Re ж 3 сентября 2011 17:36   #101
(скопирую сюда из основ, чтоб не путаться и быстро находить)

Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов

для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например...творог

...Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

На ночь желательно съесть пару яичных белков.

Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Прием пищи каждые 2-3 часа препятствует накоплению жира , повышает усвояемость питания.

получать порцию белка с каждым приемом пищи

большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня

На ночь желательно съесть пару яичных белков.

Сообщение отредактировано Re - 3 сентября 2011 18:44



Гейл ж 4 сентября 2011 12:34   #102
Ппц, я такой пост вчера написала и про меню, и про желтки и про остальное - а оно все удалилось (((((((((((
я так не играю ((((

Ты там в Основах задала вопросы - не стоило этого делать. Тема не для вопросов.
Отвечу тут:
Цитата: Re
А почему не в счет? Малая калорийность?

имеется в виду, что и в кефире и в протеине тоже есть углеводы (которых надо избегать вечером), но их колчиеством можно пренебречь.
Цитата: Re
Тогда яичные белки или яйца целые или творог?

нет. Яйца целые - это холестерин, их мы вообще забываем, кроме как 1 штуку иногда с утра в омлет (+белки)
Цитата: Re
Опять непонятно, значит сначала за 2 ч до сна поесть, а потом сразу перед сном желательно 2 белка? Или перед сном это все равно что за 2 часа до сна?

за 2 часа до сна должна быть ЕДА.
А яичные белки едятся ПЕРЕД сном. а) они - не еда, слишком мало для полноценного приема пищи и б) нужны они совсем не для насыщения.
Вот зачем нужны белки прямо перед сном (в буквальном смысле перед - хоть в кровати кушай).
Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма."

Цитата: Re
А после быстрой хотьбы 40 мин надо какое-то окно закрывать? Или тогда жир не будет уходить?

нет, быстрая ходьба - это аэробная нагрузка. В процессе (через 15-20 минут после начала, когда сожжется гликоген в мышцах и в печени) такой нагрузки включается режим сжигания жира и продолжается еще какое-то время после тренировки. Поэтому на стадии жиросжигания, после кардионагрузки не рекомендуется есть ничего 1-1,5 часа.
Цитата: Re
А какое соотношение насыщенных и ненасыщенных жиров должно быть? Или такого нет?

по-моему, очевидно, что фраза
Цитата: Re
остараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры

означает, что насыщенных не должно оставаться ВООБЩЕ. Пользы от них организму слишком мало, а вот вреда - полно.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:22



Марина_ ж 4 сентября 2011 21:34   #103
Цитата: Гейл
означает, что насыщенных не должно оставаться ВООБЩЕ. Пользы от них организму слишком мало, а вот вреда - полно.

Я бы так категорично не отказывалась от насыщенных жиров. В них тоже есть свои плюсы, например, сало казалось бы сплошные насыщенные жиры, но: "Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и считается одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует в холестериновом обмене, что тоже немаловажно".
Также полезно сливочное масло и желтки, но всё это естественно надо есть в минидозах. Короче работает по-принципу мышьяка, мало-лекарство, много-яд!



Re ж 4 сентября 2011 22:25   #104
Цитата: Re
45 минут быстрый шаг, затем 15 не торопясь.
что-то я загнула тогда, 25 минут был мой быстрый шаг и 15 не торопясь) в заметке на телефоне так по крайней мере) И то устала, поэтому ж и перешла на медленный.

Сегодня у меня все не по научному, делаю перерыв в подсчете БЖУ и калорий, разве что примерно Жир буду считать, тем более что весы не купила, да и завтра не когда будет. Надо все осмыслить. Привыкнуть что-ли. Привыкнуть хотя бы к этим продуктам, а потом уже начинать есть каждые 3 часа. Я блин не успею, не могу сейчас гоняться за расписанием и едой. Посмотрю что будет. Правда из-за того что седня голодная была зашла в магазин и купила творожную запеканку, была тока сладкая с сахаром и изюмом, но вроде из обезжиренного творога, хотя точно там не написано. Съела ее на лавочке возле фонтана. Вот такие дела, а то после перекуса яблоком у меня вместо сытости голод какой-то зверский пришел. Нафиг эти фрукты.

В общем не получается у меня по БЖУ питаться, особенно по У непонятно чем набирать, тонны еды какие-то получаются, а Ж я вообще в последнее время из кефира и яичных желтков насобирала, получается вредные, насыщенные.

Ну его нафиг. Буду питаться завтрак обед ужин и какие-нибудь перекусы творожные + 2 белка на ночь и посмотрю что будет. Конечно это компромисс. Вообще хочется отметить наконец 10 дней без сахара, шоколадов и мороженых, но из-за седнишней покупной запеканки все коту под хвост. Опять.

Цитата: Гейл
Ппц, я такой пост вчера написала и про меню, и про желтки и про остальное - а оно все удалилось (((((((((((
я так не играю ((((

Жаль, не успела прочитать.
Цитата: Гейл
имеется в виду, что и в кефире и в протеине тоже есть углеводы (которых надо избегать вечером), но их колчиеством можно пренебречь.

Ни за что бы не подумала что они имеют это ввиду. Серьезно, фиг догадаешься.
Цитата: Гейл
нет. Яйца целые - это холестерин, их мы вообще забываем, кроме как 1 штуку иногда с утра в омлет (+белки)

Понятно. Жаль, классно жиры добирала ими)).
Цитата: Гейл
Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ

Надо значитса. Просто как-то непривычно. Жалко желтки выбрасывать)) Да еще и где-то читала что они полезные... Не я не порю, так мысли просто такие, надо их изживать что-ли из своего сознания...
Цитата: Гейл
Поэтому на стадии жиросжигания, после кардионагрузки не рекомендуется есть ничего 1-1,5 часа.

Понятно, спасибо.

Марина_, да, я про сало слышала что оно для мозгов полезно))) и еще для чего-то. Хотя я его не ем, просто не люблю.))
Цитата: Марина_
акже полезно сливочное масло и желтки, но всё это естественно надо есть в минидозах. Короче работает по-принципу мышьяка, мало-лекарство, много-яд!
Вот вот, я тоже так думаю, поэтому и спрашивала про соотношение. Да и вообще холестерин по моему молодым не вредит... Хотя я конечно точно не знаю, только знаю что всякие мнения про холестерин.


Марина_,
Гейл,
спасибо, что не покидаете заблудшую меня, в дебрях диетологии)) Чеб я без вас делала и без Клюквы, хотя я и писала что она хамка. Просто я тогда вся в мыслях изменить свою жизнь, а они там с Егелем давай меня подкалывать с чипсами, вумен форумами и т.д. Красная пелена застлала мне глаза)) Думаю, ах вы ...пипипи. В общем это все было неудачное стечение обстоятельств. А так, Клюква и Гейл вообще вы мне очень очень очень сильно помогли, спасибо вам большое!

Ну и не только конечно, а в целом, кто поддержал) посоветовал)

Не, я не прощаюсь)))

Просто на время уезжаю)

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:22



Гейл ж 4 сентября 2011 23:18   #105
Рин, это нормально. Каша в голове, невозможность сориентироваться, кажущаяся невозможность жить вот так - на таких продуктах, без обычных привычных сладостей и перекусов... Необходимость постоянно считать и записывать - пугает и отталкивает...
по-моему, все, вступающие на путь фитфана через это проходят... Кто-то - сходит, так и не сумев привыкнуть, кто-то, со временем переступает и это и потом только удивляется: разве это было сложно??

Углеводы: это каша по утрам, это фрукты в течение дня, это овощные гарниры к нежирному рыбе/мясу, это овощные запеканки, это сухофрукты (надо же иногда и сладенького поесть) и ягоды, это ржаная/овсяная мука в нашей выпечке/оладьях/сырниках/запеканках и многое-многое другое =)) перебрать ими гораздо проще, чем искать, как добрать, ибо Углеводы - они везде!

Жиры: ооу, ну тут только дай волю feel Это все-все маслА: вкусное оливковое, полезное льняное, то же подсолнечное - любое растительное, которое можно добавлять в салаты!
это мои любимые орехи: самый полезный миндаль, грецкие и кедровые, менее полезный, но такой вкусный фундук или арахис... winked от чего угодно откажусь, но без орехов жить не смогу...
ну и конечно же! Рыбка! love Жиры в любой рыбе - полезные! Так что ее смело можно кушать, разве что с жирными сортами аккуратнее - чтобы не переборщить!
Насчет микродоз насыщенных жиров: они ведь и так поступают, и в желтках, и в мясе, и в молочке. Так что лучше набирать жир орешками/рыбкой, можно еще в салаты авокадо добавлять - там тоже жир полеееезный ^_^

В общем, разобраться несложно. ПРоходит какое-то время и понимание - какие продукты можно и нужно, какие можно, но чуть-чуть, а какие - не стоит совсем - приходит само ;)

Я надеюсь, ты еще к нам заглянешь - с новыми силами и таким же отличным рационом как на прошлой страничке. Удачи ;)



Re ж 4 сентября 2011 23:47   #106
А я еще тут)
Цитата: Гейл
Жиры: ооу, ну тут только дай волю feel Это все-все маслА: вкусное оливковое, полезное льняное, то же подсолнечное - любое растительное, которое можно добавлять в салаты!
Можно добавлять растительные масла в овощи? Я думала это углеводы+жиры нельзя. Значит жиры нельзя смешивать только с крупами ?
(картошкой, хлебом, макаронами-хотя эти продукты исключены сами по себе)

Цитата: Гейл
нашей выпечке/оладьях/сырниках/запеканках и многое-многое другое =))

Кстати, нет сохраненных ссылок или в электронном виде рецептов из творога?
Во вкусных рецептах 2 твоих нашла и еще штуки три, один твой попробовала приготовить и еще сейчас делаю
Цитата: beloved
Запеканка диетическая из творога с травами и пряностями
Состав:
творог обезж - 200 гр,
Белок яйца - 1 шт.,
зелень
карри, мускатный орех молотый, перец молотый


Или все проще, только включить фантазию.

Цитата: Гейл
перебрать ими гораздо проще, чем искать, как добрать, ибо Углеводы - они везде!

Обнадежила прям. :)

Но главное, правда в салат раст масло кладете?

А я еще завтра, может часов в 18, успею сюда зайти.

Сообщение отредактировано Re - 4 сентября 2011 23:59



Re ж 5 сентября 2011 00:03   #107
Кстати, овощи как самостоятельный прием пищи после 17.00 нельзя?



Гейл ж 5 сентября 2011 00:12   #108
Цитата: Re
Можно добавлять растительные масла в овощи? Я думала это углеводы+жиры нельзя.

аааааааа, покусаю!
Рина! овощи - это клетчатка =) они на 70-80% вообще не усваиваются организмом, особенно зеленые - огурцы, капусты, салаты...
Поэтому их можно и даже с жирной рыбой, и с мясом, и конечно же - с маслом! Только масло лучше днем, вечером уже не стоит, особенно если ужин поздний. А так - считай, чтобы в БЖУ уложиться по Ж и добавляй!!
Цитата: Re

Кстати, овощи как самостоятельный прием пищи после 17.00 нельзя?

И можно, и нужно, и ты не поверишь - хоть целый таз!
я кроме шуток, абсолютно серьезно =) именно потому, что углеводов из овощей усваивается мало, ты просто не съешь столько овощей, чтобы навредить фигуре вечером, поэтому - кушай! и отдельно, и с нежирным мясом, и с творогом (я делаю всяческие запеканки - капустные, кабачковые и т.п.) - с чем угодно!
Цитата: Re
Или все проще, только включить фантазию.

именно ;)
бери любые рецепты, переделывай "под себя", т.е. масло убирай, вместо 1 яйца - пару белков, вместо пшеничной муки - отруби+ржаная/овсяная мука и так далее. Ты же уже знаешь, какие продукты можно ;)

Вот я сегодня делала кабачковые оладушки. Те же сырники и запеканки из творога. Сейачс в духовке капустная запеканка: капуста шинкованная, творог и белки =) ну и соль/приправы/зелень.
Граница - только твоя фантазия ;))



Re ж 5 сентября 2011 00:20   #109
Ну так это меняет дело, так жить можно)



Re ж 9 сентября 2011 18:40   #110
Цитата: Re
Прием пищи каждые 2-3 часа препятствует накоплению жира , повышает усвояемость питания.

А как кто считает, начиная от начала приема пищи, или когда ты закончил? А то я могу и пол часа есть.

я похудела до 70 кг.
Стали четче прорисованы ребра на спине и груди. На груди вообще, а на спине когда потягиваюсь. Раньше их с трудом увидеть можно было. Видимо это жир ушел? Может там мышц не хватает какой нибудь по минимуму-чтобы кости не было видно? Или это нормально что их видно?

Бедра. Я уже недели 2 ничего с ними не делала и они начали плющиться и расползаться вниз и в стороны))) не знаю как это описать. И главное так лень чем-то заниматься именно сейчас. Хотя точно знаю, что если 3-5 дней дома делать какие-нибудь махи -попа и бедра приходят в тонус. Хотя может отдохну и завтра займусь этим.

Командировка прошла так себе. В первый день перебор по белкам и жирам и углям по моему тоже, но не так сильно. Во второй скорее всего белки норма, жиры недобор, угл недобор, в третий недобор по всему.

Вот думаю, может пойти в тренажерку на вело тренажере покататься? Там даже махи и приседания делать не надо...) Сиди себе, педали крути... Я так поняла, главное чтобы до конца колени не разгибались в дальнем положении педали-чтоб нагрузка на суставы не была травмоопасной.



Re ж 11 сентября 2011 21:30   #111
Почему худеющим нельзя картофель?

Можно ли делать кисель из картофельного крахмала (не добавляя сахар и жиры), почему нельзя? (скорее всего нельзя)
Можно ли делать пудинг из кукурузного крахмала (не добавляя сахар и жиры), почему нельзя? (скорее всего нельзя)

С белками и жирами разобралась. Трудность по прежнему состоит в том, как меньшими порциями набрать большее количество "правильных" углеводов.

На велосипед пока не иду, составила себе комплекс ЛФК, буду доводить количество повторов до максимума-наращу мышцы (это ничего не стоит, генетика такая, я как то раз в поезде на верхней полке ехала, на другой день на руках мышцы увеличились так рельефно, хотя может я все придумываю себе)), потом пойду на тренажер- велосипед или дорожку или начну ходить пешком или в бассейн-сойдет слой жира сверху мышц и будет мне счастье...

На счет веса счас особо не заморачиваюсь- весы подлюки с носка на пятки перенесешь вес, уже 2 кг могут то туда то сюда менять.

Калории пока считаю примерно, угли с жирами не смешиваю. разе что чуть-чуть, тот же пудинг. там в составе Белки 3,1 Жиры 1,5 Углеводы77,7, калорийность на 100 гр 336 кк. (в пакете 44г размешала с соком бз сахара с мякотью на 400 мл сока, 100 мл воды) Вкуснятина) Получается четыре порции. где-то по 200 мл.

Кстати сок мякотью за место фруктов нельзя? состав на 100 г: углеводы 10 г, белки 0,8 г. каротин 0,8 мг, витамин С 3,7 мг Энергетическая ценность 40кк. (тыквено-абрикосово-яблочный)

Вообще 1гр углеводов на 1 кг веса-это минимум для здоровья или минимум для здоровья и нормального бодрого самочувствия?

Можно ли есть мед, т.е. размешивать в чае, например. или от него скачок инсулина такой же как от сахара и типо жир начинает запасаться??? Вообще 1ч л. меда в день. отдельно от другой еды или просто не вместе с жирами, так как углевод это плохо считается и почему?

Сообщение отредактировано Re - 11 сентября 2011 21:49



nihisaranata ж 11 сентября 2011 21:39   #112
Цитата: Re
Можно ли делать кисель из картофельного крахмала (не добавляя сахар и жиры), почему нельзя? (скорее всего нельзя)
Можно ли делать пудинг из кукурузного крахмала (не добавляя сахар и жиры), почему нельзя? (скорее всего нельзя)


Крахмал же. Не надо. Крахмал и сахар - быстрае углеводы, мы не едим их...

Цитата: Re
Кстати сок мякотью за место фруктов нельзя?

Там сахар в составе обычно, не надо.

Цитата: Re
Можно ли есть мед, т.е. размешивать в чае, например. или от него скачок инсулина такой же как от сахара и типо жир начинает запасаться???


Я не знаю про инсулин ничего, но в меде ж тоже быстрые углеводы. Так что тоже лучше не нужно.



Re ж 11 сентября 2011 21:41   #113
Вообще то блинчиков хочется, то мороженного, то шоколада (вот видимо или неправильно питаюсь, чего-то не добираю, или пищевые привычки старые влияют) Я конечно рада что я все это не ем, но упадок сил чувствуется тоже, портя все удовольствие от нового образа жизни.

Скажите чем вы выбираете дневную норму углеводов? Можете расписать примерное свое меню на день (только углеводы) по времени приема? Чтобы сориентироваться как-то на каком -нибудь примере.

Цитата: nihisaranata
Там сахар в составе обычно, не надо.

Он вообще без сахара. Там прям крупным шрифтом написано. И в составе подсластителей тоже нет..

Цитата: nihisaranata
Цитата: Re
Можно ли делать кисель из картофельного крахмала (не добавляя сахар и жиры), почему нельзя? (скорее всего нельзя)
Можно ли делать пудинг из кукурузного крахмала (не добавляя сахар и жиры), почему нельзя? (скорее всего нельзя)


Крахмал же. Не надо. Крахмал и сахар - быстрае углеводы, мы не едим их...


А как же фрукты? это же тоже быстрые углеводы, вроде...

Сообщение отредактировано Re - 11 сентября 2011 21:54



Гейл ж 12 сентября 2011 23:43   #114
фрукты с низким ГИ медленно усваиваются и не вызывают скачок инсулина
любые соки (даже свежевыжатые) вызывают фонтан инсулина, ибо это просто жидкий сахар (тока фруктоза, а не глюкоза) - без клетчатки, которая есть во фруктах, которая как раз снижает ГИ и не дает скакнуть инсулину...
крахмал - вызывает такой же скачок
потому никакого крахмала, потому без картошки.
прямой путь к жиронабиранию.

мед - туда же.
ложка с чаем, не наберешь. Но сознательно тормознешь похудение. Зачем?

про угли: фрукты с низким ГИ, сухофрукты (курага, чернослив понемногу), каша

у меня угли за 200 зашкаливают, не понимаю проблемы набрать углей (((
---
не могу подробнее (( рука ((

Сообщение отредактировано Гейл - 12 сентября 2011 23:45



Марина_ ж 13 сентября 2011 10:19   #115
Цитата: Re
Скажите чем вы выбираете дневную норму углеводов?

Кашами и фруктами. Примерный ориентир: за день не менее 100г каши-крупы в сухом виде + 2 огромных яблока (именно огромных, а не писилюльки 100-граммовые smile ). В эквиваленте на угли получится около 90 г, а остальное набежит из овощей и молочки. А вообще всё индивидуально надо под себя подстраивать, все ж разные...



melnica ж 13 сентября 2011 17:37   #116
Цитата: Гейл
это каша по утрам

Какой-то шум на форуме поднялся по поводу углей smile ... Марина же ясно говорила - каша(порция - это 50-60гр) +2 фрукта в день силовых, или 4 фрукта в день кардио или отдыха. Это достаточный минимум. А остальное - естественно набирается остальными продуктами. Или больше - на свой страх и риск.
Цитата: Re
то блинчиков хочется, то мороженного

В тех же рецептах Даши Афанасьевой много вариантов полезных блинчиков (когда, например, протеин негде намешивать - печем из него блины), и мороженого (из фруктов, белков)
Цитата: Re
чем вы выбираете дневную норму углеводов?

в самом начале написала. Аккуратнее с углеводами smile Чтобы позволять себе много, надо много пахать. В зале - на массу или убойными кардио. В стадии поддержания веса и то советуется аккуратно вводить кашу, следить за весом недельку, потом уже решать, насколько часто её есть. А тут уже пришли к выводу, что аж 100 грамм... Я всё понимаю, но, например, у Гейл огромные нагрузки - вот она и ест много. Притом не у всех одинаковый обмен вещест, так что лучше следи за своим организмом - что ему можно, а что нельзя smile



Гейл ж 13 сентября 2011 18:06   #117
Цитата: melnica
у Гейл огромные нагрузки

очередной миф winked
девочки, не надо сразу урезать себе угли. Будет стоять вес - всегда успеется. Это крайний метод. На вес 72 кг норма углей много больше чем 100 грамм, даже с дефицитом по ккал. Впрочем, я не буду настаивать. Хоть на безуглеводке сидите. а потом, когда оргнаизм привыкнет и вес неизбежно встанет - думайте сами, ЧТО делать.



cicily ж 13 сентября 2011 18:13   #118
Цитата: melnica
Марина же ясно говорила - каша(порция - это 50-60гр) +2 фрукта в день силовых, или 4 фрукта в день кардио или отдыха. Это достаточный минимум.

ппкс



Марина ж 13 сентября 2011 18:24   #119
Цитата: Марина_
В эквиваленте на угли получится около 90 г, а остальное набежит из овощей и молочки. А вообще всё индивидуально надо под себя подстраивать, все ж разные...

Все правильно - мы все по разному усваиваем даже одинаковые углеводы. По разному их "тратим". И по разному на них реагируем. Поэтому я всегда советую, оттолкнувшись от необходимого минимума, самостоятельно подобрать комфортное количество углеводов на день. причем сегодня их может быть больше, завтра меньше. Предпочтительнее те, в которых достаточно клетчатки.
Некоторые диетологи вообще считают достаточным один фрукт и овощ на день. Я не сторонник таких жестких методов, да и на себе лично проверила, что отсутствие углеводов тоже не лучшим образом сказывается на динамике веса.
А самое главное - начинаете быстрее уставать. И никакие белки здесь не спасут.
Летом углеводов нужно немного больше - организм сам к этому готовится. В холодных регионах и ритм жизни сезонный. Даже худеть зимой сложнее, особенно в ее начале.



Re ж 14 сентября 2011 09:59   #120
Цитата: Гейл
крахмал - вызывает такой же скачок
потому никакого крахмала, потому без картошки.
прямой путь к жиронабиранию.

видимо опять из-за отсутствия клетчатки.
И каши тоже содержат крахмал, но с клетчаткой, поэтому инсулин не скачет.
Значит вся разница- в отсутствии или наличии клетчатки: в картофеле и кашах, в соках и фруктах.

Цитата: Гейл
не могу подробнее (( рука ((

ничего) спасибо и на том) Думаю сейчяс все, кого ты консультируешь на этом сайте, горячо желают тебе выздоровления wink

Цитата: Марина_
за день не менее 100г каши-крупы в сухом виде + 2 огромных яблока (именно огромных, а не писилюльки 100-граммовые smile ).

Вроде 100 гр сухой это 2 порции по 400мл свареной каши (примерно). Я за раз могу съесть только одну порцию. Значит кашу 2 раза в день. И два раза в день яблоки, за раз 2 больших конечно можно съесть, если голодный, но врят ли каждый день.
Цитата: Марина_
В эквиваленте на угли получится около 90 г, а остальное набежит из овощей и молочки.

А сколько именно у тебя набегает сверху? Я себе за норму взяла 167 грамм углей в день. Если основной их поставщик фрукты и каши, сверху максимум грамм 15 наверное будет, за счет овощей и 15 за счет молочки. Это 120 гр. Тоже не плохо. Или 15 гр всего и с овощей и с молочки, минимум. Тогда 105. Тоже неплохо. По крайней мере больше 1гр на 1кг веса. Значит не низкоуглеводка.
Цитата: melnica
В тех же рецептах Даши Афанасьевой много вариантов полезных блинчиков (когда, например, протеин негде намешивать - печем из него блины), и мороженого (из фруктов, белков)

Где-то слышала это имя но не помню какому нику оно соответствует. Или это не об этом форуме?
Цитата: melnica
В стадии поддержания веса и то советуется аккуратно вводить кашу, следить за весом недельку, потом уже решать, насколько часто её есть. А тут уже пришли к выводу, что аж 100 грамм... (...) Притом не у всех одинаковый обмен вещест, так что лучше следи за своим организмом - что ему можно, а что нельзя smile

Я постоянно ела каши до рег. на этом сайте, в разных количествах, но обычно ни дня не проходило у меня без них, если была возможность) Только раньше я их ела с растительным маслом. Так что думаю сейчас исключать их или переживать о том что от них я не буду худеть пока рано. И еще месяца 2 точно. Вообще не представляю себе жизни без каши.

Правда не знаю на счет 100 грамм. Я пока по 45 грамм ела эти дни. Кроме 1 дня, там было 2 приема по 40 грамм.

Цитата: Гейл
девочки, не надо сразу урезать себе угли. Будет стоять вес - всегда успеется. Это крайний метод. На вес 72 кг норма углей много больше чем 100 грамм, даже с дефицитом по ккал

Даешь углеводы!) Мне почему то импонирует твоя точка зрения) Наверно я привыкла прислушиваться к твоим постам. Ты для меня вроде как эксперт номер раз) Хорошо что есть такие люди на этом сайте.
Цитата: cicily
ппкс

ППКС — подписываюсь под каждым словом. Хорошо что есть гугл) Я тоже подписываюсь. Только я хочу не минимум, а норму. Т.е. жить, а не выживать.
ПС: Классная подпись)

Марина, ух ты и вы в мой дневник зашли и даже ответили.. Польщена до глубины костей) А то тут какой-то ажиотаж с вашим именем связан и с неким Мартином. Сижу гадаю.
Цитата: Марина
Поэтому я всегда советую, оттолкнувшись от необходимого минимума, самостоятельно подобрать комфортное количество углеводов на день.

А с весом этот минимум связан? Например 1 гр углеводов на 1 кг веса-это необходимый минимум. Или необходимый минимум это
Цитата: cicily
Цитата: melnica
Марина же ясно говорила - каша(порция - это 50-60гр) +2 фрукта в день силовых, или 4 фрукта в день кардио или отдыха. Это достаточный минимум.

?
Или не обращать на это так много внимания? Может я все усложняю и организм сам скажет-давай углеводы... я устал и еле иду... и тут то и съесть что-то из углеводов, если это не превысит суточной нормы) winked
______________________________________________________________

По поводу пудигов и и киселей-интерес пропал на следующее же утро после написания поста, так что много не успела съесть) Так, побаловалась.

Два дня подряд делала упражнения ЛФК, после второго дня поняла, что так часто мышцы не успевают восстановиться и так не далеко до растяжений и растяжек и просто болевых ощущений постоянных. Поэтому вчера ничего не делала, тем более что легла раньше спать и выспалась наконец-то. Седня надо повторить. По питанию могу сказать что вчера из-за того что отключилась-не съела на ночь 2 белка, и белков за день было около 23 рыба+40 творог+10 каша= 73. Если подробнее то так:
Завтрак-сок200 мл.
(Сок все-таки исключаю. Я нашла ему замену)) Пюре в банках для детей 5 мес request Gerber. Седня попробую. Если что в командировку с собой может возьму на сл. неделе. Или фрукты возьму. Я пока рассматриваю все варианты. Исходя из длительности хранения и удобства перевозки не в последнюю очередь. Потому что в тех районах куда я езжу может и не быть каких-то продуктов, или к тому времени как я освобожусь все магазины могут закрыться.
Второй завтрак-перловая каша 60%, тушеные: капуста цветная, кабачок. лук, морковь (морковь знаю что нежелательно, но так, дл вкуса добавила. привыкла к ней) 40%. Всего объем порции 350мл.
До обеда-грамм 40 наверное лито с морской капустой. Там состав на 100гр: Б-13,6г, У-36г, Ж-3,5г, кальций-0,625г, пищевые волокна -25г, энергетическая ценность -230ккал) И сут. макс. этого вида БАД 60гр в день. Запила водой.
Обед 100 гр розового лосося из банки (Б23, Ж7, К155)+тот же набор овощей. Общий объем примерно 300 мл.
После обеда-грамм 20 наверное лито с морской капустой. Запила соком. Сок конечно был зря. Это было в 16.30-17.00.

Дальше в 20.30-21.00 была пачка творога 2% (200г)+2 перца болгарских+1 помидор+перец+базилик.) Надо будет повторить)
И часа через 1,5 я легла спать.

Получилось, что все кроме утреннего сока и вечернего творога брала с собой в контейнерах для еды+ бутылка с соком+в тот же день зашла в аптеку за бАДом. В связи с этим купила себе новую сумку. Там мнооого места для еды) И еще по одному отделу на замке снаружи для документов а4 с каждой стороны winked )

Выходит по жирам и белкам недобор. Буду работать над этим. В крайнем случае, если из-за больших промежутков в еде у меня все таки замедлится обмен веществ, его наверно потом дробным питанием можно вернуть на место.


_________________________________________

Что кто думает насчет такого БАД как "Лито хлеб красоты и здоровья".

Например, такой: (их несколько разных видов)
Состав:зерно пшеницы, зерно овса, сухая лактуоза, соль, "селенопиран" (органический селен). Пищевая ценность в 100 г: белки-11г, углеводы-63г, жиры-2г, пищевые волокна-10г, лактулоза-395г, селен-2,5мкг, энергетическая ценность-314ккал.
Рекомендации по применению: по 100г в день. (...) Удовлетворяет суточную потребность в пищевых волокнах на 50%.
Продолжительность приема: 1 месяц.

Вчера купила несколько пачек разных, но все без сахара. А то у них там и с сахаром есть.

Сообщение отредактировано Re - 14 сентября 2011 10:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()