Lindagustosa ж 8 августа 2014 10:09   #241
Цитата: sergayme
при этом не выходя за анаэробный порог

Это 80% от максимального пульса?



Электродрель ж 8 августа 2014 10:12   #242
Цитата: Lindagustosa
в забеге Nike Run Moscow

А там сколько надо пробежать?



Howard м 8 августа 2014 10:38   #243
Цитата: Lindagustosa
Решили с тренером, что буду тренироваться бегать 2 раза в неделю дополнительно к силовым, один раз 5 км, второй раз 10 км.

Cмелое решение. Мышечная масса упадет неплохо. Смысл делать силовые? Видели же бегунов, бегуний стаеров. Какая польза от реального бега на 5 и 10 км?
Цитата: sergayme
Тут тоже надо следить за пульсом, стараясь наращивать скорость, при этом не выходя за анаэробный порог

Такого порога нет. Даже если бежать марафон с максимальной скоростью. Все равно будет работа с недостатком кислорода. А пульс он вообще в этом случае особой роли не играет. 160 уд.мин он будет или 220, порог аэробный пройден, а дальше только нехватка.
Цитата: Электродрель
А уж о недостатке витамина B12 даже на лактоово - вегетарианстве , адекватные вегетарианцы и сами знают и принимают его дополнительно, не говоря уже о веганах :http://vegetarianskij.ru/b12-dlya-veganov-...-vegetariancev/

Вы вроде взрослая женщина, вы читаете сами статьи, на которые даете ссылки? Уверен, что нет.
Вот в вашей ссылке на статью.
"встречаются сыроеды, которые дефицита В12 совершенно не испытывают, при этом не обращаясь к его искусственным заменителям."
"Витаминные комплексы плохи тем, что из них B12 может не усвоиться, так как идет в составе с другими витаминами, зачастую препятствующие его встасыванию."
"Можно покупать в аптеках ампулы и пить B12 из них 1 раз в неделю по 1000 мкг или 2 раза по 500 мкг для взрослого дозировка только для ампульных витаминов, употребляемых орально. Однако усвоение будет минимальным. Большая часть витамина разрушиться в ЖКТ, усвоится процентов 10%."
Ну и сам автор - Маргарита( ни фамилии, ни каких других данных)
Я еще раз повторю, что считаю эту тему интересной и видимо имееющей место быть.



Lindagustosa ж 8 августа 2014 10:39   #244
Электродрель,
10 км всего лишь, на большее я бы не решилась.



sergayme м 8 августа 2014 10:40   #245
Цитата: Lindagustosa
Это 80% от максимального пульса?

Его лучше найти опытным путём путём постепенного увеличения от тренировки к тренировке.



MbIw м 8 августа 2014 10:45   #246
Цитата: Howard
Я еще раз повторю, что считаю эту тему интересной и видимо имееющей место быть.
Тогда, всё очень просто. Проверь на себе и точно будешь в теме)) Не потребуется никаких гаданий и тупых роликов.



sergayme м 8 августа 2014 10:54   #247
Во многих сообществах публикуется недостоверная информация. Сообщества вегетарианской тематики — не исключение.

Итак, теперь по пунктам.

1. "В мясе содержится только 35% питательных веществ, в растениях — 90%. КПД мясной пищи меньше, чем растительной."


Достаточно сравнить строение желудка травоядных и хищников. Желудки большинства травоядных многокамерные, то есть объем единовременно перевариваемого корма очень большой, и травоядным необходимо питаться непрерывно — иначе они недополучат даже те крохи калорий, которые присутствуют в растительной пище. Хищнику достаточно съесть порцию мяса в день, и его желудок однокамерный, небольшой. Очевидно, что КПД растительной пищи гораздо ниже, чем мясной.



P.S. Поймите меня правильно: меня совершенно не раздражают ни вегетарианцы, ни веганы. Каждый имеет право решать для себя, что он будет есть на ужин. Но это не повод замусоривать мозг псевдонаучной ложью. Попытку запугать людей выдуманными страшилками (в данном случае о мясе) лично я расценила бы как насилие.



Lindagustosa ж 8 августа 2014 10:55   #248
Цитата: Howard
Cмелое решение. Мышечная масса упадет неплохо. Смысл делать силовые?

У меня ее пока не очень-то и много.
Смысл в том, чтобы то, что есть, не потерять.
Как-то же мне нужно подготовиться к забегу... да и раньше я постоянно бегала, сейчас даже меньше получится, чем с апреля по июль. Ну и временно это, до 14 сентября только.

Цитата: sergayme
Его лучше найти опытным путём путём постепенного увеличения от тренировки к тренировке.

не поняла данное предложение. Анаэробный порог разве не должен рассчитываться?



Электродрель ж 8 августа 2014 11:04   #249
Цитата: Howard
"встречаются сыроеды, которые дефицита В12 совершенно не испытывают, при этом не обращаясь к его искусственным заменителям."

А там написано так
Иногда (очень редко) встречаются сыроеды, которые дефицита В12 совершенно не испытывают, при этом не обращаясь к его искусственным заменителям.

Встречаются также солнцееды и праноеды, но реальную проверку ни один из них еще не прошел, а говорить можно что угодно wink
А про Уголева собственно говоря вам крыть и нечем, ибо сами его не удосужились прочитать wink
И вообще не пойму каким образом эта тема связана с автором дневника. Или лишь бы срач развести, неважно где? Открывайте уже свою тему и там разводите... И лучше в разделе "Оффтопик" wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 августа 2014 11:49



sergayme м 8 августа 2014 11:05   #250
Цитата: Lindagustosa
Анаэробный порог разве не должен рассчитываться?

Это примерный расчёт, но для каждого он индивидуален.
Его нужно знать, чтобы бежать на максимуме от возможного, при этом не роняя интенсивность.
Переход за порог повлечёт за собой падение интенсивности бега.



Howard м 8 августа 2014 11:40   #251
Цитата: sergayme
Достаточно сравнить строение желудка травоядных и хищников

речь идет о ПЛОДАХ, а не траве и мясе...



sergayme м 8 августа 2014 12:55   #252
Цитата: Howard
речь идет о ПЛОДАХ, а не траве

в чём разница в разрезе данного вопроса?



Lindagustosa ж 11 августа 2014 10:46   #253
Всем привет!

По результатам прошлой недели средняя калорийность 1760 ккал (даже больше, чем хотела). Колебания веса очень большие, связываю с КД. Если средние данные смотреть, то +200г, если по результатам недели, то -200г. Короче пока нет четкой картины, поэтому на этой неделе питание на том же уровне, посмотрим, что получится. Как же здорово столько есть, наконец-то появилось чувство насыщения, нет бесконечного чувства голода, поэтому и срывы не грозят, очень комфортно. Еще я стала есть многие полезные продукты, которые раньше были под запретом - бананы, тыкву, вообще многие фрукты и ягоды, сухофрукты, салаты с маслом, а не с лимонным соком, даже арахисовую пасту сделала с кунжутным маслом, а не просто так (это кстати бомба, сникерсы нервно курят в сторонке). Вообще стала есть гораздо вкуснее и разнообразнее. Что же будет на массе).
В пятницу пробежала 5 км, и это были самые ужасные 5 км в моей жизни. Ноги не слушались вообще, мышцы были как деревянные, бежать было почти невозможно. Почти все время шла со скоростью 7,2 км/час, только в конце стало полегче и последние 10 минут пробежала на скорости 10 км/час. Связываю это с тем, что пока что ноги после тренировки у меня очень долго восстанавливаются, тренировка на них была во вторник, и в пятницу я еще еле ходила. А тут такая нагрузка, вообще не надо было бегать. Вчера бегала по парку, результат гораздо лучше - 10 км за 1 час 1 минуту и 10 сек. Меня он в принципе устраивает. Если я за это время пробегу 10 км на самом забеге, то ни разу не расстроюсь, для меня это хороший результат. Решила, что мне достаточно раз в неделю тренироваться на 10 км.
Поэтому по плану на этой неделе вт ноги/попа, чт. спина/грудь, сб. бицепс/трицепс/плечи, вс. бег 10 км.
Попробовала questbar, кстати. Просто очень вкусно, обязательно буду заказывать. Всем советую, кто не пробовал, и такой же сладкоежка, как и я.



Гейл ж 11 августа 2014 10:52   #254
Цитата: sergayme
P.S. Поймите меня правильно: ... бла бла бла... страшилками (в данном случае о мясе) лично я расценила бы как насилие.

Сергей, или копипейст с (ц)опирайтом, или хоть окончания правьте wink

А вообще, я не въехала каким боком тема о вегетарианстве всплыла здесь О_о и каким она краем к автору дневника подходит.
Цитата: Lindagustosa
я стала есть многие полезные продукты, которые раньше были под запретом - бананы, тыкву, вообще многие фрукты и ягоды, сухофрукты, салаты с маслом, а не с лимонным соком, даже арахисовую пасту сделала с кунжутным маслом

умничка, приятно слышать!!! Так держать ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 11 августа 2014 10:53



Lindagustosa ж 13 августа 2014 11:47   #255
Цитата: Гейл
умничка, приятно слышать!!! Так держать ;)

Я стараюсь feel
Вчера была треня на ноги.
Всего 4 упражнения, но сегодня я еле хожу.
1. Присед 5 подходов по 12 раз 45 кг
2. Жим лежа 5 подходов по 14 раз
40/60/80/80/80 кг
3. Обратные выпады в Смите ножницы 20 кг 4 подхода по 12 раз на каждую ногу
4. Гуд монинг 4 подхода по 12 раз
30/35/35/35кг
5. Пресс - поднятие ног в висе 3 подхода по 15 раз.

Вот читаю другие дневнички, у многих тренировка на ноги-попу включает в себя больше упражнений, а я после этих 4 сдохла, попаноги горели огнем.



myakishh ж 13 августа 2014 13:21   #256
Lindagustosa,
а я че то не у кого не вижу упражнений, только самба светит.



Lindagustosa ж 13 августа 2014 13:24   #257
Цитата: myakishh
а я че то не у кого не вижу упражнений, только самба светит.

Ну и у Самбы упражнений больше, и с весами она серьезными работает.
Кроме того, я читаю дневники фитфановцев за прошлые периоды.



Гейл ж 13 августа 2014 15:44   #258
Цитата: Lindagustosa
Вот читаю другие дневнички, у многих тренировка на ноги-попу включает в себя больше упражнений, а я после этих 4 сдохла, попаноги горели огнем

У меня непоказательный случай, ибо утренние трени = ограниченное время, но таки да, 4 основных и максиумм 1-2 добивочных и я отползаю в сторонку)) Ногам достаточно)
Цитата: myakishh
а я че то не у кого не вижу упражнений, только самба светит.

Неправда, я свою светила, я виновата, что она не поменялась с тех пор? wink



Lindagustosa ж 15 августа 2014 11:10   #259
Выложу свою треню на спину/грудь.
1. Тяга штанги к поясу обратным хватом 6 подходов по 12 раз
13/23/30/30/30/30кг
2. Тяга гантели в поясу на скамье 3 подхода по 12 раз
10/30/30фунтов
3. Горизонтальная тяга к поясу сидя в тренажере 3 подхода по 15 раз, 20кг
4. Подтягивания в гравитроне 41 кг 4 подхода
10/10/8/8 раз
5. Жим гантелей на наклонной скамье 4 подхода по 12 раз
10/10/20/20фунтов
6. Разведение гантелей на наклонной скамье 3 подхода по 12 раз
10/15/15фунтов
Вчера на меня напал жор. Ела практически не прекращая, но уложилась-таки в 2000 ккал и исключительно полезными продуктами. Не ругаю себя, слушаю свой организм. Если хочу есть, то ем. Главное, чтобы это был физический, а не эмоциональный голод.
Еще думаю все-таки больше кушать после тренировок. Яблок и творога мне уже не хватает, даже если лягу спасть, не поев ничего больше, на следующий день с утра ем в 2 раза больше.



myakishh ж 15 августа 2014 11:49   #260
Lindagustosa,
Давно говорю, что яблоки с творогом это фигня.
я ем добрую порцию риса с белком, и то мне мало, и ночью порой просыпаюсь от голода.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()