shulya-1986 ж 9 декабря 2013 09:29   #241
Цитата: Гейл
Ясь

??? belay

Цитата: rasterasha
утром стала позже кушать и до тренировки макс кофе, а после белки и потом обед через 4 часа.

значит без завтрака нормально тренится? видимо из-за вечерних углеводов? а кардио делаешь?
Цитата: rasterasha
цикл у меня на 6 недель, потом 2 недели поддержания и опять 6 недель,

хороший план! мне нравится такой подход!
люблю читать твой дневник)) feel

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 9 декабря 2013 09:31



Гейл ж 9 декабря 2013 09:38   #242
Цитата: shulya-1986
???

Ой-ой wink
Прости, почему-то с Мякиш тебя перепутала))
Но вопрос не снимается! ;)



myakishhh ж 9 декабря 2013 09:42   #243
Цитата: shulya-1986
значит без завтрака нормально тренится? видимо из-за вечерних углеводов? а кардио делаешь?

а зачем 4 часа ждать после тренировки до норм еды?
Цитата: rasterasha
после белки и потом обед через 4 часа.


получается завтрака нет, потом только белки, и потом еще 4 часа ожидания?

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 декабря 2013 09:47



shulya-1986 ж 9 декабря 2013 09:44   #244
Гейл,
Цитата: Гейл
ы про базу на 6-8 повторов? Или неважно, что идёт первым?Просто у ТС 6-8 в приседе, становой и жиме, как я поняла, а дальше все упры - по 10-12 повторений.

у меня тоже первые 2 упра в программе это присед/жимы/тяги на 6-8 повторов, следующие 2-3 упра мелочевка (выпады, махи, подтягивания и т.п.) на 10-12 повторов. Но у меня сплит не по частям тела, а верх-низ по плоскостям smile

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 9 декабря 2013 09:45



rasterasha ж 9 декабря 2013 10:19   #245
Гейл, мой вес достаточно большой сейчас, 68,5 кг++ не хочу еще раз восстанавливать цикл откатом в 3-4 кг..



Гейл ж 9 декабря 2013 10:24   #246
Цитата: rasterasha
Гейл, мой вес достаточно большой сейчас, 68,5 кг++ не хочу еще раз восстанавливать цикл откатом в 3-4 кг..

Такое ощущение, что я против belay
Я искренне порадовалась нормальному калоражу. А то у нас тут неискоренимо, мне кажется, мнение, что на нормальном калораже худеют только киборги, остальным 1300, ну 1400 максимум! и больше ни ни.



rasterasha ж 9 декабря 2013 10:43   #247
shulya-1986, первый раз боялась, но потом поняла, что утром я кушаю по привычке и потому что знаю, что надо покушать, а то сил на треню не будет! в зал я иду пешком 20 минут, слушаю подкаст, за это время окончательно просыпаюсь, разминка, пару легких подходов и дальше работаю как обычно. но тренировки у меня 4 раза, так что через 40 минут уже делаю планку и заминку. пока без кардио после тренировки, когда вес встанет возможно добавлю интервалы. как кардио идут часовые прогулки в день отдыха++я пешком возвращаюсь домой из зала и только потом еду на работу)) в день не менее 10 000 шагов, считает фитбит. и ужин в 19-20 хорошей порцией углей.

myakishhh, всего лишь анализ своего пищевого поведения, я почти год ем утром кашу и иногда до 12 могу уничтожить 1500 ккал, вечером одного белка и салата с маслом мне мало, особенно в рабочие дни, пришла к мысли, зачем есть огромное количество одного белка вечером, когда можно кашу и это меня насытит++ будут силы на хобби.
нормальный завтрак 350 ккал из белка(курица, творог, омлет, сыр)+м.б орехи, если день отдыха, я пока не могу объяснить научными терминами, почему после такого завтрака не хочется рано обедать)) на самом деле я создаю дефицит наиболее удобным для меня способом)



myakishhh ж 9 декабря 2013 10:58   #248
Цитата: rasterasha
создаю дефицит наиболее удобным для меня способом)

и это прекрасно.
я сама за то чтобы есть равномерно в течение дня, и сама ем угли вечером, простом меня удивило что с момента просыпания и до обеда организм вообще без еды в день тренировки.

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 декабря 2013 11:49



rasterasha ж 9 декабря 2013 11:44   #249
Цитата: myakishhh
простом еня удивилочто с момента просыпания и до обеда организм вообще без еды в день тренировки.


да, возможно это не самый оптимальный план, но у меня нет прям-таки запретов, если я хочу кушать после тренировки, я буду кушать, если чувствую себя - ок, то придерживаюсь белкового завтрака.
возможно стоит перенести тренировки на вечер, но опять же, после работы куча народа, а если совсем поздно, то в 22-23 только творожный перекус влезет после тренировки.



shulya-1986 ж 9 декабря 2013 11:56   #250
rasterasha,
а мне понравился твой подход к питанию! тем более, что чувствуешь ты себя хорошо, силы есть, веса в зале не стоят на месте! Я сейчас сама метаюсь в сомнениях по поводу времени тренировок и питания, с утра люблю заниматься, но не нравится, то что надо постоянно следить за временем, чтобы не опоздать на работу. Да и не высыпаюсь я как холода пришли, но если спать дольше, то завтрак пролетает. А если трениться вечером, то встает вопрос с питанием, ну и народу в зале и правда черезчур много вечером. Вообщем куча ньюансов как всегда))



rasterasha ж 9 декабря 2013 14:10   #251
shulya-1986, представляю, поэтому решила не усложнять) посмотрим, какие выводы сделаю в конце bully

в тренировках...пока мне хочется быть сильной, научиться подтягиваться, хотя бы раз не в гравитроне, отжиматься больше 15 раз(пока 7-8) и улучшить показатели в базе. на оставшиеся 4 недели цикла цель такая))

кстати о технике приседа, можно почитать у meet2fit разбор техники упражнений: приседание

Сообщение отредактировано rasterasha - 9 декабря 2013 14:11



rasterasha ж 12 декабря 2013 17:15   #252
нашла сегодня почти праздничный рецепт:


киш из лосося, почти по белонике

Сообщение отредактировано rasterasha - 12 декабря 2013 17:16



Marinary ж 12 декабря 2013 17:20   #253
Цитата: shulya-1986
народу в зале и правда черезчур много вечером.

теперь и у меня таже проблема, тут все как раз зимой начинают заниматься - особенно в январе - "New Years Resolution "
Цитата: rasterasha
киш из лосося,

Это ужасно - эти киши!!!! lol Я пока была в Париже перепробовала ВСЕ их разновидности и просто потеряла разум от этой вкуснотищи!!!
Насильно заставила себя забыть чтоб не готовить их каждый день...
ОМГ теперь я хочу его!!!



rasterasha ж 12 декабря 2013 17:50   #254
Marinary, я за последний год не приготовила ни одного! потому что вкуснятина обалденная! на рубленном тесте с начинкой из брокколи и курицы)) wink

вот ищу удачный рецепт, чтобы и во вкусе не потерять и ккал было меньше.



Арысь ж 13 декабря 2013 19:28   #255
Цитата: rasterasha
киш из лосося, почти по белонике

А если на слоенном тесте сделать? По ккал это не больше, только покупное слоенное тесто сделано черт там вообще знает из какой муки. Придется самой тесто месить из цельнозерновой wink



rasterasha ж 16 декабря 2013 12:24   #256
Цитата: Арысь
А если на слоенном тесте сделать? По ккал это не больше, только покупное слоенное тесто сделано черт там вообще знает из какой муки. Придется самой тесто месить из цельнозерновой


ой, нет-нет-нет)) в слоеном тесте в сравнении с рецептом намного больше жира+ жира из маргарина. я каждый выходные пеку печенье для парня на работу в качестве перекуса, пеку на растительном масле, но магазинные даже он не ест, знает, что очень вредные... даже если ккал столько сколько в домашнем.
кстати, Арысь, посмотрите какие вкусняшки можно заказать iherb вкусняшки для деток

отличные подкасты о похудениитолько позитивная мотивация



rasterasha ж 23 декабря 2013 15:13   #257
всем привет! 2 последние недели вес скачет +-0,5 кг, объем стоит, питание не идеальное на 2000, без курогрудок, на одной рыбе и сыре добираю белки wink тяжелые 2 недели в плане тренинга, перешла на вечерние занятия т.к. познакомилась с классным тренером, который страхует и следит за техникой...

по программе....прочитала про периодизациюпродуманный тренинг теперь вижу свои ошибки в построении и нагрузке на мышцы...пока просто мысли о след 12-ти недельном цикле...

по традиции делюсь идеями для разнообразию рациона из простых продуктов)) все можно подстроить под себя т.е. яйцо заменить на один белок, жирный сыр на творог или 9%

вкусные яичный завтраки


последние 2 недели текущего цикла не буду ничего менять 1700-1800 ккал, кардио в дни без тренировки, 4 тренировки в неделю. фоточка для привлечения внимания, лицо недовольное т.к. опять приставали в зале специалисты с советами и вопросами по моей тяжелой тренировке...а я всего лишь приседала с 45 кг(вес кстати упал на 5 кг в приседе).


Сообщение отредактировано rasterasha - 23 декабря 2013 15:15



lisa olea ж 23 декабря 2013 15:24   #258
Цитата: rasterasha
тяжелые 2 недели в плане тренинга, перешла на вечерние занятия т.к. познакомилась с классным тренером, который страхует и следит за техникой...

Почему тяжёлые?
Тренер-это хорошо bully
Цитата: rasterasha
фоточка для привлечения внимания

я вижу изменения от последних фоток.ИМХО схуднула ты.
Цитата: rasterasha
т.к. опять приставали в зале специалисты с советами и вопросами по моей тяжелой тренировке...а я всего лишь приседала с 45 кг(вес кстати упал на 5 кг в приседе).

Выход-подвальная качалка lol



rasterasha ж 23 декабря 2013 15:25   #259
интересные как бы научные выкладки о тренировках на гипертрофию при похудении:


Помимо того что силовые тренировки способствуют жиросжиганию, отдельно следует сказать, что именно тренировки на гипертрофию наиболее эффективны. С практической точки зрения, одна радость, знать, что при занятиях, с целью увеличения мышечной массы, плавится еще и жировая прослойка.


Блог Спорт и Наука



Znatok Ne м 23 декабря 2013 16:45   #260
Цитата: rasterasha
Помимо того что силовые тренировки способствуют жиросжиганию, отдельно следует сказать, что именно тренировки на гипертрофию наиболее эффективны. С практической точки зрения, одна радость, знать, что при занятиях, с целью увеличения мышечной массы, плавится еще и жировая прослойка.


Как то много намешано в кучу в статье ... вроде как про похудение, а потом этот вот пассаж про занятия с целью увеличение ММ ... what

Т.е. не совсем понятно при чем тут рост ММ и похудение? При профиците калорийности (это то что нужно для роста ММ) жировая прослойка будет топится в саааамую последнюю очередь, ибо входящей энергии полно. А в условиях дефицита о каком росте ММ может идти речь?

А так все же хорошо в комплексе и аэробная нагрузка и анаэробная, все имеет свое качественное и практическое применение ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()