rasterasha ж 23 декабря 2013 17:26   #261
Цитата: Znatok Ne
А в условиях дефицита о каком росте ММ может идти речь?


да, намешано, но я думаю, что речь идет о удержании ММ.
о разных подходах хорошо написано у терна ЖЖ ТЕРН

ЖЖ ТЕРН-2

т.е как я поняла, при дефиците ккал имеет смысл не только круговыми увлекаться и долбить по 15-20 повторов в 3-х подходах, но про продолжить цикл на рост мышц...



Znatok Ne м 23 декабря 2013 17:38   #262
rasterasha,
обо всех подходах пока то что я читал, лучше и обоснованнее чем у Макдональда мало у кого написано

Кстати у него же
Периодизация в бодибилдинге: часть 1 | часть 2

Силовые тренировки для жиросжигания: часть 1 | часть 2

Кардиотренировки: интервальные или с постоянной интенсивностью? часть 1 | часть 2

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 декабря 2013 17:39



rasterasha ж 23 декабря 2013 17:46   #263
спасибо! мой любимый блог с переводами, но как всегда получается в теории много знаешь и читаешь, а как сядешь думать над программой....потом еще и придерживаться надо...лично у меня на практике выплывает слабость в виде "хочется же как можно больше сделать"...а потом крепатура и усталость на 2-3 дня



Znatok Ne м 23 декабря 2013 17:48   #264
Цитата: rasterasha
т.е как я поняла, при дефиците ккал имеет смысл не только круговыми увлекаться и долбить по 15-20 повторов в 3-х подходах, но про продолжить цикл на рост мышц...

при дефиците нужен комплексный подход в питании и тренинге ... нужно включать и аэробный и анаэробный тренинг ... но нужна продуманная система и понимание процессов (например тот же Ultimate diet 2.0).. а не просто тупо начинаем трениться на рост ММ, в итоге рискуеи поиметь обратный эффект ... и окажем телу посильную помощь в катаболическом эффекте ...



rasterasha ж 23 декабря 2013 18:24   #265
если говорить более конкретно про мой план, то я стараюсь снижать на 10% питание в дни тренировок+угли выше, жиры меньше и на 30% в дни с кардио, но жиры выше угли ниже. как я писала 1700-1800 ккал, это идеальный вариант, на практике ем больше, последние 2 недели нашла баланс, вижу, что если буду снижать ккал еще дальше, то не смогу заниматься силовой 4 раза в неделю....

Цитата: Znatok Ne
Ultimate diet 2.0


скажу честно, что читала методику, присматривалась..но у меня бол feel ьшой процент жира и я склонна к психопроблемам с питанием.



Marinary ж 23 декабря 2013 18:40   #266
Цитата: rasterasha
Цитата: Znatok Ne
Ultimate diet 2.0
скажу честно, что читала методику, присматривалась..но у меня бол feel ьшой процент жира и я склонна к психопроблемам с питанием.

Никаких КЕТО!

Двигайся дальше к выстраиванию своего питания

жировая прослойка "не плачится от силовых тренировок"
Увеличивается мышечная масса которая по умолчанию тратит больше калорий.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2013 18:42



Znatok Ne м 23 декабря 2013 18:54   #267
Marinary,
Я ud никому не пропагандирую (я даже обычно наоборот), я просто привожу в пример одну из работающих и продуманных систем. И это не кето в общем, это отчасти углеводное чередование, но подходит не всем и не для всего

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 декабря 2013 18:59



rasterasha ж 23 декабря 2013 19:28   #268
Цитата: Marinary
Увеличивается мышечная масса которая по умолчанию тратит больше калорий


на это у меня и упор, в долгосрочную перспективу! но 4-х дневный сплит дается нелегко на дефиците, даже на небольшом как у меня. т.е. явно косяк к в программе.

ГРУДЬ:

1) Жим на наклонной/жим лежа 4*8 30 кг
2) Ожимания от скамейки 4*5-8
3) Разведение гантелей лежа на наклонной 4*12
4) Пулловер 4*12

НОГИ:
1) Присед 2*12, 1*10, 2*8, 1*6
2) Болгарский сплит-присед 4*12
3) Румынская тяга на утомление мышц 15
4) Сгибание ног 4*12


СПИНА:
1) Становая тяга 2*12, 1*10, 2*8, 1*6
2) Подтягивания 4*8 - в гравитроне
3) Тяга нижнего блока 4*12
4) Тяга гантели одной рукой/тяга штанги к поясу 4*12

ПЛЕЧИ+ЯГОДИЦЫ
1) Жим в тренажере ногами поочередно 4*15
2) Армейский жим стоя 4*12
3) Разводка гантелей на дельты тройной сет(бока, перед собой, в наклоне) 4*12
4) Отведение ног 4*15
5) Ягодичный мостик 4*12

++планки в конце, разминка, заминка. руки вообще убрала т.к. работают при жимах неплохо

что скажите? это моя текущая, подредактированная в процессе...



Marinary ж 23 декабря 2013 19:45   #269
rasterasha,
Тренинг все ок, но обычный мой комментарий - не понятна уель тренировок по сплиту на дефиците.

Почему дефицит, почему про него вообще зашла речь?
Предыдушие меню на 1800кк самое то, все ок, работа над балансом и далее все как есть.

На дефицит = главное тратить калории "чтоб похудеть". Сплит не тратить более чем 200-300 калорий за тренировку в твоих условиях (вес и нагрузка)
Это на рост мышечной массы - и на рост нужно повышать нагрузку и восстанавливаться 100%.
И только потом через 3-4 месяца браться за само жиросжигание на основе построенной мышечной массы уже.
Тут уже подойдут более энергоемкие сплиты на верх и низ + кардио сессии

Цитата: rasterasha
обычно в 7 уже в зале, раньше вставала и кушала творог с бананом или бутердброд, потом бежала в зал...но появилась мысль не завтракать так рано, чтобы сэкономить время++комфортно себя чувствую

много дискуссии на эту тему - упростить жизнь - если была тренировка накануне - завтрак ЖЕЛЕЗНО обязан БЫТЬ.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2013 19:57



rasterasha ж 23 декабря 2013 20:57   #270
Marinary,
Марин, пару постов выше знаток давал статьи рекомендации от Лайла Макдональда, тренировки при жиросжигании. Одна из точек зрения основывается на поддерживающем массу тренинге, дефицит идет в дни с кардио)

1800 ккал считаю своим дефицитом для веса 70 кг т. к в день у меня как минимум 2100, а в дни с кардио все 2400 ккал сжигается, данные основаны на шагометре. Сплит, чтобы делать тяжелую базу в отдельные дни...но т. к вижу, что устаю уже, буду бумать над след. программой...



lisa olea ж 23 декабря 2013 21:13   #271
Цитата: rasterasha
но 4-х дневный сплит дается нелегко на дефиците, даже на небольшом как у меня. т.е. явно косяк к в программе.

Что конкретно нелегко даётся?Не можешь выполнить программу полностью?Нет сил на следующую тренировку?Боль в мышцах?Что?
Мне нравится программа,всё по делу.



sergayme м 23 декабря 2013 21:17   #272
rasterasha, основывать свои предположения на основании только шагомера не стоит.
Показателем дефицита по ккал является вес тела, а вернее его изменения за среднесрочный период времени, например неделю.
При дефиците вес должен уменьшаться.



rasterasha ж 23 декабря 2013 23:29   #273
lisa olea,

на след день адская боль и аппетит)) но может неделя неудачная была, после пятничного приседа не могу настроиться на становую тягу завтра, болит бицепс бедра, а в саму пятницу еле доделала болгарский сплит присед, последний подход вообще без веса был.

sergayme,
согласна, это цифры для первоначального планирования, но если вес стоит, значит я нашла баланс при текущем уровне загрузки)



sergayme м 23 декабря 2013 23:33   #274
rasterasha, да это баланс, зная его можно планировать калорийность питания под цели.



Marinary ж 23 декабря 2013 23:45   #275
Цитата: rasterasha
но если вес стоит, значит я нашла баланс при текущем уровне загрузки)

При силовых тренировках не стоит уповать на вес - его изменение НИ о чем не говорит.
Взвешиваться нужно только перед замером калипером и высчитывать процент жира.
Больше весы ни для чего не нужны.

До жиросжигающей стадии вес твой сильно не изменится.
А вот внешний вид - да.
65 будет для тебя хороший вес в плане здоровья, но эта цифра не должна быть эталоном или показателем успеха
Ешь и тренируйся дальше и фоткайся, замеряйся, ищи калипер
И выглядишь ты хорошо.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2013 23:55



rasterasha ж 24 декабря 2013 00:50   #276
sergayme,
и как я уже говорила мне больше подходит увеличить нагрузку, чем уменьшать ккал winked

Marinary, да, поняла Марин! спасибо за советы! пока так и делаю, вижу изменения в себе и знаю, что буду сильной и красивой))

lisa olea, знаешь, может быть не отдохнула достаточно, позанималась 2 дня подряд... пока ничего не меняю, но хочу по линейной прогрессии выстроить интенсивность/обЪем тренировок, чтобы был долгосрочный план на 14 недель



sergayme м 24 декабря 2013 01:33   #277
rasterasha, тоже вариант. Все правильно, уравнение одно, по этому не важно что ты изменишь, траты или потребление, а можно то и другое.



lisa olea ж 24 декабря 2013 15:02   #278
Цитата: rasterasha
на след день адская боль и аппетит)) но может неделя неудачная была, после пятничного приседа не могу настроиться на становую тягу завтра, болит бицепс бедра, а в саму пятницу еле доделала болгарский сплит присед, последний подход вообще без веса был.

Тут 2 варианта:
1.Ты перебарщиваешь с нагрузкой
2.Ты морально не можешь работать через боль
Как только ты сделаешь 1-2 подхода,мышцы разогреются и боль пройдёт.
Но если нет сил на саму тренировку-это уже недовосстановление.
Цитата: rasterasha
знаешь, может быть не отдохнула достаточно, позанималась 2 дня подряд... пока ничего не меняю, но хочу по линейной прогрессии выстроить интенсивность/обЪем тренировок, чтобы был долгосрочный план на 14 недель

У всех болевой порог разный,физические способности,восстановление.
Не стоит делать 2 тренировки подряд.
Лучше работать через день,тогда на одной неделе будет 3 тренировки,на другой 4.
А вообще слушай свой организм.
Хочешь спать-спи,хочешь отдохнуть-отдохни.



rasterasha ж 26 декабря 2013 12:50   #279


Рождественское занятие, зал работал весь день пустой и только к вечеру народ подтянулся, пыталась подтягиваться без гравитрона, немного поболталась как сосиска. Отлично себя чувствую!

lisa olea, поняла про нагрузку, на это неделе пока все по плану. еще хотела спросить по время отдыха между подходами...обычно делала след подход после восстановления дыхания, имеет ли смысл сокращение времени отдыха? до 30 секунд? соответственно и веса будут меньше..это мне тренер в зале посоветовал вчера...

Сообщение отредактировано rasterasha - 26 декабря 2013 12:50



lisa olea ж 26 декабря 2013 14:00   #280
Цитата: rasterasha
еще хотела спросить по время отдыха между подходами...обычно делала след подход после восстановления дыхания, имеет ли смысл сокращение времени отдыха? до 30 секунд? соответственно и веса будут меньше..это мне тренер в зале посоветовал вчера...

есть смысл,если хочешь увеличить интенсивность тренировки.
Я никогда за временем не слежу,могу отдыхать как 5 минут,там и 1.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()