Marussia ж 4 мая 2011 11:06   #41
Хорошие новости:) Думаю купить вот такой карнитин...Без добавок... am L-Carnitine Liquid forte by Multipower ... Правда с аспартамом и прочим... Ну ладно уж... Пару месяцев подавлюсь химией:)

До конца дня получится:
Рыбы(лосось в фольге): 355 ккал, Б: 40г, Ж:16г, У:4г
Яблок: 2 шт = 200г = 74 ккал, Б: 0,4г, Ж:0,7г, У:16г
йогурта: 1,3% 360гр = 284ккал, Б:10,8г, Ж:4,68г, У:48,96г
творога: 0%, 250гр = 285ккал, Б:32,75г, Ж:0,25г, У:38г
+ салат
======================
Всего:
998 ккал

Б: 83,95г
Ж: 21,63г
У: 106,96г

Явный перебор по углеводам... Йогурт - зло angry
А вот белка можно еще съесть.. По крайней мере в виде 2 яиц на ночь...



Martin м 4 мая 2011 15:27   #42
Цитата: Marussia
Правда с аспартамом и прочим

аспартам ни в коем случае, он превращается в организме в яд



Marussia ж 4 мая 2011 15:56   #43
Martin,
Да кошмар какой-то! wink Только что говорили, что Мультипауэр - самый лучший энергетик.. А тут я читаю, что он приправлен с душой аспартамом... wink angry



Марина ж 4 мая 2011 21:41   #44
Цитата: Marussia
А тут я читаю, что он приправлен с душой аспартамом..

Да не так уж его там много. Хотя конечно не самый лучший вариант. Но этот карнитин работает лучше многих...



Marussia ж 5 мая 2011 17:29   #45
Боже.. wink Сегодня шла утром домой с работы... Час с копейками..Думала, умру.. wink Дааа, это не эллипс... В зале с телевизором и кондиционером... И не в машине на попе ровно ехать...
И вообще, день сегодня не удался, ем мало angry А сплю много... И пью мало..
Покритикуйте два меню... Первое-мое на первое время (эту и видимо, след. неделю) bully :

5.00 - подъем, вода, кофе
6.45 – 7.45 - поход на работу (= 60 мин кардио) или 6.30 – 8.00 – эллипс в зале
До и непосредственно после 2000мг л-карнитина в ампулах (на пробу)
9.30 - завтрак: творог (можно с кефиром)
11.30 – фрукт (яблоко)
13.00 - обед 1: филе куры/рыба, салат или овощи - сколько хочется или вместо этого - овощной суп с филе куры
15.30 – фрукт (яблоко 1/2)
16.00 - обед 2: оставшийся творог 175 0% жира, 50 мл кефира
17.30 – фрукт (яблоко 1/2)
19.00 - ужин: филе куры/рыба, салат или овощи - сколько хочется
22.00 – 2 белка
+ пить воду!!!

Не знаю, как правильно - высчитать ли по калорийности на кг, сколько мне чего надо, есть сколько хочется или придерживаться формулы БЖУ 90, 30, 60? Не знаю, на что ориентироваться?

Так, следущее меню - "мужское". 27 лет, рост 165, вес 90 (-10 кг, вес стоит из-за неправильного питания, недоедания и перекусов), тренируется с 11-12.30. 3 раза в нед. кардио (эллипс), еще 3-аэробная интервальная в трен. зале на все группы мышц. Не знаю, как мне его кормить sad Я так понимаю, что нет разницы между кардио и аэробными... Если меню вот такое забомбить, то как

8.00 - подъем
8.30 – завтрак: белковый омлет, овощи, цельнозерн. хлеб – 100гр или вместо – гречка. Можно утром сыр, грамм 25-50? Или пока он не в кассу? А что еще можно? Мой мозг в затруднении:))
9.30 – перекус: йогурт или кефир или фрукт (груша или яблоко)
11-12.30 – кардио или аэробная тренировка (после - убийственное ч-во голода, когда можно изолят? или что еще можно сразу?)
13.00 – изолят - рано?
14.00 - обед 1: филе куры/рыба, салат или овощи - сколько хочется или суп
15.30 – фрукт или салат
16.00 - обед 2: филе куры/рыба, салат или овощи - сколько хочется
17.30 – фрукт или салат
19.00 - ужин: творог обезжиренный с кефиром или обезж. «сметаной»
20.30 - фрукт или салат (а что еще можно?)
22.00 – 3 белка или легкий омлет или салат или просто протеин

Перед и после тренировки добавиться л-карнитин.
Вопрос: сколько ему всего этого добра есть? Пока просто, сколько хочется? Чем можно заменить перекусы кроме фруктов – протеином? Сколько ему нужно протеина? 1,5 х 90 = 135? Жира так же по минимуму? А углеводов? 60?
Ух. Вроде пока все. Помогите страждущим, а?:) Все описанное, конечно, примерно...


bully !

Ой, еще забыла... Можно ли гарниром днем на обед макарошики или ту же гречку? Немного для разнообразия...

Сообщение отредактировано Marussia - 5 мая 2011 18:31



Марина ж 5 мая 2011 18:04   #46
Цитата: Marussia
или придерживаться формулы БЖУ 90, 30, 60?

Это примерные цифры, точнее - минимальные по белкам и углеводам и максимальные по жирам.
В принципе рацион составлен достаточно сбалансированный и правильно распределенный.
Желание покритиковать как о не возникло)))
Наверное это плохо...? fellow

Цитата: Marussia
Я так понимаю, что нет разницы между кардио и аэробными...

В плане построения питания - нет.
Цитата: Marussia
Можно ли гарниром днем на обед макарошики или ту же гречку?

Кому? angry
Мужчине тем более нельзя - вон вес какой)
Так что макароны пока вообше отложить в шкаф, а гречку отдельно на завтрак.
Теперь собственно по меню.

Цитата: Marussia
8.30 – завтрак: белковый омлет, овощи, цельнозерн. хлеб – 100гр

Да, вполне.
Но вот если
Цитата: Marussia
Можно утром сыр, грамм 25-50?

Тогда не в кассу как раз хлеб.
Для меня вообще загадка. зачем он к омлету))
Цитата: Marussia
А что еще можно?

Творог, кашу (если вечером интенсивная тренировка) или даже просто фрукты. Хотя ими то мужчину вряд ли уговоришь))

Цитата: Marussia
9.30 – перекус: йогурт или кефир или фрукт (груша или яблоко)

Тоже все правильно. Но вот учитывая то, что за этим следует аэробная тренировка, я бы эти завтраки поменяла местами. Чтобы не было очень большого перерыва между более или менее полноценной едой.
Цитата: Marussia
13.00 – изолят - рано?

13.30 - самое то
Цитата: Marussia
20.30 - фрукт или салат

Здесь фрукты уже поздно. Салат, или любое белковое - что захочется.
Цитата: Marussia
сколько ему всего этого добра есть? Пока просто, сколько хочется?

Да - до состояния комфорта. И чтобы не оставалось чувства голода.
Потом порции сами определятся по объему.
Цитата: Marussia
Чем можно заменить перекусы кроме фруктов – протеином?

Если после предыдущего белка хотя бы час прошел - можно и им перекусить.
А также овощами. Небольшим ломтиком сыра. Горсткой орешков.
Вообще протеин - это как раз дежурная замена обеда-ужина - когда они не получаются. А также возможность быстро дополнить белок.

Цитата: Marussia
Сколько ему нужно протеина?

Пока оттолкнемся от примерно 120 граммов. нужно посмотреть, много это покажется или мало.
Углеводов можно до 80 совершенно спокойно.



Marussia ж 5 мая 2011 18:36   #47
Марина, спасибо ну просто огромнейшее!!! От нас обоих! love


Вот последнее еще спрошу и поеду в магазин:) Какими орехами можно перекусывать? Их так много разных...

Сообщение отредактировано Marussia - 5 мая 2011 19:48



Марина ж 6 мая 2011 11:50   #48
Цитата: Marussia
Какими орехами можно перекусывать? Их так много разных...

А чего этого в сообщении сразу не было?....
Ораешки лучше брать миндальные. С утра можно иногда грецкие или кедровые - последних не больше столовой ложки. Горсточки много будет.



Marussia ж 7 мая 2011 08:22   #49
Боги... Сегодня поехала на работу на велике... Думала, кардио, все дела.. Какое там, приехала - язык на плече wink Ехать-то в гору всю дорогу - это я не учла am Пульс местами зашкаливал так, что ... ваще - под 200 am Идиотство. Вот ведь запустила себя. Понравилось то, что ноги при езде в гору напрягаются там, где у меня жирок лежит... И то, что ехать спокойным темпом 25 мин, а не час, как пешком идти.

Не знаю, что лучше... Пока пешком ходить или все-таки ездить - легче должно ведь стать - дело привычки ведь...

...Сейчас чувствую себя бодрячком, жду завтрака, чтобы творожок с кефиром заточить bully

Сообщение отредактировано Marussia - 7 мая 2011 09:23



Ram_Bo м 7 мая 2011 09:41   #50
Цитата: Marussia
Не знаю, что лучше...

А если пробовать чередовать? ))) Разок пешочком, разок великом? ))) Хотя лично я думаю, что доля пеших прогулок должна быть выше, потому что:
Цитата: Marussia
Сегодня шла утром домой с работы... Час с копейками..Думала, умру..

Нужно ведь укрепиться, пока часовая прогулка не станет плевым делом.

А велик можно чуть-чуть увеличить по продолжительности) Вместо прямого пути
Цитата: Marussia
спокойным темпом 25 мин
сделать лишний кружок и довести минут до 40.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 7 мая 2011 10:43



Marussia ж 7 мая 2011 10:28   #51
Ram_Bo,
ага, так и собираюсь делать:) Там во время пешей.. Я умирала не от спортивной усталости, а потому что отработала 24 ч:) Ооочень уж меня выбесило пешком топать lol

А вообще... Чередовать - хорошая идея. В зале тоже надо бы эллипс vs беговая... для разнообразия... bully

Так.. Мои планы на сегодня:
5.30 - кофе с молоком 2,5%, пол сырка глазур.
7.00 - 7.30 - аэробная трень
9.00 - творог 0% 174гр, изюм - 15 штуч.
11.30 - 1/2 яблока
13.00 - обед 1: овощной суп 250мл + отвар.кур.50 гр + йогурт 2% 150гр
14.30 - 1/2 яблока
16.00 - обед 2: овощной суп 250мл + отвар.кур.50 гр
17.30 - творог 0% 174гр,1/2 яблока
19.00 - овощн.салат (пом+огур+лист+редиск+зелень) 100 гр, отвар. кур. 50 гр
22.00 - овощн. салат 100 гр (на работе до утра, яйки остались дома:))
. . . . . .
Итого:
1. Творог: 195 ккал, Б: 40гр, Ж: 0,25гр, У: 8.75гр
2. Яблоки - около 350 гр: 130 ккал, Б: 0,7гр, Ж: 1,26гр, У: 29гр
3. Овощной суп: 400 ккал: Ж 3гр, Б -, У: 5 гр
4. Отвар. кура: 255 ккал, Б: 37,8гр, Ж: 11гр, У -
5. Йог. 150 гр: 160 ккал, Б: 5гр, Ж: 3гр, У: 20гр
+ зелен. салат 200 гр - 80 ккал
+ утренний сырок 165 ккал, Б: 7гр, Ж: 9гр, У: 15гр
+ изюм

т.е. около 1760 ккал, Б: ca 95гр Ж: ca 30гр, У: ca 85 гр
Выпить 2 - 2,5 л воды.
+ выпито 250 мл кофея, из которых 50 мл - 2,5% молоко

На воскресенье планы +- те же. Хочется грибов и кабачка... С первым пока мимо, ибо хочется свежачка, а вот второе надо обдумать - как повкуснее:) Кстати..Поразительная веСчь. Энергии прибавилось! Не надо упиваться 5 чашками кофе больше laughing
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На след. неделе в еде без особых изменений. Начну пить л-карнитин (если его таки привезут), планирую пить пока жирок не сброшу, дальше своим ходом. Хочу в бассейн laughing

По треням:
ПН: 8.00 - кардио 90 мин (Э), 10.00 - бас 45 мин (аэроб.)
ВТ: -
СР: 8.00 - кардио 90 мин (Х), 10.00 - бас 45 мин
ЧТ: 8.00 - кардио 90 мин (Э)
ПТ: на работу: 7.00 - кардио 30 мин (В)
СБ: с работы домой: 8.00 - кардио 30 мин (В), 11.00- бас 45 мин + 20.00 - кардио 90 мин (Х)
ВО: 7.00 - кардио 30 мин (В)

+ В понедельник контрольный замер веса и объемов. Прошла неделя.

Кстати, а что там с клубникой? Сколько ее можно в день без ущерба?
И еще... Посоветуйте, пожалуйста, качественную научн. лит-ру (или хотя бы просто адекватную) на рус. языке love о питании и проч. приятном, связанным со здоровым образом жизни bully Была бы оч благодарна love

Сообщение отредактировано Marussia - 7 мая 2011 13:56



deep99olalla ж 7 мая 2011 19:07   #52
формулы по каллоражу



_Sunny_ ж 7 мая 2011 21:08   #53
Доброго времени суток!
Цитата: Marussia
На след. неделе в еде без особых изменений. Начну пить л-карнитин (если его таки привезут), планирую пить пока жирок не сброшу, дальше своим ходом.

Я спрашивала у инструктора аэробного зала про этот л-карнитин, не особенно его похвалили.. вот интересно, какой от него вообще эффект? и не привыкнет ли к нему организм, и не будет ли потом без него самостоятельно менее эффективно расходовать энергию? куча статей по этому поводу и везде всё по-разному.. как понять?)



Martin м 7 мая 2011 21:13   #54
_Sunny_,
если ходишь ромашки собирать, то не поможет smile работает при очень интенсивных кардио-нагрузках



_Sunny_ ж 7 мая 2011 21:31   #55
Martin, так а в чём его работа заключается? и что после прекращения применения?



Martin м 7 мая 2011 21:51   #56
Цитата: _Sunny_
Martin, так а в чём его работа заключается?

в обычных условиях, при кардио-нагрузках, организм очень неохотно расстается с жиром, предпочитая оставлять его на черный день. карнитин действует таким образом, что в качестве топлива начинают интренсивно использоваться жирные кислоты
Цитата: _Sunny_
и что после прекращения применения?

без приема карнитина жирные кислоты по прежнему будут сопротивляться удалению до "последней капли крови" smile



Marussia ж 7 мая 2011 21:59   #57
_Sunny_, привет! Мне к словам Мартина добавить нечего - все верно говорит. Я вообще редко добавки использую... Но против л-карнитина ничего не имею laughing Его единственный минус - в нормальном количестве может оказаться дорогим удовольствием...



_Sunny_ ж 7 мая 2011 22:03   #58
Martin, т.е. считаете, что он всё-таки необходим? а если всё так просто, почему тогда так мало народу используют эту штуку?)



Martin м 7 мая 2011 22:08   #59
Цитата: _Sunny_
Martin, т.е. считаете, что он всё-таки необходим? а если всё так просто, почему тогда так мало народу используют эту штуку?)

мало? я бы не сказал... используют как раз очень многие, но они потом и ноют, что он нихрена не работает. ну так извините, дорогие мои, чтобы карнитин сработал, нужно пахать в зале - на кардио. зайти в зал для групповых и посмотреть, так там единицы выкладываются, мало кто действительно пашет



_Sunny_ ж 7 мая 2011 22:15   #60
Цитата: Martin
зайти в зал для групповых и посмотреть, так там единицы выкладываются, мало кто действительно пашет

да, с этим я согласна) многие халявят)
Marussia, а какую фирму ты выбрала?) я в этом мало что понимаю из-за недостатка информации об этом продукте) и везде разные отзывы. чему верить - не ясно)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()