Cashmere_Ree ж 1 июня 2012 15:21   #161
Электродрель,
отличная статья, ага.. я её изучила ещё до прихода на фитфан smile



carrera ж 1 июня 2012 15:24   #162
Cashmere_Ree,
я не ставила диагноз, не надо воспринимать меня в штыки и спорить со мной, тем более, что ты мне очень симпатична :). Я всего лишь высказала свою версию (теорию) и привела свой бжу как пример. И первое мое слово было "индивидуально" :)
Водой не заливаюсь, пью по жажде и ощущениям.
И я ж кормлю :), что тоже вносит свои коррективы.



matveeva ж 1 июня 2012 15:24   #163
Цитата: Гейл
попробуй опустить до 110, подержать так, и по-немногу прибавлять

да уж, попробовать стоит, эх наемся теперь каши-фруХтов до сыта feel



Электродрель ж 1 июня 2012 15:27   #164
Цитата: carrera
И я ж кормлю :), что тоже вносит свои коррективы.

Кстати да, пьешь при этом больше.



Cashmere_Ree ж 1 июня 2012 15:31   #165
Цитата: carrera
не надо воспринимать меня в штыки

Божеупаси!
Цитата: carrera
тем более, что ты мне очень симпатична

И это взаимно winked

Вот и я к тому веду беседу, что причины отеков и скопления воды могут быть в питании и проблемах с почками, но могут и не быть.. есть ещё много сопутствующих факторов.
Кстати, я вот заметила, что если ночью мне душно спать (на работе бывает всё позакупоривают, сквозьняков боятся), то на утро у меня все лицо водой заплывшее..



carrera ж 1 июня 2012 15:38   #166
Cashmere_Ree,
мне в первую беременность ставили гестоз и усиленно его "лечили". А я тогда молодая и глупая была, с гуглем плохо дружила. Гестоз подавляющее большинство наших гинекологов ставит по наличию отеков и рекомендуют, внимание(!), пить не более 1 литра воды в день. Во вторую бер-ть с гуглем я уже подружилась, стала искать информацию и для себя лично уяснила, что пить надо много, опять же для меня это значит, что как только захотелось пить, кушать при несосущем желудке или появилась раздражительность - надо пойти выпить водички.
В последнее время это реально 3-4 литра за день.



Гейл ж 1 июня 2012 15:57   #167
Цитата: Cashmere_Ree
Вот и я к тому веду беседу, что причины отеков и скопления воды могут быть в питании и проблемах с почками, но могут и не быть.. есть ещё много сопутствующих факторов

Мариш, ты права на все 100!
Только я же к тому и вела: что нужно искать причину отёков, а не нагружать почки сильнее зелёным мочегонным чаем на ночь. Таково вот моё имхо. И бороться надо с причиной отёков, а не с последствиями.

Про угли: норма для нехудеющего человека в углеводах - 3-5 гр на 1 кг веса. То есть для Дрельки это 180-300 грамм углеводов.
Будет ли она худеть на 120 углях? А на 150? ;)

Марина не раз писала, что ограничивает только жиры и углеводы. А белок - ограничит Ваш жкт. А так - верхней границы нет. Я ела и 180 и под 200 белка. Сейчас 120 и не больше, иначе с жкт у меня реально беда-беда. Зато углей ем и 100 и 200, когда как. Те же жиры - никогда 30 не ела. Зато если ем 60 - худеть не получается, даже если углей будет 100. Вот никак. Урезаю жиры - углей хоть заешься, хоть 250, всё равно вес вниз ползёт.

Всё индивидуально. Все мы разные! Надо, чтобы пришло понимание: что это вообще за БЖУ такие, а потом - каждый сам на свою %%% формулу выходит.

И напоследок про воду: я могу вообще целый день не пить. Ни чая, ни кофе, ни просто воды. belay Недавно просто поймала себя на мысли, ложась спать и запивая витаминку вечером - что т.к. провела весь день дома, где кофе нет, а чай я пить отвыкла - я ВООБЩЕ не пила. Ни граммульки. Супов-чегото еще подобного не было.

Я хз, как так. И на тренировках я ваще никогда не пью - мне не то, что проглотить, мне воду даже в рот иногда набрать противно.
Разве что вот на велике пью: хочу-не хочу, надо, ибо колени. В жаркую погоду - легко, а вот в холодную - я себя реально насилую, заставляя делать несколько глотков каждые n километров >.<
Нормально это или нет? Кто-то говорит - надо пить и всё тут. А я для себя поняла, что насиловать себя не буду и всё. Какие там 3 литра! ))

Сообщение отредактировано Гейл - 1 июня 2012 16:01



matveeva ж 1 июня 2012 17:08   #168
Цитата: Гейл
я могу вообще целый день не пить

тож самое
Цитата: Гейл
Кто-то говорит - надо пить и всё тут. А я для себя поняла, что насиловать себя не буду и всё. Какие там 3 литра! ))

А я вот насилую, мож поэтому и пухну



matveeva ж 28 июня 2012 08:27   #169




Вчера ездила побегать по бескрайним просторам нашей необъятной. Прикольно - никто не таращится. Вообще бегать не люблю, просто хочется улучшить (было б че улучшать, ха) силовые показатели и выносливость. Вот заставляю себя бегать и отжиматься-подтягиваться.. Вес ни фига не уходит, даже периодически прибавляется (раньше в минус плавал, теперь в +). Но после недавних событий на фитфане, связанных со всеобщим отказом смотреть на весы, меня эт тоже не особо парит. Попец подрос.. или приподнялся - в общем не суть, визуально меня устраивает, хотя жопа побольше меня бы устраивала побольше. Не устраивает жировая подушка на животе около пупка. Нельзя ли как-нибудь, не растеряв попы, ног и рук, сделать живот посимпатишней??



Электродрель ж 28 июня 2012 09:42   #170
Цитата: matveeva
Нельзя ли как-нибудь, не растеряв попы, ног и рук, сделать живот посимпатишней??

Его можно втянуть smile



Kitsune ж 28 июня 2012 09:57   #171
matveeva,
Привеееет, давно не было) Ну, хороший живот!



matveeva ж 28 июня 2012 10:41   #172
Цитата: Kitsune
Привеееет, давно не было)


Привеет) Я всегда туточки.
Цитата: Kitsune
Ну, хороший живот!

нее((
Цитата: Электродрель
Его можно втянуть

так он уже не выпирает, он просто, блин, рыхлый. Боков ужо нет, все более-менее упрого, а вот внизу живота подушка из холодца recourse



Еще и кожа подрастянулась во время беременности (доча моя была слоником, живот был просто гигантский) и после поздно спохватилась..



Электродрель ж 28 июня 2012 11:06   #173
Цитата: matveeva
а вот внизу живота подушка из холодца recourse

Это женский запасник гормонов, никуда не денешься. Природой предусмотрено пару сантиметров жира на нижней поверхности живота. С кожей да, после беременности проблемы -помимо нагрузок и питания еще скрабы, массажи немного помогают с этим справиться - во всяком случае психологически - я ведь типа делаю все что могу lol



matveeva ж 21 августа 2012 17:14   #174
Привет все! Подскажите кто-нибудь БЖУ форели. В сети данные ну очень разнятся..



sergayme м 21 августа 2012 19:38   #175
matveeva,В БЖУ разница, так как видов форели множество и параметры у них разные, так что тебе никто не скажет ? возьми что то среднее.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()