Soni ж 16 мая 2014 21:06   #61
Цитата: Lindagustosa
Мне оно уже снится

в моих снах тоже начали появляться продукты, да ещё так, что выбиваются в действующие лица! ужс. будем думать, что это временно
Цитата: Znatok Ne

поешь нормальной еды, чтобы было чувство насыщения и после съешь немного своего мороженного ... и мозг обманешь и желудок еды требовать не будет ... и сама вкусовые рецепторы побалуешь ..

отменный совет!
я вот начала в магазин ходить только на сытый желудок, чтобы не было искушения прихватить чего-нибудь лишнего. а иногда просто кладу шоколад в корзину, гоняю с ним по залам, набираю правильные продукты, а перед кассой вынимаю его! вот он есть, а вот его и нет.
Цитата: Lindagustosa
Сейчас на работе сижу в окружении пицц. Все бы ничего, но эти ароматы сводят меня с ума

о, это до боли знакомая ситуация. у меня все вокруг тоже падки на жирное-жаренное, но я ем суп, или спаржу с курочкой. тут действительно важно тоже что-то хомячить, чтобы пахло и одновременно потреблялось.



myakishh ж 19 мая 2014 09:24   #62
Цитата: Lindagustosa
А как я могу изменить ситуацию?
Единственный свободный стол рядом со мной. Туда и сложили все пиццы. Все сразу не съели, вот они и стоят целый день.
С работы уйти я не могу))) Предложить переложить пиццы тоже.

возможно мой совет будет от КЕПА, но выход тут один, НЕХОТЕТЬ эту еду, иначе никак, потому как если ты страстно ее желаешь то все равно в один момент сорвешься, а когда ты искренне к ней равнодушен ты воспринмаешь это как нечто фоновое, например не стол с пицами а просто стол с чем то вкусным но тебе не интересным, со временем это приходит когда ты раскрываешь себя все плюсы ПП, и понимаешь что эта пицца не чего больше как набор БЖУ которые далеко не самый лучший, и это БЖУ можно набрать куда более полезными блюдами и не менее вкусными.

Сообщение отредактировано myakishh - 19 мая 2014 09:24



Alleksa ж 20 мая 2014 14:15   #63
Бери заранее с собой вкусную еду, например стейк лосося с салатом греческим. .или мафины красивые из оасянки. Поверь, еще к тебе в тарелку будут заглядывать и завидовать. Вот Галя выкладывала такую красоту,слюни текут love

Сообщение отредактировано Alleksa - 20 мая 2014 14:16



Lindagustosa ж 20 мая 2014 14:19   #64
Цитата: myakishh
НЕХОТЕТЬ эту еду

Согласна, но только вот не получается пока что. Я выберу кусок торта, а не овсянку, вот хоть убей, если исходить чисто из вкуса. Другое дело, что выбор-то делаю сознательно, поэтому выбираю овсянку (кстати ее обожаю). Но при этом не могу не хотеть выпечку, когда чувствую запах, например.
Я к тому, что вся полезная еда для меня вкусная, но вредная еда вкуснее в разы. Поэтому я могу делать правильный выбор, но "не хотеть" не могу.



Znatok Ne м 20 мая 2014 14:21   #65
Цитата: myakishh
но выход тут один, НЕХОТЕТЬ эту еду

Цитата: myakishh
со временем это приходит

со временем приходит даже не осознание что это просто набор БЖУК ... а именно просто реально не хочется этой жирной невнятной пищи ... тело от нее отвыкает .. и когда ты на волнах памяти съедаешь кусок "старой" еды .. ты недоумеваешь - как я мог считать это вкусным? к тому же тело фактически сразу реагирует на эту еду ...

вот на выходных сходили во Фрайдис ... взял там сендвич куриный ... принесли с картофелем фри по домашнему ... я блин тока половину блюда смог съесть ... ничего страшного естественно не произошло .. я все учел в целевом БЖУК ... но еда мне не принесла никакого удовольствия ... и тяжесть в животе в последующем внесло свой отпечаток ...

Цитата: Lindagustosa
Но при этом не могу не хотеть выпечку, когда чувствую запах, например.

готовь "полезную" выпечку и учитывай ее в своем БЖУК ... на самом деле тебе не нужно съедать "килограмм" пироженного .. хватит и небольшого кусочка .. чтобы побаловать вкусовые рецепторы ... а сознательно вгоняя себя в жесткие рамки "нельзя/надо" ты лишь усугубляешь диетическую картину ... есть такой принцип "80/20" .. где 80% это "правильная" еда, а 20% это не совсем правильная ... но тем не менее вкусная тебе ... но все это естественно должно помещаться в твой целевой БЖУК



Lindagustosa ж 20 мая 2014 14:27   #66
Цитата: Znatok Ne
еда мне не принесла никакого удовольствия

Надеюсь, у меня так же будет когда-нибудь.
Пока что мне вредная еда не приносит удовольствия только от того, что после я испытываю жуткие муки совести. Съела-таки мороженое в воскресенье, а потом так себя корила, что больше экспериментировать не хочу, не стоит это того.
Вес стоит с 8 мая - 53,7 кг, объемы не уменьшаются. Работаем дальше.



myakishh ж 20 мая 2014 14:44   #67
Цитата: Lindagustosa
Вес стоит с 8 мая - 53,7 кг, объемы не уменьшаются. Работаем дальше.

а куда тебе вес то уменьшать.
Цитата: Lindagustosa
а потом так себя корила

а вот это не к чему



Электродрель ж 20 мая 2014 15:46   #68
Цитата: Lindagustosa
Я выберу кусок торта, а не овсянку, вот хоть убей, если исходить чисто из вкуса.

Овсянка это угли, а торт - жиры + угли, конечно неравноценная замена будет winked



Lindagustosa ж 21 мая 2014 12:08   #69
Цитата: Электродрель
Овсянка это угли, а торт - жиры + угли, конечно неравноценная замена будет

Геркулесовая каша с маслом меня тоже вдохновляет меньше тортика)))
Ладно, забыли, буду стараться вообще забыть про вредности вне зависимости от того, худею ли я или набираю вес.
У меня такой вопрос, а в отпуске вы соблюдаете питание, не позволяете себе никаких вкусняшек?
Я на 2 недели в июле еду в Испанию. Сказать, что я обожаю хамон, паэлью, испанский козий сыр курадо и многие-многие другие блюда и продукты, это ничего не сказать. Есть или не есть - что делать?
По поводу тренировок - все очень здорово. По сравнению с самым началом здорово увеличились веса. Вчера тренировка всего с разминкой, силовой и кардио после длилась около 2.5 часов, в течение которых я реально пахала. Но ощущения совсем другие. Я, конечно, очень устала, но не так, как раньше, когда не могла пошевелиться.
Вчерашняя тренька:
1. Выпады с платформы в Смите 20 раз – 10 на ногу
С собственным весом/10 кг/20 кг/25 кг/25 кг
2. Гуд монинги 15 раз
20 кг/20 кг/25 кг/25 кг
3. Присед плие в Смите 15 раз
20 кг/20 кг/20 кг
4. Суперсет:
Подтягивания: широким хватом 50 кг 12 раз, средним хватом 45 кг 12 раз, средним хватом 36 кг с помощью тренера
Жим узким хватом 20 кг 12 раз 3 подхода
5. Суперсет:
Разгибание рук с верхнего блока обратным хватом 3 подхода по 15 раз - 15,9 кг/13,6кг/13,6кг
Сгибание гантели на бицепс 3 подхода по 8 раз на руку (16 раз) – 15 фунтов
6. Разгибание в блоке из-за головы 3 подхода 12 раз 11,6 кг
7. Суперсет на пресс:
Скручивания с мячом с резинкой 5 подходов 20раз/20раз/20раз/20раз/15 раз
Поднимание ног на коврике по очереди 5 подходов 18 раз



sergayme м 21 мая 2014 12:15   #70
Цитата: Lindagustosa
Геркулесовая каша с маслом меня тоже вдохновляет меньше тортика

Основная проблема в ценности.
Торт содержит самое вредное это транс жиры и полезных веществ нет.
Овсянка с тем же жиром не содержит потенциально транс жиров и имеет массу полезных веществ.



Гейл ж 21 мая 2014 12:56   #71
Цитата: Lindagustosa
Вчера тренировка всего с разминкой, силовой и кардио после длилась около 2.5 часов

А чего не 4 сразу))))
Цитата: Lindagustosa
У меня такой вопрос, а в отпуске вы соблюдаете питание, не позволяете себе никаких вкусняшек?

как Вы делите еду на "вкусняшки" и "не вкусняшки"?
Для меня есть мусор, есть полезная еда и не очень.
Обычно я ем полезную. Иногда: не очень полезную. Мусор не ем.
Вот не пойму только, при чем тут отпуск?



Lindagustosa ж 21 мая 2014 13:05   #72
Цитата: Гейл
Вот не пойму только, при чем тут отпуск?

Во-первых, в отпуске сложнее следить за калорийностью и БЖУ.
Во-вторых, в отпуске хочется расслабиться и есть вообще все, что хочется.
И главное, если речь идет о другой стране, то появляется соблазн есть продукты, которые являются национальными, которых нет в России. С моей точки зрения, например, испанская кухня в разы вкуснее русской.
Цитата: Гейл
как Вы делите еду на "вкусняшки" и "не вкусняшки"?

Условно делю) имею ввиду то. что вкусно, но вредно.



sergayme м 21 мая 2014 13:06   #73
Цитата: Lindagustosa
в отпуске сложнее следить за калорийностью и БЖУ

в отпуске нужно отдыхать.



myakishh ж 21 мая 2014 13:06   #74
Цитата: Lindagustosa
Во-первых, в отпуске сложнее следить за калорийностью и БЖУ.
Во-вторых, в отпуске хочется расслабиться и есть вообще все, что хочется.
И главное, если речь идет о другой стране, то появляется соблазн есть продукты, которые являются национальными, которых нет в России. С моей точки зрения, например, испанская кухня в разы вкуснее русской.

Лично я в отпуске за питанием не слежу, но никому не советую делать так)

Цитата: Lindagustosa
Условно делю) имею ввиду то. что вкусно, но вредно.

со временем то что вкусно но вредно становиться не вкусно и не интересно)



Гейл ж 21 мая 2014 13:44   #75
Цитата: Lindagustosa
Во-первых, в отпуске сложнее следить за калорийностью и БЖУ.

Я не слежу)
Цитата: Lindagustosa
Во-вторых, в отпуске хочется расслабиться и есть вообще все, что хочется.

А вот это мне не понять. Но это потому, что я на ЗОЖ и ПП не напрягаюсь. И ем все, что хочу.
(просто мусор я - не хочу).
Цитата: Lindagustosa
И главное, если речь идет о другой стране, то появляется соблазн есть продукты, которые являются национальными, которых нет в России. С моей точки зрения, например, испанская кухня в разы вкуснее русской.

Ну я вот в Португалии сполна насладилась Португальской кухней, объедалась от пуза, и не испытывала ни единого угрызения совести ;)
Цитата: Lindagustosa
имею ввиду то. что вкусно, но вредно.

а зачем это есть, если оно вредно? О_о
Вот в Португалии можно есть национальную выпечку.
А можно: морепродукты и рыбу на гриле (выловленные только сегодня/вчера!), местное сухое вино, овощи, сыры (козьи и овечьи - особенно хорошиии, мммм!)

Ладно, сарказм в сторону. В любой кухне есть мусор. А есть - пусть и не полезная фигуре, но и не вредная еда.
Я уверена, что в любой стране найду своё, национальное, вкусное и не критичное. Другой вопрос: хочется "отдохнуть от вашего ЗОЖ" или хочется наслаждаться ЗОЖ всегда. На этот вопрос, кроме тебя, никто тебе не ответит)))

---
и кстати
Цитата: Lindagustosa
С моей точки зрения, например, испанская кухня в разы вкуснее русской.

я "русскую" кухню уже много лет не ем. Хотя, честно признаюсь, пельмени-вареники, сырники, блины, щи-борщи, холодцы, картошка со свининкой, окрошки, оливье и селедки под шубой - мне никогда не нравились, с самого детства. Не понимаю этой мешанины жирного-наваристого. Росла б в Сибири какой - может по другому говорила бы, но в моем родном городе умеренно-континентальный климат и 280+ солнечных дней в году.



Lindagustosa ж 27 мая 2014 12:09   #76
Всем привет!
Напишу-ка я свое меню, что-ли. Может, кто покритикует.
07-00 ч.ложка льняного масла, 5 ч.ложек ржаных отрубей, через 20 минут каша из овса 50г на молоководе
10-00 творог обезжиренный 100г, бутер из хлеба тонус без муки 30г с обезжиренным сыром 30г
12-00 салат из капусты, помидор и огурцов, грецкие орехи 25г
15-00 зеленая гречка 40г и курогрудка 160г
17-00 маффин из 20г геркулеса, 5 г миндали и 10 г белка куриного
18-30-20-30 тренировка
21-00 яблоки 250г и 85г куриного белка
22-30 творог обезжиренный 100г

Итого 1463 ккал, БЖУ 126-43-145
Что делаю не так?

Сейчас получается где-то 3 силовые трени (это святое) на все тело, после интервалка 30 минут и 1-2 кардио 45-60 минут в зависимости от занятости.
Вес с утра 53,4 и это перед КД.
Радует очень пресс, не радует попа, в общем радует тело - все подтянуто и упруго, хоть и без большого количества мышц, конечно.

Посоветуйте какие-нибудь действенный упражнения на ягодицы, а?
Недавно делала присед с 30кг, затем мостик с30кг (для меня это приличный вес в принципе). Во время упражнений очень напрягалось все, и ягодицы особенно, прямо еле сделала. Но на следующий день болело все, что угодно, кроме попы. Печаль.
Попробую как-нибудь сфоткаться.
С гардеробом полная беда. Велико буквально все. Нужно все ушивать или выкидывать.
Еще очень прошу посоветовать почитать что-нибудь про анатомию и бодибилдинг, в смысле какие упражнения на какую группу мышц влияют, как лучше их сочетать. Очень хочу больше в этом разбираться, а не просто тупо следовать указаниям тренера. Желательно, чтобы это была не просто статья, а полноценнаяя книга, но написанная простым языком, чтобы было понятно простому обывателю, а не только профессионалам. Заранее спасибо.




cicily ж 27 мая 2014 12:11   #77
Цитата: Lindagustosa
Желательно, чтобы это была не просто статья, а полноценнаяя книга

Делавье "Анатомия силовых упражнений"

Цитата: Lindagustosa
не радует попа

фото?

Цитата: Lindagustosa
Посоветуйте какие-нибудь действенный упражнения на ягодицы, а?

выпады в шаге с гантельками нефиговыми. и штоп много (не буду писать про свои 200 раз, чтобы не пугать) и с минимальным перерывом на отдых.



TaNUSHA ж 27 мая 2014 12:54   #78
Цитата: cicily
выпады в шаге с гантельками нефиговыми. и штоп много (не буду писать про свои 200 раз, чтобы не пугать) и с минимальным перерывом на отдых.

Даша, а выпады в шаге обратную сторону-назад или вперед, все таки (просто разные мнения-кто как упор делает и отталкивается)? и нефиговыми-это сколько? fellow

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 27 мая 2014 12:54



cicily ж 27 мая 2014 13:07   #79
Цитата: TaNUSHA
Даша, а выпады в шаге обратную сторону-назад или вперед

Таня, только вперед))) я вперед иду - коридор не слишком длинный в клубе - 20 шагов в одну сторону, 20 в другую - глядишь, 1/5 пути уже и прошла)))
Цитата: TaNUSHA
кто как упор делает и отталкивается

пяткой толкаться, пяткой
Цитата: TaNUSHA
и нефиговыми-это сколько?

мне 10-ок пока хватает, больше вес руки не выдерживают, хват еще слабый, но тренирую.



TaNUSHA ж 27 мая 2014 13:29   #80
cicily,
блин, а у меня в нашем зале тока по 7 шагов удается делать, первый подход пока с 9кг, и я еле жива, потом 8-7) но жопа только усохла,блин...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()