smileos ж 6 марта 2015 10:29   #81
Весомая я, все в твоих руках)) Думаю, у тебя получится. Настрой боевой, скамья для пресса, эллипс, ПП, куча советчиков - всё ведет к нужной цели.



Весомая я ж 6 марта 2015 12:51   #82
smileos,
Все начинают бодренько, начиталась уж дневников, это потому что в момент написания в пузе колбасы, торты, конфетки, булочки или что еще там.... потому настроение на пике полны решимости, а через пару дней может недель пшик и нет никого, как по одноименному мультфильму про ежика в тумане.....мед-ве-женок!!!!
Все мы новички ходим в тумане, я еще на позитиве, и видно это по допускаемым мною в рационе вкусных углеводов)))но я все еще здесь, борюсь со своей массой.
Иногда перечитываю свой дневник и нахожу что-то пропущенное, например рекомендации для новичков про кардио: начинать с 20 минут 3 раза в неделю, а я на первой неделе уже на 30мин и 4 раза, сегодня перерыв, с ожирением 1 степени не хочу больше шутить, пусть медленно, но горят они- жиры не навистные!!!!!!!! am

Сообщение отредактировано Весомая я - 6 марта 2015 12:55



smileos ж 6 марта 2015 13:46   #83
Весомая я, да, многие бросают, не выдерживают... Но ты права, лишний вес не только эстетику портит, но и здоровье, что важнее внешнего вида. Сердце, диабет, щитовидка и еще пучок заболеваний - виной лишний вес. Так что борись до конца!



Весомая я ж 6 марта 2015 14:14   #84
smileos,
До конца- это до нормального веса в 55кг или до идеального в 50 smile , или вообще до начала силового тренинга, вот в чем вопрос.



smileos ж 6 марта 2015 14:17   #85
Весомая я, до конца - это когда довольна собой)) а вообще - это образ жизни)) спорт и пп fellow



Весомая я ж 6 марта 2015 14:20   #86
smileos,
Кстати, прочитала про упражнение вакуум, и вспомнила, что делала его через 2 месяца после родов (только его и можно было), но не довела до конца, делала стоя в наклоне, а смотрю можно и лежа на животе, так проще сосредоточиться, начну практиковать, о результатах говорят через 3 недели, вот и проверю, для начала надо фото сделать с втянутым животом натощак, чтоб потом разницу увидеть.
ВОТ, в воскресенье меня отчет ждет, целая статья намечается и по питанию и тренировкам и ощущениям, надеюсь, рекомендации будут.



smileos ж 6 марта 2015 14:20   #87
Да и вес не показатель. Начнешь ММ набирать - вес вверх поползет. smile

Весомая я,
Цитата: Весомая я
про упражнение вакуум

Я начинала лежа, потом стоя, а теперь на работе, когда вспоминаю, сидя в кресле и делаю))

Цитата: Весомая я
надеюсь, рекомендации будут.

Будут! Знатоков много, они помогут.



Весомая я ж 6 марта 2015 14:24   #88
smileos,прогресс, к нему стремятся все))))



ponomareva.eva ж 6 марта 2015 14:56   #89
Весомая я,
молодец -интересный дневник.хорошее чувство юмора.уверенна у тебя все получится.можно буду захаживать...а то в моем очень скучно.читаю и вижу у нас много общего. winked



Весомая я ж 6 марта 2015 15:08   #90
Ничего не понимаю, 2 сообщения для тебя, ponomarevа......забанили до выяснения, наверное из-за твоего ника, он у тебя уж очень на сайт смахивает, вот и блокируют. Как тебя зовут?



Гейл ж 6 марта 2015 15:11   #91
Цитата: Весомая я
Как тебя зовут?

Хммм... дайте-ка угадаю... Пономарева Ева???



Весомая я ж 6 марта 2015 15:13   #92
Гейл,
Не всегда на 100% совпадает, с фамилией и так понятно



ponomareva.eva ж 6 марта 2015 19:44   #93
Весомая я,
да.я уже тебе писала.удалили. не знаю почему банят.а мне так хочется общенья с себе подобными....

в мой дневник редко заходят а у тебя так весело.



Весомая я ж 6 марта 2015 20:01   #94
Да уж, ничего страшного, дело не в тебе, может мы слишком активные)))) Из нас так и прет все, хочется поделиться , высказаться, озвучить проблему вслух, просто боимся начать и потерять энтузиазм, а дневники помогают оставаться на виду.
Вот, допустим, я делаю фото еды, кто-то говорит, что нужно расписывать, а то не понятно, а я только начала замечать, насколько это практичнее, ты уже не сможешь на лету ухватить печенюшку, а она так предательски на краю стола лежит (детская) , нужно же ее вначале на тарелочку положить, сфотографировать и тогда только скушать, и сразу передумываешь. Ведь это большая проблема у многих, перекусы на ходу, и не всегда их записывают, под рукой обычно не оказывается блокнотика или ручки, масса оправданий, зато во рту появляются не легальные каллории. А фото как улика, в конце дня открываешь все и начинаешь подсчет, у меня дома есть блокнот с записями по каждому дню, с подсчитанным бжуком, а здесь выкладываю картину вкратце. Как пройду свою первую планку, начну еще урезать себе вредные продукты, а сейчас укладываюсь.



ponomareva.eva ж 6 марта 2015 20:13   #95
Весомая я,
мне идея нравится!вот только фото выложить не могу.после твоих откровенных тоже хотела выложить -не получается recourse ....как бжу считаешь.чем пользуешься?

я на сайте с 4 февраля.и зож начала с этого дня.и все меня радовало до сегодня!вроде утром встаю живота нет.талия проявляется -да и на весах -5....а сегодня стала собираться к родственнице на юбилей-перемерила все платья -это пипец какой то 8-ой месяц -не иначе...блин да что такое .наревелась.решила не ехать.обидно что отказываю себе во всем-ни хлеб ни печенье ни конфетки ни пирожков..... recourseа главная проблема работа в прод. магазине-все так пахнет....я как хомяк в коробке с едой....



Tata_C ж 6 марта 2015 20:28   #96
Цитата: Весомая я
в общем поняла тебя, кроме одного, что значит обменка жива, и в какой ситуации ей кранты?

Цитата: smileos
то есть уходишь резко в дефицит

Ты понимаешь, какая штука.... Мой ,не такой уж большой опыт похудейца, всего-то 3 года(многие по 10 лет скачут с диеты на диету, сбрасывают, набирают, а выводы не делают) показал ,что понизить калории гораздо проще,чем набрать и в первую очередь психологически. Потому что в голове сидит тема: я не худею на 1200, а если я повышу, значит вообще ппц... Я- аналитик, я даже зануда, если хочешь...но я решила, что лучше я буду понимать математику и физику происходящего со мной, чем метаться из крайности в крайность.... Но это лирика...
Ты жила и ни в чем себе не отказывала, твоя калорийность скорее всего зашкаливала.... И вдруг...1600... Если честно, это много еды... Если без вредностей,то много.... Но на самом деле твоему телу с его 77 кг этого недостаточно.... Он начинает "пожирать" запасы. Ты худеешь(и не важно чем), главное же ,что весы красивую цифру показывают... Мотивация растет. И вот есть хочется все меньше, заниматься все больше, чтобы улучшить цифру на весах. А потом ...раз... и вес встал.... Ты снижаешь, опять сдвиги, еще снижаешь... И ,наконец, наступает такой момент, когда отступать некуда, а вес стоит, или еще хуже,растет, причем от воды и огурца.... Вот это и называется:загубленная обменка( то есть организм переходит в режим экономии и вссякую еду в запас, даже с так называемой, нлевой калорийностью)... И не думай ,что это происходит с кем-то, а со мной никогда... К сожалению....
Из всего вышесказанного, повторюсь:забудь про 1600, ну посидела недельку,потренировалась считать калории и ладно....
Следующую неделю начни с 1900, возможно результаты будут не хуже,чем при 1600, потому что это все равно дефицит. И так 2 установочные недели. А потом смотри: скинула в неделю 500 гр -отлично,калорийность оставляем, меньше калории убавляем на 100, больше -калории прибавляем на 100. И ты комфортно, ни в чем себе не отказывая, медленно, но верно сбросишь жир, сохранишь мышцы, не будет растяжек, "шарпеев" и т.д. и т.п.
Уффффффф, надесь, не зря понаписала столько!!!!!
У тебя есть уникальная БЕсплатная возможность пользоваться мозгами и опытом других в своих интересах, грех этим не воспользоваться)))))

Цитата: Весомая я
До конца- это до нормального веса в 55кг или до идеального в 50

учитала тут формулу идеального веса, показалась достойной внимания:
(рост(см)*О груди)/250-для женщин,240-для мужчин.
Причем Огруди для женщин не по соскам, как мы привыкли, а по линии границы грудной клетки и молочных желез(где линия подмышек). Вот, например, я хочу 58 кг (ну типа 168 минус 110), а мне выдало 62 кг. Япомнбю,что в 59 кг была жуть, но там была худая корова,никак не газель))))0

Сообщение отредактировано Tata_C - 6 марта 2015 20:45



Весомая я ж 6 марта 2015 20:46   #97
ponomareva eva,
Ничего себе минус 5, круто, для того, всех здесь и приучают считать каллории, что б таких казусов не случалось, что за 5.....откуда.....почему потом объемы опять...., я купила программку в инете в нее заношу свои продукты, т,е. тоже вбиваю вручную, да да, всю инфу про бжук, там что-то есть, но все продукты отличаются, очень много русских продуктов уже вбитых, например, масло такой фирмы и сякой, я же вбиваю свои продукты немецкие, да повозилась, но теперь все очень легко, просто ввожу кол-во грамм и вуаля, там и графики и кол-во витаминов, много лишнего, но стоило не дорого, есть и бесплатные совсем, в инете посмотри, если хочешь, пришлю тебе свою в личку. Ты, главное, не теряйся не опускай руки, займись собой и своим телом, потом нам любой праздник с радостью рваться будешь)))), хомяк смешно))))представь, что ты тигрица в клетке, сильная, рассудительная и волевая, скоро из нее вырвешься.

Сообщение отредактировано Весомая я - 6 марта 2015 20:50



Tata_C ж 6 марта 2015 20:49   #98
Цитата: Весомая я
я делаю фото еды, кто-то говорит, что нужно расписывать,

Ну-у-у-, я так не играю. Лично для себя, хоть на голове стой. А в плане получения консультации(правильно-не правильно, посоветуйте и т.п) не информативно. Сколько белка и какой(это еще самое простое), сколько жиров(лежит салатик,а полит он чем-то или нет, это же не видно) ,ну и т.п. Но это тоже на твое усмотрение. может ты и не нуждаешься в подобных советах ,а мы тут лезем.....

Цитата: ponomareva.eva
на сайте с 4 февраля.и зож начала с этого дня.

я очень извиняюсь, но ведь никакой конкретной инфы,одни эмоции. даже не понятно, что ты предпринимаешь)))) Давай меню в своем дневнике,нагрузку, чтобы ,в принципе,было что посоветовать))))



ponomareva.eva ж 6 марта 2015 21:07   #99
Tata_C,
а вы читали мой дневник?

Весомая я,
спасибо за поддержку!!!кстати видела твое сообщение у себя-раз и его не стало.успела прочитать про фото.так вот с фото не получается.все делаю правильно в чем причина????может фото больше 5 мб. а как сделать меньше?



Весомая я ж 6 марта 2015 21:14   #100
Tata_C,
с ума сошла, что значит не зря!!!!!! Совсем не зря tongue Ты прям в точку, то, что надо.
это ж сколько информации к осознанию, прелесть.
Компа нет, на планшете все клацаю, потому к освоению таких текстов подхожу кропотливо. Мое меню не претендовало на идеальность, хотела тренировочную неделю провести, как я без булок смогу, и вообще смогу ли дневник вести, потому общий бжук пока. Конечно я знаю, что меня ждет, когда выкладываю чизкейк и шоколад, расстрел моего рациона..... но делаю я это уже осознанно, сейчас сегодняшнее выложу.
В программе просчитано на мой вес 1629-1838ккал, первый день мало вышло, потому что, оказалось, здоровой еды в граммах нужно больше съедать, чем преславутый шоколад, потому мой желудок испытал шок, не желал больше жрать.....столько формул на имт и идеальное кол-во каллорий в день уже опробовала, и с замерами шеи и с запястьем.....моя программа показала мне боле адекватные цифры, если хочуподдерживать вес, то в сутки нужно 2322ккал с моими характеристиками, и сейчас с начала недели только минус 300гр, ну вообще маловато, я думала первую неделю организм легко отдаст воду , но также понимаю, что в моем случае первый месяц потерять 4кг это нормально, следующий 3кг, и на уменьшение, ну, это в идеале))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()