Marussia ж 3 мая 2011 09:11   #21
У меня проблема, я проспала утреннюю тренировку, только встала. Если я сейчас съем обезж. творог, то когда разумно начинать, через 2 часа? Или можно раньше? no



Марина ж 3 мая 2011 09:16   #22
Цитата: Marussia
Если я сейчас съем обезж. творог, то когда разумно начинать, через 2 часа?

Да уже через полтора можно



Marussia ж 3 мая 2011 09:19   #23
Марина, ага..спасибо bully Творог-таки обезжиренный..с Таким же кефиром..Это-таки да...Пока для меня отменнейшая гадость :))



JuliaS ж 3 мая 2011 09:26   #24
Цитата: Marussia
Пока для меня отменнейшая гадость :))


Ниче..втянешься.



Марина ж 3 мая 2011 09:27   #25
Цитата: Marussia
По большому счету, думаю, все равно, какой фирмы..

Не совсем.
Идеальными будут вот эти:
Я пока нашла только 4 таких продукта:
BCAA Ethyl Ester
BCAAEX
V-12 HP-844
Growth Factor
вот здесь есть ссылка в посте № 4.
Но в начале можно и любые.
Только чтобы соотношение лейцина, изолейцина и валина было такое:
2:1:1
то это по крайней мере "правильный" препарат.
И на один прием хотя бы по
800:400:400 соответственно - если до и после тренировки

Цитата: Marussia
Завтра дойду до спортмагазина, посмотрю, что они предлагают

И что они там предлагают?
Цитата: Marussia
БЦАА надо ли мне завтра?:) Если тренеровочка слабенькая - всего лишь кардио?

А они и нужны в основном для кардио тренировок.
Цитата: Marussia
Тренировочка ведь слабенькая..Особо не устанешь..

Дело не в усталости - энергии они и не прибавляют - это к карнитину)))
А ВСАА предотвращают потерю белковой ткани и восполняют экстренно дефицит разрушающихся в первую очередь аминокислот. Мы расходуем их даже тогда, когда с утра идем чистить зубы)))
Кстати, для медработника:
в американских школах его давно дают после уроков физкультуры.

Карнитин сейчас посмотрю - честно говоря, мненикакой из четырех особе не нравится...
Но... из четырех зол))
Цитата: Marussia
Пока не продаются в аптеке

Таки продаются - только называются по другому: например Карнитон или Элькар. Только они слабенькие.

Цитата: Marussia
Best Body Nutrition L-Carnitin Liquid

В отношении этой фирмы по крафней мере есть данные, что она использует сырье компании Лонза. Оно дорогое, но зато хорошо очищенное от D-форм карнитина. А многие производители используют так называемый рацемат - то есть смешанный карнитин. Это допускается ГОСТом, но совсем не показатель качества.



Marussia ж 3 мая 2011 10:08   #26
Ага. Некий просвет уже появляется. Буду думать. bully

А зачем карнитину витамин ц? Что в том, что вы советуете, что во многих других... Что это дает?



Марина ж 3 мая 2011 10:54   #27
Цитата: Marussia
А зачем карнитину витамин ц?

Да не нужен он ему. Просто не вытаскивать же)))
Других альтернатив не было.
Еще один хороший препарат - от Мультипауэр. Вот этот



Оксана_Мечта ж 3 мая 2011 11:49   #28
как успехи??? энергия прет ключом?



Marussia ж 3 мая 2011 14:42   #29
Оксана_Мечта, да как-то неочень... Особенно..После тренировки...Первой за 5 лет wink Но это дело привычки....

Марина, с карнитином беда wink Его вообще нет - во всех спортмагазинах раскуплен.. Обещают завоз через неделю-другую.. Дикость какая-то:) В одном остался - Aminostar L-Carnitine...Ампулы по 1000 и бутыль литровый... Может, его взять, он как? Или лучше тот, с витамином Ц? Multipower есть - но у нас продается все кроме карнитина...

Так...Пол дня прошло. Тренеровка сделана (аж 650 ккал потрачено, если верить эллипсу и часам), творог, филе с салатом съедено.. И кофе выпито без конфеты (sad). Завтра на сутки на работу - в зал не получится, пойду пешком - как раз до больницы чуть больше часа топать... В другой конец города.. Будет мини-кардио.

Сообщение отредактировано Marussia - 3 мая 2011 15:45



Bruna ж 3 мая 2011 18:39   #30
Цитата: Марина
многие производители используют так называемый рацемат


Марин, вопрос по поводу карнитина, у меня вот этот http://www.s-pitanie.ru/-/product/3017, пойдет или искать Multipower?

Цитата: Marussia
Его вообще нет - во всех спортмагазинах раскуплен


а в вашем спорт-клубе не продают?

Цитата: Marussia
Тренеровка сделана (аж 650 ккал потрачено, если верить эллипсу и часам)


а сколько по времени получилось и с какой скоростью? я на элипсе еле-еле до 400 дотягиваю за час recourse



Marussia ж 3 мая 2011 19:51   #31
Bruna, у нас магазины спортдобавок как раз-таки и есть в спортклубах:) И в моем, и во всех других раскуплено...Кроме тех двух, что выше написала...Вот думаю, что я мучаюсь... Закажу откуда-нибудь Мультипауэр (правда пока не нашла, откуда - английский магазин не посылает за пределы Англии) и не буду мучаться... Мне не нравится то, что у нас нет ни одного л-карнитина нигде без добавок.. Нафига они мне?:) Добавки эти:)
Насчет эллипса...1.45 минут...ээ..скорость...Если бы я помнила...Я следила, чтобы пульс был 130-140, не знаю, в следущий раз запомню:) Наверно, так много ккал, потому что вес 75 wink



Bruna ж 3 мая 2011 20:46   #32
Цитата: Marussia
1.45 минут


пфф..почти 2 часа wassat по моему это как-то дофига:)))мне, когда данные вбиваешь, показывает, что пульс должен быть не более 118, на 130 он в режим паузы переходит...но 2 часа...и сил хватило?



Marussia ж 3 мая 2011 21:02   #33
Bruna, да нормально... 1.30 само занятие + 15 мин на снижение пульса + легкая растяжечка... Не скажу, что упала с тренажера..Так, легкая усталось.. Пульс т.к. (для меня) не высокий был, а мотивация - наоборот:) При пульсе в промежутке 130-140 я вполне могу и 3 часа заниматься...

А вообще.. Сегодня первый день как-то комом... Если подвести итог, то самое правильное и лучшее - хорошая тренировка. А вот с едой как-то все неправильно пошло, много непредвиденных событий, работы и т.д. Завтра постараюсь все систематизировать..

Сегодня:

9.00 - творог 175 г 0% жира + кефир 100 мл 2,5% жира
9.30 - 1/2 яблока

11.00-13.00 - кардио

14.30 - филе курицы (100 гр? взвесить в след. раз!) + огур.1/3 большого
16.00 - творог 175 г 0% жира + кефир 50 мл 2,5% жира
16.30 - 1/2 яблока
20.30 - ужин: куриное филе (?? 100? 120? взвешивать!) + овощ. салат (много, 2/3 тарелки)
+ белок на ночь (2? как его есть? варить?:)) )

Воды выпито мало, около 1 л, яблок съедено мало, приемов пищи мало, надо было разбить на большее количество. Завтра подправлю.

Как считать белок? Исходя из веса сырого филе или его же в готовом виде? Например, тушка 300 гр сырая - это сколько белка в тушеном виде (без добавок)

bully Сейчас план на завтра составлю.
Прорвемся. Осталось л-карнитин найти и заняться сжиганием жира.

На завтра:

5.00 - подъем, кофе без молока
7.00 - 8.00 - поход на работу (= 60 мин кардио)
9.30 - завтрак: творог 175 0% жира, 180 мл йогурта 1,3%
11.30 - яблоко
13.00 - обед 1: филе куры (сколько надо - посчитать!), салат - сколько хочется (огур.,пом.,лист,ред.,укроп, без заправки)
15.30 - яблоко 1/2
16.00 - обед 2: оставшийся творог 175 0% жира, 50 мл кефира
17.30 - яблоко 1/2
19.00 - ужин: филе куры, салат - сколько хочется (тот же)
22.00 - яйки
До утра не ем (не будет времени), возможно - кофе (с молоком - немного, 2.5%) или зеленый чай, утром - еще раз кофе и домой - 60 мин. кардио с 8.00
+ ПИТЬ. МНОГО. 2.5 л в самый раз!

Жира чуток есть, а вот с углеводами, по-моему недобор? Даже с йогуртом, яблоками и салатом?

Сообщение отредактировано Marussia - 3 мая 2011 22:23



Bruna ж 3 мая 2011 21:46   #34
Цитата: Marussia
При пульсе в промежутке 130-140 я вполне могу и 3 часа заниматься...


эх, молодость, молодость :))) вот она разница в 10кг и 10 лет:))



Marussia ж 3 мая 2011 21:49   #35
Bruna, да ладно! И 45 минут с пульсом 110-120..Каждый день - отлично! Главное - систематически... Я вот..5 лет собиралась и находила отговорки... А ела..Даже стыдно рассказывать.. Теперь вот, все. Надо.

А как считать кол-во белка в филе? Взвешивать сырое филе или готовый продукт?:) И как там дыни, куплена половинка?:) Я в вашем дневнике читала...



Martin м 3 мая 2011 21:55   #36
Цитата: Marussia
А как считать кол-во белка в филе? Взвешивать сырое филе или готовый продукт?

мясо взвешивать готовое, сыпучие продукты (крупы) в сухом виде



Marussia ж 3 мая 2011 22:02   #37
Martin, спасибо.
Кстати, а каши.. (греч., герк) можно есть, если нет силовых? Например, в выходной утром? Или подождать, пока через месяца полтора-два не появятся силовые трени?



Bruna ж 3 мая 2011 22:02   #38
Цитата: Marussia
И как там дыни, куплена половинка?:)


про дыни пока в ожидании :) жду комент Марины, но мой муж вздохнул как -то безысходно, услыхав, что фрукты - это почти сладкий яд...))спросил, члены семьи обязаны участвовать в эксперименте?:))

по поводу курогрудки ,+ - такие данные Филе куриное : белки 23.6 уг 1.9 жиры 0.4 ..кстати, да, грудкой считается половинка или ВСЯ грудка?



Martin м 3 мая 2011 22:03   #39
Цитата: Marussia
Кстати, а каши.. (греч., герк) можно есть, если нет силовых? Например, в выходной утром? Или подождать, пока через месяца полтора-два не появятся силовые трени?

кашу по утрам можно



Marussia ж 3 мая 2011 22:49   #40
Bruna, вся... :)

А насчет эксперементов... У меня все участвуют..Кое-кто уже похудел на 10 кг за пару месяцев.. А я только стартую... Жду тоже, что Марина ответит...Летом очень уж охота ягод и всего такого.. Есть особо не хочется...

Сообщение отредактировано Marussia - 3 мая 2011 23:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()