)
Цитата: yasha
Учитываю возраст быстрых результатов не будет.

их в любом возрасте в натуральную, без вреда для здоровья - быть не должно ... вес наедаем годами .. а худеть многие хотят за дни, максимум недели winked



izevika ж 22 января 2015 14:06   #38
Цитата: Karolina
Чье меню??? Мое личное? Вашей мамы? чье?

эээ...
я предполагала, что будет ответ типа: британские ученые доказали, что женщинам старше 40 нужно 2 гр жира на 1 кг, белка 3, углеводов можно не есть, условно.
а вы просто рассказали о том, что вас изначально загоняли в низкокалорийку и перетрен и это не работало. а когда вы вышли на здоровую калорийность и адекватные нагрузки, то процесс пошел. где тут причина в возрасте? у меня было то же самое - низкий калораж и перетрен. как только все исправила, стало гораздо веселее.

Сообщение отредактировано izevika - 22 января 2015 14:06



Karolina ж 22 января 2015 14:09   #39
Цитата: izevika
предполагала, что будет ответ типа: британские ученые доказали, что женщинам старше 40 нужно 2 гр жира на 1 кг, белка 3, углеводов можно не есть, условно.



А я ж Вам отвечаю - нет таких цифр.Никакие ученые это не могут высчитать.

Цитата: izevika
где тут причина в возрасте? у меня было то же самое - низкий калораж и перетрен. как только все исправила, стало гораздо веселее.

Причина в том, что в МОЕМ ВОЗРАСТЕ нельзя списывать меню и план нагрузок у тех,кто ДРУГОГО ВОЗРАСТА и имеет другой уровень остальной жизненной нагрузки.И это только один аспект - возраст.А есть еще куча аспектов.

Второе так же важно как и первое, кстати. Я из дома в 5:30 выхожу и прихожу в 22:)) Это чисто по времени так.А уж что я делаю в перерыве - это отдельная песня и так далее.

Сообщение отредактировано Karolina - 22 января 2015 14:13



izevika ж 22 января 2015 14:14   #40
Karolina,
я поняла, у вас причина в возрасте, ладно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()