Lime ж 14 октября 2010 10:41   #1
Всем привет!
Хочу выслушать мнение МЕГАспециалистов по поводу моего образа жизни. Возможно, что-то делаю не так.
Утро:
- 7:00 просыпаюсь, пью воду, делаю зарядку в виде асан из йоги 15 минут. Завтрак: 100 г ряженки + замоченные с вечера 3 чайные ложки семя льня, 100 г творога, 100 г каши на воде без соли (гречневые хлопья, ржаные хлопья, перловка), в кашу добавляю пару чайных ложек ржаных отрубей, через 15 мин натуральный кофе с молоком (совсем немного) + сахарозаменитель + 20 г сыра.
День:
Работа сидячая и нервная(ужас!!!). 13:00 Обед - 150 г нежирного мяса (тушеного, запеченого, вареного) + овощи 100 г (капуста, рагу, никакого картофеля - НИКОГДА!!!!), потом чай через 30 минут + сыр 40-30 г.

Вечер - если тернировка:
19:00 - изолят белка 20 г. Потом 10 минут разминка в виде бега на дорожке, 30 минут круговой тренировки, 40 минут на беговой в интервале (1 минута ходьбы со скоростью 8 км/час, 2 минуты бега со скоростью 10 км/час). Потом 15 минут в сауне.
22:00 - прихожу домой. Выпиваю примерно 0,5-0,7 ряженки 2,5%. И ложусь спать в 00:00.
Вечер - если нет тренировки:
19:00 - 100 г обезжиренного творога + 0,5 ряженки (не сразу, а в течение вечера прикладываюсь). Могу побаловать себя свежими овощами - типа свежих помидор, морковки, яблочек несладких, грейпфрутов. Бывают и срывы - например, могу раз в месяц съесть грамм 200 шоколада сразу (правда. потом мне очень нехорошо), на весе это не отражается, только на состоянии поджелудочной.
Для суставов пью Animal Flex.

Тренируюсь три раза в неделю, по принципу суперсетов или суперсерий (в зависимости от программы). Два раза в неделю бегаю по 40 мин, 1 раз в неделю кардио заменяю танцами - латина или клубные.

Когда голодная - зла на весь мир. smile

Моя цель - рельефные ноги. Выгляжу неплохо - ничего нигде не висит, только небольшие ушки на бедрах. Ноги накачиваются моментально, поэтому большие веса не беру. Может, просто организм такой - выглядят накачено, но без особого рельефа. Просто квадрицепсы и бицепсы здоровые. recourse



sergayme м 14 октября 2010 14:39   #2
1. вы голодаете когда у вас тренировка, всё что вы делаете не приносит результата совершенно, не в плане похудания, не в плане тренированности, не в плане здоровья, даже когда вы не тренируетесь, промежутки между приёмами пищи слишком большие
2. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
3. до тренировки за полтора два часа надо поесть что то белковое не жирное и медленные углеводы, сразу после тренировки то же самое, не имеет значения что вы тренируетесь поздно, в первые два часа организм восстанавливается ничего в запас в виде жира не идёт



Lime ж 14 октября 2010 14:54   #3
да я и не собираюсь похудеть, честно говоря... когда у меня тренировка я выпиваю белковый коктейль, поэтому не считаю, что голодаю.

Сообщение отредактировано Lime - 14 октября 2010 16:06



sergayme м 14 октября 2010 15:15   #4
я говорю про здоровье, худеете или нет это зависит от количества еды и энерго затрат, у вас голодание обсалютное, вы приобретёте в будущем множество проблем, а самое главное это внешний вид, он будет ухудшаться, недостаток в питании будет сказываться на всём, в том числе на коже , волосах , ногтях и тд, я уж не говорю про собственное состояние, когда вы постоянно устаёте , наступают нервные срывы, это не есть хорошо, есть надо регулярно правильно и достаточно, то есть не больше и не меньше, зачем себя мучить тем более что это не будет приносить желаемого результата , тем более будет регресс, то есть ухудшение, видели когда нибудь анорексичных дам, так вот они тоже по началу думали что всё хорошо



Lime ж 14 октября 2010 15:32   #5
а что бы вы добавили на моем месте в рацион? ссылкы присылать не надо, я их читала - мне дорого ваше мнение. winked



sergayme м 14 октября 2010 15:45   #6
1. самое главное увеличил бы количество приёмов еды, до пяти шести
2. в каждом приёме белковая еда и медленные углеводы, на ночь белковая еда
3. то же мясо 150 гр вполне можно разбить на два раза и добавить каши, только надо определиться с количеством еды, то есть сколько есть в граммах, составить меню сегодня на завтра и жёстко ему следовать
4. если жёстко придерживаться выбранного меню, то через неделю можно сделать выводы и что то поменять или оставить, но для анализа нужна стабильность
5. я почему примеры питания выставляю, потому что там видно , как питаются довольно стройные девушки, да вот и samurauka выступающий спортсмен и инструктор, кому как не ей знать о питании для достижения внешних параметров
6. вот её вот с её сайта www.sashabrownpt.com



Lime ж 14 октября 2010 16:05   #7
Сергей, я тут в ваш дневник заглянула... и поняла, почему вы мне советуете есть больше wink 400 гр творога... круто! конечно, при наборе мышечной массы и не такое бывает. у меня один знакомый пятилитровую кастрюлю супа за два дня съедает.
каких результатов вы добились?
как вам удается питаться по режиму? у меня работа просто не позволяет.

Сообщение отредактировано Lime - 14 октября 2010 17:06



Milena ж 14 октября 2010 16:22   #8
smile Лен, а вы пробовали просчитать свой рацион? БЖУ, калорийность... Ведь на самом деле, то сколько вы кушаете действительно мало, даже для обывателя.
... и кстати - я думаю с любым графиком работы можно питаться 4 раза точно, или я не права? winked



sergayme м 14 октября 2010 18:20   #9
1. то что знакомый ест пяти литровую кастрюлю супа, даст ему скорее всего только жира , но ничего хорошего
2. всё моё питание рассчитано, ничего лишнего, когда я набираю, то ем более 2500 ккал, сейчас у меня вес стабильный для этого у меня питание на уровне 2000 ккал
3. сейчас мои результаты это стабильность в весе и параметрах, при этом увеличение в весе снарядов в спорт зале
4. я работаю по сменам, по 12 часов, беру с собой баночки, и ем по времени, дома понятно что проблем нет, у вас же на работе чай пьют, сигареты курят и тд, я в это время ем, сделать себе здоровый бутер , по моему не проблема, здоровый это цельно зерновой хлеб с куриной грудкой или рыбой можно ещё зелень, ну или ещё что то , короче было бы желание, а если есть микроволновка и холодильник, то те же баночки



Lime ж 15 октября 2010 09:04   #10
По поводу калорийности рациона - считала, получилось около 1600 ккал. По поводу 5-литровой кастрюли супа - парень в прекрасной форме, выполняет жим ногами с весом 450 кг, в нем ни грамма лишнего жира.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 03:03



sergayme м 15 октября 2010 09:39   #11
и как у вас 1600 вышло, ваше питание это примерно 1000 ккал, 100 гр варёной каши , это примерно 40 гр сухой, все расчёты проводятся на не готовом продукте.
Ваше питание очень маленькое и очень не равномерное, основное время вы испытываете голод, а потом наедаетесь, скачки сахара в крови вызывают выброс инсулина, который является хорошим фактором роста, в том числе и жира, а так как организм голодал, то логично ему запастись на будущее голодание



Lime ж 15 октября 2010 09:39   #12
Попробую есть четыре раза в день. Сложно, конечно, перестроиться. Честно говоря, даже страшновато. В институте изчала физиологию и биохимию. О еде знаю все - или почти все. Этот багаж знаний привел к страху вообще что-либо есть.



sergayme м 15 октября 2010 09:50   #13
по идее наоборот должно быть, я читая получаю всё больше информации, тут же дело не в количестве раз, а в еде в целом за день, да очень желательно иметь весы кухонные и взвешивать иначе глаз вас будет очень сильно обманывать, так вот то что вы съедали за три раза разделите на четыре, или пять раз, получится большее количество приёмов, но порции меньше, идея в том чтоб ускорить обменные процессы и избегать колебания сахара в крови, именно по этому сладкое сдобное и тд, всё что считается быстрыми углеводами в том числе и фрукты, опасны , так как сами по себе вызывают всплеск сахара, а за ним и инсулина, а когда у вас большой перерыв в еде, то сахар садится низко, обменные процессы замедляются, и потом при любом вбросе еды происходит всплеск сахара и начинается процесс пополнения запасов, то есть ЖИРОВ



Lime ж 20 мая 2011 10:58   #14
Давненько я не писала... не знаю с чего начать даже...
Наконец, мне удалось чуток зарельефить ноги - три недели жестокой сушки дали о себе знать. Больше сушиться не могу, потому как настроение паршивое. Все время хотелось есть и спать. Вес был 62 кг)))) аминокислоты и протеин дали о себе знать в виде 4 кг мяса. На сушке сбросила до 61. Жалко, что ушли мои чудесные ручки...
Заменила аминокислотные комплексы на ВСАА, перед тренировкой пью шестикомпанентный протеин SYNTA-6. Меня так убеждали, что он долгоиграющий.... а есть после него хочется так же быстро, как и от обычного изолята. да и на вкус он не очень... я взяла банановый recourse люди, не ведитесь на эти провокации!!!!!
Завтрак у меня остался почти такой же - каша, творог. Только сыр, правда, убрала практически из рациона. Кофе по утрам пью с малюсеньким кусочком бородинского хлеба, подсушенного в микроволновке.
Перекусываю примерно в 11 30 - чай + 2 хлебца Finncrysp.
Обедаю в 13 30 - мясо 150 г (курица, индейка, субпродукты, крольчатина + овощи 150 г. практически перестала есть говядину и свинину (просто не хочу и все).
В 14 30 - чай с лимоном зеленый или мате, иногда пустой, иногда адыгейский сыр могу съесть грамм 20-30, или вкусную шоколадную конфету, когда настроение плохое.
Примерно в 16 30 перекусываю чем-то молочным - стакан молочки с изолятом, могу без изолята - по настроению.
В 19 30 (если не тренируюсь) дома рубаю салат из сельдерея, айсберга, авокадо (если без авокадо, то добавляю тыквенное масло), в общем всякой зелени, которая попадается под руку. Помидоры на ужин не ем, они якобы тормозят процесс жиросжигания. Варю креветки или омлет делаю в микроволновке без желтков из трех яиц. Вчера вот проэкспериментировала и добавила творог без жира в белок - такая фигня получилось, но выбрасывать жалко было.
22 30 - чашка какао. варю сама - молоко +вода +порошок+сах/заменитель. Особенно хорошо после тренировки пьется)))
В 00 00 перед сном выпиваю полстакана ряженки с корицей. Ксожалению, не могу отучиться пить перед сном молочку, но с пустым желудком засыпать плохо и вредно.
Засыпаю примерно в 00 30.
В тренировках решила поставить эксперимент - вырастить плечи, как до сушки были, а ноги еще подсушить. Не знаю, получится или нет… как соединить два взаимоисключающих друг друга процесса? Буду тренироваться так: 1 день - 1 упражнение на квадрицепс, 1 упражнение на бицепс бедра, 4 упражнения на спину, пресс -бонусом. 2 день - 1 упражнение на квадрицепс, 1 упражнение на бицепс бедра, 4 упражнения на грудь, икры и пресс. 3 день - 2 упражнения на попу, 4 на дельты, 2 на бицепс, 2 на трицепс, пресс. Начинаю тренировку с кардио - 12 минут быстрая ходьба под углом, потом бегаю 8 минут с постепенным ускорением. заканчиваю тренировку тоже кардио в интервале 1,5 минуты ходу 8км/час, 3 мин бегаю 11 км/час и так 20 мин. Да, кстати, тренируюсь вкруговую. На ноги - высокоповторный тренинг, на руки низкоповторный с большими (для меня smile !!!) весами.
Перед кардион пью карнитин, после тренировки ВСАА.
Посмотрю, что получится через месяц-другой.




Enco1 м 20 мая 2011 16:14   #15
Честно говоря не увидел в твоем рационе особой сушки. Обычное питание на похудение низкоуглеводное.
Для меня "сушка" ассоциируется с несколькими днями без углей :)



Lime ж 20 мая 2011 16:20   #16
я без фанатизма... выступать не собираюсь. так бы давно клена вкатила и не парилась)))) или винстрола.


сегодня был кролик с каперсами... ммм.... и брокколи с грибами. полдничала активией натуральной и сыром 12% жирности. на ужин планирую креветок. в обед сбегала в магазин купила свежего салата в горшочке. живу в ожидании ужина))) если еще удасться выпить красного сухого вина (производство Италия) с подругой, вообще будет счастье)))) достойно отмечу окончание сушки!

Сообщение отредактировано Lime - 20 мая 2011 17:40



Enco1 м 20 мая 2011 16:38   #17
Как у вас все просто, все запрещенные препараты под рукой :)

А так вообще все замечательно у вас. гляжу . а фотки будут ?:)

Сообщение отредактировано Enco1 - 20 мая 2011 17:39



Lime ж 20 мая 2011 16:58   #18
надо свежих сделать! есть старая - с прошлого года.



Lime ж 23 мая 2011 08:59   #19


ура, вставилась картинка!!! это я в прошлом году в сентябре. сейчас вроде несильно изменилась))))
на выходных устроила обжорство в виде дорадо на гриле и овощей-гриль.
в субботу тренировалась - чуть не померла crying sad recourse не знаю даже, почему, но сердце прихватило!! говорят, в субботу всем нехорошо было.



Lime ж 24 мая 2011 09:51   #20
вчера терзала ноги и грудь. забыла взвеситься... чем ближе лето, тем меньше народу в зале силовых.
на завтрак была перловка с корицей, на обед кролик и брюссельская капуста. перекус - пара хлебцов в 12 00, в 15 30 орехи 20 г.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()