cicily ж 20 сентября 2011 21:11   #141
Цитата: Re
Думала с чем бы масло смешать, чтоб не за раз дневную норму

можно натощак столовую ложку льняного.



Re ж 20 сентября 2011 21:23   #142
Цитата: cicily
можно натощак столовую ложку льняного.

Почему именно льняного? другие в таких количествах вредны?

Цитата: cicily
Лучше бы 3, но по 30.

Да как-то не принято у нас питаться по 6 раз в день. Три раза максимум. Ну, может вечером если голод-чай с конфетами или еще чего поесть. Я каждый день думаю как отреагируют люди на мое поведение. А если я буду сидеть у клиентов, а тут-бац-время перекуса. И тут я так технично пачку творога достаю и ложку.



cicily ж 20 сентября 2011 21:44   #143
Цитата: Re
Я каждый день думаю как отреагируют люди на мое поведение

тю, есть захочешь - еще не так раскорячишься;)
Я в кино со своим творогом хожу. Рядом попкорн едят, а я - творог;)
В институте тоже творог ем. Достаю ложку и вперед. Ну да - смотрят на меня как-то странно wink , ну и что)))
Цитата: Re
Да как-то не принято у нас питаться по 6 раз в день

да, тут согласна. Сама думаю как бы это осуществить, и вот как раз про 3х30 тоже думаю, потому что хочу увеличить кол-во приемов засчет уменьшения количества пищи. Потому что много белка за раз бывает моему ЖКТ не по душе recourse



Гейл ж 20 сентября 2011 22:00   #144
Я недавно в метро ехала и творог хомячила. И не из баночки - из пачки. Ложкой.
И не волнует меня, кто там и что подумает
Меня гораздо больше волнует, когда парни на меня с интересом поглядывают и девочки вглядами фигуру оценивают. А кто и что думает, когда я ем 8ой раз за день - ваапче фиолетово.



авантю ж 20 сентября 2011 22:07   #145
Цитата: Гейл
Меня гораздо больше волнует, когда парни на меня с интересом поглядывают

а мне кажется, нашлись бы и такие парни, которые бы провожали тебя взглядом весь ты прежние свои 62кг : )



cicily ж 20 сентября 2011 22:08   #146
Цитата: Гейл
из пачки. Ложкой

О! и я такая же)))) а теперь еще и ложкой из Макдака love



Re ж 21 сентября 2011 01:09   #147
После пачки творога прошло около 3 часов и я зашла на блог Афанасьевой Дарьи в поисках рецептов творожных запеканок с кабачком. А нашла рецепт бисквита из овсяной муки.
Приготовила 2 порции. Теперь по идее 60гр углеводов отложатся в жир) но было вкусно и познавательно. Получается можно спокойно делать двойную порцию, резать на кусочки и есть когда угодно-хоть по дороге, хоть у клиентов, хоть за завтраком. Главное чтоб не надоели до приезда из командировки хотябы. А там, может что-то еще найду.

Рецепт звучит так:
Бисквит из овсяной муки
Ингредиенты:
60 гр овсяной муки
2 яйца
ванилин
можно добавить любимы специи - корицу, имбирь, мускатный орех, кардамон и прочее!
Приготовление:
1. Яйца взбиваем миксером на большой скорости в пену, затем постепенно добавляем муку.
2. Духовку разогреть до 180 гр, форму для выпечки слегка присыпать мукой и вылить туда тесто.
3. Запекать до готовности, у меня 15-20 минут.






















Первый раз заменила 2 яйца 4-мя белками. А ванилин-щепоткой ванильного сахара (надо купить ванилин, кстати интересно сколько его кладут, на кончике ножа?), корицы совсем чуть чуть положила и мускатного ореха. Сначала пыталась запечь в микроволновке на режиме печь 180 градусов, но видимо там надо было не в стекле запекать. Потом переложила, что осталось, в другую глубокую тарелку и поставила в обычном режиме на микроволны на 1 минуту. Потом еще на 20 сек и еще на 20 сек. Вкусно. Выглядит как кекс. От тарелки легко отделяется


И к нему не нужен даже контейнер....)
И не нужно ковыряться ложкой.
Взял и откусил. Запил. Сыт и доволен.)))

Второй раз взяла 2 белка и добавила воды, чтоб объем в смешанном виде был такой же (200мл). Но второй раз больше уже на кашу стало похоже и на дне влажное было, хотя может надо было подождать пока остынет. И тем более первая порция сначала в микроволновке на режиме печь 10 минут стояла, перед тем как чашка треснула. В общем о количестве белков и воды наверно можно будет судить, приготовив третью порцию как первую, но уже без 10 мин в функции печь. Как-то так.

Кстати, по калькулятору калорий (если ввести состав) в одном кексе
Б 21.3
Ж 3.7
У 31.5
По ощущениям-отличный перекус, на пару часов.

Цитата: Re
Итого: 931.7кк 78.2Б 24.6Ж 75.6У
37.3% 26.6% 36.1%

Такс, значит + 2 бисквита (462,6кк Б 35.3 Ж 7.4 У 62.3)=


Итого: 1394,3кк
Б 113.5
Ж 32.0
У 137.9
За 21 сентября (вторник)

Все, можно спать.

Сообщение отредактировано Re - 21 сентября 2011 01:35



Гейл ж 21 сентября 2011 11:48   #148
Цитата: Re
Получается можно спокойно делать двойную порцию, резать на кусочки и есть когда угодно-хоть по дороге, хоть у клиентов, хоть за завтраком.

Рина, ну конечно!!!
Потому мы и печем запеканки всякие ;)
Та же ерунда! Сунул в контейнер, на работе кофейку налил, половинку отломил, пару минут - и назад к клиентам сытый и довольный!!

ЗЫ у меня точно такие же Люминарковские тарелки ^_^
Видела этот рецепт - не впечатлилась, а теперь хочу попробовать. Спасибо!

Цитата: авантю
а мне кажется, нашлись бы и такие парни, которые бы провожали тебя взглядом весь ты прежние свои 62кг : )

возможно. Да и находились...
Только я бы решила, что у меня что-то не так: там, юбка задралась, или лицо испачкано. Понимаешь разницу, Ян? ;) самооценка - великая вещь.



авантю ж 21 сентября 2011 21:24   #149
Гейл, ну, ведь, - как истинная девушка, ты сумела бы отличить взгляды восхищённые от взглядов .. - на испачканое лицо. лукавишь wink

Сообщение отредактировано авантю - 21 сентября 2011 21:25



cicily ж 21 сентября 2011 21:48   #150
Цитата: авантю
Гейл, ну, ведь, - как истинная девушка, ты сумела бы отличить взгляды восхищённые от взглядов .. - на испачканое лицо. лукавишь

нуу, есть еще такая весчь, как женское самообольщение... winked



Гейл ж 21 сентября 2011 23:27   #151
Цитата: авантю
Гейл, ну, ведь, - как истинная девушка, ты сумела бы отличить взгляды восхищённые от взглядов .. - на испачканое лицо. лукавишь

значит не было. Восхищенных.
Когда я собой недовольна, я не верю ни единому комплименту.
Когда я себя не люблю (не буду вспоминать периоды, когда я себя откровенно ненавидела) - мне признания в любви и кольцо с бриллиантом показались бы лживыми...
Лукавства ни грамма. Если я недовольна своей внешностью, я твердо уверена, что никто не может быть доволен... Увы =((



Klukva ж 22 сентября 2011 09:00   #152
Цитата: Гейл
Когда я собой недовольна, я не верю ни единому комплименту.
Когда я себя не люблю (не буду вспоминать периоды, когда я себя откровенно ненавидела) - мне признания в любви и кольцо с бриллиантом показались бы лживыми...
Лукавства ни грамма. Если я недовольна своей внешностью, я твердо уверена, что никто не может быть доволен... Увы =((

как всё запууущено...комплексы,комплексы...



deep99olalla ж 22 сентября 2011 09:24   #153
Цитата: Гейл
Когда я собой недовольна, я не верю ни единому комплименту.Когда я себя не люблю (не буду вспоминать периоды, когда я себя откровенно ненавидела) - мне признания в любви и кольцо с бриллиантом показались бы лживыми... Лукавства ни грамма. Если я недовольна своей внешностью, я твердо уверена, что никто не может быть доволен... Увы =((

блин, Галя, у меня то же самое!!



Klukva ж 22 сентября 2011 09:27   #154
Цитата: deep99olalla
блин, Галя, у меня то же самое!!

что, даже теперь?



deep99olalla ж 22 сентября 2011 09:33   #155
Цитата: Klukva
что, даже теперь?

пока да.. думаю, через килограммов 7 нормализуюсь))



Гейл ж 22 сентября 2011 13:14   #156
Цитата: Klukva
как всё запууущено...комплексы,комплексы

именно.
Я же написала: до 19 лет я себя ненавидела. Не то, чтобы всю себя: но внешне считала крайне непривлекательной девицей. И это - не кривление душой.
И в 22, и в 23, когда я училась "любить себя" все шло непросто.

Зато вот сейчаааас... winked Аня, подтягивайся! ;) Это правда, очень здорово - любить себя. Нравиться себе. Это - вкуснее любого торта.



Re ж 27 сентября 2011 20:45   #157
Цитата: Гейл
Видела этот рецепт - не впечатлилась, а теперь хочу попробовать.

я его выбрала исключительно потому, что сомневалась что смогу приготовить что-то сложнее) Я вообще не занималась практически выпечкой-так как считала что она вредит фигуре) А значит и не зачем) Кстати, так и не попробовала без ванильного сахара и с ванилью. Только без ванильного сахара.
А без сахара, да еще если не взбивать яйца похоже на хлеб.

Раз уж начала писать, расскажу в кратце о своих продвижениях))

Уехала я в командировку в среду по пятницу. Питалась там творогом и кексом. И еще в творог добавляла растительное масло.

Получается в среду
1/2 кекса
500 гр творога
1 ст ложка раст масла.
В четверг
1/2 кекса
450 гр творога
1 ст ложка масла
В пятницу
1 кекс (до 14.00)

(уже дома, около 21.00)
150 гр курогрудки
50 гр капусты краснокачанной

Где-то в обед (поздно проснулась), в субботу я запекла себе грамм 120 грудки и съела.
Зато потом я попала на мероприятие. И там...
Сначала я решила поесть груши (около недели до этого не ела фрукты)
Съела 4 штуки.
Потом я решила поесть ржаного или какого-то темного хлеба (ибо пах он изумительно и опять-же решила себе углей оттуда добрать, потому что спала до обеда, потом в дороге, думаю, до 1700 времени мало, а углей даже из каши не ела)
Потом на мероприятии я решила попробовать 1 фаршированный фаршем с рисом болгарский перец и 1 кусочек шашлыка (из свинины). Ибо взятую с собой курогрудь как то не хотелось доставать, когда на столе такое изобилие. И вроде как мясо, белок. правда сегодня я посмотрела состав говядины и поняла что говядину можно использовать только как источник жиров, но никак как белков. Если взять свою норму белков из говядины, получится 90 гр жиров, около. А свинина наверно еще круче. Ладно, что было, то было.
Естественно было вкусно и я съела в течении вечера где-то кусков 7 мяса, 3 перца наверно, потом еще пол шашлычной шпигачки (тоже ведь надо попробовать)).
Потом когда был чай я подумала. А не съесть ли мне вон ту 1-ну конфетку (восточные сладости). А потом подумала, чтож это я такая несчастная, обделенная и не съем даже второй такой вкусной маленькой конфетки. А потом я решила попробовать торт))) А потом еще конфетку.

В воскресенье с утра-ложка меда чайная, продолжила есть остатки шашлыка, выпила литр гранатового сока (без сахара) и вечером чето еще, вроде фрукты.

В понедельник 3 ч ложки меда, потом в течении дня норм, потом вечером не удержалась и поела тушеную картошку с говядиной, которую приготовила своим домашним)

Вывод. Система работает. Если нарушать-поправляешься.)
Вывод 2. Если не дать себе еды-потом все равно будешь переедать и поправишься. Ибо не переедать я не смогла чисто психологически-хотелось компенсировать себе все тяготы, которые перенесла)) И которые в общем-то никто и не просил меня переносить. Сама себя обидела, сама себя утешила...(

Вес по приезде с командировки был 68. (пятница вечер) Вид так себе. Фигуры красивой не было. Только похудевшая. Такая странная в общем, не спортивная фигура.
В воскресенье 69-71 (в обед взвешивалась, после еды (разброс из-за весов, они механические и наверно не точные, как встанешь, чуть не так уже другой вес))
В понедельник 71-72
И объемы соответственно:
Пт 94/72,5/104
Вс 95/73,5/105
Пн 94/74,5/106

Конечно тут тоже может быть погрешность, мало ли вдруг не так измерила что. Но я ориентируюсь по объемам+вес.

Сейчас вторник вечер. Пришла с бассейна, еще не ела (второй раз ходила в бассейн).
Вес 70-71,
96/74/106

Что сегодня, что вчера заметила что стало больше жира, на руках и ногах.

А начала писать я вот из-за чего.
Вопрос. Если перед бассейном поесть за 1,5 часа творог с яблоком. Яблоко будет мешать организму расходовать жиры тела? Опс. Яж туда еще и чайную ложку раст масла положила. Только счас додумалась. Ха.

Ладно. Второй вопрос. Если через 2 часа после бассейна съесть белковую пищу и добавить туда раст масло или съесть рыбу где на 100 гр приходится 20 гр белка и 6,5 г жира, где-то 150-200 грамм.
Вроде как жир вечером нежелателен.
И вроде как после кардио тоже нежелателен.
Но. Если выбирать или меньше 30 гр жира за день или съесть часть жира вечером после кардио, я выбираю второе.
Критично?

Сообщение отредактировано Re - 27 сентября 2011 20:55



Гейл ж 27 сентября 2011 23:48   #158
Цитата: Re
Критично?

Рин, для этого рацион надо заранее составлять, а не постфактум. Жирам после кардио действительно не место. Составила рацион, увидела, что по жирам недобор - впихнула масло/орехи днем.
Цитата: Re
Яж туда еще и чайную ложку раст масла положила

Угу, угли с жирами, вообще шик!
Да и яблочко перед кардио не самое то, что нужно.
Цитата: Re
Вывод. Система работает. Если нарушать-поправляешься.)

Однозначно.
Цитата: Re
Если не дать себе еды-потом все равно будешь переедать и поправишься. Ибо не переедать я не смогла чисто психологически-хотелось компенсировать себе все тяготы, которые перенесла))

Я только что с празднования дня рождения =) Стол ломился.
Все. что я себе позволила - это чашка капуччино winked Прибежала домой, ем творог.

Это не сложно, правда. Вчера на работе очередной ДР и торты - я на них смотрела-смотрела - ну НЕ ХО ЧУ. Ухватила яблочко зеленое и упорхнула дальше работать.
Это поначалу приходилось в ежовых рукавицах себя держать... А потом я поняла - если сидеть голодными глазами смотреть, то да. Удержаться невозможно. Но когда есть альтернатива, и вкусная МНЕ (то есть та самая курогрудь из пакета - образно), то никакого изобилия со стола не надо. Все жрут торт, а я яблоко - и отлично!
Сегодня такие драники были со сметанкой, а жульен?? А меня дома творог ждал )) и ДО я плотно поела.

Это не так сложно, как кажется ;)

ЗЫ а торты покупные я есть теперь вообще не могу =( мне приторно аж жуть. Я от сладкого совсем похоже отвыкла =/
зато сегодня в сырники кураги переборщила - ппц как сладко было, хорошо сахзама не положила! wink

С возвращением, Рин =) Рада тебе.



Re ж 28 сентября 2011 00:38   #159
Цитата: Гейл
С возвращением, Рин =) Рада тебе.

Спасибо feel ! Я тоже рада тебя видеть. love
Цитата: Гейл
Все жрут торт, а я яблоко - и отлично!
Сегодня такие драники были со сметанкой, а жульен?? А меня дома творог ждал )) и ДО я плотно поела.
Это не так сложно, как кажется ;)

Когда привыкну есть чаще и понемногу и научусь готовить низкоалорийные вкусные продукты думаю мне перестанет казаться что я себя в чем-то ограничиваю.
Я надеюсь на это)
Сейчас цель: есть не меньше нормы, не смешивать угли с жирами (если только по рассеянности), не есть кашу позже чем за 5 часов до кардио, не есть фрукты после 18.00
И даже не важно сколько за раз и как распределяется. Привыкнуть готовить себе эту еду с вечера и съедать в течении дня. Это лучше чем опустить руки) А там, думаю, как привыкну к этому, легче будет распланировать по графику и количеству за прием.
Кстати еще один плюс этого питания оно подходит под питание которое назначил врач (от гастрита).
И, кстати, после тех 2-х дней пищевого разврата у меня боль в желудке и в печени была. Так что удовольствие какое-то не первого сорта-и фигура портится и здоровье расшатывается.
Цитата: Гейл
зато сегодня в сырники кураги переборщила - ппц как сладко было, хорошо сахзама не положила! wink

Честно. Все хочу попробовать сделать сырники. Но ни разу не делала. Исправь, что не так. Смешать творог с белком, добавить начинку, сформировать сырник, положить на сковородку, пожарить?

Цитата: Гейл
Да и яблочко перед кардио не самое то, что нужно.

А за сколько до кардио трени последний раз можно фрукты?

Сообщение отредактировано Re - 28 сентября 2011 00:43



Гейл ж 28 сентября 2011 09:41   #160
Цитата: Re
Честно. Все хочу попробовать сделать сырники. Но ни разу не делала. Исправь, что не так. Смешать творог с белком, добавить начинку, сформировать сырник, положить на сковородку, пожарить?

Я еще манку добавляю.
То есть вечером пачку творога тщательно перемешиваю с 1 белком и 12-15 гр. манки (девочки делали на муке, мне не понравилось... грешу с манкой - но тут на свой страх и риск. ГИ у нее высоковат, конечно) и отправляю на ночь в холодильник.
Утром в это добавляю "начинку": обычно это ванилин+курага+(если нужно) пару таблеток сахзама (я не кладу). Но тут фантазия безгранична winked - на свой вкус.
Я делала даже с сыром feel 50 гр сыра на пачку творога и чуть чуть мелко порезанного зеленого лука+соль. Чуть с пальцами вместе не съела wink
Но это жиры+манка, что не есть хорошо =/ Поэтому наверное при похудении с курагой, особенно, если сладкого хочется.
Цитата: Re
А за сколько до кардио трени последний раз можно фрукты?

надо глянуть, за сколько они усвоятся, чтобы не мешали процессу. Вообще Марина писала, что например если съесть фрукт, то через полчаса печень начнет депонировать гликоген и вообще мышцам ничего не отдаст, поэтому перед треней не рекомендуется. Но за 2 часа, мне кажется, любой фрукт успеет сто раз усвоится... Впрочем тут я боюсь, я профан no
Цитата: Re
Так что удовольствие какое-то не первого сорта-и фигура портится и здоровье расшатывается.

Именно так.
И со временем ты даже удовольствие от поедания перестанешь получать. Потому что четко будешь понимать, к чему это все приведет. Ну и нафига оно надо? ;)
Цитата: Re
Я надеюсь на это)

Я уверена, что так и будет!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()