deep99olalla ж 6 сентября 2011 16:26   #121
Цитата: Lime
никогда такого не было. вот это меня ОЧЕНЬ огорчает. я практически ноги не качаю уже.

а у доктора была? надо обязаааательно посетит, а то накроется, не дай бог, любимый спорт recourse
Цитата: Lime
набор массы и увеличение рабочих весов




Lime ж 6 сентября 2011 16:26   #122
да, кстати, в прошлую субботу - тяга к животу 51 кг. небольшой, но прогресс.
разводка в наклоне на задние дельты - гантели по 8 кг каждая.
в пятницу вечерняя трапеза - 1 кг креветок без пива с салатом. ужасссс. как в меня это влезло.



авантю ж 6 сентября 2011 16:33   #123
вот это веса : ) ничего себе.
я разводку держу на 4кг, надо и 5 пробовать, что ли.

а креветки, блин, - да они в 200гр превращаются, если кило неочищенных и замороженных сварить. я проверяла : )



deep99olalla ж 6 сентября 2011 16:35   #124
Lime,
по поводу бицепса... я ж только щас фото-то увидела)) надо почаще в дневнички заходить, а то такую красоту пропустила feel



Lime ж 6 сентября 2011 16:45   #125
feel
да... прошлогодние кофточки уже с трудом натягиваю...

Цитата: авантю
я разводку держу на 4кг, надо и 5 пробовать, что ли.

разводка лежа на скамье - 10 кг каждая гантеля bully

Цитата: deep99olalla
а у доктора была? надо обязаааательно посетит, а то накроется, не дай бог, любимый спорт

врачи сразу нагрузки запрещают. поэтому не хожу. вообще, не люблю я врачей. не в обиду, если кто тут врач.



Гейл ж 6 сентября 2011 16:59   #126
Цитата: Lime
врачи сразу нагрузки запрещают. поэтому не хожу. вообще, не люблю я врачей.

абсолютно та же история. Из-за сосудов врачи запретили дорожку, степ, приседания, любые нагрузки на ноги what
самое интересное, что проблемы, отеки и боль - были до зала. А с тех пор как начала заниматься - стало заметно легче, про тяжесть в ногах почти забыла (кроме как отеки перед и во время КД)...
Лена, а чем-то мазать не пробовали, компрессионное белье и пр? Или это уже пройденный этап и не помогает?



Lime ж 6 сентября 2011 17:31   #127
Цитата: Гейл
Лена, а чем-то мазать не пробовали, компрессионное белье и пр?

троксевазин уже 4 месяц мажу - бесполезно! причем, я заметила, все началось, как я в черногорию съездила. пока по стране ездила, перенесла много перепадов давления! там же горы... сосуды повылазили! у меня нет отеков, тоже только перед КД, просто сетка сосудистая появилась и ноги болят периодически. про каблуки я молчу вообще, а должность обязывает ходит в туфлях!



авантю ж 6 сентября 2011 17:32   #128
Цитата: Lime
разводка лежа на скамье - 10 кг каждая гантеля

скоро похвастаешься всеми тремя чётко-очерченными пучками дельт? bully
я 10 кг только поднять могу,- ну, взять, поднять и кинуть обратно..
представляю сколько ты берёшь на биц..



Lime ж 6 сентября 2011 17:57   #129
кстати, на бицепс ничего сверхъестественного - делаю сгибания рук сидя по 12 раз с восьмерками, потом добиваю пампингом 5 кг по 25 раз. база на бицепс у меня - "21" есть такое упражнение. вес там небольшой EZ-штанга может кг 13-14 весит. я ее не взвешивала... надо померить будет бицепс - похвалится. последний раз 30 см был. сейчас наверно больше...



Гейл ж 7 сентября 2011 09:48   #130
Цитата: Lime
троксевазин уже 4 месяц мажу - бесполезно!

тоже мазала. Ноль эффекта. От Лиотона также
Цитата: Lime
просто сетка сосудистая появилась

у меня она всегда была =/ поэтому врачи как только видят ноги категорически все запрещают. А я всегда занималась спортом и не буду от него отказываться
Правда, у меня два года как активный велосипединг, а он для сосудов на ногах очень полезен и вроде как даже рекомендуется для профилактики варикоза тем, у кого есть предрасположенность
Цитата: Lime
ноги болят периодически

а вот от этого - компрессионное белье. Влезать в него, конечно, мука адская, зато ноги вообще не болят! Я полгода проходила, сейчас не ношу, но сохранила - в беременность из него вылезать не буду, чтобы не дай Бог вены не повылезали...



Lime ж 7 сентября 2011 12:52   #131
Галя, спасибо за совет. попробую!!!
сейчас у тебя ноги не болят?



Гейл ж 7 сентября 2011 13:47   #132
Цитата: Lime
сейчас у тебя ноги не болят?

практически нет. По кр мере нет этой тянущей боли, когда как будто свинца вместо крови в сосуды налили... не знаю, как ее описать.

но мне белье именно врач прописал, для профилактики моей предрасположенности к варикозу, поглядев на сосудистую сетку. Вроде как белье показано именно когда сетка есть, а крупные вены еще в порядке. Оно улучшает кровобращение, снижает давление, сдавливая вены. Я в нем же кстати и занималась (тогда правда я не в зале, а на групповые ходила) - вообще отлично. Но степы и бег.дорожку исключила, как ударную нагрузку, перешла на эллипс, а теперь вот - на велосипед.



Оляшка ж 8 сентября 2011 10:39   #133
Цитата: Lime
целлюлит есть у всех женщин. это вторичный половой признак. я не говорила, что заросла им по самые уши

я почему написала про целлюлит, потому что в начале дневничка ты писала об этой проблеме. Просто она у меня есть, и я все откладываю и откладываю начать ее решать. Не верю пока в успех, поэтому торможу. У меня немного, задняя поверхность и немного попа. Успехов в этом нет, поэтому и хвастаться нечем.
По поводу того что это признак вторичный не согласна. Думаю все-таки это заболевание кожи, нарушение питания отдельных мест и вывода отходов жизнедеятельности клетки. Считаю целлюлит проблемой и некрасив он.
Цитата: Lime
с помощью банком и апельсинового масла

об этом можешь поподробнее. Я вообще ищю средство чтоб намазать, ничего не делать, никаких массажей бестолковых, и избавляться от него. Это тоже самое наверное, чтоб такого съесть чтоб похудеть и ничего не делать.
А ноги Лена лечи, не запускай, поищи какие-нибудь народные средства. Думаю все-таки это последствия твоих многоповторок при приседаниях. Сама то так не думала? Может я и ошибаюсь конечно.

Сообщение отредактировано Оляшка - 8 сентября 2011 10:40



Гейл ж 8 сентября 2011 10:51   #134
Цитата: Оляшка
По поводу того что это признак вторичный не согласна

так вроде давно доказано, что целлюлит есть у всех здоровых женщин. Должен быть belay это особенности нашей жировой ткани
А вот если он уже виден невооруженным глазом - то это плохо.
Цитата: Оляшка
Просто она у меня есть, и я все откладываю и откладываю начать ее решать.

у меня целлюлит был с 16 лет, несмотря на вечную худобу. Всегда.
С тех пор как начала кататься, он исчез. Сейчас "ямочки" можно увидеть только сильно сжав кожу руками.
Так что может от велосипеда и растет мозоль на попе, но всякие побочные эффекты от него тоже есть.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 сентября 2011 10:52



Оляшка ж 8 сентября 2011 12:41   #135
Цитата: Гейл
Так что может от велосипеда и растет мозоль на попе

Да ладно Галь, не обижайся, я же пошутила fellow . У меня фильм есть про целлюль, там все подробно сказано. Я считаю что целлюлит это не нормально. Хоть видимый, хоть не видимый. Просто не видимый так в глаза не бросается, поэтому вроде и норма.



Гейл ж 8 сентября 2011 13:07   #136
а я, Оль, когда худела на голодовках и до врачей дошла и они мне про жиры в женском организме рассказывали и пр., так вот они мне сказали, что если собирать рукой складку и видны ямочки - это НОРМАЛЬНО. Так должно быть у здоровой женщины no честно.
Поэтому я даже переживаю, что сейчас у меня такие ямочки крайне сложно получить... очень сильно сдавливать надо... а раньше - на попе и задней поверхности бедра был виден без всяких вмешательств - просто на коже...



Lime ж 15 сентября 2011 17:50   #137
давно я сюда не заглядывала...
не тренируюсь с воскресенья - нахлобучил гастрит да еще и с температурой. мыщцы прям на глазах погорели.
теперь восстанавливаться надо.
а такие успехи были! на дельты увеличила рабочие веса. жим от плеч гантелями - 12 кг каждая, подъем гантелей перед собой по 10 кг. и бицепс 30,5 см. вообще красавица была.
решила привести икры в порядок - не качала месяц, они сразу сдулись.
вес БЫЛ 61 кг. сейчас не знаю, но джинсы спадают.



Оляшка ж 19 сентября 2011 10:27   #138
Цитата: Lime
мыщцы прям на глазах погорели. теперь восстанавливаться надо.

Не переживай Лена, ты знаешь что все возвратимо. Главное поправляйся!
Цитата: Lime
решила привести икры в порядок - не качала месяц, они сразу сдулись.

Что именно на икры делаешь? А тоя с ними вообще не занимаюсь, хотя знаю что надо!



Lime ж 19 сентября 2011 13:18   #139
Цитата: Оляшка
Что именно на икры делаешь?

http://sportswiki.ru/Подъем_на_носки_стоя
оля, попробуй тут почитай.
сегодня попробую потренироваться первый раз после болезни. честно говоря, даже не тянет. наверно, организм еще не восстановился.



Оляшка ж 19 сентября 2011 13:43   #140
Цитата: Lime
Подъем_на_носки_стоя

Лена, ты делаешь в тренажере как они и предлагают? 3Х20?
Цитата: Lime
сегодня попробую потренироваться первый раз после болезни.

Лена только не переусердствуй, начинай щадяще, ну ты сама почувствуешь?
Как лечилась от гастрита? Как твои ноги?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()