Весомая я ж 4 марта 2015 12:03   #41
smileos,
Да, надо по магазинам походить, теперь по специальным отделам))),у нас хитро делают в супермаркетах, заходишь и сразу шоколадно-кондитерский отдел со всеми запахами из булочной)))), а потом только овощи и т.д. У нас много чего для фитнеспитания есть, я раньше не интересовалась, потому и незнаю, сегодня прогуляюсь, может кашек или мюсли (хотя не очень люблю смеси) прикуплю.
На счет фото, все равно хоть с подружкой на заднем фоне, главное чтоб видно было, я, например, здесь не пишу, что шашлычок из индейки и готовился в духовке, без обжарки, зато дома все расписано, пока вес уходит хорошо, а раньше около 3000-4000ккал бывало в сутки, без преувеличения. А сейчас хватает и малого, слабости нет, на сладкое не тянет, подольше бы так, хоть бы месяц не мечтать о нутелле и ее товарищах wink



smileos ж 4 марта 2015 12:43   #42
Весомая я, наш организм порой принимает чувство жажды за чувство голода, и мы бежим за перекусом. А когда ты начинаешь заменять перекус водой, организм привыкает и пропадает вечное чувство голода - ты просто хочешь пить и все))) Я ставлю себе бутылку 2-хлитровую на стол, чтобы понимать, сколько я выпиваю. Я должна пить не менее 2-х литров в день. Так что контролировать бутылкой удобно)))
А еще классная штука - клетчатка, почитай про нее. Стоит дешево в диабетических отделах супермаркета. Очищает организм, можно в блюда добавлять, можно так есть))

Сообщение отредактировано smileos - 4 марта 2015 12:44



Весомая я ж 4 марта 2015 12:59   #43
smileos,
Про воду 100%ты правильно написала, хочешь есть-пей, понимать не так дословно, в первый день хотелось постоянно есть, я старалась еще и пить, второй день как-будто жажда появилась, т.е. при подходе к столу я брала бутылку не газ. воды, а позже ела, на следующий день я начала дружить с организмом)))так быстро, вспоминая о прошлом подходила чего-нибудь перекусить, крекеры, печенья, вафли, шоколад,а за ним еще, червячка вроде заморила, ан нет в скором времени опять мозг жаждил продолжения банкета.
Сейчас у меня бутылки с минералкой во всех комнатах, кроме детской)))), возле кровати, на подоконнике возле эллипса, на столах в кухне и в гостинной. Теперь интуитивноподошла и выпила пару глотков.
Посмотрю, что за клетчатка, а она в каком виде продается?

В виде хлопьев что-ли.



izevika ж 4 марта 2015 13:42   #44
Цитата: Весомая я
вес уходит

на 1200 чего бы ему не уходить. что_именно уходит, видимо, хозяйку тела не особо волнует.



smileos ж 4 марта 2015 13:47   #45
Цитата: izevika
на 1200 чего бы ему не уходить

Последний выложенный день еды 1600 калорий. 1200 и не было вроде.

Дневник 3 марта
питание
Итого: 1607ккал (99%), Б/Ж/У 78 (95%)/ 50 (77%)/ 123 (58%)



izevika ж 4 марта 2015 13:54   #46
Цитата: smileos
1200 и не было вроде.

Цитата: Весомая я
ккал 1325

Цитата: Гейл
78/50/123 по бжу - это только 1250



smileos ж 4 марта 2015 14:01   #47
Цитата: Весомая я
Вот здесь не удобно, что корректировка работает не большое количество времени, когда посмотрела уже поздно и не возможно исправить, по факту и в дом.дневнике углеводов185 (100%), а в подсчетах уверена, пока ничего не приходилось через калькуляторы пробивать, все с ориг.упаковок.


Читай дальше)))

Весомая я, кинула тебе ссылку на клетчатку, после проверки модератора появится. Там все что нужно написано!



Весомая я ж 4 марта 2015 14:09   #48
izevika,
Если хотите давать правильную оценку, то и дневник нужно читать полностью, а не цитировать отрезками, про 1325 было описано ниже, а также объяснено про 1250, нельзя ориентироваться на 1 день по ккал, нужно пронаблюдать хотя бы неделю, а потом делать свои выводы, хозяйку заботит всё больше , чем вас.
Просьба, с советами и критикой помогать, если читаете дневник периодически или полностью, и знаете о чем идет речь. Выборочные цитаты не приветствуются, зачем утрировать.



izevika ж 4 марта 2015 14:10   #49
Весомая я,
дабозимой, какие все ранимые



Весомая я ж 4 марта 2015 14:14   #50
izevika,
....а я еще и крестиком вышиваю и на машинке тоже)))))



smileos ж 4 марта 2015 15:27   #51
Цитата: izevika
дабозимой, какие все ранимые

Вы знаете, когда начинаешь вести дневник онлайн, ждешь советов, а не язвительных замечаний. Ведь мы все сюда не просто так пришли, а каждая за своей целью. И очень важно, чтобы кто-то помогал достигнуть эту цель... Думаю, если бы Вы просто написали, что 1200 калорий мало для такого веса и дали бы совет до скольки необходимо увеличить или просто объяснили, что при большом дефиците калорий съедаются мышцы и т.д. и т.п. было бы намного приятней))



izevika ж 4 марта 2015 15:32   #52
Цитата: smileos
Вы знаете, когда начинаешь вести дневник онлайн, ждешь советов

wink
вы знаете, когда таких дневников каждую неделю пучок, немного, скажем так, теряешь терпение.



smileos ж 4 марта 2015 15:42   #53
izevika, вас никто и не заставляет читать все. Но язвить как-то тоже не красиво... Если хотите помочь - помогайте, тяжело - не помогайте...



Весомая я ж 4 марта 2015 17:19   #54
Эй-эй, не успеешь в магазин сходить как тут африка начинается и жара под 50.
Да всё ж нормально, пучки пачки.... вас никто же не принуждает отвечать, или вам за это деньги платят))))), вот то ли дело когда пишут о помощи, о советах вперед на полных оборотах, не нужно утрировать и ровнять всех под одну гребенку, выберите понравившихся героинь или героев и болейте за них, поддерживайте. Мне комфортно при своих 1600ккал и класс, а вообще в спорах рождается истина.
А теперь о насущном, вернулась с магазина, ну вообще завалена инфой, там столько всего, надо часа 2 смотреть и читать этикетки, предварительно намотав кое-что из инета, там не просто пара полок,а ряды полок всякой всячины, и био и фитнес и белковая протеиновая, все нужно изучать, пока каши есть ограничилась спец. хлебом и творожком обезжиренным, да сладким, да.))))
О хлебе позже выложу подробности.

Сообщение отредактировано Весомая я - 4 марта 2015 17:20



smileos ж 4 марта 2015 17:57   #55
Весомая я, видно сразу - взялась за дело!!! Больше половины из того что там стоит не нужно. Особенно всякие там фитнес хлопья и прочая похожая лабуда. Нужны кашки для разнообразия углеводной пищи, можно клетчатку - чтобы почистить кишечник, да и без похудений она тоже полезна... В зал ты не ходишь, готовишь дома, поэтому, я думаю, протеины тебе тоже не нужны - ты их отлично едой набираешь.

Цитата: Весомая я
творожком обезжиренным, да сладким, да.))))

Если вписываешься в БЖУК - почему бы нет)) Я всегда с ванилькой беру, детский, но 4.5% жирности...

Главное не растеряй своего азарта. Молодец!!! Так держать!



Весомая я ж 4 марта 2015 18:05   #56
smileos,
Спасибо, да взялась так взялась за свой жирок))), пока есть за что хвататься lol
Думаю это когда похудеешь и захочешь идти дальше, работать на мм там все строже и четко должно кушаться, мне на данный момент не грозит. Вот и хлеб мой питательный данные указаны на 100гр, хлеб вкусный с цельными зернами

Правда, когда захочется джема, то придется искать подходящий белый.



smileos ж 4 марта 2015 22:52   #57
Я очень люблю хлеб... Самое сложное было от него отказаться....
Завтра начну фоткать еду)) мне однозначно нравится как ты это делаешь!!!



Весомая я ж 4 марта 2015 23:29   #58
smileos,
Удачи, так гораздо легче, клац и все, в конце только коллараж подписать, а вообще, если позволяет фоторедактор, то и доп.текст к каждому фото, например, время, уточнения, ккал для завтрака, обеда.....и т.д., если по отдельности.

4 марта питание


Итого: 1684 (100%)ккал, Б/Ж/У 87 (106%)/ 60 (92%)/ 192 (99%)
Таких идеальных значений у меня еще не было, хотя рацион не понравился, буду что-то менять.
Тренировки: кардио-эллипс 30мин (4,4км при35ватт), пресс 3 по 20,, ничего новенького пока

В этот раз позволила себе быстрых углеводов, но зато настроение поднялось)))))всё же как говорится влезло в бжу, а на первых порах я и этому рада smile

Сообщение отредактировано Весомая я - 4 марта 2015 23:57



Tata_C ж 5 марта 2015 08:50   #59
Цитата: Весомая я
Таких идеальных значений у меня еще не было, хотя рацион не понравился, буду что-то менять.

На цифры смотреть, конечно, надо, но понимать из чего они берутся. Во что я вижу на вскидку.
1. Углей много, но в основном простые. Из сложных одна каша.
2. Жиры. Из картинки видны только животные.
3. Белки . На массу тела 77 кг - всего 87 гр белка? Да если еще вычесть часть за счет каши, да на усвоение, и гори мышцы синим пламенем...
Картинки ,конечно, красивые, но не информативны. Если хочешь помощи в коррекции рациона, то уж лучше все расписать, откуда,так сказать, ноги растут. А то вот на картинке между яйцами и печеньем я так и не поняла:это грибы или что?



Весомая я ж 5 марта 2015 09:24   #60
Tata_C,
Грибы, точно, растительный белок.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()