sergayme м 11 марта 2014 14:24   #121
Цитата: Lorik007
Решила после тренировок не есть два часа, но перед тренировкой ( за пол часа ) буду пить протеин.

Зачем, накой такой бред.
Протеин перед вызовет упадок сил.
После есть нужно по возможности сразу.
Какой смысл бестолковых действий?



LegallyBlonde ж 11 марта 2014 14:27   #122
Lorik007,
Цитата: Lorik007
помощь тренера мне не нужна


Судя по программе - не пойми что - нужна очень. Программа - месиво из слишком многих упров, поэтому:
Цитата: Lorik007
Повторы делала не все как я себе написала кое где по два подхода- тяжко!


Дело не в том, чтобы устать на трени, а чтобы качественно тренироваться.
Цитата: Lorik007
Из кучи прочитаного сделала вывод : если не урежу жиры до 20-30 буду только расти. Решила после тренировок не есть два часа, но перед тренировкой ( за пол часа ) буду пить протеин.


Из кучи написанного ясно, что ничего-то как следует не прочитано и не усвоено.



Lorik007 ж 11 марта 2014 14:38   #123
sergayme,
Ну пишут везде: если не есть после трени, то организм берет что то из запасов жира в теле- если пожрать то не берет

Тренинг взяла отсюда, первый день попробовала все - потом составлю так что бы было не много и по дням - заниматься планирую по три силовых, и отдельно кардио две - в неделю

Задачи плана:

1. Уменьшение веса тела за счет жировой ткани.
2. Увеличение объёма мышц.
3. Укрепление сердечно сосудистой системы.
Сложность – средняя

Данный комплекс упражнений универсален в плане пола. И рассчитан как на мужчин, так и на женщин. Однако есть аналогичный, но более жестокий план, рассчитанный больше на мужиков. Худеть мы с вами, дамы и господа, будем в тренажерном зале. Любой специалист вам скажет, что при силовых тренировках похудеть невозможно. И будет прав. Но, кто сказал, что в тренажерном зале можно заниматься только силовыми тренировками? Используя одни и те же упражнения можно силовую тренировку превратить в чистой воды аэробику. И получится что-то вроде силовой аэробики.

Комплекс упражнений, которой будет представлен ниже, основан на так называемых суперсетах. То есть, соединяя два и более упражнения в один подход, можно добиться высокой интенсивности тренировочного процесса и, как следствие, неплохого жиросжигающего эффекта. Иными словами, ваш 1 подход состоит из 2-х подходов упражнений под одной цифрой. Подробнее о тренировках с использованием суперсетов в этой статье.

Суть не в том, какие мышцы вы тренируете или не тренируете, а в том, какова средняя частота пульса у вас за тренировку. Чем она выше – тем более аэробна ваша нагрузка. А значит – больше направлена на похудение. И не важно, бегаете ли вы для этого, крутите обруч, зашагиваете на степ или работаете на тренажерах.

Вывод такой: что в тренажерном зале тоже можно похудеть не хуже, чем в залах аэробики. Но пахать придется еще больше. Ведь вы будете иметь дело с тяжестями.

Еще скажу, что данный комплекс упражнений довольно тяжел и не рассчитан на новичков. Необходимо иметь хотя бы пару месяцев опыта занятий либо на аэробике, либо в «тренажерке». Иначе ваш организм не выдержит такой интенсивности.

Первая тренировка

аналогианалогинюансынюансы
Гиперэкстензия (3x12-15)
аналоги аналоги Подъем ног на наклонной скамье (3x12-15)
аналогианалоги
Жим ногами в тренажере (3x12-15)
аналоги аналоги Жим гантелями сидя со спинкой (3x12-15)
аналогианалогинюансынюансы
Выпады с гантелями (3x12-15)
аналоги аналоги Французский жим с гантелей стоя (3x12-15)
аналогианалоги
Разведение ног в тренажере (3x12-15)
аналоги аналоги Тяга за голову с верхнего блока (3x12-15)
аналогианалоги
Сведение ног в тренажере (3x12-15)
аналоги аналоги Тяга горизонтального блока (3x12-15)
Вторая тренировка

аналогианалогинюансынюансы
Скручивания на наклонной скамье (3x12-15)
аналоги аналоги Тяга становая с гантелями (3x12-15)
аналогианалоги
Тяга с верхнего блока (узкая ручка) (3x12-15)
аналоги аналоги нюансы нюансы Жим штанги из-за головы стоя (3x12-15)
аналогианалогинюансынюансы
Приседания со штангой на плечах (3x12-15)
аналоги аналоги Жим гантелями под углом 30 гр. (3x12-15)
аналогианалоги
Разгибание ног в тренажере (3x12-15)
аналоги аналоги Разводы с гантелями лежа (3x12-15)
аналогианалоги
Сгибание ног в тренажере лежа (3x12-15)
аналоги аналоги нюансы нюансы Пуловер с гантелей лежа (3x12-15)

Все там с проф картинками - скачала на телефон и вперед






Znatok Ne м 11 марта 2014 15:45   #124
Цитата: Lorik007
Ну пишут везде: если не есть после трени, то организм берет что то из запасов жира в теле- если пожрать то не берет

"пишут везде", это как ОБС (Одна Бабка Сказала) ...

Важен баланс расхода энергии в течение дня. Ешь меньше энергорасхода - худеешь, ешь больше - набираешь вес.

50 гр. протеина до тренинга поднимут инсулин, пик которого будет наблюдаться в течение 40 минут, и высокий уровень будет держаться около 2 часов. Инсулин подавляет катехоломины (катехоломины в общем то ответственны за мобилизацию жира, инсулин блокирует этот процесс). В итоге получается, что ты поев перед кардио тренингом, делаешь кардио тренировку менее эффективной (особенно если это низкоинтенсивное кардио), чем если бы поела часа за 2-3 до тренировки.

А т.к. сама по себе аэробная тренировка по своему эффекту носит ярко выраженный катаболический эффект для мышц, то именно поэтому то и рекомендуется принимать пищу (белок+углеводы) после тренинга.



Lorik007 ж 11 марта 2014 15:54   #125
Znatok Ne,
Я буду три раза в неделю ходить по утрам, остальные дни после обеда.значит по утрам буду ходить натощак. Обед у нас ( муж приходит на обед) в 12:00. Сегодня треня кончилась в 10:40 . Вот сейчас в 12 поела
. Рис вареный 100 грамм , куриные котлеты на пару 130 грамм, салат овощной с оливковым маслом и бальзамиком.
Потом по плану 14:30-15:00 творог
17 :00 омлет из двух белков и желтка- немного гречки.
20:00 рыба семга отварная с салатом



Marinary ж 11 марта 2014 15:56   #126
Цитата: Lorik007
Ну пишут везде: если не есть после трени, то организм берет что то из запасов жира в теле- если пожрать то не бере

незачем читать подобную чушь.

Обьясняю как можно проще:

Если проблемы с питанием - толку от тренировок не будет.
Протеин перед тренировкой да, если он действительно нужен по плану.
Более уместен перед кардио тренировками с утра, либо перед силовой, 15г белка достаточно.

После - опять же важно кода и что есть и какая тренировка. Если силовая и на рост мышц - белок и углеводы сразу, а через час-полтора (не позже) полноценный прием пищи.

Если кардио на похудение (уже после набранной мышечной массы)- перед и после углеводы можено упустить, но нужны белок и жиры (!)

Без мышечной массы жир гореть сам по себе от кардио не будет.

Без достаточного количества хороших жиров в рационе похудения не будет. По первости может идти, но упрется в стену 100% и создаст много сложностей в будущем, про похудение придется забыть пока не исправятся проблемы.

При кардио тренировках для тренинга сердечно-сосудистой системы и выносливости - углеводы нужны ДО, белок + угелводы необходимы после

Я правда уверена что информация пролетит мимо как обычно.... Каждому почему то нужно наступить на свои грабли потеряв N-годов чтоб вернуться к началу...

Сообщение отредактировано Marinary - 11 марта 2014 15:56



Lorik007 ж 11 марта 2014 15:57   #127
Вечером на работе орешки подъедаю .
Корректируйте, пожалуста



Marinary ж 11 марта 2014 15:58   #128
Цитата: Lorik007
Повторы делала не все как я себе написала кое где по два подхода- тяжко!
Но я очень довольна
Теперь с питанием бы разобраться. Из кучи прочитаного сделала вывод : если не урежу жиры до 20-30 буду только расти. Решила после тренировок не есть два часа, но перед тренировкой ( за пол часа ) буду пить протеин. Сегодня мне голодно

в общем тут нужен специалист, найдите нормального тренера и начните питаться нормально, до этого тренироваться начинать не стоит.



Lorik007 ж 11 марта 2014 15:59   #129
За сохранность мышечной ткани у нас отвечает белок. Чем вы больше его потребляете, тем легче удержать мышцы от распада. Смекаете, что к чему? Когда люди собираются худеть, они начинают меньше есть, вследствие чего потребляют меньше белка. Это одна из главных причин, почему вместе с жиром исчезают и мышцы. Ваша же задача:

Заменить часть пищи белком, но сделать это так, чтобы общая калорийность уменьшилась.

Если вы всё сделаете правильно, то на фоне недоедания в 10% - 15% вы будете потреблять достаточно белка для поддержания объёма ваших мышц. И постепенно, неделя за неделей, организм пустит «в расход» жировую ткань, не трогая при этом мышцы.

Практические советы

Самый простой способ, который я вижу, это приобрести протеин. Причём такой, где как можно больше белка (от 75%). Типа Elite Egg Protein, Elite Whey Protein Isolate или Whey Protein. И один из приёмов пищи (например, завтрак) заменять протеиновым коктейлем. Это вызовет снижение общего количества калорий и увеличение потребляемого количества протеина. Что касается остальной еды, то тут в крайности ударяться не стоит. Питайтесь как обычно, по возможности избегая лишних жиров и углеводов.

Ведь не забывайте, что вы ещё и тренируетесь (надеюсь). И недостаток тех самых жиров и углеводов очень плохо скажется на вашей спортивной форме. Ещё раз повторю, что без соответствующих тренировок вся эта диета не имеет никакого смысла. Но это уже совсем другая история…

Marinary,
Не пройдет мимо , буду разбираться



Marinary ж 11 марта 2014 16:17   #130
Lorik007,
какую то зрень вы читаете, пардон.
Информации - и теории и опыта на сайте вагон.
Цитата: Lorik007
то на фоне недоедания в 10% - 15% вы будете потреблять достаточно белка для поддержания объёма ваших мышц. И постепенно, неделя за неделей, организм пустит «в расход» жировую ткань, не трогая при этом мышцы.

crying

Цитата: Lorik007
приобрести протеин. Причём такой, где как можно больше белка (от 75%). Типа Elite Egg Protein, Elite Whey Protein Isolate или Whey Protein.

чисто для инфы - проетиновой смеси выше 80% белка не бывает.
Фармацевтического качества можно найти почти 90% для специфических целей, но на этом и все, а в продаже протеина для фитнесистов - такого и нет (и не нужно)

Сообщение отредактировано Marinary - 11 марта 2014 16:18



Lorik007 ж 11 марта 2014 16:17   #131
Цитата: Marinary
общем тут нужен специалист, найдите нормального тренера и начните питаться нормально, до этого тренироваться начинать не стоит.

Да где его взять?
Здесь в Европе у них один ответ: у тебя все хорошо, на вопрос как убрать подкожный жир- ответ: меньше жрать жиров и углеводов.

Считаете это тоже фигня?
http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/pohydenie.php



Marinary ж 11 марта 2014 16:18   #132
Цитата: Lorik007
десь в Европе у них один ответ: у тебя все хорошо, на вопрос как убрать подкожный жир- ответ: меньше жрать жиров и углеводов.

прям ни одного специалиста нет - ни диетолога, ни тренера, как в европе только живут!



Lorik007 ж 11 марта 2014 16:20   #133
Индивидуальный подбор комплекса упражнений
Калькуляторы Калькуляторы

Тренировочный план

Первая тренировка
аналогианалогиСкручивания на наклонной скамье (3-4x12-18)
аналогианалогиПриседания со штангой на плечах (3-4x12-18)
аналогианалогиВыпады со штангой (3-4x12-18)
аналогианалогиТяга горизонтального блока (3-4x12-18)
аналогианалогиЖим штанги лёжа под углом вверх (3-4x12-18)
аналогианалогиОтжимания от лавки сзади (3-4x12-18)

Вторая тренировка
аналогианалогиПодъем ног в упоре (3-4x12-18)
аналогианалогиЖим ногами в тренажере (3-4x12-18)
аналогианалогиСгибание ног на тренажере лежа (3-4x12-18)
аналогианалогиЖим штанги стоя с груди (3-4x12-18)
аналогианалогиГиперэкстензия (наклоны через козла) (3-4x12-18)
аналогианалогиРазводы с гантелями лёжа (3-4x12-18)

Третья тренировка
аналогианалогиПодъём ног лёжа на наклонной скамье (3-4x12-18)
аналогианалогиГолень 1-й ногой стоя (3-4x12-18)
аналогианалогиТяга становая классическая (3-4x12-18)
аналогианалогиТяга к груди с верхнего блока (3-4x12-18)
аналогианалогиЖим штанги стоя из-за головы (3-4x12-18)
аналогианалогиПриседания с весом между ног (3-4x12-18)

Четвёртая тренировка
аналогианалогиСкручивания лёжа на полу (3-4x12-18)
аналогианалогиЖим штанги лёжа классический (3-4x12-18)
аналогианалогиТяга вертикального блока за голову (3-4x12-18)
аналогианалогиСгибание рук со штангой стоя (3-4x12-18)
аналогианалогиПротяжка со штангой стоя (3-4x12-18)
аналогианалогиРазгибание ног в тренажере сидя (3-4x12-18)



Другие похожие планы

Комплекс тренировок по круговому методу
Комплекс упражнений из суперсетов для девушек
Комбинированные тренировки в тренажёрном зале для девушек

Примечания

1. В скобках указано количество подходов и повторений.
2. Порядок упражнений имеет значение. И без большой необходимости лучше его не менять.

Это как?

Рекомендации по нагрузке

Метод выполнения упражнений:
суперсеты

Пауза между подходами:
1.0-1.5 минуты

Желательные дни тренировок:
Понедельник - вторник - четверг - пятница.

Рекомендации по питанию

Расход энергии в сутки - 1743 ккал.
Для похудения вам нужно потреблять максимум - 1482 ккал.
Из них:
Белков - 103 г
Жиров - 14 г
Углеводов - 227 г


Особые рекомендации

Для того, чтобы усилить эффект сжигания жира, в каждую тренировку были включены упражнения почти на все части тела. Кроме этого, вы можете чередовать 2 соседних упражнения (суперсет), выполняя подходы поочерёдно. Это максимально нагрузит ваш организм и ускорит обмен веществ.

Советуем вам после каждой тренировки выполнять кардио-нагрузку в течении 5 - 20 минут. Это могут быть кардио-тренажёры, бег, или любой другой вид деятельности, который будет повышать ваш пульс хотя бы до 120 ударов в минуту. Оптимальный пульс при таких нагрузках 140 - 150 ударов в минуту.



Marinary ж 11 марта 2014 16:21   #134
Цитата: Lorik007
Считаете это тоже фигня?
http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/pohydenie.php

оличный сайт!
В перемешку с бессмысленными наборами упражнений и отсебятина про "диеты" еще и ценный указания по приему стероидов winked
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТ:

Также бывает несколько разновидностей упаковок:
1. 10 пузырьков и 10 бутылочек (ампул) препарата для смешивания и приготовления инъекции.

Супер !



Lorik007 ж 11 марта 2014 16:21   #135
Типа индивидуально рассчитали



Marinary ж 11 марта 2014 16:23   #136
Цитата: Lorik007
или любой другой вид деятельности

улыбнуло
Цитата: Lorik007
ваш пульс хотя бы до 120 ударов в минуту. Оптимальный пульс при таких нагрузках 140 - 150 ударов в минуту.

ВАШ именно пульс расчитывается индивидуально, а не подгоняется под стандарт



Lorik007 ж 11 марта 2014 16:28   #137
Marinary,
Блин ну какой диетолог? Во первых я не милионерша, домашний врач( типа районный) пошлет меня на х. .. Если я со своим ростом и весом приду к нему с проблемами веса! Тренеры придерживаются тенденции , как и тренеры на том сайте , что я вам послала: урезать жиры и углеводы. Делать кардио , качаться , меньше жрать... Они ( тренеры) думают то что они нормальные

Мне надо разобраться, кто прав , и следовать этому. Куча информации прямо противоречат друг другу, Лена миро , к примеру сделала шикарную на мой вкус фигуру. Твердит - не жрать два часа после трени, урезать угли, жиров в ее рационе максимум 25 . Фигура - сказка. Она и книги на эту тему пишет. Вот и вопрос кому верить. То что советуют мне тут( по питанию) мне кажется меня разнесет(((

Цитата: Marinary
индивидуально

Пульс и жрачку там именно мне рассчитали , с учетом моих данных



cicily ж 11 марта 2014 16:40   #138
Цитата: Lorik007
помощь тренера мне не нужна, он меня раздражает , плюс еще и не волочет ничего.

Цитата: Lorik007
Короче план я себе сама заранее составила

Цитата: Lorik007
сделала вывод : если не урежу жиры до 20-30 буду только расти. Решила после тренировок не есть два часа, но перед тренировкой ( за пол часа ) буду пить протеин.

омг



Marinary ж 11 марта 2014 16:44   #139
Цитата: cicily
омг

и я того же мнения

категория людей " все знаю, там сказали"... со кактусом из анекдота про мышей плачуших, но жующих этот кактус

Цитата: Lorik007
Куча информации прямо противоречат друг другу

Книги по основам физиологии, часть про метаболизм, везде одинаковы.



Lorik007 ж 11 марта 2014 16:46   #140
Вот советы по питанию ДЛЯ всех, с этого сайта fitfan
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

30 грамм жиров!
В начале fitfan сайта -советы для всех(?

http://fitfan.ru/forum/topic_863






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()