Гейл ж 14 сентября 2011 12:59   #121
Цитата: Марина
А самое главное - начинаете быстрее уставать. И никакие белки здесь не спасут.

вот. Я если ем 80 гр углей и без тренировок и без катания еле ноги таскаю... =(
но это я.. я когда посчитала свою норму углей, исходя из нормы ккал, поняла, почему, добавила углей и стала и жить нормально (без вечной усталости) и продолжала худеть!
Цитата: Re
Где-то слышала это имя но не помню какому нику оно соответствует. Или это не об этом форуме?

неа. Это вот отсюда: http://www.ironworld.ru/club/user/3692/blog/
у нее очень много рецептиков: не все подходят нам, худеющим, но мои все рецепты - почти все оттуда ;) ну, плюс минус некоторые изменения. КОгда-то не поленилась, проштудировала ВЕСЬ бог, выписала себе самое понравившееся и потом уже над этим экспериментировала =))
запеканка с грушей - оттуда! впрочем, я в рецепте писала, что взяла рецепт Даши А. ;)
Цитата: Re
Так что думаю сейчас исключать их или переживать о том что от них я не буду худеть пока рано. И еще месяца 2 точно. Вообще не представляю себе жизни без каши.

и не надо. Пока вес стабильно не встанет недели на 2 и все остальное не будет помогать ну совсееееем.
Цитата: Re
Хорошо что есть такие люди на этом сайте.

спасибо, Рин love
Цитата: Re
(Сок все-таки исключаю. Я нашла ему замену))

я покупаю пюре Фрутоняню love те. что без сахара и без крахмала: чисто пюре и воду... нечасто, но балую себя... могу полить невкусный творог =)
Цитата: Re
В связи с этим купила себе новую сумку. Там мнооого места для еды) И еще по одному отделу на замке снаружи для документов а4 с каждой стороны

велкам! lol наш человек!
Цитата: Re
Что кто думает насчет такого БАД как "Лито хлеб красоты и здоровья".

у меня Лито отруби... такие не пробовала, но состав вроде нормальный, я тоже всякие хлебцы беру на отрубях - с соленым творогом кушаю, как с сыром wink
меня тока "сухая лактуоза" смущает - это что? no
а так вроде ничего =)



Re ж 14 сентября 2011 14:40   #122
Цитата: Re
Вроде 100 гр сухой это 2 порции по 400мл свареной каши (примерно)
упс, это я наверно про перловку писала. Сейчас гречку сварила 110 гр, получилось 400мл.

Цитата: Гейл
... такие не пробовала, но состав вроде нормальный, я тоже всякие хлебцы беру на отрубях - с соленым творогом кушаю, как с сыром щинк
меня тока "сухая лактуоза" смущает - это что? но

Я думала что это что-то типо кисломолочных бактерий, но прогуглила и оказалось что что-то вроде послабляющего. В общем надо быть оторожнее)


Собираюсь придерживаться этого меню пару дней

1. Гречка 100гр сухого веса
1.1 Яблоко зеленое 200г
2.перец болгарский, помидор, лосось из банки
2.1 лито (без лактуозы) 60гр+кефир 1% 100 гр+вода=бутылка 0,5 (удобно, можно выпить на ходу)
3. перец, томаты, лосось
3.1 яичный белок 2 шт.

Т.е. 1,2,3 это еда, 1.1, 2.1,3.1-это перекусы.

1, 3 и 3.1 буду есть дома. Остальное с собой. 1 контейнер на 400 мл для обеда, яблоко просто помыть и в пакет, лито с кефиром и водой в бутылку с вечера и в холодильник, пока время до него дойдет он уже в сумке нагреется по идее до комнатной температуры.

БЖУ 132,9/36,8/126,2
Ккал дня 1386

(надо все таки весы электронные купить не забыть, а то с механическими по моему я часто путаюсь в делениях) Но вроде в этот раз все нормально посчитала.

Время и ккал каждого продукта, если что тут:



Марина_ ж 15 сентября 2011 09:37   #123
Цитата: Re
Вроде 100 гр сухой это 2 порции по 400мл свареной каши (примерно). Я за раз могу съесть только одну порцию. Значит кашу 2 раза в день.

Конечно за один раз не надо так много каши, 50-60г сухого веса оптимально(это Марина так говорила).
Цитата: Re
И два раза в день яблоки, за раз 2 больших конечно можно съесть, если голодный, но врят ли каждый день.

Не обязательно яблоки, есть же и др. фрукты. В общей сложности за день 400г фруктов нормально.
Цитата: Re
А сколько именно у тебя набегает сверху?

У меня углей помимо молочки и овощей около(считаю...) 130-150г, а на остальное приходится ~40-50г

Цитата: Re
Или 15 гр всего и с овощей и с молочки, минимум.

С овощами особо не заморачивайся это ж клетчатка-с них угли не переберешь, и с молочки тоже- тогда по жирам пе пройдешь. Короче главные угли-это каша и фрукты, вот за ними и следи.

Цитата: melnica
Чтобы позволять себе много, надо много пахать. В зале - на массу или убойными кардио. В стадии поддержания веса и то советуется аккуратно вводить кашу, следить за весом недельку, потом уже решать, насколько часто её есть.

???90-100г углей полученные из каши+фрукты-это много? Это получается люди, которые вообще не занимаются спортом не могут есть ни кашу ни крупы всякие, только чуть фруктиков. А на чем жить организму? Не логично как-то... Я лично на стадии похудения ела каждый день и в день тренировки и в день отдыха кашу+ фрукты, сейчас на стадии поддержания всё тоже самое тока больше в граммах.


Цитата: Re
Может я все усложняю и организм сам скажет-давай углеводы... я устал и еле иду... и тут то и съесть что-то из углеводов, если это не превысит суточной нормы)

А если это будет вечером, и он просто потребует в грубой форме wink
Вот поэтому отталкивайся от оптимального количества углей, а дальше смотри за реакцией: худеется и энергия прет, значит всё норм, а если не худеется-убираем чуток, а если полстеется-убираем больше чутка. Но динамику фиксируй не чаще 1 раза в неделю-быстрее организм не отреагирует.
Цитата: Re
Время и ккал каждого продукта, если что тут:

Между завтраком и обедом очень большой промежуток без еды(яблоко за еду не считается-это перекус).
И между обедом и ужином такая же басня.

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 сентября 2011 09:42



Re ж 15 сентября 2011 22:02   #124
Марина_, понятно, спасибо



Re ж 17 сентября 2011 21:56   #125
А мне вот нравится статья http://lurkmore.ru/Трупоеды (стеб про веганов)

А то как не зайдешь в интернет с запросом о вегетерианстве- куча сайтов агитирующих. Хоть один нашла где высмеивают это всерьез. А то я по этой теме несколько лет страдала, то ела мясо, яйца, молочку, то не ела. А ведь это вредно (не есть белок). Злилась когда врачи говорили что так нельзя. А все эти зомбирующие статьи про этику и якобы отсутствие причин есть животные белки и типо даже вред.

Бред. Как подумаю как я издевалась над своим организмом, когда неделями ела одни овощи или крупы. Сколько времени потеряла пытаясь приучить свой организм к отсутствию мяса, рыбы и молочки.
Дура наверно.



Гейл ж 17 сентября 2011 22:30   #126
мясо (красное) - это одно
рыба/птица - другое
молочка/яйца - уже совсем третье.
Ну а холивар на эту тему уже был, ты все пропустила.
каждый делает выбор для себя: если это не тупое следование моде или бездумный выбор а-ля "а пусть сегодня будет так".
Ну а высмеивать выбор друг друга... Имхо, не очень красиво. Но решает каждый сам за себя =)



Re ж 17 сентября 2011 23:00   #127
Цитата: Гейл
Ну а высмеивать выбор друг друга... Имхо, не очень красиво. Но решает каждый сам за себя =)

Нет. я не говорю что мне нравится что-то высмеивать, мне просто нравится когда к каждой агитации есть противоположная, чтоб выбор был сделан с учетом всех за и против. И все таки для большинтва, особенно пришедшим к этому питанию по этическим причинам-веганство-вред. Потому что люди просто исключают все продукты животного происхождения и никак не компенсируют это.

Цитата: Гейл
мясо (красное) - это одно
рыба/птица - другое
молочка/яйца - уже совсем третье.

Это понятно. но я чтоб не мелочиться, например. исключала все.

Цитата: Гейл
Ну а холивар на эту тему уже был, ты все пропустила.

Наверно.
Цитата: Гейл
каждый делает выбор для себя: если это не тупое следование моде или бездумный выбор а-ля "а пусть сегодня будет так".

Обычно я придерживаюсь этой позиции. Но иногда не могу.

Хотя допустим я читала твой дневник что ты не ешь мясо, но ешь рыбу и яйца и у меня не возникло ни малейшего желания тебя разубеждать, потому что ты считаешь БЖУ, учитываешь необходимость B12 вроде, и т.д. Хотя мне советовать тебе чем питаться-комедия абсурда, в любом случае)) А вот седня другой днев прочитала и прям задело меня. В чужом дневнике постеснялась писать о своих эмоциях на эту тему...

ПС. Это называется: реактивная психическая реакция. По крайней мере, так один психолог говорила. А еще это может быть синдром избавителя. Вообще, я думала что стоит сдержаться, а потом думаю, вдруг кто-то что-то научно обоснованное напишет или просто типо как ты отругает за навязывание своего мнения, или согласится. В общем захотелось узнать реакцию. А то вдруг я все-таки неправа. А я буду ходить и думать так и никогда не узнаю что не права winked
wink



Гейл ж 17 сентября 2011 23:05   #128
Цитата: Re
а потом думаю, вдруг кто-то что-то научно обоснованное напишет или просто типо как ты отругает за навязывание своего мнения, или согласится

последних 99% форума, мы ж на ФИТфан все-таки ;)
а я уже давно зареклась трогать эту тему... один раз вот тут не удержалась и понеслось >.< не не не, ни за фто!
Цитата: Re
учитываешь необходимость B12 вроде

я же ем ксиломолочку и яйца ;) так что мне можно даже не учитывать (хотя я таки да, учитываю).
Цитата: Re
Хотя мне советовать тебе чем питаться-комедия абсурда, в любом случае))

а вот зря ты так! из меня "эксперт"-то доморощенный ;)
сама постоянно чему-то учусь, узнаю что-то новое... Ты - такая же, со временем, глядишь, станешь разбираться лучше меня, авось я и у тебя чему-то научусь ;)



Re ж 17 сентября 2011 23:42   #129
Все таки насчет кардио вопросы, которые не могу понять.

1. Если человек делает кардио чтобы похудеть и человек который делает кардио чтоб не толстеть или просто, нравится ему делать кардио. Эти три человека питаются по разному-до и после кардио?

2. Кардио меньше 40 минут не считается полноценным кардио и в этом случае можно не думать о том что ты ешь до и после?

3. Кардио с пульсом меньше какого-то значения, (рабочий пульс?) не считается эффективным и в этом случае тоже без разницы что ты ешь до и после? Конечно учитывая что плавать в течении часа после еды и бегать точно нельзя-будут проблемы с желудком (пища может заброситься из двенадцатиперстной кишки назад в желудок, насколько я знаю).



Гейл ж 18 сентября 2011 11:35   #130
Цитата: Re
2. Кардио меньше 40 минут не считается полноценным кардио и в этом случае можно не думать о том что ты ешь до и после?

всегда нужно думать, ЧТО ты ешь до и после.
Жир начинает гореть только тогда, когда заканчиваются запасы гликогена в мышцах и печени. Это происходит не раньше чем через 15-20 минут после начала тренировки. Поэтому если бегать только 30 минут, то сожжется очень малое количество жира.
Однако, если скушать кашки за час перед кардио, то и это количество - не сожжется, работать буду медленные углеводы, поступающие из кашки.
Цитата: Re
Эти три человека питаются по разному-до и после кардио?

Ну разве что только тот, кто делает кардио в удовольствие (я перед своими ударными кардио-вело-нагрузками ем кашу. Именно для того, чтобы до мышц организм добрался в самую последнюю очередь). А если задача "не толстеть", то еда до/после кардио будет такая же как для похудеть. То есть наел за день, потом на кардио пожёг - и не толстеешь. Просто будут разные объемы и интенсивность кардио.
Цитата: Re
Кардио с пульсом меньше какого-то значения, (рабочий пульс?) не считается эффективным и в этом случае тоже без разницы что ты ешь до и после?

Если имеется в виду, что плавать с определенным пульсом в бассейне или просто плавать в удовольствие, так второе - это просто не кардиотренировка и все.
И если ты прогулялся часик, но даже не запыхался - то это тоже к кардио мало имеет отношения, поэтому не есть 1,5 часа после - бессмысленно.

Во время тренировки метаболизм не замедляется... поэтому перерывы по 3-4 часа в еде не так критичны. А если по сути тренировки не было, то перерыв в еде еще и во вред будет.

Я так думаю.



Re ж 20 сентября 2011 00:43   #131
Гейл, спасибо!

Седня съела почти всю шоколадку 80% какао. Каюсь)
А еще 4 человека заметили что я похудела)
И свое отражение в зеркале как-то радует Все Больше)

А еще у меня появился дополнительный стимул, в октябре в отпуск, на море) Эээх... love

так что, если мои намерения мне не врут, завтра иду в бассейн

И вот меню, в связи с моей первой за несколько месяцев кардио))) winked



Была у гастроэнтеролога, он мне прописал таблетки. Одна из-них уровень сахара в крови понижает (побочное действие, может от нее мне весь день спать хотелось) Думала уже чтобы съесть чтоб взбодриться (кофе типо нельзя тоже пить, хотя шоколад тоже нельзя))). Блин, надо было чай черный выпить, а я все зеленый. А шоколад только настроение поднял и сытость дал. Больше не буду его есть. Не оправдал надежд. А еще говорят съешьте шоколад он для мозга. no А он сказал-фиг допишешь ты свой модуль, я устал tongue

Сообщение отредактировано Re - 20 сентября 2011 00:50



Гейл ж 20 сентября 2011 01:13   #132
А что с углями? О_о Это что за безуглеводка?
И желток, на ночь, после кардио... не стоит.

Цитата: Re
А еще 4 человека заметили что я похудела)

очень мотивирует, надо признаться winked



deep99olalla ж 20 сентября 2011 01:43   #133
Цитата: Гейл
Это что за безуглеводка?

по поводу безуглеводки хотелось бы сказать, что всё сброшенное на безуглях возвращается с плюсом. Нападает ЖОР, который невозможно контролировать. Так что НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ



Гейл ж 20 сентября 2011 01:50   #134
не, ну 60 гр углей там как бы присутствует, но для веса 70 кг...



cicily ж 20 сентября 2011 08:41   #135
Цитата: Re
Седня съела почти всю шоколадку 80% какао.

вот это аппетит! wink
а по рациону - не рациональный у вас рацион. на мой взгляд - белок всего 2 раза, но зато по 40+ грамм fellow
Лучше бы 3, но по 30.



Re ж 20 сентября 2011 19:16   #136
Цитата: cicily
вот это аппетит! wink

Аппетит у меня всегда был отличный, иначе не было бы гастрита)) Он у меня пропадает только от плохого самочувствия.
Цитата: cicily
а по рациону - не рациональный у вас рацион. на мой взгляд - белок всего 2 раза, но зато по 40+ грамм fellow
Лучше бы 3, но по 30.
Согласна.
Кстати седня тунец был пол банки, а творог я еще не ела. Может уменьшить до 150 грамм. Как считаешь?
Цитата: Гейл
не, ну 60 гр углей там как бы присутствует, но для веса 70 кг...
добавила кашу в обед вместо тунца второй раз 50 гр, а тунец перенесла на 16.45-17.00 :)

Цитата: deep99olalla
по поводу безуглеводки хотелось бы сказать, что всё сброшенное на безуглях возвращается с плюсом.
а так было заманчиво.... Прочитала дневник энко1 и подумала, он же мог, почему бы и мне не урезать... чтоли))

Цитата: Гейл
И желток, на ночь, после кардио... не стоит.

вместо амлета-творог будет... через 10 мин.
Была в бассейне. Плавать понравилось. Вспомнила старые добрые времена года 4 назад, когда я ходила туда по 4-5 раз в неделю. Приятно поплавать, водичка, волны. Плавала пол часа, немного запыхалась, но не так чтоб сильно. Наверно со второго раза получится побольше нагрузить сердечно-сосудистую систему.

Теперь жду 1,5 часа и буду есть творог. А 1,5 часа пройдут уже через 5 минут.

Цитата: Гейл
Однако, если скушать кашки за час перед кардио,

Кстати, за 2 часа до кардио нужно вроде поесть белковую пищу.
После кардио через 1,5 часа опять белковую пищу.
А за какое время до кардио минимум можно поесть углеводы?
И, в какое время после кардио минимум можно есть опять углеводы?

Сообщение отредактировано Re - 20 сентября 2011 19:28



Гейл ж 20 сентября 2011 19:27   #137
Цитата: Re
Кстати седня тунец был пол банки, а творог я еще не ела. Может уменьшить до 150 грамм. Как считаешь?

Не, даже 200 гр творога - это максимум 36 гр белка (а есть же творог и с мЕньшим содержанием), имхо - норм. Даже 50 гр творога - сила))
Цитата: Re
добавила кашу в обед вместо тунца второй раз 50 гр

ну какая каша - дважды в день, еще и перед кардио! =(
Каша - медленный углевод! По 5-6 часов переваривается. Ты плавать будешь активно, а энергия не из жира будет идти, а из кашки!
На овощи налегай и на фрукты. И клетчатка, и угли.
Кашу тоже надо, но не дважды в день кардио же =)
Цитата: Re
а так было заманчиво.... Прочитала дневник энко1 и подумала, он же мог, почему бы и мне не урезать... чтоли))

Никогда не бери пример с мальчиков. Увы, их организм расстается с жиром быстрее и проще. Да и жировая прослойка у них не так важна, как у нас, поэтому на ее уменьшение организм реагирует иначе.
Ты, конечно, можешь порезать угли, и худеться будет активнее... Но потом вес встанет и чего? Либо снова угли резать, либо нагрузки увеличивать. Организм штука приспособленческая - он и к 40 гр углей привыкнет. И к 20. И к 0.
Только потом салата поешь - и о-па! Жир вырос. Оно тебе правда надо?



Re ж 20 сентября 2011 19:41   #138
Цитата: Гейл
ну какая каша - дважды в день, еще и перед кардио! =(
Каша - медленный углевод! По 5-6 часов переваривается. Ты плавать будешь активно, а энергия не из жира будет идти, а из кашки!
На овощи налегай и на фрукты. И клетчатка, и угли.
Кашу тоже надо, но не дважды в день кардио же =)

А я то думаю, ну дважды ну и что...Значит если кардио тренировка начинается в 19.00, то кашу до 13 дня.

А с овощей много углей не наберешь, а фрукты я временно исключила, экспериментирую.

Кстати кефир с маслом-гадость) Да еще и опять слабительный эфект. Все меня то на лактуозу то на кефир с маслом тянет...)) Но главное что гадость. Слабительного эффектра не было, хотя я только пол чайной ложки успела с 250 мл кефира выпить. А оказывается люди пьют по столовой ложке на стакан.



Гейл ж 20 сентября 2011 19:44   #139
Цитата: Re
Кстати кефир с маслом-гадость)

что за очередной эксперимент? belay
в кефире угли есть. С маслом то не страшно?

А фрукты... Ну, дело твое. У меня угли под 100 даже пока дома сижу, в дни отдыха 150, в дни тренировок - под 200. И похудела, и вес держу. И урежу только если снова худеть начну, да и то, не ниже 150. Лучше я больше в зале работать буду, чем отказываться от углеводов...
Я съела сладкого яблочка и не надо мне никакого шоколада. Ну а сырнички с курагой - и гори все сладости мира синим пламенем!
А без углей - озвереешь, ну нафиг.



Re ж 20 сентября 2011 19:55   #140
7:30
Подъем

7:40
чай черный из пакетика+мед 1 ч.л. 32.8кк 0.1Б 0.0Ж 8.0У

8:20
Геркулес овсяные хлопья 152.5кк 5.5Б 3.1Ж 25.1У

Около 12 дня:
пол чайной ложки подс масла 18кк 2Ж
кефир 1% 250 мл 60.8кк 4.6Б 1.5Ж 6.1У

15:00-15:30
Геркулес овсяные хлопья 152.5кк 5.5Б 3.1Ж 25.1У

16:45-17:00
Тунец натуральный филе 0,5* Банка 185 г 170.2кк 21.2Б 0.9Ж
перец болгарский 1 * 100г 100 27.0 1.3 0.0 5.3
подсолнечное масло 2 * ч.л. 89.9кк 10.0 Ж

19:15-19:45
Бассейн пол часа

21:30
творог 0% ДЕПовский (2%) 200г 228.0кк 40.0Б 4.0Ж 6.0У

Итого: 931.7кк 78.2Б 24.6Ж 75.6У
37.3% 26.6% 36.1%

Да, калорий мало, белка мало и углей мало. Наверно просто у меня период потери аппетита от плохого самочувствия. Буду исправлять пока только самые грубые ошибки, по мере своих возможностей.

Цитата: Гейл
что за очередной эксперимент? belay
в кефире угли есть. С маслом то не страшно?

Думала с чем бы масло смешать, чтоб не за раз дневную норму) А на счет кефира, как-то подумала что он не считается за углевод... Хз

Завтра еду в командировку) Вернусь к своим расспросам в субботу-воскресенье) Хотя до завтра еще уйма времени))

Сообщение отредактировано Re - 20 сентября 2011 20:03






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()