taisia ж 22 апреля 2011 18:40   #1
Приветствую всех, кто зайдёт ко мне в гости и заранее благодарна всем за любую помощь и внимание. В течение 2-х месяцев "ходила в гости" к форумчанам, пыталась найти ответы на свои вопросы, касающиеся приведению собственного тела в порядок. Многие годы держалась в рамках 68-70 кг, иногда экстренно худела к праздникам, но как обычно не на долго. А были времена, когда бегала на лыжах с годовалым ребенком в рюкзаке за спиной : bully Лет в 45 навалилось много работы, надо было выучить детей, совершенно забыла о себе, по 12 часов сидела в отделе, затем постигала компьютерную технику, что прибавило в сидячий образ жизни ещё часиков 5, и ..."тумбочка всё круглела и круглела" recourse Мои уже повзрослевшие дети отправили меня на пенсию, купили клубную карту, нашли тренера, доставили меня в зал. И вот уже 6 месяцев я самый добросовестный посетитель трен. зала. Занимаюсь сама по программе, составленной тренером, но самые нужные и ценные знания о "заморочках" человеческого организма узнала из Fitfan.ru smile особенно в теме питания. Я поняла, почему очень медленно сбрасывала вес, стала считать БЖУ, стала "жувательным" организмом.
Мой сегодняшний рациончик
6-30 Вода с ябл.уксусом
7 - кофе
8-9 кардио на эллипсоиде
вода,вода, ещё раз вода
10-порция изолята
11- яичница (1яйцо+2белка), зелёный салат
12- яблоко
13 - зел. чай, 4шт.кураги
14- кур. грудка(150 гр.) отварная, с соевым соусом (правильным), салат (огурец, помидор, укроп, 1 ч.л. подс. масла нераф.)
15- бокал цикория с сахар.заменителем, отруби
16-Творог 1% 200 гр, разжиженный водичкой
18- рыбн. котлеты на пару 150 гр.огурчик
19 - чай
20- омлет из 2-х белков на воде.
Очень хочется чаю с шоколадкой, либо просто с карамелькой, сильны стереотипы во вкусовых пристрастиях ... sad
Завтра силовая, низ.
После силовой 50 мин. я умудрялась обычно ещё по 50 мин. заниматься кардио. Но Марина в дневнике Sveta предостерегла меня от этой ошибки. Спасибо! Я пересмотрю свой план занятий. Завтра опишу все свои сомнения по поводу питания и занятий. smile
Совсем забыла указать свой рост - 164см.

Сообщение отредактировано taisia - 22 апреля 2011 19:46



Olisa11 ж 22 апреля 2011 18:51   #2
Добрый день Таисия! Рада вас приветствовать на сайте... Сама пока тоже являюсь новичком!

Смотрю вы чай пьете с курагой smile тоже пытаюсь ею конфеты заменить, иначе его пить просто невозможно wink



sveta ж 22 апреля 2011 19:24   #3
wink
ну вот наконец и дневник!
Цитата: taisia
И вот уже 6 месяцев я самый добросовестный посетитель трен. зала.

а я стеснялась туда пойти!а ты(можно на ты?)просто герой!6 месяцев!у меня пока стаж около месяца! winked 1 апреля туда записалась
!
Цитата: taisia
6-30 Вода с ябл.уксусом

вот это меня почему то смущает.Знаю,что на тощак вредно уксус!

Распространенный способ, ставший в последнее время повальной модой среди худеющих, пить яблочный уксус натощак, – вещь достаточно спорная. Найдется немало людей, которые скажут, что именно ежедневное принятие яблочного уксуса по утрам перед едой спасло их жизнь, вернув фигуру и здоровье. Но не меньшее количество людей ругают яблочный уксус.
Теперь – к фактам:

1. Яблочный уксус восполняет дефицит витаминов.
2. Он поддерживает пищеварение, стимулируя производство желудочного сока.
3. Яблочный уксус – мощное дренажное средство, поэтому именно в первые дни его применения можно заметить сильный эффект снижения веса.
Однако, несмотря на все это, яблочный уксус не сжигает жир и не улучшает обмен веществ. Да, он полезен для очистки организма от токсинов и является неплохой приправой, позволяя сэкономить большое количество калорий, когда он применяется в качестве замены майонезов или тяжелых соусов. Поэтому яблочный уксус можно применять только в качестве дополнения к салатам, жаркому, рыбе и тушеным овощам.
В похудании также существует мода пить по 2 чайные ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, два-три раза в день. Прежде чем следовать этому способу, подумайте, выдержит ли Ваш организм подобное. Может быть, и выдержит, но ему вряд ли понравятся такие эксперименты над ним хозяина. Помните, что уксус стимулирует выработку желудочного сока? А теперь просто представьте, как это его действие может повлиять на пустой желудок.
В качестве средства для улучшения пищеварения, яблочный уксус использовался еще во времена Клеопатры. Именно об этом говорят сторонники пить яблочный уксус натощак, рекламируя такое древнее средство для похудения. Однако Клеопатра пила яблочный уксус не натощак, а после праздников, т.е. после очень сытного обеда.
Конечно, Вы вправе сами думать, что делать с собственным организмом: прислушиваться к диетологам или советам подружек. В любом случае помните, что здоровая потеря веса не имеет легких и быстрых путей.

Цитата: taisia
с сахар.заменителем,

я тоже не его сторонник!говорят он и для диабетиков вреден,а у кого нет диабеда,то не надо упоьреблять!Я обхожусь кусочком черного шоколада!у него и ГИ хороший!

а белок яиц перед сном?я 2 шт.делаю!



taisia ж 22 апреля 2011 21:38   #4
Цитата: Olisa11
Смотрю вы чай пьете с курагой smile тоже пытаюсь ею конфеты заменить, иначе его пить просто невозможно wink

Добрый вечер! Спасибо, что "забежали на огонёк". smile Да, без сладкого как-то скучновато... Иногда хулиганю, хрумкаю кусочек шоколада 1раз (10 грамм) в два дня. Изюмчик и курага немного сглаживает тоску по сладкому....... winked

sveta,
Цитата: sveta
(можно на ты?)

Светочка, конечно же, я только рада! Спасибо за посещение!
Цитата: sveta
просто герой!6 месяцев!у меня пока стаж около месяца!

Спасибо на добром слове! smile У меня как-то быстро наступило привыкание к залу. У нас дружный тренерский коллектив, они очень приветливы к членам клуба, всегда спросят, как дела, как настроение. Поэтому туда хочется ходить, без внимания не оставят. Тебе от души желаю полюбить зал, и хорошо там "прописаться" wink
Цитата: sveta
Знаю,что на тощак вредно уксус!
Я тоже долго не решалась его пить. Но потом как-то втянулась... Надо бы всё узнать поподробней. Спасибо, что насторожила.
Цитата: sveta
а белок яиц перед сном?я 2 шт.делаю!

Я стараюсь на ночь съесть 2 белка, уже заметила, что сплю после этого спокойно, организм не паникует. Может это и самообман... feel



taisia ж 23 апреля 2011 18:14   #5
Привет всем и моему дневничку! Сегодня занималась силовой 1 час, работала с ногами:
15 мин эллипсоида (ох и люблю я этот тренажёр, наверное за сходство с лыжами...), разминка
1.Жим ногами платформы 40 кг размин.- 20 раз, 50 кг. - 15 раз, 60 -10, 50-12
2.разгибание ног в тренаж. 23 кг-20раз, 30-18, 30-15, 30-12
3. "Плее" - 10 кг -18 раз-3 подхода
4.Жим одной ногой назад в тренажере 12 раз полных жимов + 10 пружинящих 3 подхода
5. голень в тренажере 20 кг-12 раз 3 подхода
Пресс
подъём прямых ног на полу 20 раз, скручивание с мячом (6кг.) 20 раз, скручивание поочерёдно к левой(правой) ногам-20 раз. 3 подхода.
заминка на бег.дорожке -ходьба 10 мин. (Сегодня я не стала проводить кардио после силовой, как это бывает 3 раза в неделю).
Я с большим удовольствием всё это делаю, но заметила, что мой вес от этих занятий не очень-то снижается. Может, действительно, надо было вначале сжечь жир кардио тренировками, а уж затем...Худеть-то хочется recourse Я прямо в смятении!!!!
Если серьёзно взяться за кардио 5-6 раз в неделю и отложить занятия с весами, мышцы мои не заскучают??
И с питанием я никак не могу совместиться, то ли питаться, как при силовых, то ли как при кардио?
Мозги кипят! am
Я, почитав дневнички, поняла, что этой проблемой озабочены многие форумчане.
Хм...Что-то надо делать... belay



taisia ж 24 апреля 2011 19:27   #6
Привет, мой дневничок! Всем, кто зайдёт ко мне, огромное спасибо!
И так: повеселились, а подсчитали- прослезились. Были в деревне, где вообще нет понятий полезная-и вредная пища, там вообще опасно для жизни это проявлять. Вот я придумывала "болит желудок" - чтобы не есть, "побаливает голова" - чтобы не пить. Мой муж как мог отстаивал моё право на выбор, но погрешить всё же пришлось...
Выше описанные проблемы и сомнения я, наверное, разрешу следующим образом:
1."Заморожу" своё посещение трен. зала дней на 20,
2. буду по утрам спешно ходить по "долинам и по взгорьям", которые сразу же за домом, мин по 50 (вот уж обрадуется моя овчарка),
3.буду правильно питаться,
4.спрашивать у вас советов и оценок моих действий.
5.дома делать упражнения на пресс и
6.??? а для мышц, чтобы не успокаивались, может что-нибудь лёгенькое??? Как вы думаете? belay



Марина ж 24 апреля 2011 20:20   #7
Цитата: taisia
буду по утрам спешно ходить по "долинам и по взгорьям"

Одно это уже само по себе подвиг и искупление fellow
Цитата: taisia
а для мышц, чтобы не успокаивались, может что-нибудь лёгенькое??? Как вы думаете?

Пусть они отдохнут пока, пока на аэробные налегаем.
У них же еще нет многолетнего стажа качалки, так что и ломки не будет)))



taisia ж 25 апреля 2011 07:43   #8
Мариночка, здравствуйте! И ко мне солнышко заглянуло! winkedБольшое тебе (можно?) спасибо!!!!!!
Уже пришла с первого променада! даааа, это гораздо тяжелей, чем горка и эллипсоид no Все время нужно самой поддерживать скорость, определять на слух ЧСС.Срочно нужно покупать пульсомер ( не знаю, правильно ли я его обозвала). Ходьба по пересечённой местности - это не так уж легко, зато воздух........, ошалевшая от счастья своя собака и удивлённые чужие дворняги. Сегодня поеду в свою "Планету Фитнес" писать заявление на заморозку. Я утвердилась (с поддержкой Марины) в правильности своего решения. smile Начинается новый этап, надеюсь, результативный!
А что же мы покушаем...

6.30 стакан воды
7-00 L-карнитин, Аэробная тренировка до 7-50
7-50 L-карнитин,
ВОДА
9.00 – порция изолята
10.00 яичница (1 яйцо+1 белок) на воде, зеленый салат
11.00 зеленый чай
12.00 творог 1%, 150 гр.суп фасолевый, салат из помидоров и огурцов
14.00 Чечевица с зеленью, чесночком и помидорами (очень вкусно)
15.00 яблоко
17.00 Чечевица с зеленью, чесночком и помидорами, салат из помидоров и огурцов.
19-оо Творог с зеленью 150 гр.
21-00: белки 3 яиц
БЖУ ещё не подсчитала, сейчас это сделаю, может придётся что-нибудь подкорректировать smile



taisia ж 26 апреля 2011 17:00   #9
Всем пламенный привет!
Немного подкорректировала менюшку
Цитата: taisia
12.00 творог 1%, 150 гр.суп фасолевый, салат из помидоров и огурцов

убрала фасолевый суп (слишком много бобовых), добавила 20 гр. миндаля, так как маловато жиров и получилось:
Кал/Б/Ж/У
1343/ 150/ 24.5/ 95,7
А сегодня совершала очередной подвиг - торопливо перебирала ногами по утренней росе в течение 55 мин! bully
ТЯЖЕЛОВАТО.... По приходу измерила пульс - 95 ударов, думаю, было больше, особенно при крутом подъёме, но восстановилась быстро. Появилось ощущение лёгкости, настроение эйфорическое, да и весы порадовали отвесом в 800 грамм!!!!!!!!!!!!!
Меню на сегодня получилось не плановое, так как целый день в городе с мужем решали бытовые проблемы.
И так
6-00 вода (пью талую воду вот уже 6 лет)
6-30 L-карнитин. Аэробная тренировка до 7-25
7-30 L-карнитин,
ВОДА
8-30 – порция изолята
9-30 - вынуждена съесть 150г.творога в машине по дороге в город
10-00 вода
11-00 Яблолко
13-30- огромный (200гр) стейк сёмужки (какой приготовили в ресторане), просила без всего, только с овощами, вкусно-то как!!! tongue
14-30 опять творожок, только с зеленью (укроп, петрушка, чесночек)
15-30 кефир 150 гр. 1% с отрубями
18- минтай (150гр), обжаренный в отрубях на 5 гр. масла , салат из пекинской капусты
19-00 зелёный чай
21-00 омлет из 3-х белков на воде.
Кал/Б/Ж/У
1050/141,6/.35/34 Перебор с жирами из-за сёмги, недобор углей... feel



Марина ж 26 апреля 2011 19:29   #10
Цитата: taisia
А сегодня совершала очередной подвиг - торопливо перебирала ногами по утренней росе в течение 55 мин! bully
ТЯЖЕЛОВАТО....

Но зато как можно гордиться собой fellow
Цитата: taisia
6-30 L-карнитин. Аэробная тренировка до 7-25
7-30 L-карнитин

Втрой карнитин не позже 7.00. Пусть это будет прямо во время тренировки.
Цитата: taisia
недобор углей...

Завтра нужно устроить голове праздник. А то ей думать нечем будет - без углеводов то)))



taisia ж 27 апреля 2011 07:21   #11
Цитата: Марина
Но зато как можно гордиться собой fellow

Мариночка, спасибо за поддержку. smile Вот пришла с кардио и такая досада берёт... сколько всего хорошего мимо прошло recourse Я живу в этих краях (т.е в Белгородской обл) 10 лет, а красОты увидела только сейчас, восход солнца, искры росы, утреннее пение птиц и я со всём этим один на один (не считая собаки). ЗДОРОВО!!!
Сегодня как-то легче ходилось, срывалась на "трусцу", домой вернулась ровно через час, мокрая...ноги - от росы, тело - от пота. ВОТ!!!
Цитата: Марина
Завтра нужно устроить голове праздник. А то ей думать нечем будет - без углеводов то)))

А порадую свою голову фруктиками, яблочками и киви. love



Джульетта ж 27 апреля 2011 11:30   #12
Цитата: taisia
яблочками и киви.


Насколько помню, Марина рекомендует не мешать в течение одного дня разные фрукты. Если яблоки, то яблоки, если же киви, то киви.



Марина ж 27 апреля 2011 11:40   #13
Цитата: taisia
а красОты увидела только сейчас

Вот что с человеком здоровый образ жизни делает)))
Цитата: Джульетта
Насколько помню, Марина рекомендует не мешать в течение одного дня разные фрукты.

Точно - не рекомендовала. Не жестко, конечно. Но при таком условии углеводы усваиваются более полноценно. И меньше риска набрать водички лишней. Ее же не только бедный творог задерживает.



vip-вектор ж 27 апреля 2011 17:29   #14
Цитата: taisia
Я поняла, почему очень медленно сбрасывала вес,

А сколько сбросили и за какой промежуток времени , можно поинтересоваться ? laughing



taisia ж 27 апреля 2011 20:02   #15
Приветствую всех, кто заходит ко мне в гости, а гостям я рада всегда!!! wink
Цитата: Джульетта
Насколько помню, Марина рекомендует не мешать в течение одного дня разные фрукты. Если яблоки, то яблоки, если же киви, то киви.

Надо же, совсем не заострилась на этом, казалось, что "от Марины" прочитала всё. Спасибо за внимание и предостережение! Здесь не забалуешь... no

Цитата: Марина
Вот что с человеком здоровый образ жизни делает)))

Эт точно! fellow

Цитата: vip-вектор
А сколько сбросили и за какой промежуток времени , можно поинтересоваться ?

Я 6 месяцев занималась в трен. зале, питалась как обычно, БЖУ не считала, старалась придерживаться нормы в 1200-1300 калорий. За эти месяцы, при 3-х дневных силовых и кардио тренингах, я похудела всего на 3 кг. Правда, тело стало компактней, более подтянутым, убрала живот! Но, когда нашла этот сайт, целый месяц читала на нём ВСЁ, стала считать БЖУ, и...о, ЧУДО! Вес стал меня покидать: за 2 месяца похудела на 6 кг. Сейчас перешла чисто на кардио-тренинг, более добросовестно подхожу к составлению меню, думаю, вес станет таким, как я хочу.
Главное, что я поняла, что человеческий организм просто уникален!!!! Стоит "повернуться к нему лицом, то бишь мозгами, и он начинает нас благодарить : хорошим самочувствием, энергией, приличным отражением в зеркале!
Извините, что так много написала и пространно, так хочется, что бы все, кто трудится над собой, были вознаграждены!!!!! winked

А сейчас меню, которое меня питало сегодня:
6.00 стакан воды
6-30 L-карнитин, Аэробная тренировка до 7-20
7-00 L-карнитин, по дороге (Марина, спасибо за подсказку!)
Вода, много воды
8-30 порция изолята (вкуснющий он такой winked )
9-30 яичница (1яйцо, 1 белок) на воде, зелёный салат
10-00 Зел. чай с гранул.отрубями
10-30 Киви
13-00 Кур. грудка+ тушеная на воде капуста с томатом, зеленью
13-30 цикорий с молоком (30гр), 6 гр. горького шоколада
14-00 яблоко
16-30 Запеканка из творога(150гр),1 белка, с черной смородиной и немного сахарозаменителя
17-30 5 гр. миндаля
19-00 100 гр. отварного кальмара
21- 2 белка в виде омлета на воде.
Кал/Б/Ж/У
930/116/22/58 Что- моя теория с практикой расходится belay До идеального меню не дотягиваю... Если ем мало углей, то и калорий маловато... Хотя "хомячу" целый день...
Будем стараться no



Bruna ж 27 апреля 2011 20:59   #16
Цитата: taisia
19-00 100 гр. отварного кальмара
21- 2 белка в виде омлета на воде.


у меня вопрос, а вот все такое белковое действительно полезно для организма? у меня проблема с потреблением таких доз, сразу реагирует поджелудочная и поэтому я ни как не могу себя заставить придерживаться белковой диеты.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:40



filosof_sobaka ж 28 апреля 2011 10:55   #17
вы - молодцы :)

а я победила таки свою маму (ей тоже почти 55 лет) и она у меня так похудела, что придется кому-то отдать штаны и пальто, купленные в январе :)



taisia ж 28 апреля 2011 11:02   #18
Доброго всем утра, дня и вечера!!! smile
День начался солнечно! Весна, господа!!! wink
Меню на сегодня
Утро, как обычно: 6-00 вода, L-карнитин, кардио 50 мин, восторг на целый день! winked
8-30 изолят
10-00 салат (пекинская капуста, зелень, 30 гр. мягкого сыра 30%, 50 гр.йогурта 1,5%, собственного производства, специи)
11-00 молотый кофе ( можно ли?)
12-00 6 гр. миндаля
13-00 кур.печень100 гр. тушеная с овощами (лук, помидоры, цветная капуста), коричневый рис (сочетание не возбраняется?)
14-00 зел. чай с 10 гр. изюма
16-00 100 гр.печень тушеная с овощами (лук, помидоры, цветная капуста), всё тот же рис (100 гр. сухого на 2 раза)
18-00 150 гр. творога обезжиренного, разжиженного водой, отруби
19-00 250 гр. молока с отрубями
21-00 Омлет из 2-х белков на воде
КАЛ/Б/Ж/У
1065.6/121.4/30.6/96.4 (уже лучше, правда же?) fellow


Цитата: Bruna
у меня вопрос, а вот все такое белковое действительно полезно для организма? у меня проблема с потреблением таких доз, сразу реагирует поджелудочная и поэтому я ни как не могу себя заставить придерживаться белковой диеты.

Знаете, в моём меню не всё идеально, и на первый взгляд вам показалось, что у меня белковая диета. Да, на данном этапе (жиросжигания) я отдаю предпочтение белковой пище, т.к."белок не может запасаться в организме, поэтому его употребление каждых 3 часа очень нужно для людей, которые хотят сжечь жир и не утратить мышцы", цитата специалиста по жиросжигающему питанию.
И если я правильно поняла, то, когда мы начинаем есть немного меньше углеводов, одновременно повышая количество белков, то это дает нам возможность разогнать обмен веществ. Но у Вас индивидуальные особенности восприятие белковой пищи, поэтому, не лишним будет обратиться к специалистам. Я, прежде чем встать на путь изменения своего образа жизни, консультировалась с эндокринологом, прошла обследование, с анализами, получила "добро", и вот сейчас "куралесю"
Вам удачи и успехов!!! smile

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:40



Оляшка ж 28 апреля 2011 11:18   #19
Цитата: taisia
изолят

какой фирмы употребляете?



FitLis ж 28 апреля 2011 13:11   #20
Привет! Рада что в наших стройнеющих рядах возрастное прибавление! smile

Цитата: sveta
я тоже не его сторонник!говорят он и для диабетиков вреден,а у кого нет диабета,то не надо употреблять!
Я тоже не раз это слышала и не хочу даже его покупать. Хотя я чай с сахаром по утрам люблю, даже больше не то что люблю, а для поднятия тонуса организма. Днем стараюсь сахар не употреблять. Уже получается, это ведь дело привычки.Полностью перешла на заварной чай (пакетированный даже не покупаем), его вкуснее пить без сахара.

Цитата: taisia
У нас дружный тренерский коллектив, они очень приветливы к членам клуба, всегда спросят, как дела, как настроение. Поэтому туда хочется ходить, без внимания не оставят

Тоже по этой же причине всегда тянет в зал.И тоже как и ты втянулась быстро.
Цитата: filosof_sobaka
а я победила таки свою маму
wink Молодец! Я сейчас мужа пытаюсь переубеждать smile зал откроют сама побегу с удовольствием и его потащу туда smile

Сообщение отредактировано FitLis - 28 апреля 2011 14:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()