Lindagustosa ж 24 апреля 2014 16:36   #1
Привет всем худеющим и корректирующим свою фигуру!

Я одна из вас, и зовут меня Ира.
В спорте и ПП я не совсем новичок. Года 3 с несколькими паузвами я занималась домашними тренировками со всеми более менее известными тренерами (Джил Майклз, Боб Харпер, Инсанити и т.д.), старалась правильно питаться. Результаты были, но тело мое меня никогда не устраивало.
И вот наконец я поняла, что для того чтобы получить тело моей мечты, бега и тренировок с весом собственного тела, увы, недостаточно.
Эта мысль в начале апреля привела меня в зал, где я сейчас занимаюсь с индивидуальным тренером.
Сразу хочу сказать, что прекрасно понимаю, что мне нужно растить ММ, а, значит, нужен профицит ккал. Но это с осени, летом все-таки я не готова к таким подвигам. Поэтому сейчас моя цель сбросить жирок и сделать хотя бы небольшой рельеф.
Мои параметры сейчас при росте 168см
ОГ 92
ОТ 65
ОБ 94.
Стремлюсь не столько в уменьшению веса, сколько к уменьшению объемов.
Что касается тренировок, занимаюсь 4 раза в неделю: 3 раза с тренером в тренажерке - за раз прорабатываем все группы мышц + 30 минут интервалки (2 минуты ходьба, 2 минуты бег). В общем каждая такая тренировка длится где-то 2 часа. 1 раз в неделю делаю кардио 50-60 минут - либо та же интервалка, либо просто бег в парке, благо погода позволяет.
Свою тренировку с тренером постараюсь в следующий раз расписать, просто я еще не знаю названий многих упражнений, что я делаю. У меня небольшие веса (становая, например, 33 кг) и большое количество повторений (15-20).
Что касается питания, то в среднем кушаю 1300-1500 ккал: белка примерно 100г., жиров 40-50г, углеводов 130-155г. Не ем с начала апреля ничего вредного в плане похудения (чипсы, фаст фуд, булки, шоколад, мороженое и т.д.).
Например, мое сегодняшнее меню:
1. Завтрак 07-00
ложка льняного масла 5г
овес 50г.
молоко 170г.
итого 316 ккал
бжу 14-11-41
2. 2 завтрак 10-00
хлеб зерновой 20г
икра красная 20г.
творог обезжиренный 100г.
итого 193 ккал
бжу 24-5-15
3. Перекус 12-30
маффин собственного приготовления из 20г геркулеса и 6 г миндаля
24 г миндаля
итого 253 ккал
бжу 8-17-16
4. Обед 15-00
перловка 50г.
курогрудка 130г
салат из помидор, редиски, капусты и перца без заправки 320г
итого 376 ккал
бжу 38-3-47
5. перекус 17-00 за 1,5 часа до трени
бутерброд из кусочка зернового хлеба 20г и кусочка сыра 18% жирности 25г
итого 105 ккал
ккал 8-5-11

тренировка 06.30-20.30/21-00

6. перекус после трени 09-30
яблоки 220г
творог обезжиренный 100г
итого 203ккал
ккал 19-3-25

ИТОГО за день 1446 ккал
бжу 108-44-155

Ну и мои результаты начиная с апреля:
-1,8 кг
-1 см ОГ, -1 см ОТ, -1 см ОБ, -2 см ОЖ
Меня это более менее устраивает. Я не тороплюсь. Главное, тело подтяулось, хотя еще предстоит огромная работа. Хотя иногда, конечно, начинаю истерить, когда вес увеличивается вдруг ни стого ни с сего. Вообще заметила, что он как-то совсем неровно движется у меня, может, резко -1кг после недели без изменений.
Пишу здесь с целью просто пообщаться на интересующую меня тему (в жизни это делать не с кем, все крутят пальцем у виска).
Ну и буду рада услышать мнение экспертов, может, я делаю что-то не так.
К критике готова, и буду даже рада ее услышать.
Фото постараюсь выложить вскоре, сложно себя самой фоткать.



uliana banana ж 27 апреля 2014 20:20   #2
Здрассте! smile



Lindagustosa ж 28 апреля 2014 10:55   #3
Всем привет!

Напишу программу тренировки, что делала в субботу.
В первый раз занималась одна, без тренера, поскольку он не смог. В дальнейшем пока занимаюсь с ним.
Не все получилось, просто не смогла сделать. Да и вообще ощущение, что не доработала, хотя очень старалась, и на следующий день болели некоторые мышцы.
Сама тренировка:
1. Выпады с гантелями 10 раз на каждую ногу
Первые три подхода вес по 15 фунтов в каждой руке + 2 подхода по 2 фунта в каждой руке.
2. Жим ногами. Делала 4 подхода 10-15-25-25кг. Мало, знаю, но сама платформа у нас в зале весьма тяжелая.
3. Тяга к поясу в суперсете с разведением рук на наклонной скамье.
4 подхода по 15 раз. Тяга к поясу 20 кг, разведение рук 15 фунтов в каждой руке.
5. Сгибание рук на бицепс по 10 фунтов в суперсете с разгибанием рук обратным хватом в блоке - 10 кг
4 подхода по 20 раз.
6. Гиперэкстензия 15 раз в суперсете с прессом на скамье 20 раз
5 подходов с минимальным отдыхом.

После кардио 30 минут.
С учетом разминки тренька была 2 часа.

Кто-нибудь может покритиковать программу? Очень интересно будет услышать мнение профессионалов. Про то, что кардио после силовой здесь не приветствуется, я в курсе. Но, по моему мнению, это вопрос спорный, поскольку многие профессиональные бодибилдеры все-таки именно так и делают. Я не знаю как лучше, пока буду делать, как говорит тренер, хочу на практике разобраться, как лучше для меня.

В воскресенье бегала час со средним пульс в 75% от максимального.

Меню расписывать неохота,
в субботу было 1422 ккал, БЖУ 109-41-150
в воскресенье - 1456 ккал, БЖУ 113-41-151

Когда в начале апреля я ела даже меньше, мне было очень комфортно, было постоянное чувство сытости. А сейчас все время хочу есть. Буду, наверное, чуть-чуть прибавлять ккал, иначе сорвусь, я себя знаю. Лучше уж терять жир буду медленнее. Чтобы не было срывов мне нужно кушать вкусно и досыта. Вот тогда никакие шоколадки и мороженое мне не нужны.

Очень интересно у меня вес гуляет, кстати, учитывая, что на прошлой неделе мое питание практически не менялось, время принятия пищи тоже.
пн 55,5 кг
вт 55,5 кг
ср 54,7 кг
чт 54,7 кг
пт 54,7 кг
сб 54,2 кг
вс 54,9 кг
пн 55,2 кг

Вот не понимаю, отчего он зависит? Вчера, например, у меня был очень активный день, все время на ногах, да еще и кардио час. Результат + 300г, а по сравнению с субботой, так вообще целый кг. Меня это не расстраивает, поскольку я понима, что это точно не жир. Просто я не вижу логики.
Есть у кого-нибудь идеи?



sergayme м 28 апреля 2014 11:31   #4
Цитата: Lindagustosa
это вопрос спорный, поскольку многие профессиональные бодибилдеры все-таки именно так и делают.

даже если они так делают, не надо забывать о их фарм поддержки, если у тебя её нет, то ровняться в этом плане не стоит.
Цитата: Lindagustosa
вес гуляет

Средний вес за семь дней на вс 54,9, на пн 54,8 .
Колебания не большие, то есть пока баланс по ккал.

Цитата: Lindagustosa
Просто я не вижу логики.

колебание физиологической жидкости в теле, это нормально так у всех.



Alesiya ж 28 апреля 2014 14:42   #5
Цитата: Lindagustosa
Кто-нибудь может покритиковать программу?
а на пресс ты что то делаешь?

Цитата: Lindagustosa
Очень интересно у меня вес гуляет, кстати, учитывая, что на прошлой неделе мое питание практически не менялось, время принятия пищи тоже.
будь готова к тому, что ты будешь худеть, а вес будет расти
мышцы тяжелее жира smile

Сообщение отредактировано Alesiya - 28 апреля 2014 14:44



Lindagustosa ж 28 апреля 2014 16:29   #6
Ну если вес будет расти, а объемы уменьшаться, я буду прыгать от счастья. Но, насколько я понимаю, этого достаточно сложно достичь. Дефицит калорий предполагает уменьшение веса, хорошо бы за счет жира. А для роста мышц нужен профицит, которого ну никак не может быть при моих питании и активности.
А вообще было бы здорово - сжигать жир и наращивать мышечную массу одновременно. smile



sergayme м 28 апреля 2014 16:34   #7
Цитата: Lindagustosa
Дефицит калорий предполагает уменьшение веса, хорошо бы за счет жира

Мышцы почти всегда уменьшаются тоже, всё дело в какой степени.



Lindagustosa ж 28 апреля 2014 16:48   #8
Ну да, я понимаю, для этого и силовой тренинг, так?
Все-таки мне интересно, если на дефиците теряешь и жир, и мышцы, то откуда появляется рельеф? Мне вот кажется (вполне возможно, что только кажется), что у меня увеличился бицепс и мышцы пресса появились.



myakishh ж 28 апреля 2014 16:51   #9
Lindagustosa,
привет, может фото?
а то вот пока не очень ясно, зачем тебе меньше



Lindagustosa ж 28 апреля 2014 17:06   #10
Не получается у меня фото - во-первых нет зеркала в полный рост, во-вторых, не понимаю, как всем удается себя сфоткать сзади. Я пыталась. но вышло что-то невразумительно-размытое. Ну и сейчас не самый лучший момент для фото - скоро КД, живот, такое ощущение, увеличился вдвое. Постараюсь-таки попросить подружку меня сфоткать после майских.
Скажем так, жирка у меня много, поверьте на слово.



Alesiya ж 28 апреля 2014 17:46   #11
Цитата: sergayme
Мышцы почти всегда уменьшаются тоже, всё дело в какой степени

не знаю, у меня растут наоборот
а как они не будут расти, если я железки тягаю? no у меня плечи и руки за месяц изменились конкретно
даже подруги заметили, да и мне самой видно smile



sergayme м 28 апреля 2014 17:59   #12
Цитата: Alesiya
а как они не будут расти, если я железки тягаю?

Для этого надо чтобы питание было достаточно.
Нагрузки дают стимул, но материал дает пища.
Цитата: Alesiya
у меня плечи и руки за месяц изменились конкретно
даже подруги заметили, да и мне самой видно

Есть такое как увеличение проходящей там крови, то есть объёмы могут быть обусловлены разными факторами.



sergayme м 28 апреля 2014 19:55   #13
Цитата: Alesiya
те ты хочешь сказать, что у меня это все- обьем от крови?

Если те что произвели увеличение, то запросто.
Основная часть, ведь уже была.
Просто посмотри строение мышц в физиологии, ты увидишь пути увеличения, это не только гипертрофия и гиперплазия сократительной части, это и увеличение саркоплазмы и увеличение сети капилляров и тд., всё зависит от того какая подготовленности атлета и от специфики воздействия.



Lindagustosa ж 29 апреля 2014 11:01   #14
Alesiya, просто шикарные руки, вот честно!!! Как и за сколько ты этого добилась? Если это вода, я тоже хочу такую воду.



Alesiya ж 29 апреля 2014 12:39   #15
у меня только бицепс увеличился
но я специально не качаю
делаю работу на другие группы мышц, но руки то задействованы, вот и качаются smile

я еще много йогу делаю, держу тело руками только, а это считай 55 кг, тоже помогает smile
есть много поз в йоге, если делать правильно, то и в качалку ходить не надо smile



Lindagustosa ж 30 апреля 2014 10:08   #16
Вчера была тренька:
1. Подтягивания в гравитроне, 50 кг
5 подходов по 10 раз.
2. Суперсет: присед 20 кг + становая 20 кг
5 подходов по 15 раз
3. Суперсет: жим груди узким хватом + тяга гантели в наклоне
3 подхода по 15 раз. Жим груди был 13кг/20кг/25кг, гантеля была 10 фунтов.
4. Пресс суперсетом: скручивания на фитболе с резинкой (тренер меня обратно тянул, не знаю, как описать)+"книжка" на скамье + планка 20сек
4 подхода по 20 раз.
Ну и бег 15 минут до и 30 минут после.
Всего получилось где-то 1 час 50 минут.
В принципе мне тренька понравилась, поскольку я все сделала с максимальной техникой, мне было совсем не легко, но и не нереально сложно. Правда, из зала вышла, а не выползла как обычно. Явно было меньше упражнений, чем обычно, и тело мое все-таки адаптируется. Я уже делаю то, что еще 2 недели назад не могла сделать физически.
Может, кто-нибудь покритикует программу?



myakishh ж 30 апреля 2014 10:10   #17
Цитата: Lindagustosa
Правда, из зала вышла, а не выползла как обычно

это замечательно.

выползание из зала, совсем не к чему, уходить надо так чтобы было желание вернуться.

Цитата: Lindagustosa
2. Суперсет: присед 20 кг + становая 20 кг

мне вот такое сочитание не очень нравиться.



Lindagustosa ж 30 апреля 2014 10:59   #18
Цитата: myakishh
мне вот такое сочитание не очень нравиться.

а почему? мне наоборот по ощущениям больше нравится так делать, гораздо больше чувствую, как работают мышцы и в том, и в другом упражнении. Веса-то у меня небольшие совсем.



myakishh ж 30 апреля 2014 11:00   #19
Цитата: Lindagustosa
Веса-то у меня небольшие совсем.

лично я бы накинула кг 20, и делала в разные дни, при условии что мы говорим о становой а не о румынке.

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 11:00



Lindagustosa ж 30 апреля 2014 12:12   #20
Почитала в интернете про румынскую тягу. Я все-таки делаю ее. Она от становой отличается тем, что штанга не до конца опускается, а только до середины голени?
Я не могу пока что делать румынскую тягу больше, чем на 30 кг - из рук выскальзывает штанга, кисти слабые.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()