taisia ж 28 апреля 2011 14:03   #21
Девочки, всем привет, очень приятны ваши посещения!!!laughing
Цитата: filosof_sobaka
а я победила таки свою маму (ей тоже почти 55 лет)

Это но настоящему любящие дочери, которые тянут своих возрастных мамулек к здоровью, активности и жизнелюбию!!! Точно так же победили и меня мои взрослые дети (а я и не сопротивлялась...)
Спасибо за поддержку!!!
Цитата: Оляшка
какой фирмы употребляете?

Dymatize, если ч/з интернет, то проверенный сайт (мне всё выслали)-info@megasila.ru, я брала ISO100, 910 грамм

Цитата: FitLis
Тоже по этой же причине всегда тянет в зал.И тоже как и ты втянулась быстро.

Представляешь, с каким трепетом и сомнениями я туда пришла...Для инструктажа ко мне подошла очень приветливая молодая женщина с таким великолепным "рельефом", что я рядом с ней чувствовала себя и колобком, и бабушкой, но только 5 минут. Она всю меня обсмотрела, испытала на тренажёрах, сфотографировала, сказала, что я хороший "материал" для лепки. Я постеснялась сказать о своём возрасте, а когда она всё-таки узнала, то посоветовала не произносить эти цифры даже шёпотом.И таким образом я перезнакомилась со всеми тренерами и благодарна судьбе, что встретилась именно с ними! winked
Цитата: FitLis
Молодец! Я сейчас мужа пытаюсь переубеждать smile зал откроют сама побегу с удовольствием и его потащу туда smile

Да, муж мой ходит 2 раза в неделю в спорт зал, играет в волейбол, и с чувством выполненного долга выпивает бутылку пива. am Помаленьку "точу" его angry



Bruna ж 28 апреля 2011 14:51   #22
Цитата: FitLis
белок не может запасаться в организме, поэтому его употребление каждых 3 часа очень нужно для людей, которые хотят сжечь жир и не утратить мышцы


спасибо, очень доступно, я даже поняла :)))что же, попробую подружиться с курогрудками:)



FitLis ж 28 апреля 2011 15:40   #23
Чё т не люблю я эти курогрудки belay



Марина ж 28 апреля 2011 16:17   #24
Цитата: FitLis
Чё т не люблю я эти курогрудки

Ну а если в кефирчике их замариновать сначала?



FitLis ж 28 апреля 2011 16:54   #25
Цитата: Марина
в кефирчике их замариновать сначала?

Спасибо за подсказку. Надо будет попробовать



taisia ж 28 апреля 2011 17:20   #26
Цитата: FitLis
Чё т не люблю я эти курогрудки

А я их не бодвергаю длительной термической оброботке, чтобы они не были сухие. Самое моё любимое из курогрудок - отбивные. Я их отбиваю, посыпаю специями, обваливаю в отрубях, обжариваю на 5 гр. подсолн. масла очень быстро. Они сохраняют сочность и очень даже .... На пару они суховаты.
Вот ещё рецепт.
Ингредиенты:
• Филе куриное - 2 шт (в расчётах 332 г);
• Яйцо целое - 1 шт;
• Лук репчатый - 1 шт (в расчётах 135 г);
• Сливы свежие (чернослив) - в расчётах 12 шт, 175 г с косточками, 165 г после удаления косточек;
• Уксус виноградный натуральный 10 мл;
• Йогурт Активиа 3,5% без добавок - 2 ч.л. (30 г).

1. Лук нарезать кубиками и обжарить на воде.
2. У слив удалить косточки, порезать произвольно, добавить к луку. Обжарить вместе в течение нескольких минут.
3. Добавить 0,5 ч.л. корицы, уксус (в оригинальном рецепте было красное вино), если нужно, подлить немного водички. Накрыть крышкой и потушить в течение 10 минут. Остудить.
4. Филе пропустить через мясорубку (я в блендере измельчала), добавить к фаршу яйцо. Посолить, поперчить, добавить специи для курицы (по вкусу), зелень. Фарш перемешать.
5. В фарш выложить остывшую (тёплую) сливовую массу, перемешать.
6. Дно формы выстелить пергаментом для выпечки, выложить подготовленную массу, разровнять (фарш получается довольно липким, поэтому рекомендую нужную форму ему придавать, смочив руки), верх смазать йогуртом.
7. Запекать при t=170°C в течение 40-50 минут.
У меня вышел круглый такой пирог с красивой золотистой корочкой. Главное, что вышло очень-очень вкусно (сладенький) и сочно!
На весь пирог: белка - 81,14; жира - 15,42; углеводов - 31,41; ккал - 591,63. Я поделила на 6 порций, в каждой: белка 13,52; жира 2,57; углеводов 5,24; ккал 98,61 Приятного аппетита!



Марина ж 28 апреля 2011 17:36   #27
taisia,
Вот сразу видно человека, который любит готовить.
Большой респект!



taisia ж 28 апреля 2011 19:11   #28
Цитата: Марина
Большой респект!

feel Спасибо за оценку!!!



FitLis ж 28 апреля 2011 19:43   #29
taisia,
Воспользуюсь рецептом. Думаю понравится.



Джульетта ж 29 апреля 2011 05:55   #30
[
Цитата: taisia
У меня вышел круглый такой пирог с красивой золотистой корочкой. Главное, что вышло очень-очень вкусно (сладенький) и сочно!


Как вкусненько! Приготовлю по вашему рецепту обязательно!!!!



Марина ж 29 апреля 2011 06:43   #31
Цитата: taisia
пирог с красивой золотистой корочкой

Вот почитают нас новички и опять скажут, что мы тут неправильный образ жизни пропагандируем lol



taisia ж 29 апреля 2011 07:28   #32
Доброго всем утра, а кому-то уже и дня!
"Вернулась с гор", всё те же восторги, но что-то стало легко ходить, одно и тоже расстояние стала проходить за меньшее время, да и пульс уже не стучит в висках. Срочно нужен пульсомер...
Для нас с собакой сегодня был эмоциональный подарок, видели пару косуль (это такие красивые и грациозные козочки с белыми попками), пробежали почти перед нами, взлетели на холм и замерли, глядя на нас а мы, ошалевшие, на них. Это что-то....!!!!! winked
Да, всем девочкам советую перед кардио (хоть на воздухе, хоть в зале) на лицо нанести немного кокосового масла. (если нельзя жиры внутрь, ничто не мешает нам их употреблять снаружи fellow ). Эффект хороший!
Цитата: Марина
Вот почитают нас новички и опять скажут, что мы тут неправильный образ жизни пропагандируем

Мариночка, ведь новичкам обычно самым страшным является перспектива самоограничения и голодной безнадёги, а почитают наш форум, и поймут, что можно вкусно, сытно и красиво худеть!!!
С меню у меня сегодня нестыковки. Вчера весь день провозилась в саду, не успела затариться нужными продуктами. Придется повторить бобовый день с чечевицей.
Да, совет тем, кто боится есть чечевицу по причине её "бобовых" свойств, не все кишечники её переносят. Перед тем, как её отварить, замочите часа на 2 в слабом растворе питьевой соды, затем хорошо промойте и варите. И во избежании специфических последствий, готовьте с помидорами, либо с томатом.
Всем Удачи, хорошего дня! wink



Марина ж 29 апреля 2011 07:37   #33
Цитата: taisia
Срочно нужен пульсомер...

Да можно просто попеть - если не получается - оно и нужно. Главное, чтобы разговаривать еще получалось. А до единиц его измерять смысла нет. Жар есть? Держится во время прогулки?
Цитата: taisia
видели пару косуль

Ничего себе заповедник!
Цитата: taisia
новичкам обычно самым страшным является перспектива самоограничения и голодной безнадёги

Да это мне так - навеяло после вчерашнего fellow Или навеял...
А вообще аж у самой перед глазами "пирожок" встал)))



FitLis ж 29 апреля 2011 19:05   #34
Цитата: taisia
Для нас с собакой сегодня был эмоциональный подарок, видели пару косуль (это такие красивые и грациозные козочки с белыми попками), пробежали почти перед нами, взлетели на холм и замерли, глядя на нас а мы, ошалевшие, на них. Это что-то....!!!!!

Представляю какой восторг у вас был wink
Я тоже наслаждаюсь звуками природы, ветром, воздухом, когда хожу 2 км пешком на работу. А если еще выйдешь пораньше, чтоб не спешить, так одно удовольствие wink

Сообщение отредактировано FitLis - 29 апреля 2011 20:06



taisia ж 29 апреля 2011 22:43   #35
Цитата: Марина
Да можно просто попеть - если не получается - оно и нужно.

Я пытаюсь петь, но кроме "харам -барам-бурум" Максима Покровского из"ногу свело"в голову ничего не приходит, и этот ритм очень хорошо ложится на мой ход. laughing
Цитата: Марина
Жар есть? Держится во время прогулки?

Жар есть, да ещё какой, но появляется при стабильной, ровной скорости, а если получаются рывки (на горку, с горки), то жара не наблюдаю. bully
Цитата: Марина
А вообще аж у самой перед глазами "пирожок" встал)))

Ни что человеческое нам не чуждо... Актуальное психологическое состояние и рождает "видения" lol
Цитата: FitLis
А если еще выйдешь пораньше, чтоб не спешить, так одно удовольствие wink

Правда же, ЗДОРОВО!!!? Я рада, что ещё кому-то так подфартило с утренними восторгами! winked
Знаете, дорогие друзья, не зря нас "занесло" на этот сайт, я так подпитываюсь от всех вас! Столько открываю для себя... winked



Оляшка ж 30 апреля 2011 10:40   #36
Цитата: taisia
Dymatize, если ч/з интернет, то проверенный сайт (мне всё выслали)-info@megasila.ru, я брала ISO100, 910 грамм

Спасибо, я вчера такой тоже купила со вкусом шоколада, вкусный такой, а запах слышен за версту, надо от девчонок прятать. Дак ведь по запаху учуют wink



taisia ж 30 апреля 2011 16:41   #37
Привет!!! Ещё один день экспериментов над собой. Ходила быстрей дальше, дольше (60 мин).
Петь точно уж не получалось, литры воды (пота) промочили всю одежду, измотала собаку, и сама устала, как собака. Причем, сильно себя не насиловала, так само пошло. no
С питанием стабилизировалась, сейчас, пока кардио тренировки, не ем свои любимы кашки. Вчера съела 130 белков, 19 жиров, 80 углей. День был образцовый. А вот сегодня... На ряду с приличным меню поселила кусок (будь он неладен angry ) пирога с рыбой (кета+палтус), попыталась оправдать себя утренней нагрузкой, но чувство вины не покидает... recourse
На праздники приезжают дети, невестка, зять, Готовлю комнаты к их приезду, сейчас подвезут ягнятенку, будем веселиться... Как бы устоять этот набег! Всех с майскими праздниками!!! Тёплой погоды, хорошего окружения, сил на "непогрешимость" fellow wink

Да, а кто может что-нибудь сказать о сорбите, применимом в наших ситуациях. Им можно подсластить блюдо, либо кофе? Как это НАМ?
Пытаюсь найти стевиозид, либо стевию.

Цитата: Оляшка
Спасибо, я вчера такой тоже купила со вкусом шоколада, вкусный такой, а запах слышен за версту, надо от девчонок прятать. Дак ведь по запаху учуют

Ой, как я тебя понимаю. У меня в гостях была семья с маленьким ребёнком (5лет), он эту банку обнюхал, как кот валерьянку, и сказал " что-то мне так хочется мороженка..."



taisia ж 1 мая 2011 22:17   #38
Привет моему дневничку, и всем гостям! smile
Уф, наконец-то закончился этот день испытаний и искушений. Экзамен перед самой собой я выдержала!!!
День был без кардио.
Утром вода, в 8-30- геркулес на воде (30 гр. сухого)
9-00 зелёный чай с гран. отрубями
10- яблоко
12-паровые котлеты (150 гр) из баранины (постной), салат из капусты, огурцов, 6 гр. масла подс.
13- чашка кофе молотого
14- творог 100 гр 1%
15-30 1 котлета с помидором
17-00 200 гр. молока (2,5%) с отрубями
20-00 омлет из 2-х белков на воде.
Считать БЖУ не было возможности, полный дом гостей. wink
Жду завтра, выхожу на тропу здоровья!!!!!Всем здоровья! wink





sveta ж 2 мая 2011 11:18   #39
Цитата: taisia
Жду завтра, выхожу на тропу здоровья!!!!!Всем здоровья!

приветик!Я вот тоже с праздниками и гостями справилась!Теперь сегодня в зал!!!!!!!!!!!!



taisia ж 2 мая 2011 13:26   #40
Привет! wink Да, праздники переживать всё трудней и напряженней. Выстоять! И работать, работать, работать над собой!!! Вес уходит, отвес за неделю 400 гр. Хотелось бы больше, но знаю ведь свои грешки... feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()