Nastassja ж 3 февраля 2010 08:31   #1
Здравствуйте, решила в который раз заняться собой. Я с детства склонна к полноте, поэтому очень много чего перепробовала и диеты, и раздельное питание и голодовки. Сбрасываю - набираю. Максимальный мой вес был 85 кг через гол после родов (во время беременности набрала с 65 до 82, а потом еще в течение года пока грудью кормила). с 85 за год сбросила до 66 (тренаж зал, кардио нагрузки - велотренажер, кремлевская диета). потом постепенно за 4 года опять мой вес перевалил за 80. Поэтому решила пересмотреть полностью питание и образ жизни. перечитала много инфо здесь на сайте, и вообще в инете. Итак, для начала купила абонемент на фитнес. понедельник - аэробика 8 30, среда пилатес 8 30/ Знаю, что это не кардио, но к сожалению в том спорт клубе, куда я хожу на утреннее время больше занятий нет. Суббота - аэробика 13 00
Что касается питания и распорядка дня в день утренней тренировки
7 00 BCAA
8 00 L carnitine
8 30 - 9 30 тренировка
10 00 BCAA и L-carnitine
11 30 творог
14 00 куриное филе+овощи (цв капута/ морская капуста/ помидоры+огурцы) или рыба+ овощи
16 00 яблоко/груша/ 2-3 мандаринки
18 00 творог/кефир+отруби
21 00 - 21 30 кручу хала хуп (не уверена, что это можно тренировкой назвать)
22 30 протеин
спать

если с утра тренировки нет нужно ли пить BCAA и карнитин?
питание в дни без тренировки немного другое.
Сутра каша - овсянка
Через пару часов фрукты
Потом обед и все как обычно

Еще с утра независимо от дня недели у меня пешая прогулка минут на 30 (из дома - в детсад - на работу) обычно в быстром темпе)

Подскажите, что нужно подкорректировать в питании, распорядке дня.
Спасибо всем заранее.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:15



Марина ж 4 февраля 2010 09:42   #2
Цитата: Nastassja
8 00 L carnitine
8 30 - 9 30 тренировка
10 00 BCAA и L-carnitine

Карнитин второй раз нужно принять не позднее черм через полтора часа после приема первой порции. Поэтому как раз после трненировки и получается. А карнитин какой? И сколько принимаете?

Цитата: Nastassja
11 30 творог
14 00 куриное филе+овощи (цв капута/ морская капуста/ помидоры+огурцы) или рыба+ овощи
16 00 яблоко/груша/ 2-3 мандаринки
18 00 творог/кефир+отруби
21 00 - 21 30 кручу хала хуп (не уверена, что это можно тренировкой назвать)
22 30 протеин

Все у вас с питанием грамотно. если будет голодно, можно за полтора часа до хула-хупа еще что-нибудь съесть. А так большой перерыв получается. Тем более что пол-часа обруча все равно не будет полноценной тренировкой, так что можно и отступить от правил. Лишь бы животу не тяжело.

Цитата: Nastassja
если с утра тренировки нет нужно ли пить BCAA и карнитин?

Карнитин не нужно, а ВСАА - как кошелек позволяет. Совсем не помешает, конечно, поскольку экстренно восполняет утренний дефицит белков. Но если дороговато. то можно в эти дни не пить.

Цитата: Nastassja
Сутра каша - овсянка
Через пару часов фрукты
Потом обед и все как обычно

Тоже без комментариев. fellow
Цитата: Nastassja
Еще с утра независимо от дня недели у меня пешая прогулка минут на 30

Надо бы хоть в какое то время вместить прогулку продолжительностью хотя бы минут 40, а в идеале увеличить постепенно до часа.
И вот попробуйте написать хотя бы один реальный день по питанию - съели - записали. Хорошо?



Nastassja ж 4 февраля 2010 09:46   #3
ВСАА2000 в капсулах фирму не помню(( в черной банке пластиковой
а карнитин тож в таблетках или капсулах 300 мг Weider (в названии Shape слово есть) по инстукции нужно 3 капсулы выпивать - но это только 900 мг. а я читала в твоих комментариях, что нужно не менее 2 000. т.е. даже если и после тренировки 900, то все равно мало. может принимать 4 до и 3 после?



Nastassja ж 4 февраля 2010 09:47   #4
Марина, если не против я сразу на ты. ок?))



Nastassja ж 4 февраля 2010 09:55   #5
Все у вас с питанием грамотно. если будет голодно, можно за полтора часа до хула-хупа еще что-нибудь съесть. А так большой перерыв получается.
а что можно съесть - салат из овощей? по идее наверно можно. а масло? прочитала, что нужно пить льняное. а подскажи, почему именно льняное? и вообще я люблю салатную заправку итальянкую - она на основе оливкового масла и уксуса +приправы+консерванты (наверное) и к сожалению сахар. может все-таки можно ее использовать по чуть-чуть?? или не стоит?
и еще вопрос про морскую капусту. я ее люблю и думала, что она оч полезная и состоит из белка в основном. вчера прочитала состав на банке - там бело к 1 гр, а жир 8 гр на 100гр. это нормально?? правда капуста с маслом и чуть-чуть корейской морковки.. стоит ли такую есть? или я тогда перебираю по жирам??



Nastassja ж 4 февраля 2010 10:13   #6
http://www.sportime.by/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=31
4&categ=61&navop=61
вот такой у меня. только баночка немножко другая
http://www.sportime.by/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=12
22&categ=59&navop=59
это карнитин



Марина ж 5 февраля 2010 04:50   #7
Цитата: Nastassja
если не против я сразу на ты. ок?))

Я - за)))
Цитата: Nastassja
а что можно съесть - салат из овощей? по идее наверно можно. а масло?

Не страшно - пусть будет и с маслом.
Цитата: Nastassja
прочитала, что нужно пить льняное. а подскажи, почему именно льняное?

На самом деле не только льняное, но и оливковое. и то же классическое подсолнечное - просто их нужно чередовать. В льняном очень ценные омега-кислоты, которые, кстати. помогают нормализовать обмен веществ. Но не менее ценно и оливковое масло. Так что лучше их периоднчески менять. И не пить (кошмар какой wassat ) а просто добавлять в салат - примерно десертную ложку.
Цитата: Nastassja
и вообще я люблю салатную заправку итальянкую - она на основе оливкового масла и уксуса +приправы+консерванты (наверное) и к сожалению сахар. может все-таки можно ее использовать по чуть-чуть?? или не стоит?

Не стоит!
Цитата: Nastassja
и еще вопрос про морскую капусту. я ее люблю и думала, что она оч полезная и состоит из белка в основном. вчера прочитала состав на банке - там бело к 1 гр, а жир 8 гр на 100гр. это нормально??

Это то как раз нормально, а вот жиры там вот откуда:
Цитата: Nastassja
маслом и чуть-чуть корейской морковки..

Нужно просто промыть ее под холодной водой и жиры с сахаром из маринада тоже уйдут.
Цитата: Nastassja
http://www.sportime.by/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=12

22&categ=59&navop=59

Не хочет у меня ссылка открываться. Он чьего производства?



Nastassja ж 5 февраля 2010 08:03   #8
Weider Body Shaper L carnitine 300mg. Перед ренировкой выпила 3, т.е. 900мг, а после 4, т.е. 1200 в итоге 2100



Марина ж 5 февраля 2010 08:10   #9
Цитата: Nastassja
Weider Body Shaper L carnitine 300mg

А, ну тогда все правильно - меня еще перерыв перед тренировкой смутил. Все нормально!



Nastassja ж 5 февраля 2010 08:14   #10
можно ли есть маринованные огурцы, помидоры? квашеную капусту (по-мойму читала, что можно)
еще люблю фасоль коричневую. но ее получается тогда есть саму с собой? и тогда в этот день без животного белка обойтись? т.е. один прием можно фасоль. а второй?



Nastassja ж 5 февраля 2010 08:50   #11
Марина, а у меня еще вопросик))) ты пишешь, что углеводы есть до 17 00. а салат? его же можно есть вечером - салат - капутса - помидоры и проч))) плюс салат (углеводы) можно полить маслом , т.е. жирами. а жиры и углеводы не должны встречаться(( я что то соооовсем запуталась! мариночка, помоги, пожалуйста!)))



Nastassja ж 5 февраля 2010 09:04   #12
и еще вопрос - хочу купить степпер как раз для кардионагрузки. подойдет? если да, то на что обратить внимание при выборе??



Марина ж 5 февраля 2010 09:05   #13
Цитата: Nastassja
можно ли есть маринованные огурцы, помидоры?

Только если маринад без сахара.
Цитата: Nastassja
квашеную капусту

Нужно! Кстати, в ней, как и в яблоках. содержится тартуроновая кислота - а она нормализует жировой обмен. Так что косвенно эти фрукты и овощи помогают похудению.
Цитата: Nastassja
еще люблю фасоль коричневую. но ее получается тогда есть саму с собой? и тогда в этот день без животного белка обойтись?

да - их лучше не смешивать
Цитата: Nastassja
один прием можно фасоль. а второй?

можно яйца или творог



Nastassja ж 5 февраля 2010 09:31   #14
марина, спасибо за ответы))))
засыпала я тебя вопросами)))
там остались неотвеченными посты № 11 и 12.
по степперам нашла несколько... есть просто министеппер, есть с рычагами, а есть какой то поворотный.
вопрос в следующем: стоит ли переплачивать за доп функции - типа рычагов и проч. или это просто "понты"
вот несколько разных нашла - не знаю какой выбрать
http://www.olympica.by/products.php?id=271
http://asakasport.shop.by/1307/1421/1563/
http://megasport.by/products.php?id=1413



Марина ж 5 февраля 2010 09:43   #15
Цитата: Nastassja
вопрос в следующем: стоит ли переплачивать за доп функции - типа рычагов и проч. или это просто "понты

Абсолютны "понты" - видела я и те, и другие, когда брала свой. И попробовала. В принципе, если очень хочется усилить нагрузку на таз. это проще сделать, просто глубже шагая и напрягая бедро. Так что надежнее взять простую и надежную конструкцию - обычный "шаговик". А в качестве упора для рак, если с равновесием будет поначалу не очень, можно просто поставить рядом стул со спинкой или держаться рукой за стол рядом)))

Цитата: Nastassja
ты пишешь, что углеводы есть до 17 00. а салат? его же можно есть вечером - салат - капутса - помидоры и проч))) плюс салат (углеводы) можно полить маслом , т.е. жирами. а жиры и углеводы не должны встречаться(( я что то соооовсем запуталась! мариночка, помоги, пожалуйста!)))

Все нормально - овощи не так "опасны", как фрукты. И ложка масла к ним наоборот нужна. Так что ешь без опаски. и с маслом, и даже с оливками)



Nastassja ж 5 февраля 2010 09:55   #16
Марина, спасибо!



Nastassja ж 8 февраля 2010 10:36   #17
Марина,
пару вопросов накопилось:
1) можно ли творог есть с чаем? без сахара конечно. просто всухомятку не лезет он мне. как то с молоком разводила - но тот был зернистый творожок, а последний - больше на пасту похож, и кисловатый какой то... ела с чаем, бо так невмоготу было..
2) как можно готовить курицу? я ее пару раз запекала в духовке просто с солью и специями-травками. один раз просто сварила с солью и лаврушкой.
хотелось бы как то разнообразить... может попробовать сразу с овощами запекать? а с какими? с луком можно? морковка отпадает, картошка тоже. с капустой наверно не оч вкусно. если только цветную попробовать или шпинат.... раньше очень любила в майонезе+кетчупе мариновать. а счас ничего этого нельзя...может в кефире попробовать? можно ли добавлять порошковые приправы? типа магги?
3) с рыбкой мне попроще. я ее с лимоном запекаю - идет на ура.
4) салаты. Марина, ты писала, что от готовой салатной заправки нужно отказаться.. каюсь, по чуть чуть добавляю. просто с маслом - мне не вкусно. не лезет эта трава((( может уксус для кислинки добавлять? можно его? или сок лимонный?

Сообщение отредактировано Nastassja - 8 февраля 2010 12:27



Nastassja ж 8 февраля 2010 10:41   #18
5) по поводу орешков и кураги-чернослива. читала, что по пару штучек в день можно. а в какое время? с чем? или между чем? какой прием пищи на них заменить можно?
6) чай и кофе. на сколько я понимаю пить нужно отдельно от приемов пищи. между ними. так? если 2 часа между приемами пищи, то пить можно как раз посередине, правильно?



Nastassja ж 8 февраля 2010 12:24   #19
6+)и еще можно ли добавлять в кофе чуток молока 1,5%? ну хотя бы 1-2 ст ложки? на 300 гр кружку?
7) опять же про молоко. можно ли чуток (1-2 ст л) добавлять в овсянку? я ее заливаю обычно кипятком и чуток солю.
8) утренняя каша помимо овсянки может быть какой? гречка , бурый рис??



Nastassja ж 8 февраля 2010 12:30   #20
9) еще про овощи. вот купила цветную капусту и шпинат. и не знаю что с ними делать ((( жарить, варить или запекать с чем? как? со шпинатом вообще дела не имела, только ела его в качестве начинки в слойках - вкус понравился. теперь слойки нельзя, а что со шпинатом делать не знаю)) цв. капусту раньше жарила в кляре (мука+яйцо). может попробовать просто в яйце? и как еще тушить овощи? раньше всегда добавляла кетчуп - чтоб вкуснее. а сейчас просто на сковородке + масло+ вода и специи??






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()