Lindagustosa ж 1 мая 2014 16:03   #241
Боже, да ты герой... вот это действительно мотивация. Ни за что теперь не брошу трени и ПП. Так на сколько ккал ты кушаешь? Можешь выложить свое стандартное меню?



freekadelka ж 1 мая 2014 16:07   #242
Шикарно!!!!!! Когда же приду к такому winked



Alesiya ж 1 мая 2014 16:10   #243
где то 1500-1700 ккал
утром омлет и тост, кофе или чай
перекус если тренировка- белковый коктель
обед курогрудка, рыбка или индейка с запеченой картошкой , шпинатом и зеленью( вырируется гарнир, может быть и рис)
перекус в 4 часа, чай, батончик из мюсли с молоком
ужин тоже стараюсь не есть жареное, но бывает ем, готовлю много индийской кухни, но не жирное
например карри с курицей и рисом, плов в рисоварке( не жаренный)
запекаю что то, грилю
если тренировка вечером, то после нее тоже ем, тост с тунцом или омлет

воды много, особенно на трени, литра 3 не меньше

полностью бросила шоколад, печенье, даже не покупаю, не пью соки, в выходные могу позволить себе вино розовое winked

спасибо, очень рада, что нравится, мотивирует еще больше smile

Сообщение отредактировано Alesiya - 1 мая 2014 16:23



freekadelka ж 1 мая 2014 16:29   #244
Цитата: Alesiya
спина( гиперэкстензия) 25 раз по 7 подходов

Ну почему у меня не получается? После 10-15 раз все сводит. И это при первом подходе! Я ненавижу гиперэкстензию recourse



Alesiya ж 1 мая 2014 16:40   #245
а ты как делаешь?
так, с наклонной


или прямой?

я делаю с наклонной и болеть начинает на 20 М счете, потом перехожу к другому упражнению и когда возвращаюсь, то спина уже отдохнувшая и начинаю заново



sergayme м 1 мая 2014 16:47   #246
Alesiya,
это гиперэкстензия зачем она тебе?



Alesiya ж 1 мая 2014 16:50   #247
для спины, для чего еще smile нижней спины

когда делаю, у меня еще и попа болит

http://ferrum-body.ru/giperekstenziya.html
вот тут хороша написано, как правильно делать




freekadelka ж 1 мая 2014 17:27   #248
Цитата: Alesiya
или прямой?

На этой. С задержкой на параллели с полом. Ж@пу сводит просто пипец wink к концу. Я так понимаю это еще и хорошо для красивого изгиба... Наклонная тоже есть.



Alesiya ж 1 мая 2014 17:49   #249
вообще хорошо для спины и в целом осанки smile
потом в старости спинка тебе спасибо скажет
будешь скакать, как кузнечик wink



sergayme м 1 мая 2014 17:53   #250
Alesiya,
увлекаться не стоит.
Если как аэробное, то это упражнение мало энергии тратит, если как анаэробное, то это просто не к чему.
Тут как с прессом.



freekadelka ж 1 мая 2014 18:28   #251
Цитата: sergayme
увлекаться не стоит.
Если как аэробное, то это упражнение мало энергии тратит, если как анаэробное, то это просто не к чему.
Тут как с прессом.

А что тогда хорошо для красивого изгиба? Становая?



Alesiya ж 1 мая 2014 18:32   #252
Цитата: sergayme
Если как аэробное, то это упражнение мало энергии тратит, если как анаэробное, то это просто не к чему.
Тут как с прессом.

не знаю, это только твое мнение
везде пишут, что это самое лучшее упражнение на спину smile
як сама вижу результат, тренер мой того же мнения

обоснуй пожалуйста, почему это бес полезное упражнение? может какие то исследования есть для примера?



sergayme м 1 мая 2014 18:46   #253
Цитата: Alesiya
обоснуй пожалуйста, почему это бес полезное упражнение?

для аэробного небольшая отдача не нужная нагрузка на позвоночник.
Для анаэробного нужен соответствующий вес, та же становая окажется безопаснее.
Я не говорю что это упражнение делать не нужно, его просто нужно использовать не чрезмерно. Тут аналогия с упражнениями на пресс, нет смысла долбить постоянно.



Alesiya ж 1 мая 2014 18:49   #254
я не для сжигания жира делаю smile
а вес у меня -мое собственное тело



sergayme м 1 мая 2014 19:03   #255
Цитата: Alesiya
а вес у меня -мое собственное тело

То есть работа аэробная.
Это как разнообразие пойдёт, просто усердствовать не стоит. Тот же бег будет эффективней в плане трат ккал.

Alesiya,
Ты же на инглише вроде хорошо читаешь.
Вот тут у Лайла есть хорошая статья Back Extension Technique , об вариациях исполнения данного упражнения, вроде всё разложено по полкам.



Alesiya ж 1 мая 2014 19:29   #256
почитала, то же самое везде и на русском пишут wink
я руки за голову делаю, как в третьем варианте
с весом пробовала, честно говоря я не вижу смысла и не удобно это
кроме того, это как раз лишняя нагрузка на позвоночник no
я не наращиваю гору мышц, мне достаточно поднимать свое тело собственное
или ты хочешь сказать, что и подтягиваться надо с привязанными к ногам гантелями, иначе это аэробная нагрузка?

я согласна с этим мнением

. Гиперэкстензией силу мышц спины «качать» не нужно. Потому, что само выполнение упражнения говорит нам о том, что это не силовое упражнение.

Вся конструкция тела (верхняя половина) держится на поясничном отделе. Т.е. начиная от пояса нет никакой опоры для спины. И нагрузка ложится на позвонки поясничного отдела.

А известно, что при наклонном положении позвонки испытывают нагрузку в три раза больше, чем в вертикальном положении туловища.

Когда Вы стоите, на позвоночник идёт нагрузка, например 70кг. В наклоне вперёд нагрузка увеличивается до 200кг.

А теперь представьте, что человек взял ещё на спину блин весом 15 – 20 килограмм и наклонился!

На спину (на поясничные позвонки) пошла нагрузка уже около 300 килограмм . (Цифры приведены приблизительно, просто для примера.)

И создаются положительные условия, для выпячивания грыжи из межпозвонкового диска.

Грыжа межпозвонкового диска чаще возникает после 30 лет. Но может прострелить и у молодого человека.

Конечно, многие молодые люди всё равно делают гиперэкстензию с отягощением. И ничего плохого с позвоночником не происходит. Но это действие они делают просто в пустую.



sergayme м 1 мая 2014 19:41   #257
Цитата: Alesiya
иначе это аэробная нагрузка?

это зависит от того, насколько вес твоего тела для тебя является достаточной нагрузкой.
Если ты можешь подтянуться спокойно 10 раз, то для анаэробной достаточной для роста нагрузки нужно увеличить вес за счёт отягощейний.
Если не можешь больше 10 раз, то и свой вес пойдёт.



Alesiya ж 1 мая 2014 19:49   #258
ну о чем я и говорю
для меня мой вес вполне достаточен, зачем мне еще блин, что б потом свалиться с больной спиной?

может через пару- тройку месяцев мне блин и понадобится, надо смотреть по физ подготовке



Alesiya ж 2 мая 2014 19:12   #259
вчера подтягивалась с 18 кг laughing но правда всего 5 раз feel потом поставила на 25 и подтягивалась уже по 10 раз с разной позицией рук

иногда раздражают товарищи, которые приходят, непонятно вообще зачем no
вот такой сядет на тренажер, достает телефон и давай СМС ки писать по 10 минут
а ты стоишь и ждешь angry
нафиг вообще ходят?
вчера 3 парня, пакистанской наружности, наверное дырку во мне просверлили, так нагло глазели и ухмылялись
потом один из них решил как я залезть и начал поднимать ноги в висячем положении wink
думал наверное, если девчонка может, то и он сможет wink

хаха
еле 5 раз поднял и то полусогнутые lol
потом слез, начал башку чесать lol
так и хотелось ему сказать, нефиг сидеть с телефоном, иди работай нормально, а не пялься по стронам angry

Сообщение отредактировано Alesiya - 2 мая 2014 19:13



sergayme м 2 мая 2014 19:52   #260
Цитата: Alesiya
нафиг вообще ходят?

надо поторопить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()