Nastassja ж 28 апреля 2010 09:51   #161
ага))) все идет по плану. только вот никак 69 на весах показываться не хочет)))) а я все жду-жду. планировала к 1 маю разменять десяток) надеюсь, что получится.
вопрос по тренировкам. по боксу.. во время занятия из меня тренер все соки выжимает, иногда сердце так стучит, что вообще атас. такое легкое полуобморочное состояние. отдышусь - вроде норм. после занятия - еле выползаю. и заметила, что частенько после обеда (если с утра бокс был) - голова болеть начинает.
я вот думаю, может просто оч нагрузка большая и мой организм не справляется пока с непривычки...



Nastassja ж 1 мая 2010 20:16   #162
цель достигнута :)не конечная конечно, а промежуточная. Но для меня психологически очень важная. Итак... Барабанная дробь:)))) сегодня 1 мая я наконец то увидела на весах заветные 69,7 :) урррра!!!!!!



HaCbKa ж 1 мая 2010 20:37   #163
Настасья!! С чем и поздравляю!:)

Как же всё-таки здорово двигаться к намеченной цели, правда?!:))) а самоуважение какое появляется..))



dine4ka ж 2 мая 2010 06:41   #164
Йессссс!!!!!!!!!!! Малацца! smile



Марина ж 2 мая 2010 16:18   #165
Цитата: Nastassja
я вот думаю, может просто оч нагрузка большая и мой организм не справляется пока с непривычки...

Скорее всего. Значит углеводов не хватает... Хотя бы в дни тренировок. И после нее сразу протеин нужен, однакааа))



Nastassja ж 3 мая 2010 07:10   #166

-1,2 кг



Nastassja ж 5 мая 2010 09:18   #167
Вопрос: чем отруби от клетчатки отличаются? или принципиально ни чем???
и еще есть ли разница между пшеничными и ржаными отрубями? раньше ржаные брала - похожи на ржаные сухарики. вкусные. мне нра) а сегодня купила пшеничные - как то мне не оч. по консистенции - на кукурузные палки похожи, а по вкусу - бее. как то безвкусно. ... организму ведь все равно - он то это не переваривая выводит. или я не права?



sergayme м 5 мая 2010 09:38   #168
Клетчатка — пищевые волокна:

* Полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок. Изредка входит в состав скелетных образований некоторых инфузорий (отряда Entodiniomorpha). То же, что целлюлоза.
* Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую и нерастворимую клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.
* Рыхлая богатая жиром соединительная ткань; см. Жировая ткань.



sergayme м 5 мая 2010 09:39   #169
Отруби (в основном пшеничные и ржаные) — ценный корм для всех видов сельскохозяйственных животных. Питательность отрубей зависит от содержания мучнистых частиц (чем меньше муки и больше оболочек, тем ниже питательность). Химический состав пшеничных отрубей в среднем (%): воды 14,8; белков 15,5; жиров 3,2; клетчатки 8,4;



sergayme м 5 мая 2010 09:40   #170
материалы взяты из http://ru.wikipedia.org

То есть из этого следует , что клетчатка это не перевариваемый в организме углевод, составная часть растительных организмов в том числе и отрубей .
То есть клетчатка составная часть отрубей .

Сообщение отредактировано sergayme - 5 мая 2010 09:58



Nastassja ж 5 мая 2010 09:56   #171
спасиб, сергей, особенно это радует:
Отруби (в основном пшеничные и ржаные) — ценный корм для всех видов сельскохозяйственных животных.

короче получается, что лучше брать клетчатку, а не отруби...



sergayme м 5 мая 2010 09:59   #172
Вы не на то смотрите
в отрубях содержится клетчатка, плюс отруби несут какую то питательную функцию, витамины минералы и тд

Сообщение отредактировано sergayme - 5 мая 2010 10:01



Nastassja ж 5 мая 2010 10:16   #173
да енто я пошутила)))) если марина говорит, что БЖУ из отрубей можно не считать, т.к. они не усваиваются, то о какой питательной функции речь? отруби ведь и употребляют как источник клетчатки, правильно?



dine4ka ж 5 мая 2010 19:39   #174
Правильно. smile Отруби это основной источник клетчатки. smile



Марина ж 10 мая 2010 12:53   #175
Цитата: Nastassja
они не усваиваются, то о какой питательной функции речь? отруби ведь и употребляют как источник клетчатки, правильно?

Они действительно проходят транзитом по кишечнику, и питательные вещества из них усвоиться просто не успевают.
Кстати именно поэтому те же жирные кислоты лучше не принимать вместе с отрубями - они помешают их всасыванию, а удовольствие то не из дешевых. Те же CLA.



Nastassja ж 11 мая 2010 11:08   #176

+200г
печально конечно, но сама виновата. на выходных напал ЖОР просто нечеловеческий((( лопала и мучное, и конфеты-шоколадки(((( конечно я списала все это дело на КД... с ними всегда так.
еще с циклом беда. мало того что сбился - на 5 дней раньше начались, так еще какие то скудные мажущие. я вот думаю - волноваться и бежать к врачу? либо это может быть из-за интенсивных физ нагрузок. в этом месяце ведь бокс добавился, а он у меня сил и энергии жрет как не в себя....

Сообщение отредактировано Nastassja - 17 мая 2010 09:08



dine4ka ж 11 мая 2010 16:55   #177
Настюш, с циклом такая фигня может быть:
1. Из-за похудения. Как ни крути, а почти пятнашка с тебя слетела.
2. Из-за нагрузок.
3. Нагрузки+похудение.
4. Недостаток жиров. Масло льняное присутствует? Либо рыба?

Дело в том, что я через подобное прошла. Только у меня всё хуже было - КД пропали на полгода вообще. Никаких не было - ни обильных, ни скудных. Мне тогда тренер сказал, что безжировое питание злую шутку сыграло и сами нагрузки.
К врачу я обращалась за консультацией. Мне было велено принимать гормональный преп по определенной схеме, чтоб всё это безобразие началось, ну и потом принимать уже по другой схеме постоянно. Я не стала, решила просто ждать. Ждать пришлось полгода... Но все нормализовалось и сейчас все ОК, больше проблем не возникало.

Сообщение отредактировано dine4ka - 11 мая 2010 16:55



Nastassja ж 11 мая 2010 19:20   #178
спасибо за совет :) я вот тоже думаю, что нагрузки сыграли злую шутку. Подожду до следующих. Может, нормализуется. Рыбу ем, но в последнее время не часто. И масло не пью :( эх. Надо прикупить. А рыбки добавлю в рациончик. Красота требует жертв. :)



Ива ж 13 мая 2010 08:53   #179
Nastassja, здравствуйте) Прочитала ваш дневничок, очень познавательно! И успехи у вас вдохновляющие! Не сдавайтесь! Вы молодец) Я в начале пути, хожу по дневничкам - вдохновляюсь fellow



Nastassja ж 13 мая 2010 09:18   #180
Nastassja, здравствуйте) Прочитала ваш дневничок, очень познавательно! И успехи у вас вдохновляющие! Не сдавайтесь! Вы молодец) Я в начале пути, хожу по дневничкам - вдохновляюсь fellow

здасте)) спасибо за теплые слова! присоединяйтесь) вместе веселее!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()