Dolka ж 6 августа 2012 19:54   #241
Цитата: taisia
Утром выхожу на кардио в 6 часов и уже жарко

привет! такая же ерунда, последние пару дней духота совсем замучила, ночью даже не всегда окна открываю дома, тк из них только жаром пышет. Где вы бегаете? и как собанька пьет из бутылки? wink



Оляшка ж 6 августа 2012 22:58   #242
Цитата: taisia
На днях уезжаю на море, буду там проводить кардио тренировки по берегу моря. Здорово...

Да Тая действительно здорово! Я так за тебя рада, соленый воздух с прохладой, кругом вода, просто блаженство!!! Хорошо отдохнуть и побегать! Возвращайся скорей!



taisia ж 7 августа 2012 09:00   #243
Dolka,
Оляшка,девочки, здравствуйте! Спасибо за визит!
Цитата: Dolka
Где вы бегаете?

По полям по лесам, благо их вокруг моего дома много!!! Это моё счастье!
Цитата: Dolka
и как собанька пьет из бутылки? wink

Я наливаю ей в ладони (свои конечно lol ) и она с благодарностью пьёт
!
Цитата: Оляшка
Возвращайся скорей!

Не пропадайте, скоро встретимся (увы, только на форуме) winked



taisia ж 11 августа 2012 13:59   #244
Никак не могу уехать на море. Обстоятельства... Уеду 22 августа, а пока занимаюсь планированием своего двигательного режима в период отдыха. Бросать боюсь, слишком дорого стОят прогулы... И вот что я надумала. no
Заниматься буду по следующей схеме :
1 день - интервальный тренинг с чем-нибудь похожим на платформу (порог, ступеньки и чего-нибудь ещё найду) на 15-20 мин., из них 5 мин. разминки, 1 мин.- умереная ходьба перед платформой,
20 сек ускорение (шаги на платформу с различной постановкой ног: приставляем стопы или ставим их на расстояние шире плеч)
1 мин.- умеренный темп
40 сек - ускорение
1 мин. умеренный темп
60 сек.-ускорение
1 мин. умеренный темп и обратный отсчет до ускорения 20 сек.
Проверила на себе, нагрузка бодрящая, если хороший темп, то ЧСС в момент ускорения может раскрутиться до 150.
Это 3 раза в неделю + 3 раза подобие силовой.
- отжимание от пола с различной постановкой рук
- подтягивание под какой-нибудь перекладиной, даже можно под столом recourse
- отжимание спиной к стулу (приседания мимо стула fellow ) на трицепс
- глубокие приседания большого количества раз
- проработка голени, подъем на носки с упором на каком-нибудь пороге, бордюре и т. д. Ещё чего-нибудь придумаю...



Оляшка ж 11 августа 2012 14:18   #245
Таисья, мне очень нравиться! Лишний раз подтвердждение тому, что было бы желание, а мозг подключиться. На пустом месте можно придумать треньку! bully



Марина ж 11 августа 2012 16:49   #246
Цитата: taisia
3 раза подобие силовой.

Это чтобы и в шортах гарцевать)
Мне нравится!



taisia ж 11 августа 2012 21:02   #247
Мариночка, здравствуй! Как я рада родным людям!!!!
Цитата: Марина
Это чтобы и в шортах гарцевать)

Ну да, даже не стесняясь... lol
Оляшка, ну мы же думающие девчонки, так ведь? fellow
И знаете, я в таком нахожусь кайфе от всего этого..... Мой муж сказал, что во мне не реализованные возможности спортсмена (быстро набираю обороты как физические, так и эмоциональные).
А может я ТОГО.... recourse



Это я в прошлом году на море. Сейчас мало что изменилось, ну может ....возраст убавился wink



Оляшка ж 11 августа 2012 21:42   #248
Цитата: taisia
А может я ТОГО....

А можем мы всего немного того? wink
Цитата: taisia
Это я в прошлом году на море. Сейчас мало что изменилось, ну может ....возраст убавился

Выглядишь потрясающе! Муж наверное в отпаде, такая красавица рядом! love



taisia ж 13 августа 2012 15:52   #249
Оляшка, спасибо, конечно за
Цитата: Оляшка
Выглядишь потрясающе!

Но я очень не люблю выкладывать свои фото именно по причине не фотогеничности... Это я так пококетничала... winked
Сегодня апробировала свой набор для интервальной тренировки.
Может, кто захочет его применить, я вношу изменения.
1. ускорения (в моём случае подъём на платформу) лучше увеличивать в двое больше, чем я написала выше.
2. шаг на платформу делать широкий (то есть отойти от платформы см. на 60)
нагрузка ощутимее и ЧСС сразу же увеличивается, у меня всё восстанавливается быстро, за 1 мин спокойной ходьбы. Энергией заряжаешься ... уух!
Очень хороший вариант интервальной кардио тренировки без зала.
Всем желаю жизненного восторга! wink



sveta ж 19 февраля 2013 21:31   #250


ну вот и я!!!!!!!Приветик!Прошлась по дневничкам и как будто вчера это было)))))Если я не пишу,то это не значит,что я не думаю о вас))))))Я вся в заботах о доце!!!!!!Детский сад,кружки......В общем отмазалась!!!С тренировками пока тайм аут(((((Жду вдохновения!!!!!!Должно накатить!!!! wink С питанием,более менее нормально и за все время что на фитфане,это просто вошло в образ жизни!!!!Конечно уже не так фанатично и строго winked Многое на автомате делается)))))Набрала правда 3 кг,но это по секрету,ни кому не говори)))))Ну думаю за 2 года это не так критично))))))В общем расслабилась)))))А так все хорошо!!!!!!Главное все живы и здоровы!!!!!Рада была повидаться))))



taisia ж 4 марта 2013 19:56   #251
Светик, как оказывается приятно и радостно увидеться!!!! А эта фраза
" здесь была я"меня настроила прийти самой к себе в гости! lol
ФитФан продолжаю любить и забегаю за советами. Но самые содержательные дневники - на первых страницах. Там много ценного от Марины Бугреевой, благодаря тем рекомендациям я и подсела на сайт.
Немного о себе.
Очень страдаю без трен. зала, непосещение которого мощно отбросило меня на старые позиции (прибавила в весе, шалит здоровье...) НО!!! Если кто-то подумал, что нефиг нам, девушкам в 59 лет мечтать о красоте - тот сильно ошибается!
Каждый день интервальное кардио (ходьба+интенсивный бег по схеме: 3 мин. ходьбы+3 мин. ускорения до 80% от максимальной ЧСС и так 4 цикла) своё дело делают!
Был период "углеводного запоя", даже не понимаю, как позволила себе втянуться в это... Но одумалась, исправилась, подняла на бой с самими собой своего мужа. Он смастерил чудную скамейку для силовых и... вперёд.
Надеюсь на периодическое забегание сюда, будет, что сообщить - напишу. Всем всего самого хорошего!!!!



taisia ж 23 марта 2013 12:25   #252
Всем, сюда входящим, доброго времени суток! laughing
Мой пост будет посвящён тем, кто не смог удержаться на достигнутом и по разным причинам возвращается к исходному...
Успокоенность своими результатами это не есть хорошо, но всегда нужно помнить, что пройденный путь к своей стройности и здоровью даёт веру в себя, опыт, восхищение окружающих и много, чего ещё... И пройти этот путь заново уже несравнимо легче.
Я с ФитФаном похудела на 14 кг., доработалась в трен. зале до "рельефчика" ("рельеф" - слишком самоуверенно), мои успехи вдохновили пойти в зал, и там "прописаться" моих детей, некоторых родственников и друзей.
Но я посчитала, что моя миссия выполнена, успокоилась, "шалила" с вкусненьким и за зиму набрала 7 кг. (половину из сожженного). Конечно дура! angry
Вовремя опомнилась...
В зал уже не пошла, как то не удобно расписаться в своей безмозглости... no меня ведь там все знали, уважали, верили...
Вот и взялась за себя сама, благо, что опыт не "затрёшь"
Ударила по интервальному кардио.
1. на ноги утяжелители по 0,5 кг., в руки гантели по 2 кг.
2. разминка 10 мин с ЧСС 90-96
3. ускорение (шаги на степ платформу) до ЧСС 146-148 (у меня пульсомер) по схеме 2*2 5 раз.
4. за 2 мин. спокойной ходьбы пульс возвращаю до 97- 98 ударов.
И результат - сожгла 5 кг. жира (уверена, что не мышечной массы) за 2 месяца!
Потихоньку вернусь в прежнее состояние. И уже знаю, работать нужно всегда, успокаиваться - преступление. А возрастным, как я, вообще нельзя расслабляться (обрушивается всё и сразу).
Питание тоже подтянула к норме, считаю БЖУ как волшебную формулу счастья! lol







Klukva ж 23 марта 2013 12:34   #253
taisia, ты большая молодец! пример для многих!



deep99olalla ж 23 марта 2013 13:07   #254
taisia,
мастерство не пропьешь! Таисия, ты умничка!!!



taisia ж 25 марта 2013 09:47   #255
Анечка, Наташенька, спасибо за поддержку! smile
У всех разные поводы как гордиться собой, так и казниться. А здесь нас объединяет мотивация любить и уважать свой организм! wink



taisia ж 8 апреля 2013 23:11   #256
Всем привет! smile
Наконец-то для кардио вышла на улицу, к великой радости любимой овчарки и собственному удовольствию! wink
Весна! smile Душа ликует и поёт от движения, воздуха, птичьего гомона!
Стала бегать (т.е. быстро-быстро ходить) с пульсомером, очень удобно, особенно когда пересеченная местность. Пульс (в гору) сразу взлетает, и есть возможность его контролировать. Сегодня "прорысила" 7.9 км. за 64 мин. Начало положено! А то заниматься дома как-то некомельфо... feel
Читаю, читаю дневники соплеменников (фитфановцев), чтобы не сойти с темы похудения. Даже в бОльшей степени-для удержания веса!
И....жду трен.зала! bully
Рацион питания в соответствии с кардио нагрузками.
Из углеводов: бурый рис, гречка, самопеченый зерновой хлеб, яблоки, помелла.
Белки традиционны: морская рыбка (минтай, морской окунь, криветки), изредка семга; любимая курогрудь в различных модификациях, творог 3-5%,, кисломолочка -1%. Овощи всегда и везде! Вода 2-2,5 литров. Всё предсказуемо...
И самое главное. no Зимняя успокоенность под шелест конфетных фантиков и хруст шоколада так тяжело и виновато легла на мою душу да и тело (чего уж там), что я в данный момент на сладкое просто смотреть не могу!!!!
Сколько же времени надо человеку для поумнения... С такой радостью приобрести красивое тельце winked и...превратиться в тушку wassat
Так что сладкому я (очень недвусмысленно) помахала рукой с гантельками!
Всем всего! wink (Почти как знаменитый тост Шарикова...)



taisia ж 9 апреля 2013 19:05   #257
интересный сайт о пользе и вреде различных продуктов http://polzavred.ru/



deep99olalla ж 12 апреля 2013 13:57   #258
Цитата: taisia
А то заниматься дома как-то некомельфо...

а мне наоборот: кардио теперь только дома на эллипсе - когда я вижу и контролирую цифры на табло, а то обязательно косячу - то медленне, то быстрее, и непонятно какая скорость и какой пульс, а так - на эллипсе дома все видно)) у нас кстати тот стадион снесли на котором я когда-то бегала, и выстроили уже 4 этажа какого-то здания ггг)))))))))
Цитата: taisia
Весна! Душа ликует и поёт от движения, воздуха, птичьего гомона!

супер!!! как же хорошо у вас там!! Таисия, ты молодец, что не пребываешь в унынии как многие даже молодые девушки! С тебя надо брать пример! ты радуешься жизни поэтому у тебя есть прогресс!!!
Цитата: taisia
что я в данный момент на сладкое просто смотреть не могу!!!!

и это хорошо! только на пользу!
Цитата: taisia
Сколько же времени надо человеку для поумнения... С такой радостью приобрести красивое тельце и...превратиться в тушку

все течет, все меняется.. потерять результат, причем в любой сфере - очень ЛЕГКО И БЫСТРО! тут даже напрягаться не надо чтоб результат потерять - уж я-то знаю...))) НО! надо помнить о том, что всякое в жизни бывает: да, плохо только тебе от того что ты не удержала и насмарку пошло невероятное количество труда... да, так бывает. Но все можно вернуть и сделаться еще лучше чем была!! Это ДОСТИЖИМО!! отбрось все переживания и сожаления о том что потеряла и скорее за работу - заслуживать то чего хочется достичь!



taisia ж 12 апреля 2013 17:52   #259
Анечка, я очень тебе благодарна за поддержку и позитив! smile
Я видимо так устроена, что кайфую от жизни только тогда, когда всё вокруг меня крутится на приличной скорости. А от "штиля" меня подташнивает... lol Вот и бегу в поле-лес, прыгаю как очумелая на степ платформу, заставила мужа сварить мне скамейку. Я ему-борщ, он мне-скамейку. lol
Пробьёмся!!!
fellow



deep99olalla ж 15 апреля 2013 01:27   #260
Цитата: taisia
Анечка, я очень тебе благодарна за поддержку и позитив!

)))и я тебе тоже благодарна за поддержку) добрые слова всегда приятны)) и приятно читать как у тебя все хорошо и как все налаживается! скоров зал!! и я за тебя очень рада и радуюсь также твоим успехам!
Цитата: taisia
кайфую от жизни только тогда, когда всё вокруг меня крутится на приличной скорости. А от "штиля" меня подташнивает...

))у меня вот тоже последний год ритм жизни зашкаливает - домой прихожу только поспать, а так постоянно в обществе, в занятиях - и это мне очень нравится! я познакомилась со множеством замечательнейших людей! и те отношение которые сложились - поддерживают меня очень сильно))
Цитата: taisia
заставила мужа сварить мне скамейку

главное регулярность занятий! успехов тебе)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()