Lindagustosa ж 7 мая 2014 09:42   #41
Цитата: Alesiya
а сгибания ног с весом делаешь? у меня капец, как ноги горят с весом 25 кг

Иногда делаю, но не каждый раз. Вообще не люблю это упражнение, потому что у меня мгновенно забиваются икры, а вот бицепс не чувствую. При этом я отвожу носки от себя, чтобы основная нагрузка приходилась на бицепс, но разницу не чувствую. Тренер говорит, что я все правильно делаю по технике, просто у меня икры очень чувствительные, любая нагрузка на них дает мгновенный результат. Т. е. есть же отстающие мышцы, которые сложно тренировать, а есть те, которые очень отзывчивые. В моем случае это икры.
Сегодня с утра была силовая:
1. Пресс книжка 5 подходов
25/20/20/20/15
2. Суперсет 4 подхода:
Выпады в Смите 15 кг 20 раз+махи ногой назад стоя 13,6кг 20 раз на каждую ногу
3. Жим узким хватом 3 подхода по 15 раз 13 кг
4. Жим гантелей сидя 3 подхода по 15 раз 8 фунтов
5. Наклоны туловища вперед со штангой (гуд монинг) 3 подхода по 15 раз, 13 кг
6. Подтягивания в гравитроне 3 подхода, 54 кг
25/15/12 раз
7. Разгибание рук с верхнего блока обратным хватом 3 подхода по 15 раз, 11,4 кг

Понравилась тренировка. Что-то было сложно, что-то легко. Если по этой программе буду еще тренироваться, буду корректировать веса немного.
Завтра вечером перед поездом часовое кардио, а дальше отдых 4 дня. Честно говоря, устала. Даже рада, что смогу немного отвлечься и отдохнуть, в том числе и от тренировок. А со вторника следующей недели снова в бой.
Сегодня иду ко врачу. У меня очень неприятная проблема - бессонница. Это тоже влияет на тренировки, т.к. устаю физически, а восстановиться полноценно не получается. Иногда пью снотворное, если понимаю, что есть возможность поспать 9 часов, и впереди силовая, а я до этого несколько дней почти не спала. Но не хочу подсаживаться на них. Посмотрим, что невролог скажет.



myakishh ж 7 мая 2014 09:50   #42
Цитата: Lindagustosa
Иногда делаю, но не каждый раз. Вообще не люблю это упражнение, потому что у меня мгновенно забиваются икры, а вот бицепс не чувствую. При этом я отвожу носки от себя, чтобы основная нагрузка приходилась на бицепс, но разницу не чувствую. Тренер говорит, что я все правильно делаю по технике, просто у меня икры очень чувствительные, любая нагрузка на них дает мгновенный результат. Т. е. есть же отстающие мышцы, которые сложно тренировать, а есть те, которые очень отзывчивые. В моем случае это икры.

раньше такое же чувство было, со временем прошло, так же индивидуально под себя подобрала положение ног, когда ноги вместе слеплины, тогда икры не забиваются и чувствую как горит биц бедра, а раньше таже история была, икра отказывала раньше, чем я вообще чувствовала биц.

Сообщение отредактировано myakishh - 7 мая 2014 09:50



Lindagustosa ж 7 мая 2014 11:30   #43
Цитата: myakishh
когда ноги вместе слеплины, тогда икры не забиваются и чувствую как горит биц бедра

Это как? Не совсем поняла.



myakishh ж 7 мая 2014 11:38   #44
Цитата: Lindagustosa
Это как? Не совсем поняла.

сгибания ног лежа, ноги в районе валика плотно вместе.



Lindagustosa ж 7 мая 2014 11:42   #45
Цитата: myakishh
сгибания ног лежа, ноги в районе валика плотно вместе.

Спасибо. в следующий раз попробую.



myakishh ж 7 мая 2014 11:43   #46
Цитата: Lindagustosa
Спасибо. в следующий раз попробую.

я не знаю насколько это технично, но мне именно так удобно, и биц оч чувствую.



Гейл ж 7 мая 2014 12:20   #47
Цитата: Lindagustosa
Т. е. есть же отстающие мышцы, которые сложно тренировать, а есть те, которые очень отзывчивые. В моем случае это икры

Как раз первыми на нагрузку отзывается отстающая мышца, т.е. биц бедра тянет, а слабая икра тут же сдаётся
Цитата: myakishh
раньше такое же чувство было, со временем прошло
Неудивительно, у нас с тобой икры - это проблемная часть wink
Та же ерунда, просто не надо делать "как правильно", а искать положение ног под себя, чтобы чувствовать то, что нужно.



Lindagustosa ж 7 мая 2014 13:14   #48
Цитата: Гейл
Как раз первыми на нагрузку отзывается отстающая мышца, т.е. биц бедра тянет, а слабая икра тут же сдаётся

Буду знать)
Это кстати единственное упражнение, которое мои икры не тянут. Или они не задействованы в других упрах?



Гейл ж 7 мая 2014 13:45   #49
Цитата: Lindagustosa
Это кстати единственное упражнение, которое мои икры не тянут. Или они не задействованы в других упрах?

они целый день таскают наше тело)) Поэтому в целом они довольно выносливые мышцы. Но выносливые совсем не означает - сильные.

Они много где задействованы, но не напрямую, лишь вспомогательно, а так на икры - есть специально отдельные упры (стоя на икроножную и сидя - на камбаловидную).

Сообщение отредактировано Гейл - 7 мая 2014 13:50



Lindagustosa ж 8 мая 2014 11:03   #50
Всем доброе утро!
Какой сегодня замечательный день! Сегодня в первый раз СПАЛА. Прописали мне успокоительное волшебное, даже не снотворное. Но даже от снотворного такого эффекта нет.
Впереди 6 дней свободы от офисного рабства, погода чудесная, и мне предствоит поездка в замечательный город Минск.
К нашей теме все это не относится, просто сегодня я очень-очень позитивно настроена, и хочу своим позитивом поделиться. Жизнь прекрасна!!! wink
Сегодня ровно месяц, как я пошла в зал. С утра сделала замеры, и результаты меня очень порадовалии.
на 08.04
вес 56
ОГ 92
ОТ 67
ОЖ 82
ОБ 96
ОН 55
на 08.05
вес 54,1
ОГ 90
ОТ 64
ОЖ 77
ОБ 92,5
ОН 54

Минус 5 см в животе!!! Я очень довольна. Честно говоря, такие парметры как сейчас никогда не имела, даже когда весила меньше.
Да и вообще вес все-таки не главный показатель.
После работы будет кардио и бегом на поезд.
После отдыха будем работать дальше.



Soni ж 12 мая 2014 16:26   #51
Цитата: Lindagustosa
Минус 5 см в животе!!!

ух как! здорово, ты большая молодец!

в Минск?! неужели на ЧМ?
Цитата: Lindagustosa
К нашей теме все это не относится, просто сегодня я очень-очень позитивно настроена, и хочу своим позитивом поделиться.

я вот тут решила, что дневник здесь личный, поэтому "к теме" может относится даже покупка новой пары туфель!
даёшь удовольствие от бытия!



Lindagustosa ж 15 мая 2014 14:11   #52
Всем привет!

Только сегодня закончился мой небольшой отпуск.
Цитата: Soni
в Минск?! неужели на ЧМ?

Не smile я узнала по ЧМ за несколько дней до поездки, тренер сказал. Не фанатка я совсем. И вообще ЧМ только негативно сказался на поездке - цены выросли в 1,5 раза, возникли очереди там, где их никогда не было. Иностранцев действительно много приехало. С другой стороны попрактиковала свой английский.
Про еду - по большей части питалась правильно, косяков не было, только один раз в ресторане вообще не было ни одного нормального блюда. Приготовить без масла стейк оказалось для ресторана нереально, про то, что можно готовить на пару они вообще не слышали.
Короче я молодец, хотя было сложно. Я ОЧЕНЬ люблю мороженое, и когда все мои друзья по нескольку раз в день его заказывали (в Минске оно, по их словам, божественно вкусное), мне приходилось жевать яблоки, которые, безусловно, вкусные, но мороженое точно заменить не могут. Мне оно уже снится, причем порцией в 100 грамм я точно не удовлетворюсь, мне целое ведерко нужно. Как с этим бороться?

Во вторник была круговая тренировка 5 кругов:
1. скручивания на мяче
2. гиперэкстензия
3. жим штанги узким хватом 15 кг
4. тяга штанги к поясу 18 кг
5. жим ногами лежа 20 кг
6. жим в тренажере сидя 10 кг
7. сгибание грифа штанги на бицепс 12 кг
8. разгибание рук с верхнего блока обратным хватом 10 кг.

Мне очень понравилось. Показалось легче, чем обычная тренировка, мышцы успевают отдохнуть.
Вчера было часовое интервальное кардио.
Сегодня снова силовая должна быть.



myakishh ж 15 мая 2014 14:23   #53
Цитата: Lindagustosa
Вчера было часовое интервальное кардио.

а зачем такое длиное, я понимаю если монотонное топать, но все ранво минут 40 макс, но интервалить час, ИМХО, лишнее, лучще бы сделала 20 минут интервалки и фул боди с небольшим весом тоже ИМХО.



Lindagustosa ж 15 мая 2014 15:02   #54
Цитата: myakishh
а зачем такое длиное

не уверена, можно ли считать мое кардио интервальным, т.к. оно не совсем интенсивное. Это я его так называю просто. 2 минуты я хожу со скоростью 6,8 км/час, 2 минуты бегаю 8 км/час. Если по % от максимального пульса, это примерно 65-70 и 80-85% соответственно.



Znatok Ne м 15 мая 2014 17:30   #55
Цитата: Lindagustosa
Мне оно уже снится, причем порцией в 100 грамм я точно не удовлетворюсь, мне целое ведерко нужно. Как с этим бороться?

поешь нормальной еды, чтобы было чувство насыщения и после съешь немного своего мороженного ... и мозг обманешь и желудок еды требовать не будет ... и сама вкусовые рецепторы побалуешь ...



Lindagustosa ж 16 мая 2014 16:20   #56
Цитата: Znatok Ne
поешь нормальной еды, чтобы было чувство насыщения и после съешь немного своего мороженного

Наверное, так и сделаю, но как-нибудь потом, когда вообще не смогу терпеть.
Сейчас на работе сижу в окружении пицц. Все бы ничего, но эти ароматы сводят меня с ума, т.к. накрыт соседний стол. Понимаю мозгами, что это мусор, что не полезно, но слюни текут - рефлекс.
Вчера была силовая тренировка. Делала румынскую тягу с гантелями 35 фунтов на каждую руку. Кисти рук убились сразу же. Остальные мышцы тянут такой вес, а руки гантели не держат. В итоге закончила с 20 фунтами, и то чуть не уронила гантели в конце себе на ноги.
Зато жим ногами сделала с 50 кг. Знаю, что это вес небольшой, но раньше делала только с 35 кг, поэтому я очень-очень рада.



Гейл ж 16 мая 2014 17:00   #57
Цитата: Lindagustosa
Сейчас на работе сижу в окружении пицц. Все бы ничего, но эти ароматы сводят меня с ума, т.к. накрыт соседний стол. Понимаю мозгами, что это мусор, что не полезно, но слюни текут - рефлекс.

я про это уже писала.
Непонятно, зачем мучаться.
НИКОГДА не сижу и не глотаю слюни в таких ситуациях - возненавидишь это ПП такими темпами через пару месяцев.



Lindagustosa ж 16 мая 2014 17:03   #58
Цитата: Гейл
Непонятно, зачем мучаться.

А как я могу изменить ситуацию?
Единственный свободный стол рядом со мной. Туда и сложили все пиццы. Все сразу не съели, вот они и стоят целый день.
С работы уйти я не могу))) Предложить переложить пиццы тоже.



TaNUSHA ж 16 мая 2014 17:14   #59
Цитата: Lindagustosa
С работы уйти я не могу))) Предложить переложить пиццы тоже.

хм! а я бы предложила переложить! что тут такого? вообще-это и не культурно,если серьезно! человеку под нос еду раскладывать! вопрос в другом-может быть они просто провоцируют тебя? fellow



Гейл ж 16 мая 2014 17:23   #60
Цитата: Lindagustosa
А как я могу изменить ситуацию?

У меня на работе через день - празднование чего-нибудь и пиццы-пироги-торты на соседнем столе.
По Вашей логике, мне уволиться давно надо было)))

Я же предпочитаю иметь яблоки/творог/орехи под рукой всегда. Чтобы вкусно кушать их, а не слюнями давиться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()