Tata_C ж 5 марта 2015 09:44   #61
Ну вот и считай: 100 гр творога - 18 гр белка+ курица, 22 гр +яйцо 5гр. ИТого:45 гр белка(приблизительно), вообще ни о чем. А тебе, даже если 1,5*77= 115 гр белка нужно плюс жиры, ну пусть даже эти 60 гр , но из них 35 -животный, 25 - рыба- орехи-масло), а остальное угли. Для начала можно даже пропорции соблюдать по бжу:30-30-40,30-20-50, это кому как комфортней...
Теперь по калоражу. Не торопись его ронять, как бы не комфортно было. Оставляй пути для отступления. Вот насчитали тебе приблизительно:25*77=1900, вот и начни с него, пока у тебя обменка жива.
2 Недели установочные, а потом пошла вниз по 100 кк. И вот тогда, о чем ты пишешь, ешь хорошо, дискомфорта не испытываешь, а еще и худеешь...
Вот поверь, не надо планку занижать, организм все равно не обманешь...
Это, конечно, если ты готова к медленно, но верно...

Сообщение отредактировано Tata_C - 5 марта 2015 09:46



Весомая я ж 5 марта 2015 09:45   #62
А потом почему белков мало? Формулы все относительны, по моей так я вообще перебрала. Я понимаю тяжело контролировать и корректировать всех, потому что одной конкретной формулы для всех не существует, потому и начинаю вести дневник, подсчитать сколько будет хватать именно моему организму.
Ориентир ставить не только на вес, но и на рост,правильнее т.е., при росте 158см иметь 55кг это нормальное сочетание (было когда-то), без занятий спортом напичкаем тело до 77, это же явно не мышцы будут, значит и нужно учитывать превосходство "апельсиновых жиров" и бомбить по ним,первая цель похудеть с ожирения 1 степени до лишнего веса, снять груз с тела, чтоб легче было. Думаю при 65кг по-любому соотношение должно быть другое, т.к. жиров уже будет не 40% грубо говоря, хотя весы говорят)))), но и они умеют лгать. Там и больше силовых и топлива для белков понадобится.
Вес уходит постепено, без скачков: начинала с 77кг, затем было 77,6 (думаю из-за выпитой воды), теперь после 4х дней кардио и пп 76,7 (-300гр), не похоже на дефицит, правда.



smileos ж 5 марта 2015 09:53   #63
Вот такой у меня завтрак)) 80 грамм овсянки и чайная ложка клетчатки winked



Tata_C ж 5 марта 2015 09:54   #64
Цитата: Весомая я
по моей так я вообще перебрала.

это по какой?

Цитата: Весомая я
Там и больше силовых и топлива для белков понадобится.

по-твоему белок только для спорта нужен?

Цитата: Весомая я
не похоже на дефицит,


дефицит чего? Показатели веса,это не показатели потери жира, к чему мы все стремимся....

Цитата: Весомая я
А потом почему белков мало?

читаем мой пост выше



Весомая я ж 5 марта 2015 09:57   #65
smileos,
Класс, вот клетчатку я по ходу видела в магазине, просто нужно перевести, у меня сейчас овсянка готовится)))

Tata_C,
Сейчас позавтракаю и переварю инфу, спасибо за конструктив.



Tata_C ж 5 марта 2015 10:10   #66
Цитата: smileos
Вот такой у меня завтрак)) 80 грамм овсянки и чайная ложка клетчатки

А плюс белок?



smileos ж 5 марта 2015 10:12   #67
Весомая я, Тата права... То что сгорают мышцы - это одно, а то, что замедляется метаболизм - в твоем случае плохо. Потому что если нарушить обмен веществ, потом и с дефицитом калорий будет тяжело худеть..



Весомая я ж 5 марта 2015 10:37   #68
Tata_C,
Дождемся конца недели и общих показателей, что б не обсуждать каждый день в отдельности.



smileos ж 5 марта 2015 12:19   #69
Tata_C, там в каше 7 гр белка.. Не достаточно?



Марион ж 5 марта 2015 12:25   #70
smileos,
ну у тебя же норма, наверное, не меньше 80 г белка... а то и 100 г. Поэтому считается, что хорошо разделять эту норму на твои 3-4 (или сколько там) приема пищи. Чтобы белок поступал равномерно, с каждым приемом. Исходя из этой логики - не хватает на завтрак. Но опять же, если ты наедаешься (с белком и жирами насыщение лучше), или на обед ешь больше... Все возможно...



smileos ж 5 марта 2015 12:48   #71
Марион, у меня в воскресенье соревнования.. Нужно немного сбросить вес, поэтому я эту неделю решила почередовать дни белковые и углеводные. Посоветоваться особо не с кем.. тренер самоучка, такой же как и я)))) Сегодня углеводный день. Белков 1гр на вес.
Не знаю я правильно или нет. Вес свой жму, чувствую себя нормально)) Из белков - два перекуса миндалем по 12 грамм. Вечером творог 0% с фруктами или курогрудь с гарниром - еще не решила..

Весомая я, извини что в твоем дневнике тут свои траблы пишу))) так получилось. Хотела фоткой похвастаться, а заодно и обсудила свой рацион winked



Весомая я ж 5 марта 2015 13:45   #72
smileos,
все ок, мне тоже интересно, мы уже фото с соревнований ждать будем и не только.



smileos ж 5 марта 2015 13:55   #73
Весомая я, что-то мне как-то боязно... Это у меня первые соревнования))



Весомая я ж 5 марта 2015 14:26   #74
smileos,
Только первый раз.... , а потом как пойдет, не остановишь. Бояться не надо, после таких походов в зал все сомнения должны отпасть, сосредоточься и СДЕЛАЙ ЭТО!!!!



smileos ж 5 марта 2015 14:48   #75
Спасибо, Людочка!!! Так приятно! Теперь не боюсь smile



Весомая я ж 5 марта 2015 21:22   #76
Дневник питания 5 марта

Итого: 1683 ккал (100%), Б/Ж/У 82 (118%)/ 65 (100%)/ 175 (97%)
тренировка: кардио-эллипс 30 мин. (4.4км при35 ватт), пока время не увеличиваю, не готова, после стопы гудят, хотя бегаю в кросах, пульс в зоне 137-145.
пресс 3 по 20, лежа косые скручивания.
выводы по питанию в конце недели, главное в женский день не сорваться.



smileos ж 5 марта 2015 22:34   #77
вот такая глина. По ощущениям хорошо подтягивает дряблую кожу.



Весомая я ж 5 марта 2015 23:09   #78
smileos,
мою вряд ли что-то существенно подтянет, только обрез wink
хотя у натуры сиберики хорошие продукты для тела и лица, я уже задумываюсь как не остаться шарпеем после похудания, конечно медленный темп сбросса, силовые для укрепления мышц, скраб для тела и увлажнение. Правда живот ты мой видела, мой младшенький прямо-таки разорвал его, теперь хожу с боевыми шрамами, к тому еще кесарево, после 6 месяцев лежа даже ноги вверх приподнять не могла, сейчас начинаю и то нельзя перенапрягать, а пресс очень хотелось бы проработать, живот как-бы вывален. Ходила к массажистке, сказала мышцы пресса очень слабые, вот с ними бы поработала, да как? В наличии наклонная скамья, купила 6 месяцев назад, естественно вообще не смогла... теперь может получится.

Tata_C,
Только увидела твое сообщение про каллораж в 1900 и т.д., как могла пропустить, может одновременно писали, в общем поняла тебя, кроме одного, что значит обменка жива, и в какой ситуации ей кранты? Может кто в курсе, объясните, пжл.

Сообщение отредактировано Весомая я - 5 марта 2015 23:11



smileos ж 6 марта 2015 10:10   #79
Цитата: Весомая я
что значит обменка жива

Когда резко понижаешь количество потребляемых калорий, то есть уходишь резко в дефицит, замедляется обмен веществ. Происходит это из-за того, что организм «пугается» дефицита еды и, собственно, замедляет обмен веществ. А самое главное, что после прекращения дефицита и возвращения к привычному рациону питания, обмен долгое время остается замедленным.
Думаю Тата это имела ввиду))



Весомая я ж 6 марта 2015 10:26   #80
smileos,
Всё, поняла, сберегу, на кашах-то до криминала дело не дойдет)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()