myakishhh ж 15 ноября 2013 10:59   #261
Neste,
правильно это когда сама вносишь в свой калькулятор, или сверяешь с тем что на упаковке, я просто своим давно пользуюсь и в нем очень много всего, есть косяки типо курицы но они выявляются и редактируються.
салат напрмер я не считаю вообще заношу токо масло, взвесила один раз ст л масло запомнила и ставлю 10 гр, хотя это тоже не оч верно в том плане что много что из 10 гр что то остаеться на ложке что то на тарелке, поэтому от 10 гр мне кажеться остается вообще 5



Гейл ж 15 ноября 2013 10:59   #262
Цитата: Neste
может у вас есть правильная таблица калорийности

есть. Каждый продукт забит лично. За 2 года там уже около 500 наименований ^_^
А каждый новый продукт я пробиваю на 4-5 сайтах минимум для выяснения средней калорйиности, если она отличается.
А ещё на упаковку смотреть полезно: ни разу не видела курофиле (не грудки), на котором указано больше 1,4 грамма жира на 100 грамм. На грудке - больше, но если срезаешь с кости и снимаешь кожу - то же самое филе и получаешь.



myakishhh ж 15 ноября 2013 10:59   #263
Цитата: Гейл
В меню в лучшем случае калорий 1500.

да и пусть будет это 1500 но хотя бы верные что бы еда была а не перекусы



Гейл ж 15 ноября 2013 11:01   #264
Цитата: myakishhh
салат напрмер я не считаю вообще заношу токо масло, взвесила один раз ст л масло запомнила и ставлю 10 гр, хотя это тоже не оч верно в том плане что много что из 10 гр что то остаеться на ложке что то на тарелке, поэтому от 10 гр мне кажеться остается вообще 5

Офигеть!
Вот так вот ты и ешь на 2000 ккал, да? ))))

Масло я знаете как взвешиваю? Беру бутылку с маслом, ставлю на весы. Потом наливаю в тарелку с салатом и ставлю снова на весы )) Разница - и есть количество масла.
Минус ещё 1 грамм, оставшийся на стенках тарелки.

И поверьте, 10 грамм масла - это дофига. Налить 20 - я ваще не представляю, как это, это овощи плавать в масле должны.



myakishhh ж 15 ноября 2013 11:03   #265
Гейл,
у меня вообще есть мерные ложки икеевские, так наборчик такой 1 мл, 5 мл, 15 мл, 50 мл, на одной связки
вот я наливаю 2,5 ложки по 5 мл получается 10 гр в которых я уверена) как раз минус то что на ложке то что в тарелке будет 10 гр

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 ноября 2013 11:04



Neste ж 15 ноября 2013 11:07   #266
ну в общем, одни разочарования у меня lol но я сдаваться и не думаю! на выходных займусь своим меню. но честно говоря я на таком меню как сейчас совсем не голодная, а очень даже сытая, не представляю что будет на нормальных 1800ккал

Цитата: myakishhh
у меня вообще есть мерные ложки икеевские

о класс, надо и мне такие



Гейл ж 15 ноября 2013 11:24   #267
Цитата: Neste
ну в общем, одни разочарования у меня

Ничо подобного! Это - опыт ;)

Через годик будет всё само на глаз отмеряться, и ПП станет лёгким и ненапряжным делом ;)
Цитата: Neste
не представляю что будет на нормальных 1800ккал

аппетит приходит во время еды.

Не надо думать, что если Вам не голодно, Вашему организму также. Он, поверьте, и к 1000 ккал привыкает, и к "не есть после 18". Я честно скажу: мне вот вооооообще не хотелось есть. Вот совсем, ни капли. Я ни разу не страдала, и даже на НГ, на банкетах-фуршетах обходилась морсом леХко.

Но это совсем не значит, что на деле - это нормальное и достаточное питание для организма. Просто он, сволочь, приспосабливается, ко всему. Задача у него такая: выживать.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2013 11:25



Neste ж 15 ноября 2013 11:33   #268
Цитата: Гейл
Ничо подобного! Это - опыт ;)Через годик будет всё само на глаз отмеряться, и ПП станет лёгким и ненапряжным делом ;)

спасибо за поддержку:)
а я вот когда себя очень ограничивала, то у меня стабильно раз в 7-10 дней было обжорство просто, даже не знаю как это назвать. я съедала наверно килограмм сладкого. и потом еще пару дней объедалась всем подряд. сейчас такого вообще нет, если и съем что нибудь сладкое, то в умеренном количестве и нет потом загула на пару дней.
мне аж страшно подумать о том как я насиловала свой организм

Сообщение отредактировано Neste - 15 ноября 2013 11:34



sergayme м 15 ноября 2013 11:35   #269
Цитата: Neste
может у вас есть правильная таблица калорийности?

Посмотри вот эту калькулятор ккал и бжу



Neste ж 15 ноября 2013 11:36   #270
sergayme,
спасибо, посмотрю



lisa olea ж 15 ноября 2013 13:34   #271
Цитата: Гейл
Масло я знаете как взвешиваю? Беру бутылку с маслом, ставлю на весы. Потом наливаю в тарелку с салатом и ставлю снова на весы )) Разница - и есть количество масла.

+++
МОжно даже 5 гр заправить,то же сухим не останется.



Гейл ж 15 ноября 2013 13:36   #272
Цитата: Neste
а я вот когда себя очень ограничивала, то у меня стабильно раз в 7-10 дней было обжорство просто

именно поэтому я за минимальный дефицит при похудении, зато полное отсутствие джанк-фуда и мусора.

Цитата: lisa olea
МОжно даже 5 гр заправить,то же сухим не останется.

учитывая, что у меня по жирам катастрофический перебор вечно, я вообще часто бальзамическим уксусом ограничиваюсь wink



Neste ж 15 ноября 2013 13:49   #273
я подумала зачем мне придумывать какую-то свою систему питания, если опыта у меня в этом нет, решила взять за основу какую-нибудь уже готовую и проверенную систему. У нас на форуме зашла в дневник Саши Браун. Ну вот например такое питание при наборе:

8.00 40 гр овсянки+протеин шейк
10.00 Яблоко+4 яич белка
12.00 115 гр ямс+140 гр кур грудка+помидор
1.00 Силовая: Моя тренировка спины +20 мин кардио
2.30 груша+протеин шейк
4.00 140 гр рыба+помидор
6.30 150 гр кур гр+салат(лист салата пимидор 1/2 авокадо)

Я конечно не подсчитывала калории и бжу, но мне показалось это очень мало, или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировано Neste - 15 ноября 2013 13:50



sergayme м 15 ноября 2013 13:53   #274
Neste,
Нельзя брать чьё то меню полностью, можно взять принцип построения питания, но вес продуктов у тебя будет свой, он зависит от твоих физиологических потребностей.



Neste ж 15 ноября 2013 13:57   #275
Цитата: sergayme
Нельзя брать чьё то меню полностью, можно взять принцип построения питания, но вес продуктов у тебя будет свой, он зависит от твоих физиологических потребностей.

Цитата: Neste
решила взять за основу какую-нибудь уже готовую и проверенную систему



sergayme м 15 ноября 2013 14:03   #276
Neste,
тогда нужно просто подставить свои параметры и выбрать свои продукты



lisa olea ж 15 ноября 2013 14:08   #277
Цитата: Neste
Я конечно не подсчитывала калории и бжу, но мне показалось это очень мало, или я ошибаюсь?

возьми и подсчитай smile
Саша-соревнующийся атлет с хорошей ММ и дополнительным комплексом разных добавок.Тебе на это равняться не нужно пока.



myakishhh ж 15 ноября 2013 14:11   #278
Цитата: lisa olea
Саша-соревнующийся атлет с хорошей ММ и дополнительным комплексом разных добавок.Тебе на это равняться не нужно пока.

с языка сняла, даже написать не успела)



Neste ж 15 ноября 2013 14:52   #279
Цитата: lisa olea
возьми и подсчитай

вот на выходных, когда займусь составлением своего рациона, обязательно подсчитаю fellow
Цитата: lisa olea
Саша-соревнующийся атлет с хорошей ММ

я думала чем больше ММ, тем больше калорий нужно на её поддержание
Цитата: lisa olea
Тебе на это равняться не нужно пока.

я не ровняться, я хочу взять за основу какую-нибудь модель питания. На что же мне ровняться? хочется делать все наиболее правильно, а получается, что ошибок я допускаю огого. Я ведь не первая кто хочет спортивное тело, значит и основы должны быть.



sergayme м 15 ноября 2013 14:56   #280
Цитата: Neste
я думала чем больше ММ, тем больше калорий нужно на её поддержание

так и есть
Цитата: Neste
я хочу взять за основу какую-нибудь модель питания. На что же мне ровняться?

это хороший пример, но можно питаться так как тебе удобно, не обязательно как кто то, так как это не имеет значения
Цитата: Neste
Я ведь не первая кто хочет спортивное тело, значит и основы должны быть.

Они есть.
Основа это питание, первое это ккал и бжу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()