Весомая я ж 1 марта 2015 20:45   #21
sergayme,
Поняла, что грешна на углеводы.
В марте постараюсь нормализовать рацион, свой коридор знаю, но пока не берусь подсчитывать и выкладывать. Добавлю овощей и фруктов на полтарэлькы)))



sergayme м 1 марта 2015 21:39   #22
Цитата: Весомая я
грешна на углеводы

углеводы не увеличивают вес тела или жир тела сами по себе.



smileos ж 2 марта 2015 17:15   #23
Когда я решила подкорректировать вес и мне так же все говорили про подсчеты калорий, веса еды, белков, углеводов и жиров, мне казалось что это НЕРЕАЛЬНО))) Сейчас на кухне стоят весы, в телефоне программка подсчета БЖУК - привыкла. Уже "на глаз" вижу сколько что весит, но все равно взвешиваю и считаю)))
Дерзай! У тебя все получится!!!



Весомая я ж 2 марта 2015 20:21   #24
smileos,
Спасибо, дерзаю!
Вообщем весна дает о себе знать, прилив сил и веры в себя, идеальное время для начала начал, начну с дневника питания(надеюсь созрела), попробую первую неделю по дням и если пойдет, то перейду на недельные отчеты.

2 марта


Итого: ккал 1325 (80%), Б/Ж/У 80,6 (98%)/ 47 (72,5%)/ 142 (76%)
Тренировки: кардио-эллипс 25минут, 4,3км при 35ватт
пресс 3×20
Немного не добрала ккал, но учту при подсчете недели, прочитав много инфы пришла к выводу, что не стоит ориентироваться на 1 день по бжуку, а на неделю, так и морально легче воспринять перебор ккал за день и легко подкорректировать в течении недели, а также позволить себе на празднике лишка))). Подсчитала общее кол-во бжук для себя на неделю, постараюсь придерживаться, через 3-4 сброшенных кг буду пересчитывать, спасибо всем за настрой и не только)

Сообщение отредактировано Весомая я - 2 марта 2015 20:40



REDIKA ж 3 марта 2015 10:31   #25
А с чаем - это что?



Весомая я ж 3 марта 2015 11:03   #26
REDIKA,
На завтраке бутер с маслом и тертым сыром, на предпоследнем фото гор.шоколад с медовым батончиком, добавила, чтобы добрать ккал и углеводов.Каллории считывала с упаковок.

Вчера как-то так получилось, что вечером сделала повтор по кардио и прессу, сегодня это чувствуется)))), да значительно больше воды стала пить, заметно участились походы в места не столь отдаленные, это мешает спать, реально.



smileos ж 3 марта 2015 12:40   #27
Я не специалист, но мне кажется что лучше добирать не шоколадом с батончиками...А на завтрак может лучше овсянки? smile Девчонки, что скажете? Да и банан, наверное, лишний.. Куча пустых углеводов, просто для галочки. Никакой пользы от них нет.

Сообщение отредактировано smileos - 3 марта 2015 12:41



Весомая я ж 3 марта 2015 13:08   #28
smileos,
Овсянку люблю, давно про нее читаю в качестве завтрака, впишу в рацион, а вкусняшки это не бесполезно, это радость для себя, даю себе понять, что все в порядке и я все еще могу позволить себе сладкое. Это первые мои дни, никакого жесткого подхода, за банан меня никто не съест, да и в бока ничего не пойдет, потому что до этого вместо банана был тортик и шоколад)))))все вместе и в 2ной порции)))))
А вот после первого дня и ночи - 700гр, уррра!!!!!!Хотя жидкости влила около 2,5 литров



smileos ж 3 марта 2015 13:33   #29
Цитата: Весомая я
вместо банана был тортик и шоколад

Ну да... А на счет овсянки - терпеть ее не могу)) Решила вопрос покупкой овсянок с добавлением ягод и фруктов. Можно, конечно, самой все делать, но утром реально некогда. Сына в школу, мужа на работу... Да и поспать люблю до последнего)))
А вообще мне нравится стройнеть))) Особенно приятно сравнивать свои фото до и после! Удачи тебе! Главное не бросай, иди до конца!

Сообщение отредактировано smileos - 3 марта 2015 13:34



Весомая я ж 3 марта 2015 14:28   #30
smileos,
О, да, надо все успеть, муж за дверь, а ты на старт дети ....садик....еда.....уборка....стирка....и заниматься собой всегда на последнем месте. Это было до пары кг, а потом и муж начинает смекать, что с его женщинкой произошло, баба-самовар...этоть как понять...муж одобряет попытки, но не поддерживает, даже покупает вкусности мне, говорит нуу немного можно, а я на него смотрю и ...ох.еневаю, видать в моем случае должна сама доказать, что способна, у него проблем нет с весом, а даже наоборот, в прошлом к тому имел титулы по боксу в малом весе. Смешно теперь выглядим вместе, женщина с мальчиком))))))
Спасибо за комменты и за критику, я сейчас в самой низкой цепочке понимания о значении спорта в жизни девушек, втягиваюсь, меняюсь, перестраиваюсь, пока все идет легко, без надрывов.
В прошлом,кстати, было и синхронное плавание и гимнастика, теперь жЫр
Фото до и после всегда вдохновляют и мотивируют, поэтому девочки не стесняйтесь выкладывать себя, возможно именно вы в дальнейшем поможете многим приобрести в этой жизни то, что считали давно потерянным: стройное тело и здоровый дух. Дерзайте!

Сообщение отредактировано Весомая я - 3 марта 2015 14:36



lisa olea ж 3 марта 2015 14:50   #31
Цитата: Весомая я
Смешно теперь выглядим вместе, женщина с мальчиком))))))

smile
Хорошо,когда есть чувство юмора.Это помогает)
Цитата: Весомая я
Спасибо за комменты и за критику, я сейчас в самой низкой цепочке понимания о значении спорта в жизни девушек, втягиваюсь, меняюсь, перестраиваюсь, пока все идет легко, без надрывов.

Мысли конечно правильные,только калораж низкий.Если до этого были тортики да шоколад,то можно представить,что изначально калорийность была не меньше 3000 ккал.А тут сразу на 1300.
НЕхорошо.



Весомая я ж 3 марта 2015 15:07   #32
lisa olea,
Если учитывать, что мы со свекровью в воскресенье полакомились тортиком до начало здорового рациона feel , то и 1300 можно, думаю организм еще на воскресном работает)))))а есть вообще не хочется, постоянная сытость скорее из-за воды, очень много стала пить, она наполняет желудок, при этом сил и энергии море, сразу вспоминается статья о тренировках в женские дни, написано грамотно, а теперь и подтверждение видно, еще на прошлой неделе ничего не хотелось и не моглось, а теперь ощутимый прилив сил с запасом на ближайшие 10-12 дней исходя из моего цикла, мы-женщины механизм сложный, прислушиваемся к себе почаще.



Tata_C ж 3 марта 2015 15:44   #33
Цитата: smileos
А на счет овсянки - терпеть ее не могу))

...Да что вам всем овсянка -то далась, каш других что ли нет? Гречка, пшенка, ячневая, пшеничная, перловка, наконец.....



smileos ж 3 марта 2015 15:55   #34
Цитата: Tata_C
Гречка, пшенка, ячневая, пшеничная, перловка

Их долго варить.. а овсянку можно залить кипяточком...

Не то что бы лень.. просто:
с 8-00 до 17-00 работа.
Далее дорога в зал...
18-00-21-00 тренажерка
21-30 дома - закинулась белочками и углями
22-00 в душ
22-30 заслуженный сладкий сон
05-30 подъем, умывательный процедуры, стакан водички
06-00 Кофе себе и мужу, чай и бутерброды сыну
06-15-07-15 Готовлю завтрак и обед себе и отдельно обед мужу
Параллельно привожу в порядок себя и собираю сына в школу
07-20 еду сначала в школу, потом на работу
Завтракаю на работе...

Как-то так...



Tata_C ж 3 марта 2015 18:39   #35
А такого чудного гаджета,как мультиварка, в хозяйстве нет? Вечером сырая каша,утром -готовая!!!

Сообщение отредактировано Tata_C - 3 марта 2015 18:40



Весомая я ж 3 марта 2015 19:01   #36
Кому мультиварка, кому голова легко справляется, а если нет времени, то и не важно какая каша, мне вообще любая подойдет, я не работаю, с мелким воюю дома, поэтому время на готовку и спорт в том числе урывками, пока детеныш спит. Эх,ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Наслаждаемся, пока молодые. smile

Дневние 3 марта
питание


Итого: 1607ккал (99%), Б/Ж/У 78 (95%)/ 50 (77%)/ 123 (58%)

Тренировки: кардио-эллипс 30мин (4,4 км при 35ватт)
Пресс 3×20

Сообщение отредактировано Весомая я - 3 марта 2015 19:02



Гейл ж 4 марта 2015 09:15   #37
Цитата: Весомая я
Итого: 1607ккал (99%), Б/Ж/У 78 (95%)/ 50 (77%)/ 123 (58%)

78/50/123 по бжу - это только 1250 ккал, не больше.



smileos ж 4 марта 2015 10:15   #38
Весомая я, красивые фото еды))



Весомая я ж 4 марта 2015 10:41   #39
Гейл,
Да, знаю. Вот здесь не удобно, что корректировка работает не большое количество времени, когда посмотрела уже поздно и не возможно исправить, по факту и в дом.дневнике углеводов185 (100%), а в подсчетах уверена, пока ничего не приходилось через калькуляторы пробивать, все с ориг.упаковок.
smileos,
Это потому что дома))) Ты попробуй, очень удобно, где бы не кушала делай фото того, что съела, во-первых чтобы не забыть и не пропустить ничего записать, во-вторых постепенно на глаз начинаешь определять кол-во грамм, телефон в руки и хоть в ресторан, хоть к бабушке на блины)))))это уже роскошь)))). Я пока "чайник" и даже будучи дома все записываю и взвешиваю, пока не научусь.
Сегодня на завтраке овсянка smile



smileos ж 4 марта 2015 10:46   #40
Попробую)) Хотя у меня не так эстетично как у тебя.. на работе из лоточка))) Но мне идея понравилась!

Кстати, на счет каш.. Открыла для себя такую замечательную крупу как КУСКУС. На вкус что-то среднее между пшеничной и макаронами)) У нее низкий гликимический индекс(45), что не мало важно. Я купила какую-то быстрого приготовления, может она вся такая, не знаю. На пять минут кипятком залила и готово!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()