Nata222 ж 2 апреля 2014 11:33   #21
камбала наверное прям кипела в маслице wink



Klukva ж 2 апреля 2014 11:34   #22
Цитата: Znatok Ne
"тяги" ж для спины (особенно верха) - основа, а тяги без рук анбеливибл ... ну по крайней мере я о таких способах не знаю ... а вообще смежно будет выглядеть ... спина как на фотке примере ... и руки без намека на мышцы

я автора к этому выводу плавненько так и подводила. С Жо аналогичная история независимо от CXWORX неправда ли, коллега?

Сообщение отредактировано Klukva - 2 апреля 2014 12:30



Znatok Ne м 2 апреля 2014 11:52   #23
Цитата: Klukva
неправда ли, коллега?

ну мы ж не знаем о ментальной силе автора дневника? мало ли ...

ЗЫ: Alesiya, это шутка если что, не обижайтесь. Но общая мораль такова: мозг и тело стремятся к алостазу, телу не выгодно, чтобы в одном месте росло, а в другом не росло вообще (рост может быть меньше, но не будет отсутствовать в принципе, ну при условии, конечно что питание и тренинг позволяют расти мышцам). И мы так устроены, что при фактически любой силовой физактивности, в работу включается фигова туча мышц, как целевых так и вспомогательных. И от тех же присяданий, как ни странно опосредованно активизируется и рост мышц в верхней части тела.

И да ... чтобы взрастить мышцу - надо будет питаться с профицитом, профицит - всегда тянет за собой прирост не только мышц (при удачном раскладе), но и жира ... т.е. морально к этому нужно быть готовым сразу ... а пытаться вырастить мышцы в дефиците питания - потерпеть фиаско ...



Alesiya ж 2 апреля 2014 12:25   #24
Спасибо!
Вау , не ожидала столько ответов!! smile

Все рекомендации учту, главное разобраться что половина написанного означает wink

Я не обижаюсь, а на что? smile я сама понимаю, что пока не знаю чего хочу и как это достичь
Спина кстати имелась в виду то, что ниже лопаток smile мышцы вдоль позвоночника и такие ямочки 2 над попой
Верхняя часть- не для меня
Тоже прошу не обижаться, если кому нравится, никого не хочу задевать feel




Электродрель ж 2 апреля 2014 12:53   #25
Цитата: Alesiya
Спина кстати имелась в виду то, что ниже лопаток мышцы вдоль позвоночника и такие ямочки 2 над попой

Сдается мне что это результат становой тяги со штангой да наклонов с ней же winked ну еще гиперэкстензия в помощь winked



Alesiya ж 2 апреля 2014 13:10   #26
Получается, без штанги никак все таки wink

Электродрель,
Электродрель, чего то цитаты у меня все равно не выходят
Выделяю, нажимаю цитата и выходит только ник belay

Надо разбираться



Электродрель ж 2 апреля 2014 13:27   #27
Цитата: Alesiya
, чего то цитаты у меня все равно не выходят

С планшета? С него вроде не цитируется



Znatok Ne м 2 апреля 2014 13:33   #28
Цитата: Электродрель
Сдается мне что это результат становой тяги со штангой да наклонов с ней же ну еще гиперэкстензия в помощь

при чем без рук тут тоже никак ... руками ведь вес держать, ну может в гиперэкстензиях без веса .. руки можно и исключить ... но в целом "тут как без рук" wink



Электродрель ж 2 апреля 2014 14:15   #29
Znatok Ne,
Ну гудмонинги почти "без рук", но там зато ноги wink

Вот еще нашла "без ног без рук" wink


И вот еще, полезное


Кстати вот недавно искала упражнения для середины спины нашла мало чего, всякие трэпы и шраги, не то немного. Тренер в зале подсказал еще
- верхний блок за спину
- тяга нижнего блока с широкой рукояткой
- тяга веревки на кроссовере к животу (как к лицу, только ниже )
- махи гантелями вперед лежа на животе на наклонной скамье - искала видео ил описание это упражнения - не нашла нигде, но вставляет даже с маленькими гантельками, на след день как будто осанка даже лучше становится, распрямляет winked
Раз у автора похожие запросы к спине думаю здесь уместно, что пишу , может еще что что знает для внутренней части спины упры?

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 апреля 2014 14:30



Alesiya ж 2 апреля 2014 15:04   #30
Электродрель, вот такое упражнение я делаю и еще вариант, руки за голову , сгиб в локтях
Смотреть в пол
Чередовать только понимание туловища и туловище с ногами

Следующий уровень, на запястья надеть браслеты тяжелые, не знаю как они по русски называются
Есть такие специально для фитнеса, их и на щиколотки надевать можно и на запястья
Добавляешь вес


Вот такие

Сообщение отредактировано Alesiya - 2 апреля 2014 15:08



Электродрель ж 2 апреля 2014 15:25   #31
Цитата: Alesiya
Следующий уровень, на запястья надеть браслеты тяжелые, не знаю как они по русски называются
Есть такие специально для фитнеса, их и на щиколотки надевать можно и на запястья
Добавляешь вес

Манжеты наверно, у меня есть дома такие, кардио в них прикольно делать, на ногах
А для утяжеления можно блин наверно за голову, у кого манжет нет wink Гиперэкстензию с блином вот же делаем, и тут тоже можно.

Или просто гантели в руки взять wink



Alesiya ж 2 апреля 2014 15:54   #32
Я так поняла, что важно не поднимать голову, что б мышцы спины поднимали туловище, без участия шеи
Если смотреть вниз, то упражнение дается тяжелее и мышцы чувствуешь намного сильнее

Еще один вариант вспомнила
Поднимаешь так же туловище и руки разводишь обе вперед, в стороны и опять вперед, на раз, два, три
Вниз и опять подход


Еще вариант на спину, надо попробовать



Электродрель ж 2 апреля 2014 16:14   #33
Цитата: Alesiya
Еще вариант на спину, надо попробовать

Ну гиперэкстензия же это winked



Alesiya ж 2 апреля 2014 17:42   #34
Сижу, думаю smile
Если цель не похудеть, то соблюдение диеты все равно желательно?
Вроде везде пишут- не сидите на диетах, занимайтесь спортом
А как начинаешь спортом заниматься, оказывается надо все равно диету соблюдать
Что будет, если заниматься, хорошо так, постоянно, но не менять привычки в питании? smile

Неужели толку совсем не будет?



sergayme м 2 апреля 2014 18:01   #35
Цитата: Alesiya
Неужели толку совсем не будет?

не будет
Любое соблюдение питания это диета, по определению.
Без соблюдения питания не будет ожидаемого результата, ну или вероятность его низка.



Marinary ж 2 апреля 2014 18:10   #36
Цитата: Alesiya
Вроде везде пишут- не сидите на диетах, занимайтесь спортом

Цитата: Alesiya
А как начинаешь спортом заниматься, оказывается надо все равно диету соблюдать

Диета - это ПИТАНИЕ, соответсвенно вашей именно активности и расписанию дня.
То чем советуют не заниматься - это ерундой типа голодовок и монодиет для идиоток.

При занятиях фитнесом - ДА, систематизированное питание = диета - необходимо и является 75% успеха.

Без правильной подпитки - физические нагрузки пустое времяпровождение.

Тренировка вызывает соотвественные отклиуи в организме - всех систем. По сути это стресс. Этот стресс можно использовать с пользой правильно питая организм, тем самым подводя его именно к тем реакциям (а метаболизм это набор химическихз реакций), которые нам нужны для желаемого внешнего вида и здоровья.

Фитнес не занимает так много сил и времени - всего +- час в день и не каждый день. Питание же - 24 чача 7 дней в неделю.
Вот и думайте.

Цитата: Электродрель
Ну гиперэкстензия же это winked

Я бы на мяче ее не делала... Даже 1555 раз делав на фиксированном тренажере...

Цитата: Alesiya
Следующий уровень, на запястья надеть браслеты тяжелые,

проще взять гантели, чем меньше фичей и наворотов - тем больше вероятность, собственно, ДЕЛА

Почитала дневник, собсчтенно что скажу - без тренированной спины - руки сами по себе не натренируются. Такого не бывает.
Со слабыми мышцами тут и сям, где то локально сильнее не станешь

Сообщение отредактировано Marinary - 2 апреля 2014 18:17



Alesiya ж 2 апреля 2014 18:52   #37
sergayme,
Marinary,

Спасибо, становится понятней

Надо будет хорошо сегодня просчитать сколько мне требуется калорий, БЖУ и тд
Я абсолютно не имею понятия, наивно полагая, что раз лишнего веса нет, то один спорт сможет превратить меня в красотку smile

Самое трудное- это ужин, тк у меня это основной прием пищи, ужин самый калорийный и тяжелый, и потом чаи и конфетки тоже
Часто на выходных вообще могу и в 10-11 вечера сидеть чипсы есть, вино/ пиво

Нарушаю в общем feel

Придется готовить отдельно, тк имеется полная семья и детей одной куриной грудкой со шпинатом не накормишь wink

Сейчас быстро при кинула, если 25 ккал на кг веса, то получается 1350 ккалл. При чем с нагрузкаии belay

Мне кажется я протяну ноги feel

Сегодня рассчитала по калькулятору:
Обед
Стендвич с тунцом


Продукт вес, г белки жиры углеводы ккал
1. 11.35 0.35 0 48.55
2. 8 3 43 231
3. 0.2 6.7 0.3 62.3
добавить продукт
Итого: 160 г 19.6 10.1 43.3 341.9
341 ккал

Завтрак:
Продукт вес, г белки жиры углеводы ккал
1. 10.16 9.2 0 123.44
2. 6 2.4 21 129.6
добавить продукт
Итого: 140 г 16.2 11.6 21 253
В расчете на грамм: 11.5 8.3 15 180.7
253ккал

Кофе , салатные листики считать не стала
Но уже 594 ккал
Остается 756ккал на ужин и перекус smile










Marinary ж 2 апреля 2014 19:22   #38
Цитата: Alesiya
Придется готовить отдельно, тк имеется полная семья и детей одной куриной грудкой со шпинатом не накормишь

Очень странные рассуждения и абсолютно не рациональный вывод - помоему он наводит на мысль что вы то как раз и не правильно едите, раз это питание не походит другим членам семьи, либо вы их кормите жареными окороками и фраеной картошкой...

Мясо-птицу-рыбу для всех НУЖНО готовить правильно - запекать, на пару, грилить, овощи и фрукты дожны присутсвовать у всех членов семьи, тем более детей и всегда на виду, гарниры в том числе нужно выбирать полезные - сложные углеводы - цельнозерновые, корнеплоды и крахмалистые овощи... Правильные жиры так же должны быть быть в меню каждого.
Единсвтенное отличие что детям в разном возрасте нужно разное количесвто калорий и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны ЦЕЛЬНЫЕ молочные продукты. И натуральных сахаром может быть больше чем у взрослых.



Alesiya ж 2 апреля 2014 19:23   #39
Ужин примерно
Куриная грудка со шпинатом, картофель запеченный в кожуре без масла, тост
Продукт вес, г белки жиры углеводы ккал
1. 34.5 1.5 0 151.5
2. 1.45 0 1.15 10.4
3. 4 1.5 21.5 115.5
4. 2 0.1 19.7 87.7
добавить продукт
Итого: 350 г 42 3.1 42.3 365.1
В расчете на грамм: 12 0.9 12.1 104.3

Будет до ужина перекус половинки бутылки шейка протеинового, потом фитнес

Сразу вопрос, если заниматься вечером, то лучше до ужина, или после?
Если после, то получается я закончу аж в 9 вечера, раньше никак не получится приехать, доеду только к 7 самое раннее

Обычно я занимаюсь днем, тк работаю 3 раза в неделю, в выходные ходу в зал без проблем
Если не получилось, то вечером

Очень странные рассуждения и абсолютно не рациональный вывод - помоему он наводит на мысль что вы то как раз и не правильно едите, раз это питание не походит другим членам семьи, либо вы их кормите жареными окороками и фраеной картошкой...


Нет, ничем таким не кормлю наоборот
Готовлю почти всегда карри с курицей, на оливковом масле , на гарнир рис
Часто супы варю, куриный с лапшой, борщ
Гуляш делаю, с картошкой, овощами, курицей
Рыбу едим довольно часто, красное мясо2-3 раза в месяц

Часто делаю овощные рагу, чечевицу, плов

Рыбу обваливаю в муке и обжариваю в масле , но не фритюре

Много индийской кухни у нас в меню, но по домашнему, без масла и жира

Пельмени, пироги, булочки, макароны практически по пальцам можно посчитать в год

Накидаю сюда упражнений, что б не терять
На пресс


Это упражнени самое болючее, у меня ужасно болят плечи!!! И почему то вообще не чувствуется пресс



Растяжка
В Британии считается, что растяжка, чуть ли не самая важная часть занятий
После каждого захода кардио или класса, все делают растяжки
Я делаю такие







Вау, это надо попробовать, выглядит интересно smile





Klukva ж 3 апреля 2014 10:31   #40
Цитата: Alesiya
Это упражнени самое болючее, у меня ужасно болят плечи!!! И почему то вообще не чувствуется пресс

планка задействует плечи вобще-то. А болят это как? может локти неправильно ставишь? тогда идёт большая нагрузка на сустав плечевой.
Пресс у меня включается последним, к концу 2-й минуты.
Цитата: Alesiya
В Британии считается, что растяжка, чуть ли не самая важная часть занятий

мне тренер говорит, что если тянуться каждый раз после трени, то мышцы красивее растут ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()