Marussia ж 2 мая 2011 18:50   #1
Совершенно случайно обнаружила этот форум в интернете и безумно этому рада! Ведь я наконец решилась привести себя в форму... Так уж получилось, что из-за работы (а она у меня частенько по 24 часа), из-за учебы...ну и что уж скрывать... из-за собственной лени am запустила себя. На сегодняшний день: спортивных занятий: 0. Вес 75 кг, жира 35%. И вот так последние 5 лет... До этого все, конечно, было иначе... И вес 50 кг и спортзал каждый день, и обмен вещест быстрее.. И машины не было wink

С завтрашнего дня начинаю жить заново. Перечитала весь форум, уже добралась до раздела с дневниками, создам свою темку для мотивации и отправлюсь читать счастливые и трудные истории.

Конечно, после всего прочитанного в голове легкий хаос wink Но, думаю, это вопрос времени и практики... Одно я усвоила точно: для потери жира лучше всего - кардио. Вот этим и займусь в ближайшее время, по утрам. Когда втянусь, уже буду смотреть, что добавить крмое силовых тренировок... Очень бы хотелось все-таки и бассейн пару раз в неделю и групповые тренировки по аэробике - просто потому что нравится.

Мои цели:
1.снизить % жира вдвое
2. похудеть до 55 кг не торопясь
3. научиться правильно питаться и придерживаться этого всю оставшуюся жизнь
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

План на завтра:
Хотелось бы, чтобы завтрак, обед и ужин были конкретно зафиксированы: например, завтрак - в зависимости от тренировки - пока что в 10.00, обед - в 13.00 и ужин - 19.00. Правильно ли это? Между: перекусы + фрукты.

5.00 - стакан воды, кофе без сахара (можно ли немного молока 2,5%?)
6.30 - кардио (эллипс) пульс 130-140 1,5 часа
10.00 - завтрак творог обезж.(завтрак) + йогурт (?)
11.30 - яблоко
13.00 - обед: куриное филе + овощи
14.30 - яблоко
16.00 - привыкла в это время пить маложирный кефир или йогурт - оставить ли?
17.30 - фрукт или овощ
19.00 - ужин: куриное филе + овощи
20.30 - овощ
22.00 - белок на ночь (2?)

Исключаю полностью раз и навсегда все шоколадное, мучное и жирное. Все. Финиш am

Подскажите, что не так, что подправить.. Ведь завтра уже начало новой жизни:),не хочется делать ошибок.. И еще, сколько нужно худеющему человеку Б,Ж,У? Хочу подсчитать, чего не хватает, а где перебор... Еще интересует, нужно ли с первого дня начинать пить Л-Карнитин и есть ли вообще от него помощь? Сколько его нужно такому толстяку как я? 1500 до и после кардио явно мало? Чистый видела только в таблетках, остальные - с добавками - витЦ или еще что-нибудь... Думаю, покупать или пока не нужен...

В общем, вопросов много. Но надеюсь, все получится. Так рада, что наконец-то взялась за себя - просто слов нет. tongue

Спасибо вам всем, что делитесь своим опытом, он бесценен!




ирунчик ж 2 мая 2011 18:55   #2
перед кардио желательно углеводиков, кашку например

Цитата: Marussia
сколько нужно худеющему человеку Б,Ж,У

б-не менее 90,ж-не менее 30,у-не менее 60



Марина ж 2 мая 2011 18:57   #3
Цитата: ирунчик
ж-не менее 30

Не более!!!

Цитата: Marussia
для потери жира лучше всего - кардио

Да) Но потом все равно придется попробовать что-то потяжелее



Marussia ж 2 мая 2011 18:59   #4
ирунчик,
Вроде бы, на форуме писалось, что кашки - в день силовых трень...А значит, это пока не для меня? Или я что-то перепутала? feel



Марина ж 2 мая 2011 19:02   #5
Цитата: Marussia
Хотелось бы, чтобы завтрак, обед и ужин были конкретно зафиксированы: например, завтрак - в зависимости от тренировки - пока что в 10.00, обед - в 13.00 и ужин - 19.00.

В начале так действительно легче.
Но обедов должно быть два. Иначе белок набрать не получится ну никак. А он нужен!
Цитата: Marussia
5.00 - стакан воды, кофе без сахара (можно ли немного молока 2,5%?)

Если здесь кофе именно с целью израсходовать часть гликогена, оставшуюся после сна, молоко не нужно. будет мешать.
Цитата: Marussia
10.00 - завтрак творог обезж.(завтрак) + йогурт (?)

Завтрак можно даже на полчаса пораньше, учитывая то, что с утра был только кофе и все, что получил организм - совсем немного сахара с утра.
Цитата: Marussia
16.00 - привыкла в это время пить маложирный кефир или йогурт - оставить ли?

А вот в это время я бы как раз хоть творожка съела, что ли...

Все остальное - отлично!



Martin м 2 мая 2011 19:04   #6
Marussia,
перед утренним кардио - обязатльно БЦАА, накрайняк просто протеин или белковый прием пищи.
читай тут ЧПОК



ирунчик ж 2 мая 2011 19:07   #7
так! я сама запуталась, так что же надо есть перед утренним кардио?



Марина ж 2 мая 2011 19:09   #8
Цитата: Marussia
Исключаю полностью раз и навсегда все шоколадное, мучное и жирное.

Ну... может быть когда-то что-то из них и вернется. Частично)))
Цитата: Marussia
сколько нужно худеющему человеку Б,Ж,У?

А вот с белками будем смотреть по ходу. Здесь нормы у всех разные, поскольку кто-то способен съедать его много и все в порядке, а у кого-то и небольшая разовая порция еле проходит.
Так что начать можно граммов с 90-100 за день и постепенно увеличивать.
Углеводы - поначалу 50-70 граммов. Но НЕ меньше 50.
Цитата: Marussia
нужно ли с первого дня начинать пить Л-Карнитин

В самом начале, особенно если питание поменялось кардинально - по сравнению с тем, что было - я бы советовала.
Помимо своей прямой обязанности - транспортировать жирные кислоты - карнитин еще хорошо утилизирует все не нужное. В частности, он выводит с собой кетоновые тела, которые образуются в результате начавшегося распада жиров. Это очень нежелетельные гости, которые могут вызывать слабость, головокружение и прочие неприятные вещи.
Фактически это токсины.
Принятый, особенно с утра, карнитин, очень облегчит жизнь.
Цитата: Marussia
есть ли вообще от него помощь?

Конечно есть. В люом случае кардиотренировка с ним эффективнее процентов на 20.
Цитата: Marussia
1500 до и после кардио явно мало?

Скажем так: это минимум.
Получится больше - хотя бы до 5000 суммарно - уже лучше.
Но и 3000 тоже поможет.
Цитата: Marussia
Чистый видела только в таблетках

Какой именно? Конечно в таблетках не то немного...
Вообще что там еще есть в выборе?



Marussia ж 2 мая 2011 19:53   #9
Martin,
Марина,
Так приятно, что столько людей орткликнулось..Сразу поддержка ощущается - только подхлестывает мотивацию! tongue Питание, да..Меняется .. на 180 градусов. Сколько можно батоны есть и шоколадками заедать wink

Так...Насчет BCAA - принимать только до тренировки? А сколько? И всегда или только первое время? Есть, например, вот такие http://fitshop.fitness.ee/images/basket/thumb/89e7624d58fbf850067c287a18138485.j
pg 500 мг Лейцина, по 250 мг валина и изолейцина в одной таблетке. Написано, что нужно принимать 3-5 табл. до тренировки, в день отдыха - то же количество утром.. Это мне 3 или 5 надо? Наверно, 4 - оптимально bully
Вообще...Может, без аминокислот? Тренировочка ведь слабенькая..Особо не устанешь..с пульсом-то 130-140.. Или надо?

Насчет карнитина... По таблеткам не скажу-не помню. Вот такие нашла в жидком виде:
1. BioTech L-Carnitine в ампулах 25 мл, 2000 мг карнитина - таких бы 1 до и одну после, да? Производитель советует 1 до. Выглядит вот так http://www.sportlab.ee/images/L-Carnitine%202000_s.jpg
2. Best Body Nutrition L-Carnitin Liquid - в 15 мл 1000 мг карнитина, большой бутыль http://nosterrex.ee/223-343-large/best-body-l-carnitin-liquid-10-l-.jpg
3. Fat Burn Liquid - с экстрактом зеленого чая, таурином и еще кучей всего... http://nosterrex.ee/86-131-thickbox/fat-burn-liquid-1oooml.jpg
4. Best Body - L-Carnitin + Vit.C - 1000мг карнитина, 120мг витЦ в одной ампуле...

Завтра съезжу в спорт-магазин, посмотрю, что там на месте. Уф. Для меня, как для мед. работника эти баночки выглядят сомнительно... Пока не продаются в аптеке lol Пока что первый вариант показался наиболее подходящим...Как думаете?

Марина, спасибо еще раз огромное! По БЖУ поняла, сейчас подправлю меню и посчитаю, сколько всего надо съесть... Хороший день завтра, ешь и ешь себе..Не переставая:))



melnica ж 2 мая 2011 21:16   #10
Здравствуй, Марусь smile
Цитата: Marussia
раз и навсегда все шоколадное,

покупай протеин шоколадный, нямка wink и подтянуть белковую норму поможет.

Цитата: Marussia
BioTech

Я брала продукцию этой фирмы - осталась недовольна recourse
Цитата: Marussia
Fat Burn Liquid

если с сердцем есть неполадки - лучше отложить. Вредная штука - кофеин, на себе проверила, пила таблетки для бодрости. Если его выберешь, то тогда кофе в этот день - ни-ни smile



Marussia ж 2 мая 2011 22:18   #11
melnica, привет! bully
Ага...Посижу, послушаю.. Мне в принципе ни один не понравился из этих на 100%. Завтра посмотрю еще в магазинах - что прелагают.. А какой тебе понравился? Я живу в Эстонии и тут многие спортсмены считают, что карнитин - вообще фигня. Но я пока доверяю диетолагам.. Поэтому ищу подходящий продукт...
Кстати, не знаешь, 1 запеченая в духовке грудка без ничего - это сколько белка? Это кажется невероятным...И никогда не могла бы подумать..Но видимо,да... Проеин придется купить lol Плохой из меня едок курицы и яиц.. Но пока попробую пару дней. Надо освоится, послушать, что организм "скажет"...

Ух. Энтузиазм прет bully ! Скорее бы завтра.



melnica ж 2 мая 2011 22:27   #12
Цитата: Marussia
Я живу в Эстонии

В каком городе? Я частенько туда заезжаю!
Хоть кто-то из прибалтики появился wink
Цитата: Marussia
1 запеченая в духовке грудка без ничего - это сколько белка?

Зависит от размера грудки.. у меня бывают вырезки и по 50г, и по 300. Советую калькулятор калорий от Поповой скачать )
Зайди вот вот сюда , рецепты восхитиельные!
С грудкой салаты, суфле, запеканки можно здоровские делать - главное желание))
Цитата: Marussia
Проеин придется купить

Его ещё в безобидную выпечку незаметно подкладывать можно, сразу питательнее становится )
Цитата: Marussia
Энтузиазм прет

bully лови волну, займись лёгким кардио перед сном))

Сообщение отредактировано melnica - 2 мая 2011 23:27



Martin м 2 мая 2011 22:58   #13
Цитата: melnica
лови волну, займись лёгким кардио перед сном))

ага, разбуди организм, чтобы ему не спалось всю ночь smile



Marussia ж 2 мая 2011 23:05   #14
Martin, БЦАА надо ли мне завтра?:) Если тренеровочка слабенькая - всего лишь кардио? А? Или это независимо от тяжести трени и пожизненно? wink



Martin м 2 мая 2011 23:08   #15
Цитата: Marussia
Martin, БЦАА надо ли мне завтра?:) Если тренеровочка слабенькая - всего лишь кардио? А? Или это независимо от тяжести трени и пожизненно?

как отче наш smile
перед кардио в обязательном порядке, тем более, если на голодный желудок. а так же сразу после тренировки.

Сообщение отредактировано Martin - 3 мая 2011 00:10



Marussia ж 2 мая 2011 23:10   #16
melnica, живу в Тарту, если что - буду рада встретиться..

А за сайт огромной спасибо! love выглядит ооочень приятно!

Martin, вот такое в баночке подходит? wink


Сообщение отредактировано Marussia - 3 мая 2011 00:11



Martin м 2 мая 2011 23:20   #17
Цитата: Marussia
Martin, вот такое в баночке подходит?

попробуешь - скажешь smile такую цветастую баночку с бэцэашками первый раз вижу )) кто производитель?

Сообщение отредактировано Martin - 3 мая 2011 00:20



Marussia ж 2 мая 2011 23:30   #18
Martin, производитель некто FAST. Видела и раньше, но никогда не пробовала.. По большому счету, думаю, все равно, какой фирмы.. У всех состав примерно один и тот же и все что я видела - в таблетках...

Завтра дойду до спортмагазина, посмотрю, что они предлагают и что-нибудь выберу. По крайней мере я знаю, что ищу: БЦАА и карнитин - пожиже и помощнее wink Никогда бы не подумала, что толстяки такое употребляют..

Надеюсь, завтра все получится, не переем лишнего, уложусь в норму и оттренируюсь, как запланировала.. Большой день завтра - начало новой жизни.

Всем спокойной ночи..Спасибо за помощь и поддержку в первый день love



Martin м 2 мая 2011 23:33   #19
Цитата: Marussia
По большому счету, думаю, все равно, какой фирмы..

эээм... не скажи... разница есть. правда бюджетные варианты сильно не отличаются, а вот у ряда производителей есть ОЧЕНЬ хорошие бэцэашки, но они и дороже

Сообщение отредактировано Martin - 3 мая 2011 00:34



Marussia ж 2 мая 2011 23:41   #20
Martin,
Да? А что лучше всего? Какиш я однозначно не хочу :) В крайнем случае можно заказать через интернет где-нибудь, если здесь не найду...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()