Znatok Ne м 1 августа 2014 12:29   #181
Цитата: Lindagustosa
я не про мясо, а про вообще прирост веса, в том числе и жира.

я к тому, что такая большая прибавка в весе тебе не нужна ... это будет набор существенного кол-ва жира ... который потом придется все равно сгонять ... а худение за счет жира с сохранением с таким трудом набираемой мышечной массы, это тоже очень тонкий процесс .. многие делая не верно .. либо спеша ... за время сгона жира (то что они называют "сушкой") теряют и набранное мясо ... и в итоге получаются бесконечные ... почти что безрезультатный качели ...



Lindagustosa ж 1 августа 2014 12:43   #182
Цитата: Znatok Ne
такая большая прибавка в весе тебе не нужна

Нда, а как же тогда набирать? Я думала отслеживать вес еженедельно. Логика примерно такая - если +250-300г, то оставляем калорийность, если минус, то увеличиваем, если увеличение больше 300г, то калорийность уменьшаем.
Логика неверная? На сколько грамм тогда должно быть увеличение в неделю примерно?



Howard м 1 августа 2014 13:29   #183
Цитата: Lindagustosa
отслеживать вес еженедельно. Логика примерно такая - если +250-300г, то оставляем калорийность

C большей вероятностью эти 300гр в неделю могут быть жиром. В 30 лет женщине набирать 1-1,5 кило чистых мышц на натуральном питании, мне кажется нереальным. Это 10 кило в год??? А за пару лет и представить страшно.



Znatok Ne м 1 августа 2014 13:32   #184
Цитата: Lindagustosa
Нда, а как же тогда набирать? ...


а вот тут тоже все индивидуально и зависит в том числе и от твоей индивидуальной инсулиновой чувствительности тканей (но естественно не только этот гормон участвует в росте мм):

- если в момент набора массы ты более чувствительна к инсулину, то будешь набирать больше мышц, чем жира. Т.е. ты теоретически можешь на каждый 1 килограмм жира набирать, около 0,5 кг мяса (соотношение 1:2), а может и лучше.

- если в момент набора массы ты менее чувствительна к инсулину, то показатели набора жира и мяса могут быть ниже, т.е. на 1 кг жира может соответственно приходится меньше мяса.

Инсулиновая чувствительность тканей, хоть и задается генетически, но в определенной степени может корректироваться: например чем меньше жира в теле, тем выше инсулиновая чувствительность скелетных мышц. Отсюда и рекомендации начинать набор мяса с наименее возможным кол-вом жира (мужчины - заканчивать набор и начинать худеть по достижении 15%-17% жира в теле (и худеть до 10-12%) и снова набирать; женщинам при достижении 25%-27% (и худеть до 18-22%) ).

Как выявить на практике, насколько хорошая у вас чувствительность к инсулину и уровень секреции инсулина?

1. Что вы ощущаете при употреблении большого количества углеводов:
- пампинг и наполненность мышц, или
- тяжесть, залитость и вздутие
?
Если первое, то у вас хорошая чувствительность к инсулину; если последнее, то скорее всего нет.

2. Что вы ощущаете при употреблении большого количества углеводной пищи:
- у вас есть наблюдается постоянный и стабильный уровень энергии, или
- вы чувствуете упадок сил, сна и проголодались примерно через час
?

Если первое, то вероятно, у вас нормальный/низкий уровень секреции инсулина; если последнее, то вы, вероятно, как правило, относитесь к той категории людей у которых секреция инсулина повышена, который в свою очередь вызывает резкое понижение глюкозы в крови, что делает вас сонным и голодным.


Insulin Sensitivity and Fat Loss by Lyle McDonald

Цитата: Lindagustosa
... Я думала отслеживать вес еженедельно. Логика примерно такая - если +250-300г, то оставляем калорийность, если минус, то увеличиваем, если увеличение больше 300г, то калорийность уменьшаем.
Логика неверная? На сколько грамм тогда должно быть увеличение в неделю примерно?

я бы ориентировался на прибавку в 2 раза меньше чем ты планируешь изначально ...

А по поводу калорийности я тебе уже писал, кушаешь две недели ХХХ ккал, если вес стабилен, а ты хочешь пол кило в месяц в + , то добавляешь 100-150 ккал и следующие две недели наблюдаешь. Выросло/ убавилось на 250гр за эти две недели = все ок. Не выросло = добавляешь дальше.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 августа 2014 13:33



myakishh ж 1 августа 2014 13:33   #185
Цитата: Lindagustosa
Я считаю, что ты отлично выглядишь, и мышц у тебя много, твои попа и бицепс бедра не дают мне покоя, в смысле тоже так хочу. Это ИМХО, но искренне.

не путай фото и реальную жизнь, я вот все сходила с ума от бикинисток, и довелось мне в живую удивить их, меня постигло дикое разочарование, потому что ожидание/реальность сильно разняться, я к тому что не гонись за картинками, живи ЗОЖем а не маниакальную зависимостью от СМ и КГ.
Если ты москвичка готова в живую увидиться, и твой покой по поводу моей попы к тебе вернется)



Howard м 1 августа 2014 13:42   #186
Цитата: Znatok Ne
я бы ориентировался на прибавку в 2 раза меньше чем ты планируешь изначально ... А по поводу калорийности я тебе уже писал, кушаешь две недели ХХХ ккал, если вес стабилен, а ты хочешь пол кило в месяц в + , то добавляешь 100-150 ккал и следующие две недели наблюдаешь. Выросло/ убавилось на 250гр за эти две недели = все ок. Не выросло = добавляешь дальше.

Это ближе к теме. НО
ты должна при этом "рости" не только за СТОЛОМ, а в ЗАЛЕ тоже.



myakishh ж 1 августа 2014 13:44   #187
Цитата: Znatok Ne
Как выявить на практике, насколько хорошая у вас чувствительность к инсулину и уровень секреции инсулина?

1. Что вы ощущаете при употреблении большого количества углеводов:
- пампинг и наполненность мышц, или
- тяжесть, залитость и вздутие
?
Если первое, то у вас хорошая чувствительность к инсулину; если последнее, то скорее всего нет.

2. Что вы ощущаете при употреблении большого количества углеводной пищи:
- у вас есть наблюдается постоянный и стабильный уровень энергии, или
- вы чувствуете упадок сил, сна и проголодались примерно через час
?

Если первое, то вероятно, у вас нормальный/низкий уровень секреции инсулина; если последнее, то вы, вероятно, как правило, относитесь к той категории людей у которых секреция инсулина повышена, который в свою очередь вызывает резкое понижение глюкозы в крови, что делает вас сонным и голодным.



спасибо, судя по этим словам вроде у меня норм пока все с чувствительностью.сама об этом думала, как понять что тебя ожидает.



Znatok Ne м 1 августа 2014 13:48   #188
Цитата: Howard
ты должна при этом "рости" не только за СТОЛОМ, а в ЗАЛЕ тоже.

да поддерживаю .. это презюмируется ... рост силовых - тоже показатель прогресса ... но технику необходимо соблюдать при этом максимально ...

Цитата: myakishh
.сама об этом думала, как понять что тебя ожидает.

этот метод относится скорее к именно генетической предрасположенности ...



Lindagustosa ж 1 августа 2014 14:00   #189
Znatok Ne,
Howard,
Спасибо, очень важная и новая для меня информация.
Цитата: myakishh
живи ЗОЖем а не маниакальную зависимостью от СМ и КГ

именно к этому и стремлюсь сейчас
Цитата: myakishh
Если ты москвичка готова в живую увидиться, и твой покой по поводу моей попы к тебе вернется)

ага, я из Москвы, встречусь с удовольствием, не только ради твоей попы)



myakishh ж 1 августа 2014 14:00   #190
Цитата: Znatok Ne
этот метод относится скорее к именно генетической предрасположенности ...

ну а другой метод, это работать в зале и быть просто активным человеком по жизни верно?

Цитата: Lindagustosa
ага, я из Москвы, встречусь с удовольствием, не только ради твоей попы)

где живешь, работаешь?и как по имени тебя звать)

Сообщение отредактировано myakishh - 1 августа 2014 14:01



Lindagustosa ж 1 августа 2014 14:08   #191
myakishh,
написала в личку



Howard м 1 августа 2014 14:13   #192
Цитата: Lindagustosa
встречусь с удовольствием, не только ради твоей попы

Класс wink



myakishh ж 1 августа 2014 14:15   #193
Цитата: Howard
Класс

а если Вы москвич, то с вами бы тоже встретились бы)



Howard м 1 августа 2014 14:25   #194
Да, москвич. Я за)



myakishh ж 1 августа 2014 14:27   #195
Цитата: Howard
Да, москвич. Я за)

серьезно?
А где Вы живете, работаете, тренируетесь?



Znatok Ne м 1 августа 2014 14:30   #196
Цитата: myakishh
ну а другой метод, это работать в зале и быть просто активным человеком по жизни верно?

а это уже то что сверху твоей генетической предрасположенности ... улучшение инсулиновой чувствительности скелетных мышц достигается, диетой и физнагрузкой ... так и есть



Howard м 1 августа 2014 14:38   #197
Цитата: myakishh
А где Вы тренируетесь?

В Планете на Люблинской 153



myakishh ж 1 августа 2014 14:39   #198
Цитата: Howard
Люблинской 153

это Вы с Димой земляки)



Howard м 1 августа 2014 14:41   #199
Цитата: myakishh
это Вы с Димой земляки)

в смысле?



myakishh ж 1 августа 2014 14:43   #200
Цитата: Howard
в смысле?

он там рядом вроде бы живет.
Москва то маленькая все таки)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()