lisa olea ж 13 ноября 2013 12:29   #301
Цитата: myakishhh
Причина-капучино)))
какая?

wink
Жёсткий недосед.
Уже кидала Дрелька картинку,что значит параллель.И это не садиться на стульчик,это нааамного ниже.
Вот тут наглядно
Я многих в зале вижу,которые не то,что на стульчик не садятся,они даже квадры особо не опускают.
Конечно тут можно и 100 кг присесть,чё уж wink



myakishhh ж 13 ноября 2013 12:33   #302
lisa olea,
я точно этим не страдаю, я сажусь так что попа почти пяток касается, ну оброзно



Гейл ж 13 ноября 2013 12:50   #303
Цитата: lisa olea
Я,знаете ли,тоже к своему приседу шла не одним днём,а тут у многих с лёгкостью и 60 кг и 70 кг уже берут

Так вот именно!
Для меня 50 кг - это почти собственный вес. И я кагбэ прекрасно осознаю, что взяла и присела с собой на плечах - это ни фига не просто no
Всерьез я в зале полгода (весенний период была жиротопка многоповторка, можно не считать), поэтому в общем никуда не гонюсь. Делаю что могу, на максимуме.

Но всё равно лохом себя ощущаю lol
Цитата: myakishhh
Да мне собственно по фиг с каким я весом присидаю, лиж бы на булочки мои влияло и они становились краше день от дня)

Ну, это и верно. Я вот как ни дивлюсь, читая форум, даже до 47,5 не накину, пока чисто 12-12-10 хотя бы не сделаю с 45. А пока у меня последний подход даже не всегда 8 (иногда 7 и всё, понимаю, что если сяду - я не встану))), буду делать as is

Цитата: myakishhh
я сажусь так что попа почти пяток касается

не, я так перестала, сажусь ровно в параллель.
Ну это вот как на картинке у Дрельки: когда бедренная кость на уровне колена, то есть бедро не параллельно полу, а обратно наклонно wink

Иногда сил ног удержать себя не хватает и проваливаюсь ниже, вот тогда вставать - капец, небо в алмазах! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 13 ноября 2013 12:57



myakishhh ж 13 ноября 2013 12:55   #304
Цитата: Гейл
капец, небо в алмазах!

вот я и наблюдаю звездочки))))



Бубочка ж 13 ноября 2013 13:39   #305
Цитата: Гейл
не, я так перестала, сажусь ровно в параллель.

Фух а я думала чем ниже тем лучше winked Мне как раз в параллель комфортно!

Цитата: Гейл
Хотя почти во всех других упрах у меня веса выше. Загадка, чесслово.

Действительно чудеса, кушаешь хорошо вроде! belay

Цитата: myakishhh
Толи народ шварцнегеры, то ли у меня лыжи не едут

Я думаю нашим организЬмам нужно адаптироваться к нагрузкам посерьезнее, со временем и мышцы привыкнут, сами поросят "Накинь-ка еще пятерочку" wink



myakishhh ж 13 ноября 2013 13:54   #306
Цитата: Бубочка
Накинь-ка еще пятерочку"

я накидываю каждое занятие, мне мои лифтеры не дают спуску в этом плане, но токо больше 3 раз с 50 я не смогла, зато памп с 30 потом пошел как пушинка



(Дарья) ж 13 ноября 2013 13:54   #307
Цитата: lisa olea
Жёсткий недосед.

вот поэтому я не стремлюсь к 50 кг, потому как ГЛУБОКО с таким весом я не сяду,я приседаю 30-40 кг но до параллели,даже ниже,и мне не стремно абсолютно,потому что я за тренировку убиваю свой зад в пух и прах)))
Добавляю больше подходов(4-5) +выпады в разных вариациях,тяга и все-дня 3-4 я чувствую себя Дженифер Лопез wink
Присела я с 50 на 5 и что?там до параллели еще было очень прилично, смысл такого приседа, только квадры нагрузить,которые мне нафиг не нужны, так что...к тому же я ноги/попу 2 раза тренькаю, общая нагрузка за неделю очень хорошая.)



lisa olea ж 13 ноября 2013 14:09   #308
Цитата: (Дарья)
все-дня 3-4 я чувствую себя Дженифер Лопез

Моя попа стрессоустойчивая. wink



(Дарья) ж 13 ноября 2013 14:14   #309
Цитата: lisa olea
Моя попа стрессоустойчивая.

wink



shulya-1986 ж 13 ноября 2013 14:16   #310
да зачем сравнивать кто с каким весом приседает/тянет/жмет! по мне так техника, вот что должно играть главную роль. А попу думаю можно "сделать" и с 30-кг приседом, главное стабильность тренировок fellow Я конечно восхищаюсь девочками которые до 60 кг за пару месяцев доходят (что для меня до сих пор загадка) или тем, кто приседает с 100 кг, но нисколечки себя ущербной не чувствую wink

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 13 ноября 2013 14:17



Гейл ж 13 ноября 2013 15:28   #311
Цитата: (Дарья)
Присела я с 50 на 5 и что?там до параллели еще было очень прилично, смысл такого приседа, только квадры нагрузить,которые мне нафиг не нужны, так что...к тому же я ноги/попу 2 раза тренькаю, общая нагрузка за неделю очень хорошая.)

Именно!
Я тоже так пробовала.
Глубоко я с таким весом сяду, но встать - уже не встану wink

У меня тоже ноги дважды, и после "попного" дня я неделю отхожу, и квадры в обычный день даже от приседа с 40-45 кг несколько дней дают мне прикурить wink
Цитата: shulya-1986
но нисколечки себя ущербной не чувствую

а я чувствую! wink
Но ни грамма не добавлю, пока не почувствую, что это мне по силам.
Цитата: myakishhh
зато памп с 30 потом пошел как пушинка

я на вчерашней трене квадр опробовала: у меня даже после рабочих моих 30ка пошла тока в путь, 20 сделала, хотя на 15 настраивалась wink Волшебное чувство. 30 кг на плечах! А ноги аж летают!



Moni ж 13 ноября 2013 19:37   #312
Буду пробовать вместо приседов, которые не получаются (только жопу смешить, а толку нет) тренажёр в котором отталкиваешься туловищем опираяь на ноги, а ноги на платформе и именно упираясь сильно в пятки. Типо Гакка, но в положении сидя уклоном, примерно 110°. Кстати тут в германии, его предпочитают тренеры для ног

Посленего зад точно болит



Бубочка ж 14 ноября 2013 11:23   #313
Цитата: shulya-1986
да зачем сравнивать кто с каким весом приседает/тянет/жмет! по мне так техника, вот что должно играть главную роль.

Подпишусь!!!Все индивидуально!Я тут поняла, что от приседа последнего нифига не болят у меня булки sad Все болит кроме булок...надо к технике повнимательней быть.



sergayme м 14 ноября 2013 11:24   #314
Цитата: Бубочка
нифига не болят у меня булки

боль не показатель



Гейл ж 14 ноября 2013 11:26   #315
Цитата: Бубочка
Я тут поняла, что от приседа последнего нифига не болят у меня булки Все болит кроме булок...надо к технике повнимательней быть.

у меня после обычного приседа (с нормальной, не широкой постановкой ног) никогда не болят булки. И не должны. Там львиную долю забирает квадра, попа просто не получает такой нагрузки, чтобы "вырубиться".

А если ещё имеет место недосед, то попа там ваще мало работает (хотя. несомненно, без неё никуда).
С узкой постановкой ног надо садиться имхо оооочень низко, дабы прогрузить попу. Или ноги шире ставить.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2013 11:27



Natasha96 ж 14 ноября 2013 11:28   #316
Цитата: Гейл
у меня после обычного приседа (с нормальной, не широкой постановкой ног) никогда не болят булки.

аналогично
Цитата: Гейл
И не должны. Там львиную долю забирает квадра, попа просто не получает такой нагрузки, чтобы "вырубиться".

именно



(Дарья) ж 14 ноября 2013 12:09   #317
Цитата: Moni
(только жопу смешить, а толку нет

lol



Natasha96 ж 14 ноября 2013 12:11   #318
У меня как от выпадов наверное больше ни от чего так не болит попа



myakishhh ж 14 ноября 2013 12:20   #319
Цитата: Natasha96
У меня как от выпадов наверное больше ни от чего так не болит попа

+100500

присед у меня квадры рвет, жим ногами тоже, хотя оч стараюсь брать нагрузку на ягодицы



sergayme м 14 ноября 2013 12:22   #320
myakishhh,
нагрузка на ягодицы есть и она достаточная, боль это не показатель, не болит это не значит что мало работает.
По этому не стоит ломать технику чтобы попу нагрузить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()