Lindagustosa ж 30 июля 2014 13:04   #141
Цитата: Znatok Ne
а картизол тянет за собой повышенное использование белка ... и это в общем то не мое придуманное мною же мнение ... есть немало научных исследований на этот счет ... могу привести если интересно ссылки на них ... ))) ...

Да я же не спорю, честное слово. Я читала статьи, утверждающие, что кардио после силовой - это плохо. Про кортизол знаю. С логикой соглашаюсь.
Но при этом есть и статьи, утверждающие обратное. И там тоже своя логика.
Я не знаю чему верить - вот и все.
Я уже делаю шаг вперед, поскольку буду делать только 30 минут кардио, а не 50, как раньше.
Цитата: myakishh
ротация калорий требует более серьезного подхода, надо не просто день больше день меньше, должна быть система, при чем даже не на неделю а на большой диапазон, и результаты можно понимать после длительного наблюдения.

а вот по этому поводу с удовольствием что-нибудь бы почитала, хотя бы на будущее.



Znatok Ne м 30 июля 2014 13:20   #142
Цитата: Lindagustosa
Но при этом есть и статьи, утверждающие обратное. И там тоже своя логика.

верить надо разуму ... себе .. и науке немного ... проблема массового фитнеса - это мегазасоренность мозгов всякими псевдогурами и монетизаторами ... которые и придумывают мифы, суперпупер уникальные методики .. рассказывают "про калория не равна калории", про "нельзя есть углеводы/ жиры/ белки" (нужно подчеркнуть) .. нельзя есть углеводы вечером .. нужно питаться раздельно ... нельзя смешивать жиры с углеводами .. нельзя нельзя нельзя ... и обывателю во всей этой каше разобраться невозможно часто .. потому что если он пытается включить мозг .. то тут же со всех сторон от зашоренных индивидумов начинают сыпаться упреки и циканья ...

Цитата: Lindagustosa
а вот по этому поводу с удовольствием что-нибудь бы почитала, хотя бы на будущее

система простая ...
берешь калькулятор (например вот есть для Лингейнза калькулятор .. система Лингейнза построена по принципу ротации калорий + интервальное голодание ... выбрасываем из головы "интервальное голодание" и пользуемся калькулятором) .. считаешь рекомендуемые тебе калории в день с тренировкой и в день без ...

используешь это ... смотришь свою личную динамику ... отслеживаешь результат в течении нескольких месяцев ...

но все это имеет смысл использовать если стратегия "питайся ровно" не работает по каким то индивидуальным причинам. А ротация калорий это сложный инструмент не в смысле сложности его использования и реализации, а в смысле, что энергорасход дня зависит от кучи как внешних так и внутренних факторов .. и на 100% невозможно знать достаточно ли телу калорий в данный день или нет (например ... силовая тренировка накануне была очень интенсивной и изматывающей .. а тело при этом и так было не довостановлено ... и ему необходимо теперь больше энергии и материала для восстановления .. а у тебя по калькулятору определено меньшее кол-во .. и как итог это хуже если бы питание было бы хотя бы ровным)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 30 июля 2014 13:35



Lindagustosa ж 30 июля 2014 13:45   #143
Цитата: Znatok Ne
верить надо разуму ... себе .. и науке немного ...

smile вообще согласна. Просто такой упрямой девушке, как я, до всего нужно доходить опытным путем.
Кардио после силовой в моем случае в совокупности со всей системой сработало. Может, на самом деле оно мешало, а сработала совокупность усилий, не знаю.
Поговорю на эту тему с тренером, послушаю, что он скажет. Но в любом случае можно и поэкспериментировать.
Цитата: Znatok Ne
берешь калькулятор (например вот есть для Лингейнза калькулятор ..

Спасибо, очень интересно.



Znatok Ne м 30 июля 2014 13:51   #144
Цитата: Lindagustosa
Кардио после силовой в моем случае в совокупности со всей системой сработало.

а ты хотя бы в месячной перспективе пробовала по иному?



Lindagustosa ж 30 июля 2014 14:01   #145
Цитата: Znatok Ne
а ты хотя бы в месячной перспективе пробовала по иному?

Нет, не пробовала. Поэтому и не берусь судить. А какие по идее должны быть изменения, учитывая, что я на массу не работаю сейчас и у меня дефицит? Улучшение самочувствия/рост мышц/уменьшение жира?



myakishh ж 30 июля 2014 14:15   #146
Lindagustosa,
а гдефотки с отпуска? хочу увидить тот жир который ты топить хочешь.



Znatok Ne м 30 июля 2014 14:18   #147
Цитата: Lindagustosa
Нет, не пробовала. Поэтому и не берусь судить.

просто ты так категорично пишешь
Цитата: Lindagustosa
Кардио после силовой в моем случае в совокупности со всей системой сработало.

что можно сделать вывод .. что ты перепробовала все .. а сработало только это )))

Цитата: Znatok Ne
но суть от этого не меняется .. все решает вообще и в принципе дефицит калорий ... за день/ неделю/ месяц ...


тренинг - это допинструмент:
силовая - сигнал телу для сохранения мышц, , дополнительный расход энергии
кардио - улучшение работы ССС, улучшение кровообращение в жировой клетчатке; увеличение аэробной выносливости (чем лучше аэробная выносливость организма, тем эффективнее сжигается жир), дополнительный расход энергии

но делать ставку чисто на тренинг и идеализировать его - неверно ... правильно говорят, что "на 90% пресс качается на кухне" ))))



Lindagustosa ж 30 июля 2014 14:42   #148

Фотки почти одновременно сделаны.
Цитата: Znatok Ne
просто ты так категорично пишешь

Не хотела, наоборот, стараюсь подчеркнуть каждый раз, что не знаю, что верно, а что нет. Я занимаюсь всего ничего - 3,5 месяца, пока еще вообще ничего не пробовала. Я пытаюсь понять, что должно измениться от того, что не буду делать кардио после силовой. И это не из вредности, а просто чтобы отследить потом эти изменения.
Цитата: Znatok Ne
тренинг - это допинструмент:

согласна

Сообщение отредактировано Lindagustosa - 30 июля 2014 15:00



Znatok Ne м 30 июля 2014 14:50   #149
Цитата: Lindagustosa
Я пытаюсь понять, что должно измениться от того, что не буду делать кардио после силовой.

для ЖЖЖ в долгосрочной перспективе, как минимум:
- меньшая изношенность цнс и как следствие более комфортное нахождение на диете и медленнее будет происходить метаболическая адаптация/спад;
- большее сохранение мышечной массы и как следствие больший расход именно жировой ...

ну это все при условии конечно наличия реального дефицита калорийности ...

а на поддержке и на массонаборе кардио нужно оставлять, но сводить к минимуму (1-2 раза в неделю минут по 20 .. низкоинтенсивное), для сохранения адаптации тела, и чтобы тело не разучивалось использовать эффективно в качестве источника энергии жиры (он в любом случае конечно же жиры использует .. но эффективность снижается в условиях достатка/ переизбытка калорий) .. но в эти периоды совмещать в одну тренировку силовые с кардио вообще нет смысла (особенно на массонаборе)



Lindagustosa ж 30 июля 2014 15:02   #150
Цитата: Znatok Ne
(1-2 раза в неделю минут по 20 .. низкоинтенсивное),

а если я хочу убрать жир, то кардио отдельно от силовой 40-60 минут низкоинтенсивное?



myakishh ж 30 июля 2014 15:03   #151
Цитата: Lindagustosa
а если я хочу убрать жир, то кардио отдельно от силовой 40-60 минут низкоинтенсивное?

я на полном серьезе, какой жир?
ты сама чтоли сових фоток не видишь?



Znatok Ne м 30 июля 2014 15:04   #152
Цитата: Lindagustosa
а если я хочу убрать жир

Цитата: Znatok Ne
... все решает вообще и в принципе дефицит калорий ... за день/ неделю/ месяц ...

можно кардио вообще не делать и тоже худеть ... но силовая нагрузка должна присутствовать .. чтобы худеть не преимущественно за счет мышц

это конечно при условии что худеть реально нужно )))



Lindagustosa ж 30 июля 2014 15:15   #153
Цитата: myakishh
ты сама чтоли сових фоток не видишь?

На первой фотке видно, что на животе жир. Я не говорю, что я жирная, я дрищ, но с жирком))) У меня многие испанцы спрашивали, каким спортом я занимаюсь, а мне кажется, что по мне вообще не видно, что я чем-то занимаюсь. Очень приятно было.
Летом мне кардио нравится в принципе - по парку бегать в кайф, в зале нет. А в Испании я каждый день вставала рано (моя обычная подруга бессонница), и частенько начинала свой день именно с пробежки. Но там такие виды, такой воздух, и в итоге такой заряд энергии!!!
Цитата: Znatok Ne
это конечно при условии что худеть реально нужно )))

я уже не знаю, что нужно, а что нет. Сначала мозг лечить, видимо. wink



myakishh ж 30 июля 2014 15:20   #154
Цитата: Lindagustosa
Я не говорю, что я жирная, я дрищ, но с жирком))

на 1400ккал ситуация будет еще хуже, а с учетом кардио 5 раз в неделю и каждодневных 5км прогулок, совсем плачевно.



Ленчик ж 30 июля 2014 16:37   #155
Цитата: Lindagustosa
А в Испании я каждый день вставала рано (моя обычная подруга бессонница), и частенько начинала свой день именно с пробежки

памятник таким при жизни надо ставить. за границей начинать день с пробежки - это подвиг!
я обычно начинаю свой день на отдыхе с похмелья



myakishh ж 30 июля 2014 16:39   #156
Цитата: Ленчик
я обычно начинаю свой день на отдыхе с похмелья

wink есть такое дело, и обещания что сегодня я так не пью, но хороший завтрак, и море быстро стирают это из памяти)))))))



Lindagustosa ж 30 июля 2014 16:54   #157
Цитата: Ленчик
памятник таким при жизни надо ставить. за границей начинать день с пробежки - это подвиг!
я обычно начинаю свой день на отдыхе с похмелья

Как ни странно похмелья ни разу не было. После особо активных тусовок не бегала, конечно, хотя бы потому что спалане не более 3 часов.
Пила каждый день почти, но умеренно и только сухое вино. Опять-таки не в силу ограничений, а потому что люблю вино больше всего. Ну и хорошее вино пить залпом да еще и бокалами - извращение. ИМХО
В кайф мне бег был, заранее не решала даже, побегу или нет. Спонтанно вставала, и если возникало желание, то выходила на пробежку, прибегала домой веселая, довольная и счастливая.



Lindagustosa ж 31 июля 2014 10:44   #158
Всем привет.
Распишу-ка я поподробнее свое питание. Может, я делаю какие-то ошибки.
Сегодня 1608 ккал, БЖУ 144/52/155

Завтрак 07-00
овсяная каша - овсяная крупа 60 г с добавлением молока 60г
275 ккал 14/6/44

Второй завтрак 10-00

творог обезжиренный 100г
яйцо целое 60г
салат помидоры (170г), огурцы (215г), масло оливковое (7г)
328 ккал 29/16/16

Ланч 12-00

Бутерброд из цельнозернового хлеба (45г), обезжиренного сыра (30г) и ветчины из грудки индейки (50г)
Грецкий орех 15г
285 ккал 22/14/18

Обед 15-00
Куриная грудка 160г
Цельнозерновой рис 50г
345 ккал 41/11/36

Перекус перед треней 17-30
Кусок запеканки (груша 60г, творог обезжиренный 100г, геркулес 10г, отруби 5г)
170 ккал 20/3/17

Тренировка 18-30 - 20-30 примерно

21-00 яблоки 220г
103 ккал 1/1/22

22-00 творог обезжиренный 100г
100 ккал 18-2-3

23-00 спать

Я знаю, что в основном рекомендуют есть за 2 часа до тренировки, но мне гораздо комфортнее есть за час, поскольку удобнее и абсолютно не беспокоит пищеварительный аппарат.
Творожная запеканка перед треней подойдет? После тренировки я не мало ем? Какие в целом замечания? Пока что переходить на всякие добавки типа протеина не хочу (я не против, просто белка и так много ем, как мне кажется, не вижу смысла).



sergayme м 31 июля 2014 11:07   #159
Цитата: Lindagustosa
Пока что переходить на всякие добавки типа протеина не хочу

да и не к чему это
Цитата: Lindagustosa
мне гораздо комфортнее есть за час

можно и так, тут важно чтобы пища была как можно более быстро перевариваемая.



cicily ж 31 июля 2014 11:12   #160
Цитата: Lindagustosa
пищеварительный аппарат.

мне нра. этапять)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()