sergayme м 30 июня 2014 10:17   #121
Цитата: Lindagustosa
30 минут вполне достаточно.

да достаточно для трат ккал.



Lindagustosa ж 4 июля 2014 09:59   #122
Вчера опять делали выпады ножницы в Смите, уже с весом 30 кг.
Я в полном восторге от данного упражнения, именно в нем я чувствую больше всего ягодицы. Ни обратные выпады, ни присед, ни румынская тяга, никакие другие упражнения не сравнятся. Правда, очень тяжело делать, прямо на силе воли. Зато сегодня попа отваливается. Наконец-то wink



Samba ж 11 июля 2014 08:18   #123
Приветик! До отпуска один день?!! Желаю провести его незабываемо шикарно и заодно отдохнуть wink
---------------------------------------
Цитаты что то не вставляются у меня сейчас.

Моя фраза : "У меня тоже верх меньше низа"

Твоя фраза: "Ну я с тобой даже сравниваться не хочу, ты просто шикарно выглядишь, мне до этого работать и работать. Но у меня есть потенциал, почти не терпится работать на массу, представляю, что могу из себя вылепить."
----------------------------------------
Не пойму почему так пишешь? Я тебя не вижу, но просто у меня рост 162 и вес 55-56 кг. А у тебя 168 и 50-51 кг. Почему ты считаешь что тебе до меня далеко?! У тебя уже еще больше ведь должен обозначиться рельеф по идее. fellow

Сообщение отредактировано Samba - 11 июля 2014 08:24



Lindagustosa ж 11 июля 2014 10:58   #124
Samba,
я видео с тобой видела, как ты присед делаешь.
Никогда бы не сказала, что ты весишь больше 50 кг.
У меня вес сейчас 52 +/-. Отекаю жутко в последнее время.
Цитата: Samba
Почему ты считаешь что тебе до меня далеко?!

Вообще внешний вид сужу не по весу, а наличию мышц.
Но да, я собой по большей части довольна, даже ноги и попа ничего так, все упруго и красиво.



Lindagustosa ж 30 июля 2014 11:57   #125
Всем привет!

В воскресенье вернулась из Испании. Отдохнула потрясающе, вообще ни в чем себе не отказывала, поскольку любые ограничения сразу сводили все настроение на нет.
Но, похоже, я все-таки перестаралась в плане еды - привес за 2 недели 1.7 кг и +2 см в талии. Мои только-только появляющиеся кубики исчезли под слоем жирка. Все равно форма у меня неплохая - все упруго, подтянуто, но не так сухо.
В отпуске ккал не считала, но, думаю, не меньше 3000 в день request И не жалею при этом, так все нереально вкусно, особенно морепродукты и рыба и мое любимое мороженое.
За весь отпуск 3 раза ходила в зал, были лайт-тренинорки с небольшими весами и где-то 4 раза бегала по пляжу, но это было для души, а не для тела.

Теперь никак не могу понять, что делать с питанием. Хотелось бы до конца сентября все-таки не заплывать жиром и снова увидеть свои кубики (мышцы-то никуда не делись, живот твердый). При этом садиться снова на низкоуглеводку (в моем случае это 110-130 углей в день, учитывая все овощи типа капусты и огурцов, отруби и т.д.) совсем не хочу. Мне физически плохо, нет энергии, а постояние желание жрать приводит к срывам и зажорам.
Вчера был день тренировки, питание на 1572 ккал, бжу 134/51/157, и никак не могу сказать, что я переела, все равно хотелось кушать.
Сегодня отдыхаю, нет ни силовых, ни кардио. Питание 1464, бжу 128/54/124.
В день отдыха я правильно делаю, что снижаю угли, или не надо? Я не раз видела такую тактику в дневничках на фитфане. Мне просто хочется слить те кг, что наела в Испании, и вообще боюсь разожраться. Или, может, стоит все-таки еще повысить ккал?

Сейчас с тренером переходим на сплиты, вчера был низ. Вес на каждом упражнении был в среднем ниже, чем обычно, но в конце я уже еле ходила. И это при том, что в отпуске я не лежала на диване, неужели мышцы так быстро отвыкают?



myakishh ж 30 июля 2014 12:03   #126
Цитата: Lindagustosa
питание на 1572 ккал, бжу 134/51/157

застрелится

Цитата: Lindagustosa
Питание 1464, бжу 128/54/124.

дважды застрелится

Цитата: Lindagustosa
Мне просто хочется слить те кг, что наела в Испании,

они уйдут в течение недели двух


Цитата: Lindagustosa
и вообще боюсь разожраться.

а это уже надо голову лечить

Цитата: Lindagustosa
Или, может, стоит все-таки еще повысить ккал?

а давай лучше понизим?
Цитата: Lindagustosa
В отпуске ккал не считала, но, думаю, не меньше 3000 в день И не жалею при этом, так все нереально вкусно, особенно морепродукты и рыба и мое любимое мороженое.

а вот за это 5!



Znatok Ne м 30 июля 2014 12:12   #127
Цитата: Lindagustosa
В день отдыха я правильно делаю, что снижаю угли, или не надо? Я не раз видела такую тактику в дневничках на фитфане.

Смысл сбалансированного питания - не в дефиците углей .. а в сбалансированности нутриентов ...
приучай свой организм жить в условиях достаточности пищи ...
если у тебя тело будет постоянно жить в аварийном и стрессовом режиме (читай в дефиците), то оно не будет хотеть/ уметь/ учится расходовать калории как нужно (партиционирование калорий), а не впадать в вялотекущую метаболическую адаптацию ...

нет конкретных плохих нутриентов от наличия которых ты толстеешь, есть их переизбыток ...

дефицит калорийности необходимо делать плавный и неосновательный ... у тебя не предсоревновательная гонка ... у тебя жизнь .. у тебя все время мира в распоряжении ... итого свои 500 ккал дефицита нужно создавать в соотношении 50/50 - где 50% это дефицит за счет питания, а 50% за счет тренинга ....

белок и жиры необходимо держать постоянно на одном уровне, а калорийность понижать углеводами ... но не создавать катастрофический дефицит ...



Lindagustosa ж 30 июля 2014 12:12   #128
Цитата: myakishh
а давай лучше понизим?

wink я серьезно ведь. Если повышать, то до скольки и как? До отпуска я вообще на 1300-1400 сидела.
Цитата: Lindagustosa
В день отдыха я правильно делаю, что снижаю угли, или не надо?

и этот вопрос меня очень интересует
Цитата: myakishh
а это уже надо голову лечить

согласна, именно поэтому не стала снова уменьшать ккал до 1300 с минимумом углей. Я хочу что-то поменять, просто хочу услышать мнение опытных людей, потому что сама не очень понимаю, как.



Znatok Ne м 30 июля 2014 12:15   #129
Цитата: Lindagustosa
и этот вопрос меня очень интересует

это не принципиально ...
например если у тебя тренировка силовая с утра .. то вполне логично что в течение дня и ночи для восстановления тебе нужно немного больше энергии, а если тренировка у тебя вечером ... то получается, что энергия на восстановление тебе необходима и в течении ночи и в течение следующего дня ...



myakishh ж 30 июля 2014 12:17   #130
Цитата: Lindagustosa
До отпуска я вообще на 1300-1400 сидела.

ну тебе говорили что это дорога в никуда, но ты ведь не слышала, ты ведь КУБИКИ хотела, причем срочно.

Цитата: Lindagustosa
Я хочу что-то поменять, просто хочу услышать мнение опытных людей, потому что сама не очень понимаю, как.

не понимаешь как есть больше?



Lindagustosa ж 30 июля 2014 12:17   #131
Цитата: [quote=Znatok Ne
500 ккал дефицита нужно создавать в соотношении 50/50 - где 50% это дефицит за счет питания, а 50% за счет тренинга ....

500 ккал в день?
Хм, и как понять, сколько я должна кушать, только опытным путем, да?
Насчет тренировок - это 3 силовые=кардио после них 30 мин и 1-2 кардио отдельно в неделю.

Цитата: myakishh
не понимаешь как есть больше?

wink это не проблема. Вопрос в том, до какой цифры повышать калорийность, с какой скоростью (50/100/200 ккал в неделю) и за счет чего (предполагаю, что углей, т.к. с Б и Ж проблем нет).

Цитата: Znatok Ne
это не принципиально ...
например если у тебя тренировка силовая с утра .. то вполне логично что в течение дня и ночи для восстановления тебе нужно немного больше энергии, а если тренировка у тебя вечером ... то получается, что энергия на восстановление тебе необходима и в течении ночи и в течение следующего дня ...

Т.е. если у меня тренировка была вчера вечером, то сегодня угли понижать не надо?
Но и в сам день тренировки их уменьшать не стоит, т.к. на тренировку не будет сил.
Получается, питаться нужно ровно?



myakishh ж 30 июля 2014 12:24   #132
Цитата: Lindagustosa
(предполагаю, что углей, т.к. с Б и Ж проблем нет).

ты сама все отлично знаешь.
если белки жиры в норме, то повышай за счет углей.

накидывай по 100 ккал в неделю, я делала так.



Znatok Ne м 30 июля 2014 12:26   #133
Цитата: Lindagustosa
Хм, и как понять, сколько я должна кушать, только опытным путем, да?

ну ты же не первый день в "школе", поэтому свой уровень поддержки ты уже вычислить вполне могла ... если нет ... то есть как обычно для базовых значений - калькуляторы ... с учетом уровня активности (не завышая только активность) выстраиваешь свою поддерживающую калорийность .. а дальше уже "примеряешь" ее на себя .. и да .. начинаешь опытным путем отслеживать динамику и находишь свой баланс ...

Цитата: Lindagustosa

Насчет тренировок - это 3 силовые=кардио после них 30 мин и 1-2 кардио отдельно в неделю.

зачем тебе кардио в дни силовой тренировки? хватит и того что есть в дни свободные от силовой тренировки ...
и очень важен расход калорий не только на тренировке, но и в течении всего дня ... так если ты пашешь в тренажерном зале час-полтора .. а потом сиднем сидишь на работе, в метро, дома и пр. и совершаешь короче минимум активности .. то твой общий энергорасход в итоге может быть незначителен ...

Цитата: Lindagustosa
до какой цифры повышать калорийность, с какой скоростью (50/100/200 ккал в неделю) и за счет чего (предполагаю, что углей, т.к. с Б и Ж проблем нет).

Цитата: Znatok Ne
белок и жиры необходимо держать постоянно на одном уровне, а калорийность понижать/повышать углеводами


Делается это интуитивно, измеряя параметры на промежутке 2+ недели. То есть кушаешь две недели ХХХ ккал, если вес стабилен, а ты хочешь пол кило в месяц в + или в -, то добавляешь 100-150 ккал и следующие две недели наблюдаешь. Выросло/ убавилось на 250гр за две недели = все ок. Не выросло = добавляешь дальше. Не убавилось = убираешь дальше.

Цитата: Lindagustosa
Получается, питаться нужно ровно?

ротация калорий .. это не панацея ... а лишь одна из методик .. которая не обязательно работает на всех одинаково ...
кому то удобно ротировать калории, кому то удобно использовать периодическое голодание, кому то удобно держать ровный дефицит, и пр.

но суть от этого не меняется .. все решает вообще и в принципе дефицит калорий ... за день/ неделю/ месяц ...



Lindagustosa ж 30 июля 2014 12:38   #134
Цитата: Znatok Ne
начинаешь опытным путем отслеживать динамику и находишь свой баланс ...

ну да, все логично. Волшебной цифры нет, для каждого она своя.
Цитата: Znatok Ne
и очень важен расход калорий не только на тренировке, но и в течении всего дня ...

У меня офисная работа. sad Пешком хожу км 5, не больше, плюс принципиально по эскалаторам и лестницам только пешком, но это так, ерунда.
Вообще у меня отличный метаболизм при этом, как мне кажется, просто я ему никогда не давала развернуться в полную силу.
Цитата: myakishh
накидывай по 100 ккал в неделю, я делала так.

буду пробовать. Пока на этой неделе 1500-1600, на следующей тогда 1600-1700.
Цитата: Znatok Ne
зачем тебе кардио в дни силовой тренировки?

Я никогда не уверена в том, что смогу отдельно сделать кардио, просто может не хватить времени. Я написала идеальный вариант, но бывают и ситуации, когда на отдельное кардио нет времени. Ну и вообще многие считают, что это эффективно в плане жиросжигания. Знаю, что на фитфане это мнение не поддерживается, но по себе знаю, что это действует.



Znatok Ne м 30 июля 2014 12:40   #135
Цитата: Lindagustosa
что это эффективно в плане жиросжигания.

это может быть и эффективно в плане сброса веса ... но не обязательно за счет именно жиросжигания ... уже если и совмещать кардио (низкоинтенсивное в аэробной зоне) с силовой .. то делай его до силовой тренировки ...



Lindagustosa ж 30 июля 2014 12:49   #136
Цитата: Znatok Ne
это может быть и эффективно в плане сброса веса ... но не обязательно за счет именно жиросжигания

Возможно, я не профессионал, поэтому спорить не буду. На том же югифтед многие делают кардио после силовой. Насколько это правильно, не знаю. В этом плане просто соблюдаю рекомендации тренера. Когда буду работать на массу, кардио после силовой уберу.
А делать кардио до силовой - энергии же на силовую не останется.

Цитата: Lindagustosa
Получается, питаться нужно ровно?

Может кто-то ответить? На самом деле актуальный вопрос для меня.
Например, эта неделя.
В понедельник кардио с утра натощак. Во вторник силовая вечером. В среду отдых. В четверг силовая вечером. В пятницу бег вечером. В субботу отдых. В воскресенье силовая.
Как питаться в какой день?



Znatok Ne м 30 июля 2014 12:52   #137
Цитата: Lindagustosa
Как питаться в какой день?

питайся ровно
если в день силовой чувствуешь большую слабость, то можешь для начала углеводы распределить вокруг тренировки (до и после) .. а если это не дает эффекта, то можешь перебросить часть углеводов с дня отдыха на день с тренировкой ...



myakishh ж 30 июля 2014 12:55   #138
Lindagustosa,
ротация калорий требует более серьезного подхода, надо не просто день больше день меньше, должна быть система, при чем даже не на неделю а на большой диапазон, и результаты можно понимать после длительного наблюдения.
на поддержку советую тебе просто ровный дефицит, хотя честно не вижу куда тебе дефицитность, останешься без цикла.
Выйди на продержку и кайфуй до зимы.
ИМХО



Znatok Ne м 30 июля 2014 12:56   #139
Цитата: Lindagustosa
На том же югифтед многие делают кардио после силовой.

ну дело твое ... и тело твое и мышцы тоже ...
совмещать кардио с силовой в один день - для мышц плохо ...

делать кардио после силовой для мышц тоже плохо ... ибо кардио это катаболический тип тренинга, после силовой тренировки телу и мышцам необходимо восстановление и включение анаболических процессов (едой), а ты вместо этого еще больше нагружаешь тело и повышаешь уровни картизола ... а картизол тянет за собой повышенное использование белка ... и это в общем то не мое придуманное мною же мнение ... есть немало научных исследований на этот счет ... могу привести если интересно ссылки на них ... ))) ...



Howard м 30 июля 2014 13:02   #140
Цитата: Znatok Ne
совмещать кардио с силовой в один день - для мышц плохо ...

Полностью поддерживаю.
Если только силовые важны, и это не 2 разных тренировки в день.

Сообщение отредактировано Howard - 30 июля 2014 13:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()