Re ж 29 августа 2011 22:51   #1
Мои размышления:
Мой нормальный вес находится в диапазоне от 61 до 73 кг. Чтобы чувствовать себя наиболее комфортно я хочу сбросить до 66 кг.
Дефицит 7000 калорий-это 1 кг веса. 72-66=6 кг. 6кг= 7000*6=42000 калорий. По результатам теста по определению типа обмена веществ мой тип 2 (быстрее среднего). Если норма потребления калорий для меня 2250, то рацион из 1250 калорий создает ежедневный дефицит калорий в 1000. Вычисляем количество дней. 42000/1000=42 дня.
Мои цели
1. Рацион в 1250 к, можно конечно и не так строго, но стремиться.
2. Соотношение продуктов питания по группам, соответствующее (стр 77):
4% сахар и алкоголь
12% жиры и продукты, богатые жирами
20% Белковые продукты-постное мясо, птица, рыба, обезжиренные молочные продукты, яйца, растительные белки
28% Свежие и сушеные фрукты, соки, овощи, в том числе бобовые
36% крахмалистые продукты-хлеб, картофель, зерновые культуры, рис, макаронные изделия.

Т.е на 1250 кк это
12,5*4=50к; 12,5*12=150к; 12,5*20=250к; 12,5*28=350к; 12,5*36=450к
Мой рацион:
<<1 день>>

Группа овощи,фрукты,бобовые 500к (-350=150к перебрала)
15 слив=126к
1крупный помидор, 2 средних =25+12+12к
1/2 большого банана=50к
1 персик=50к
1/2 нектарина=25к
300 гр черного винограда с косточками сладкий=50*3=150к
1 стакан компота, почти без сахара=50к
Группа белки животные и растительные (в том числе обезжиренные молочные продукты и соя) 261 к (-250к=11к перебрала)
1 вареное яйцо=100к
100 гр селедки запеченной без масла в микроволновке=161к
Группа крахмалистые продукты-хлеб, картофель, зерновые, макаронные 565к (-450=115 перебор)
150 гр гречки=150к
половина тандырной лепешки с кунжутом (Состав-мука пшеничная, вода, соль, кунжут. Но мне кажется и дрожжи там есть. Вес 300гр/2)=415к
Группа сахар и алкоголь 146 (-50=96 к перебор)
4,3 дольки темного шоколада=146к (530к плитка, в ней 16 долек, значит одна долька 33 к)
Группа жиры и продукты богатые жирами 45(-150=105к недобор)
1ч ложка оливкового масла=45к

Общий итог 1517к (-1250= 267 к перебор)
Дефицит 1 дня 2250-1517=733к
Уровень физ активности: выходной, активная сухая уборка, перекладывание вещей, 2 похода в магазин, поднимание и спускание по лестнице (3*4этажа*2конца, 3*5этажей*2конца).
Голод: Хотелось бы еще что-нибудь съесть.
Вес 72 кг
Объем 96/75/106

Сообщение отредактировано Re - 29 августа 2011 22:54



Klukva ж 29 августа 2011 23:02   #2
Цитата: Re
Уровень физ активности: выходной, активная сухая уборка, перекладывание вещей, 2 похода в магазин, поднимание и спускание по лестнице (3*4этажа*2конца, 3*5этажей*2конца).

2 похода в магазин это понятно крдиотренировка
а перекладывание вещей - это на какую группу мышц?
и вот это вот конечно:
Цитата: Re
36% крахмалистые продукты-хлеб, картофель, зерновые культуры, рис, макаронные изделия.

вместе с перекладыванием вещей - это переворот в похудании! я вам рекомендую усилить эффект и приобрести штанишки с эффектом сауны и в них вещи перекладывать. Ударим по жиру с трёх сторон!

Сообщение отредактировано Klukva - 29 августа 2011 23:05



Ёгель м 29 августа 2011 23:09   #3
Надо заменить силовые чипсами и телевизором. Щелкать кнопками два часа подряд - это нужна недюжинная сила. =)
А чипсы - нагрузка на жевательные мышцы.



Re ж 29 августа 2011 23:21   #4
Цитата: Klukva
Цитата: Re
Уровень физ активности: выходной, активная сухая уборка, перекладывание вещей, 2 похода в магазин, поднимание и спускание по лестнице (3*4этажа*2конца, 3*5этажей*2конца).

2 похода в магазин это понятно крдиотренировка
а перекладывание вещей - это на какую группу мышц?

Это памятка для себя. Суть ее в том чтобы видеть отличие в своей физ активности. Может быть я не до конца развила свою мысль, но для меня слова перекладывание вещей всколыхнут нужные воспоминания. Я не занимаюсь спортом. У меня бывают дни когда я хожу пешком по 30-40 минут, бывают дни когда я разрабатываю какой нибудь проект, а бывают дни когда я тупо сижу за компом, мало двигаюсь и мало думаю. Я заметила что даже небольшая физ активность влияет на мой вес и ее отсутствие тоже. Из-за этого я и обратила свое внимание на свою небольшую нагрузку в форме перекладывания и переноса вещей из одной комнаты в другую с элементами вставания на стул ради забивания разными вещами еще и антресоли в течении 4часов с перерывами. Если бы это не влияло на мой вес, я бы не зацикливалась на таких мелочах. Надеюсь если вдруг мне придет в голову написать еще о чем нибудь важном для меня, но не имеющем отношения к тренировкам, это не вызовет негатива и непонимания.

Сообщение отредактировано Re - 29 августа 2011 23:23



Ёгель м 29 августа 2011 23:24   #5
/me яростно щелкает кнопками
Цитата: Re
а бывают дни когда я тупо сижу за компом, мало двигаюсь и мало думаю.

Сегодня один из таких?)
Блин. Я хам. :(



Klukva ж 29 августа 2011 23:28   #6
Цитата: Re
но для меня слова перекладывание вещей всколыхнут нужные воспоминания.

ааа...ассоциативная память...
Цитата: Re
Я не занимаюсь спортом.

зачем заводить дневник на спортивном сайте?

Цитата: Re
Если бы это не влияло на мой вес, я бы не зацикливалась

не влияет, не зацикливайтесь...ну то есть влияет,но не это.
Цитата: Re
не вызовет негатива и непонимания.

непонимание - да, негатив - нет.



Ёгель м 29 августа 2011 23:33   #7
Цитата: Klukva
зачем заводить дневник на спортивном сайте?

Большинство форумов для худеющих - это слезливые темы, где все друг другу сочувствуют, поддерживают и продолжают жрать печенье, стресс же!
Фитфан.ру был занесен в этот список по ошибке.
З.Ы. Несколько дней изучал эту информационную сферу. Отсутствие соплей и вполне адекватные топики и сподвигли на создание своего дневника.



Re ж 29 августа 2011 23:37   #8
Цитата: Klukva
зачем заводить дневник на спортивном сайте?


Потому что раздел называется "Дневники худеющих" Не дневники спортсменов. Улавливаешь разницу?

Хватит засорять мой дневник.
Ёгель, ты прав, ты хам.

Вам обоим хочу сказать:
Высказали мнение по одному из пунктов моего дневника. Отлично. Если это касается похудения или спорта.
Высказывать второй раз свое мнение по тому же из пунктов-это уже занудство. Причем никакой полезной информации ваши комменты не несут.



Klukva ж 29 августа 2011 23:37   #9
Цитата: Ёгель
Большинство форумов для худеющих - это слезливые темы, где все друг другу сочувствуют, поддерживают и продолжают жрать печенье

Цитата: Ёгель
Отсутствие соплей и вполне адекватные топики и сподвигли на создание своего дневника.

вот поэтому надо беречь и охранять фитфанчик от сопливых юзеров-лузеров. а то устроят тут вумен.ру.



Ёгель м 29 августа 2011 23:40   #10
Цитата: Re
Потому что раздел называется "Дневники худеющих" Не дневники спортсменов. Улавливаешь разницу?

Спорт - он только для спортсменов. Логично же! Один корень.
Ре, просмотри дневники. Все, кто добился мало-мальских результатов, сделали их с помощью разумной комбинации питания и нагрузки.
Цитата: Re
Ёгель, ты прав, ты хам.

Знаю. :(



Re ж 29 августа 2011 23:43   #11
Цитата: Klukva
вот поэтому надо беречь и охранять фитфанчик от сопливых юзеров-лузеров. а то устроят тут вумен.ру.

Любишь навешивать ярлыки? Не стоит. Я не требую ни сочувствия,ни поддержки и печенье не люблю. Странно что это нужно тут доказывать. Возможно я и перестану тут писать, если мне так не рады. Мне не принципиально. Как говорится не тронь не завоняет.



Klukva ж 29 августа 2011 23:46   #12
Цитата: Re
Хватит засорять мой дневник.

утро вечера мудренее lol
пойду-ка я баиньки, а то завтра у меня весь день силовая - буду перекладывать бумажки с одного края стола на другой. кабы не потянуть чего.

Сообщение отредактировано Klukva - 29 августа 2011 23:47



Re ж 29 августа 2011 23:52   #13
Цитата: Klukva
утро вечера мудренее lol
пойду-ка я баиньки, а то завтра у меня весь день силовая - буду перекладывать бумажки с одного края стола на другой. кабы не потянуть чего.
Надеюсь во сне тебя будет мучить совесть за твой беспорядочный флуд.

Сообщение отредактировано Re - 29 августа 2011 23:57



Klukva ж 29 августа 2011 23:56   #14
Re, завтра вам тут напишут что книжка ваша фигня, питание ваше фигня и подход ваш фигня и дадут ссылку на прикреплённую тему, вы напишите что все тут злюки злые, обидитесь на всех и уйдёте. все уходят, кто не хочет менять свои пищевые привычки и спортом заниматься.

Цитата: Re
Надеюсь во сне тебя будет мучить совесть за твой беспорядочный флуд.

да я буду спать как младенец lol причём именно после этой вашей фразы

Сообщение отредактировано Klukva - 29 августа 2011 23:58



Re ж 30 августа 2011 00:02   #15
Нечаянно стерла свой ответ. Придется еще раз.
Цитата: Ёгель
Спорт - он только для спортсменов. Логично же! Один корень.

О чем ты?
Цитата: Ёгель
Все, кто добился мало-мальских результатов, сделали их с помощью разумной комбинации питания и нагрузки.
Худеют люди от того что тратят больше калорий чем потребляют. Т.о. худеть можно занимаясь спортом и не занимаясь спортом.

Цитата: Klukva
Re, завтра вам тут напишут что книжка ваша фигня, питание ваше фигня и подход ваш фигня и дадут ссылку на прикреплённую тему, вы напишите что все тут злюки злые, обидитесь на всех и уйдёте. все уходят, кто не хочет менять свои пищевые привычки и спортом заниматься.
лишь бы писали по теме не развозя на три километра простую мысль.


Цитата: Klukva

Цитата: Re
Надеюсь во сне тебя будет мучить совесть за твой беспорядочный флуд.

да я буду спать как младенец lol причём именно после этой вашей фразы
Да пожалста, это была шутка с намеком как вы часто флудите.) Спи себе на здоровье. )



Klukva ж 30 августа 2011 00:09   #16
Цитата: Re
Худеют люди от того что тратят больше калорий чем потребляют.

можно потерять вес, а можно объём, можно потерять мышечную массу, а можно жир. можно быть худым человеком с животом, боками и целлюлитом.
Я просто реально засыпаю и мне реально лень в сотый раз разжёвывать вам ваши заблуждения. Если завтра у вас ещё будет желание - можно будет пообщаться на эту тему, но думается ещё до меня придут жители этого форума и всё тут скажут,что обо всё этом думают.



Re ж 30 августа 2011 00:24   #17
Сообщение на ваше завтра, как пожелаете-с.
Цитата: Klukva
можно потерять вес, а можно объём

Я это знаю.
Цитата: Klukva
можно потерять мышечную массу, а можно жир

При моем уровне потребления калорий я не буду терять мышечную массу. Во первых потому что насколько я помню мышечную массу теряют в случае если калорийность дня менее 1000кк, во вторыхмышечную массу можно потерять если уменьшить тренировки. Я их не уменьшаю. Т.е. моя мышечная масса скорее всего не пострадает, если следовать моейсистеме не нарушая соотношение продуктов и калорийность. И если я вдруг не стану лежать пластом сутками без движений.
Цитата: Klukva
можно быть худым человеком с животом, боками и целлюлитом.
Редко таких встречала. И опять же моя система врят ли меня к этому приведет.
Цитата: Klukva

Я просто реально засыпаю

Спокойной ночи))
Цитата: Klukva
и мне реально лень в сотый раз разжёвывать вам ваши заблуждения.

Мои заблуждения видимо родились в вашей голове и я о них узнаю только когда вы меня в них обвините. Вперед) Это типо экстрасенсов... я знаю число которое ты загадал... 5, нет, не 5? Не ври мне!!!)))) Ка же мне бороться с таким авторитетом, умеющим читать мои заблуждения между строк и домысливать за меня мои следующий мой пост и ха других кстати тоже. о великий предсказатель и прорицатель людских дум и судеб...
Цитата: Klukva
Если завтра у вас ещё будет желание - можно будет пообщаться на эту тему,

У меня и сегодня этого желания нет. Ты мне не интересна. Ты хамка. Ты не умеешь конструктивно критиковать и дурно влияешь на репутацию этого ресурса.



Гейл ж 30 августа 2011 00:46   #18
Цитата: Re
Во первых потому что насколько я помню мышечную массу теряют в случае если калорийность дня менее 1000кк, во вторыхмышечную массу можно потерять если уменьшить тренировки. Я их не уменьшаю. Т.е. моя мышечная масса скорее всего не пострадает, если следовать моейсистеме не нарушая соотношение продуктов и калорийность. И если я вдруг не стану лежать пластом сутками без движений.

Гора заблуждений и ошибок.
Но Вы так странно реагируете на критику, что мне, если честно, не хочется даже начинать Вас разубеждать: ощущение, что у Вас на все готовый ответ, что наши советы Вам не нужны, что Вы вообще в помощи не нуждаетесь и справитесь прекрасно и без нас.

Ок, Бога ради, нет проблем, тока я повторю уже заданный Вам вопрос: зачем Вы ЗДЕСЬ?
Не обманывайтесь названием ПОДфорума на СПОРТИВНОМ форуме ФИТфан.ру. Здесь а) питаются сбалансированно, не только на основе ккал, но гораздо в бОльшей степени - на основе баланса БЖУ и б) занимаются спортом. Кто чем может: кто впахивает в тренажерке, кто бегает в парке, кто дома с гантельками - под видео с ютуба, но занимаются ВСЕ, кто хочет чего-то достигнуть
Потому что организму гораздо проще пожрать Ваши мышцы, поэтому пока есть возможность это делать, он и пальцем не тронет Ваш жир, сидите Вы хоть на 100, хоть на 2000 ккал.
Но Вам же это не интересно, верно?

Только поймите, здесь Вы не встретите единомышленников. Здесь - своя система питания, неразрывно связанная со спортом. По-другому худеют где угодно, но не тут.

Если вам все же будет интересно, то можете ознакомиться.
Если нет, то Вы извините, но Вам придется "поискать счастья" на других ресурсах - благо их для всяких диетчиков и прочих похудающих - мульён!

Сообщение отредактировано Гейл - 30 августа 2011 00:47



Re ж 30 августа 2011 01:18   #19
Цитата: Гейл
Гора заблуждений и ошибок.
Но Вы так странно реагируете на критику, что мне, если честно, не хочется даже начинать Вас разубеждать: ощущение, что у Вас на все готовый ответ, что наши советы Вам не нужны, что Вы вообще в помощи не нуждаетесь и справитесь прекрасно и без нас.

Советы мне нужны. Но предыдущий постующий не удовлетворилась советом. Она хотела чтобы я приняла ее точку зрения. Но ведь это не цель. Моя цель выслушать советы, а не бежать за чужим мнением с закрытыми глазами. Во вторых, предыдущий автор не пыталась обосновать свою точку а только отшучивалась и писала что я заблуждаюсь. Маленький пример. Вы переходите дорогу и вам говорят что вы делаете это неправильно. Не говорят, что вы перепутали цвет или что вы переходите не в положенном месте. Только то что вы тупите и совершенно неадекватно переходите дорогу. Представьте себе в точности такой наезд на вас. Что подумаете? Что человек псих.
Цитата: Гейл

Ок, Бога ради, нет проблем, тока я повторю уже заданный Вам вопрос: зачем Вы ЗДЕСЬ?

Мой ответ очевиден-хочу систематизировать и записать свои действия с целью избежать неточностей в подсчетах и дисциплинировать себя, а так же хочу читать адекватную критику и мнения так как у меня нет времени перелопачивать кучу разной литературы и к тому же обычно у людей на подобных форумах есть опят, которым они не прочь поделиться. А теория, подтвержденная опытом гораздо более ценна, чем просто теория. Как говорится две головы лучше чем одна. Хотя, если все посетители этого сайта не имеют понятия о конструктивной и не конструктивной критике, значит я лоханулась. Я пока не знаю о вас, и у меня пока нет никаких претензий к вам, если что.
Цитата: Гейл

Не обманывайтесь названием ПОДфорума на СПОРТИВНОМ форуме ФИТфан.ру. Здесь а) питаются сбалансированно, не только на основе ккал, но гораздо в бОльшей степени - на основе баланса БЖУ и б) занимаются спортом. Кто чем может: кто впахивает в тренажерке, кто бегает в парке, кто дома с гантельками - под видео с ютуба, но занимаются ВСЕ, кто хочет чего-то достигнуть

Только поймите, здесь Вы не встретите единомышленников. Здесь - своя система питания, неразрывно связанная со спортом. По-другому худеют где угодно, но не тут.

Если вам все же будет интересно, то можете ознакомиться.
Если нет, то Вы извините, но Вам придется "поискать счастья" на других ресурсах - благо их для всяких диетчиков и прочих похудающих - мульён!


Я так считаю, если в правилах не запрещено создавать такие темы как я, значит вы зря указываете мне что я должна и не должна делать. Если я нарушаю правила пусть меня забанят. ОК? Обычно на форумах это не так трудно сделать. Но как рядовой пользователь вы не имеете никаких прав писать что я тут лишняя. Потому что я тоже могу так сказать про вас, но я этим не увлекаюсь и не вижу в этом разумного смысла.

Цитата: Гейл

Потому что организму гораздо проще пожрать Ваши мышцы, поэтому пока есть возможность это делать, он и пальцем не тронет Ваш жир, сидите Вы хоть на 100, хоть на 2000 ккал.
Но Вам же это не интересно, верно?


Возможно это так. Первый интересный ответ, неужели. И спасибо за ссылку. Приму к сведению, но не обещаю что сию минуту начну ей следовать. Обычно я меняю свои убеждения когда удостоверяюсь что они не действуют. А по этой книге и этой системе я уже один раз худела до 66 кг. И вес долго держался на этом, хотя рацион я увеличила, Пока опять не начала злоупотреблять жирами и сладким. Так что пока у меня нет оснований считать эту систему ложью.



Гейл ж 30 августа 2011 01:30   #20
Бог мой, сколько самомнения и пафоса belay
Цитата: Re
Приму к сведению, но не обещаю что сию минуту начну ей следовать

Я Вам по секрету скажу: при росте в 173 см я похудела с 62 до 53 кг и удерживаю этот вес уже почти 4 месяца. И мне, если честно, глубоко фиолетово, с какой скоростью Вы соберетесь или не соберетесь следовать советам по приведенной ссылке ;)
я своей цели успешно достигла и уже задаюсь новой: набирать мышцы, чтобы иметь красивое и подтянутое (а не просто худое, хотя и оно мне нравится) тело! fellow
И я могу помочь Вам советом, тут многие могут: все, кто здесь задержался - проделали огромную работу над собой и им есть, что Вам рассказать. Только Вы не хотите слушать. А это - меняет дело. См. строку в подписи №2.
Цитата: Re
Но как рядовой пользователь вы не имеете никаких прав писать что я тут лишняя. Потому что я тоже могу так сказать про вас, но я этим не увлекаюсь и не вижу в этом разумного смысла.

Это не я. Это - естественный отбор. Если Вы думаете, что Вы первая такая на этом форуме, то боюсь Вас разочаровать - Вас таких сотни. Если Вы всерьез хотите похудеть и рассчитываете на нашу помощь, Вам придется принять наши условия. А иначе - в нашем монастыре Вам просто нечего будет делать. Это не намёк на бан и не угроза, это - констатация факта.
Цитата: Re
Обычно я меняю свои убеждения

Вы поймите одно: это в ВАШИХ интересах менять/не менять, следовать/не следовать, а нам от этого ни жарко ни холодно =))) поэтому убеждать Вас в чем-то или доказывать Вам что-то никто не будет. У нас, поверьте, и без Вас забот хватает.
Повторюсь, мы могли бы помочь... но Вам это не нужно. А значит - откланиваюсь, и удачи в любых начинаниях.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()