sergayme м 12 апреля 2014 12:56   #281
Цитата: Lorik007
В день кардио - делаю натощак и стараюсь хотя бы час не есть

надо есть после по возможности сразу



Lorik007 ж 12 апреля 2014 15:07   #282
Мне надо сжечь жир- похудеть, организм не будет брать энергию ( жир , ну и к сожалению мышцы) из запасов после кадио, если я ему в виде еды подкину энергию. Так я поняла из массы прочитаной литературы и медицинской тоже. Или нет?
Поле тренировки очень хочется кушать, и естественно если кто то сможет мне доказать , что кушать после трени нужно и для похудания тоже, то я буду только рада. Учитывая мое здоровое питание и кол во тренировок за последние два месяца- мне кажется что и вес с 69,8 упавший до 66,9 не есть быстро- то ли переедаю , то ли мало паузу выжидаю после тренировки. Как Вы считаете



sergayme м 12 апреля 2014 15:49   #283
Цитата: Lorik007
Мне надо сжечь жир- похудеть, организм не будет брать энергию

жир в теле постоянно синтезируется и разрушается.
Весь вопрос только в том, какой процесс преобладает.
Можно представить себе бассейн в который поступает вода и из которого вода вытекает одновременно, так вот какой процесс будет преобладать, значит так себя и будет вести уровень воды в бассейне, то же самое примерно и с жиром в теле, да и с другими тканями тоже.
По этому спорт не начинает сжигать жир, жир используется в качестве энергии всегда, это основной источник энергии даже когда ты спишь.
Тренинг эти траты усиливает.
После тренинга организм нуждается в энергии, нужно ему её дать, так как при нехватке активно используется аминокислоты, которые являются строительными блоками белка.
Тренинг увеличивает процесс разрушения бела и уменьшает синтез, питание уменьшает распад и увеличивает синтез. Это важно.
Но нужно понимать что питание не прекращает использование жира, а тренинг не прекращает синтез жира, эти процессы в этот период просто уменьшаются.
По этому после тренинга пища сделает полезное дело, уменьшит распад белка тела, сэкономит аминокислоты, пополнит срочные запасы энергии, увеличит синтез белка.
Учитывая что пища, которую надо съесть, планируется заранее, то лучше съесть её тогда, когда тело в этом нуждается, а не потом, когда как раз таки запасание именно жира будет активным, то есть в остальное время.

Есть вопросы, спрашивай.

Сообщение отредактировано sergayme - 12 апреля 2014 15:49



Lorik007 ж 12 апреля 2014 15:58   #284
Села и поела тушеную говядину с овсянкой( прошло полчаса после трени)!!!еще фруктов съем- я их только до обеда ем. Аминокислоты тоже пью



sergayme м 12 апреля 2014 19:17   #285
Цитата: Lorik007
Аминокислоты тоже пью

аминокислоты самое эффективное после тренинга, в остальное время особого смысла нет, при условии достаточности поступления белка из пищи.



Lorik007 ж 12 апреля 2014 20:43   #286
sergayme,
Амино у меня коктейль, там немного белка и амины, этот напиток всегда в рюкзаке когда иду на тренировку, пью и до немного и после... Он еще и как еда, голод утоляет, или думаете лучше в таблетках найти?

BCAA



sergayme м 12 апреля 2014 20:50   #287
Цитата: Lorik007
думаете лучше в таблетках найти?

Если у тебя изначально жидкий, то лучше заменить на таблетки или порошок.



Lorik007 ж 12 апреля 2014 22:30   #288
sergayme,
Да нет банка с порошком, со вкусом оранжа - размешиваешь с водой и пьешь!



sergayme м 12 апреля 2014 22:33   #289
Lorik007,
пойдёт



Lorik007 ж 12 апреля 2014 22:51   #290
У меня к вам вопрос, как только я поняла , что мое тело снова под контролем и я могу им управлять.. Я стала потреблять завтрак не по зож! К примеру раньше была овсянка , творог, или белковый омлет.. Старалась на завтрак съесть 300 полезных ккал. Теперь я на завтрак себя балую отрубная булочка с мартаделой( колбаска) или с слабосоленой семгой( сама присаливаю) или с твердым сыром, или пеку пышку из муки - перемолотой овсянки и сверху сыр и помидор - в духовку! Типа пицца . Короче вопрос : если один прием пищи в день- не полезный , но ккал таже.
Есть разница 300-400 ккал - полезностей или к примеру 60-80 грамм сыра или шоколада.
Понятно что потом в калораже бжу это все учитываю , и именно поэтому вечерами Кура и салат иногда без масла.

Тренировки 5-6 раз неделю из них 2 только кардиои пресс чуть чуть, но есть пока подозрение , что я на них не на 100% выкладываюсь, но стараюсь

Сообщение отредактировано Lorik007 - 12 апреля 2014 22:55



sergayme м 12 апреля 2014 23:00   #291
Цитата: Lorik007
Теперь я на завтрак себя балую

Не важно время суток.
Цитата: Lorik007
если один прием пищи в день- не полезный , но ккал таже.

Надо чтобы были не только ккал за день те же, но и бжу.
Важно получать в достаточном количестве незаменимые аминокислоты, жирные кислоты, витамины и минералы.



Lorik007 ж 15 апреля 2014 22:46   #292
Второй раз в зале делаю : стоит 15 тренажеров по кругу, большой столб с часами и меняет цвет. Короче на каждом тренажере делаешь 90 сек потом меняется цвет у столба и 30 секунд отдых и переход к другому на полторы минуты - так 15 тренажеров разные части тела. Считала получается 35-45 повторов . Такой круг проходишь за 30 минут. Потом делаю интервальное кардио 20 минут. Что думаете о таком? Все делаю пока на минимальных весах.

Люди и все таки скажите мне , в мои 39 лет какой пульс считать жиросжиигающим?

Сообщение отредактировано Lorik007 - 15 апреля 2014 22:48



sergayme м 15 апреля 2014 22:48   #293
Цитата: Lorik007
Что думаете о таком?

аэробный тренинг



Lorik007 ж 15 апреля 2014 22:50   #294
Там начало с икр, и идет вверх до самых плеч каждый тренажер. Ну веса ставлю по 15-20 кг- все равно аэробный?

Есть смысл пару раз в неделю так делать? А пару раз просто другие силовые с большими весами. Один день будет только кардио



sergayme м 15 апреля 2014 23:17   #295
Цитата: Lorik007
все равно аэробный?

то какой тренинг определяется степенью нагрузки.
То что ты в состоянии делать 1,5 минуты упражнение с перерывом в 30 сек, говорит о том что это преимущественно аэробная нагрузка.
Цитата: Lorik007
Есть смысл пару раз в неделю так делать?

Есть смысл три раза в неделю работать в силовом исполнении, а в другие дни аэробный тренинг, например кардио.



Lorik007 ж 25 апреля 2014 21:27   #296
Занимаюсь пять - шесть раз в неделю , одна только аэробная. Остальные силовые и 20 мин аэробной в конце . Как вначале сбросила до 67 ( 2 кг) так вес и стоит, зато уде больше недели у меня ощущение что поправилась в объемах , и живот появился((( что я делаю неправильно?

Стараюсь есть в пределах 1600 к, но на практике получается больше 1900.
Белки 120, жиры меньше 60 не выходит, остальное только сложные угли

Попа сильно поднялась- она у меня имеет отзывчивые мышцы, ноги в брюках чуть чуть стройнее, но живот и немного бока( этого у меня никогда не было) как бы поплыли. Переедаю?

Завтра иду составлять персональную программу с тренершей- хотя доверия она мне не внушила- посмотрим
Получается у меня уже три месяца правильного питания, месяц дом тренировок и уже почти два месяца в зале- почти каждый день, и не худею и тело не так уж и меняется( вон пузо наросло) что то делаю не так?



sergayme м 25 апреля 2014 21:41   #297
Цитата: Lorik007
что я делаю неправильно?

Цитата: Lorik007
Стараюсь есть в пределах 1600 к, но на практике получается больше 1900.

Надо начать с питания.
Сколько ты ешь ккал и бжу в день?



Lorik007 ж 25 апреля 2014 21:45   #298
Ну около 1800-1900
Намечаю все время меньше, но ... Хочется есть
Белки 120
Жиры 60,бывает 70-75 из за орехов или масла в салат
Угли около 160-170

Можете мне , пожалуйста посчитать сколько я должна есть? Вес 67, очень хочется сжечь 7 кг. Нагрузки средние.
В разных источниках считаю и разброс идет то мне надо , чтобы худеть, 1250 то мне надо 1500 но тогда я , учитывая тренировки засыпаю уже к обеду. Вот реально получается 1900 удерживать



sergayme м 25 апреля 2014 23:02   #299
Lorik007,
как вариант попробуй
калорийность для начала 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



Lorik007 ж 26 апреля 2014 20:52   #300
Сегодня составляли программу с " тренершей" пришла девушка лет 28-32. Размер джинсов( она кстати в джинсах была) как у меня , только см на 10 ниже ростом... Ну сами понимаете , мне ее фигура никак не внушила ничего. Ну короче по моей просьбе мы составили отдельными днями верх, низ , кардио буду делать отдельным днем и после силовых по 20 мин. Вопрос у меня в другом: она моих целей не спрашивала, но я ей много раз повторила: пока только похудание, сжигание всего что можно! Она все равно и на нижнюю часть тела расписала все на мах для меня весах, так что бы я могла 8 ... Ну от силы 12 повторов сделать. Я ей про многоповторку, она мне : что бы сжечь ляхи надо большим весом ... Она права? Потом я говорю: ну хорошо 12 повторов и сколько подходов, она : один и сразу идем на другой тренажер, и так весь круг( для ног и талии) и все.... Типа один раз достаточно . У меня вопрос правда я должна свои объемные ляхи на максимуме качать? Мне конечно , гдето это понравилось- первый раз после трени все начинает болеть.
Ну а потом она заявила, что сама сейчас на жиросжигании и у нее это выглядит так: много белка, чуть жира... И совсем совсем исключила угли((
Вот тренер по швейцарски, в очень приличном зале, зато все там работает от отпечатка пальца, и двери везде и всякие навороты....
Что скажите попробовать мах веса?
До этого я долбила все многоповторкой на малых весах)

О'К верх тела большими весами я не против- у меня два размера разница , верх меньше низа... Но вот низ качать большими... У меня сомнения... Подскажите

А еще на мои причитания про похудеть , она стала меня убеждать, что у меня хорошая фигура... Фигура то хорошая, но уж точно не на взгляд опытного тренера, видно же что надо много работать над ней..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()