sweta1967 ж 29 января 2013 09:09   #21
Цитата: (Дарья)
лосось это хорошо конечно, только все же он жирный, а перед кардио жиры не нужны!

Ребяты, вы меня пугаете!
Лосось - отличный источник белка и полезных жиров.
Как это может повлиять на кардио-тренировку?



Knottka ж 29 января 2013 09:55   #22
Цитата: sweta1967
Ребяты, вы меня пугаете!
Лосось - отличный источник белка и полезных жиров.
Как это может повлиять на кардио-тренировку?


Разумеется, никто этого и не отрицает. Но филе лосося имеет слишком высокую энергетическую ценность.
Нормальная, более менее сытная порция - 300гр. Это 657ккал, за раз, не многовато ли?
Когда в 300гр минтая всего 210. Разница в кол-ве белка не такая уж и большая.
Лосось можно и даже нужно включать в рацион, но для каждодневного употребления он не годится. Ни один диетолог не посоветует филе лосося, при желании похудеть человеку, который начал бороться не и лишними кг, а тем запасом, к которому организм привык с детства.



Макрель ж 29 января 2013 09:58   #23
Цитата: Knottka
но для каждодневного употребления он не годится.

Так ни кто и не пишет его есть каждый день, но раз в неделю надо, полезные жиры нужны. Тем более рыба надоесть быстро, если каждый день кушать то.



rasterasha ж 29 января 2013 11:09   #24
Knottka, да, я пыталась вечерним рисом добить угли в рационе) добавила больше каши с утра и заменю рис вечером на творог.
а какие овощи добавлять?
а разве фрукты идут не в отдельный прием пищи?

лосось 1-2 раза в неделю, порция стейка 300 грамм, я ем только половину за раз.

вечером, после одного творога, отлично прошла тренировка, добавила интервальный бег.
сегодня с утра 62.7

Сообщение отредактировано rasterasha - 29 января 2013 11:13



cicily ж 29 января 2013 11:40   #25
Цитата: REDIKA
Мои ощущения и сравнения этих двух грудей куриная-очень пахнет курицей и вкус куриный

вкус и запах куриной груди напрямую зависит от способа ее приготовления. Я, например, так готовлю курогрудь, что курицей она не пахнет совершенно))))



Knottka ж 29 января 2013 12:29   #26
Цитата: rasterasha
а какие овощи добавлять?
а разве фрукты идут не в отдельный прием пищи?



Из овощей брокколи, кабачок, баклажан, огурцы. Можно еще и грибы в рацион добавить.

Что касается фруктов (яблок), извиняюсь, неправильно сформулировала. Съедайте кашу, и, спустя минут 40 яблочко, если есть такая возможность, а после уже ланч.

Первоначально, по вашему "времени", у вас завтрак в 9, а после ланч в 11.30. Вот, если в этот промежуток съедать яблоко - будет чудесно. В общем, как вам удобно, но до 17.00 (18.00 совсем на крайняк). А лучше почитайте вот эту тему --->http://fitfan.ru/forum/topic_863 . Возможно, вы сразу тут найдете ответы на вопросы, которые возникнут в будущем)



(Дарья) ж 29 января 2013 13:35   #27
Цитата: sweta1967
Как это может повлиять на кардио-тренировку?

я не говорю,что лосось это плохо)),это очень даже хорошо,пару раз в неделю,я про кардио в том смысле,что жиры перед кардио не нужны, а в лососе их не мало, это всего лишь рекомендации Марины (белок до и после кардио)



sweta1967 ж 29 января 2013 13:38   #28
Дашуль, а лосось не белок что ли?



(Дарья) ж 29 января 2013 14:58   #29
Цитата: sweta1967
Дашуль, а лосось не белок что ли?

да конечно белок, но кроме белка в нем жира около 10гр, то есть окло 15 гр. жиров (хоть и полезны)до тренировки, если половину порции взять 150гр. Или я не права?



sweta1967 ж 29 января 2013 15:14   #30
Ну а жир чем тренировке помешает, я не понимаю?



Knottka ж 29 января 2013 17:00   #31
Цитата: sweta1967
Ну а жир чем тренировке помешает, я не понимаю?



Жир в питании до тренировки должен отсутствовать, потому что он замедляет работу желудка и скорость пищеварения.Пусть даже это и полезные жиры! Жирная пища дольше находится в желудке и может вызвать колики, тошноту и отрыжку во время тренировки.
Питание перед тренировкой должно быть в соотношении 3:1 для углеводов и белков, с очень небольшим количеством здоровых жиров, таких как те, что содержатся в оливковом масле.

Сообщение отредактировано Knottka - 29 января 2013 17:00



sweta1967 ж 29 января 2013 17:16   #32
Цитата: Knottka
Питание перед тренировкой должно быть в соотношении 3:1 для углеводов и белков, с очень небольшим количеством здоровых жиров, таких как те, что содержатся в оливковом масле.

Вообще то, речь шла о кардиотренировке, которую большинство здешних жителей предпочитают "окружать" белковой пищей, для того чтобы больше сжечь жира на такой тренировке.
Избегать жирную пищу нужно как раз после тренировки, для того чтобы питательные вещества быстрее усвоились организмом, потому что жир несколько замедляет этот процесс.

Цитата: Knottka
и может вызвать колики, тошноту и отрыжку во время тренировки.

Если съесть адекватный кусок, таких явлений не будет:)



REDIKA ж 29 января 2013 17:43   #33
Цитата: Макрель
Цитата: Knottka
но для каждодневного употребления он не годится.
Так ни кто и не пишет его есть каждый день, но раз в неделю надо, полезные жиры нужны. Тем более рыба надоесть быстро, если каждый день кушать то.

Мне нет. а вот курица мне может быстрее надоесть,а рыба её столько. Я вот на лобан/кефаль перешла вкусная рыбка очень.

Цитата: rasterasha
а какие овощи добавлять?

сельдерей, листья салата, чеснок, капуста.... я бы их назвала овощи с приоритетом.

cicily,
Цитата: cicily
Цитата: REDIKA
Мои ощущения и сравнения этих двух грудей куриная-очень пахнет курицей и вкус куриный
вкус и запах куриной груди напрямую зависит от способа ее приготовления. Я, например, так готовлю курогрудь, что курицей она не пахнет совершенно))))

не знаю я курицу грудку опрелю сразу чтобы вы там не намудрили, а вот индюху могу спутать... потому что это мясо...хотя обе они птица......

Сообщение отредактировано REDIKA - 29 января 2013 17:47



Макрель ж 29 января 2013 17:52   #34
Цитата: REDIKA
Мне нет. а вот курица мне может быстрее надоесть,а рыба её столько. Я вот на лобан/кефаль перешла вкусная рыбка очень.

Да мне то тоже нет, это я так, малоли не любители рыбы. Сама на рыбу перешла, переела ее в прошлом году, сейчас больше рыбу тип хека ем.



REDIKA ж 29 января 2013 17:55   #35
Про треньку я дома тренируюсь мне нраивтся перед треней идеально немного гречки и кефира .. мне так комфортнее тренироваться, ну может у меня не суперские нагрузки..... либо рыбу и свежие овощи ... комфортно тренироваться с огромным удовольствием, а вот к примеру белок перед тренировки мне тяжело , пробовало не мое. Может потом что-то изменится сейчас мне тренироваться удобнее когда еда перед тренькой угли и белок (либо рыба морепродукты и свежие овощи, или каша гречка(именно она и кефир, там ацидофилин, ну лучше кефир) а потом после треньки лучше всего идет грудь или творог (ну горсть мидий может быть, но это так баловство)

Цитата: sweta1967
Цитата: Knottka
и может вызвать колики, тошноту и отрыжку во время тренировки.
Если съесть адекватный кусок, таких явлений не будет:)

Свет вот согласна что рыбка перед тренировкой самое то, мне нравится.

Цитата: Макрель
Цитата: REDIKA
Мне нет. а вот курица мне может быстрее надоесть,а рыба её столько. Я вот на лобан/кефаль перешла вкусная рыбка очень.
Да мне то тоже нет, это я так, малоли не любители рыбы. Сама на рыбу перешла, переела ее в прошлом году, сейчас больше рыбу тип хека ем.

мне к примеру легче от рыбке и морепродуктов.. а вот если морозно, там стрес и вообще я не парюсь у меня грудка=для меня она сытнее ну это моё мнение не навязвыаю. А когда дома на жопе сидишь куру есть не знаю, мне проще рыбу...морепродукты.а летом в жару тошнотворно шла курица у меня к примеру, ну ела её ... ПРотсо как показывает практика, кому то смотрю в дневниках курица надоела ... бывает пишут ..... А потом если рыбка красная на пару сделана то в ней если честно жиры особо то не чувствуются , а если с лимончиком вообщем Шарман



rasterasha ж 29 января 2013 20:38   #36
экспериментирую, вчера ела творог 4% 250 гр перед кардиотренировкой, но вечером было очень голодно и съела омлет из одних белков.

сегодня на ужин - вышеупомянутый лосось и салат из пекинки, зеленого салата и кукурузы.



REDIKA ж 29 января 2013 21:06   #37
Цитата: rasterasha
сегодня на ужин - вышеупомянутый лосось и салат из пекинки, зеленого салата и кукурузы.

кукурузу лучше исключить, тк продукт с высоким ГИ



rasterasha ж 30 января 2013 02:17   #38
дивы! спасибо! закупилась творогом без жира и треской!

8:00 каша+молоко+курага
10:00 мандарины
12:00 надеюсь буду голодной, т.к. не нашла куда вместить бурый рис
14:30 семга+пекинка
17:00 творог+курага
19:30 обезжиренный творог или треска



все прошло по плану, кроме ходьбы, которую перенесла на 18:30.
между творогом в 17 и треской в 21 - слишком большой перерыв...

Сообщение отредактировано rasterasha - 30 января 2013 02:18



rasterasha ж 31 января 2013 09:45   #39
сегодня 61.9, как я понимаю уходит вода...значит надоувеличивать калораж?

меню на сегодня

8:00 хлопья геркулес + молоко

9:00 кофе+курага

11:00 творог нежный+курага

13:00 бурый рис + индейка + пекинка+помидор

15:00 яблоко

16:00 йогурт + курага

17:00 миндаль

19:30 треска+пекинка

Белки 107.12
Жиры 45.57
Углеводы 136.63
Калории 1350.97 из 1444 нужных


Сообщение отредактировано rasterasha - 31 января 2013 09:46



(Дарья) ж 31 января 2013 10:13   #40
Цитата: rasterasha
сегодня 61.9, как я понимаю уходит вода...значит надоувеличивать калораж?

да погоди увеличивать, это же вода ушла 100%, так как ты только перешла на такое питание, быстрые угли исключила, вот и слилась водичка, через неделю посмотришь, если больше 1 кг уйдет, то добавь 100ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()