FitnessMan м 28 апреля 2009 07:03   #101
Марина,
Вот мне забавно: это от того, что мы просто не знаем, "кто такие углеводы", или от желания найти приемлемое оправдание вредным привычкам? Лучше признавайтесь сразу, а то так и хочется вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили!)))

Ни о каких привычках в питании здесь речи нет. Я вообще не увлекаюсь сладким или мучным. Ну мб только хлеб беру в столовой и то по возможности ржаной, когда он есть. Дома же исключительно хлебцы "Фитнес Линия" с составом: целые и специально пророщенные зерна пшеницы, крупа овсяная, ржаной солод, повареная соль, натуральный растительный лецитин, витаминная добака RUS 28174.
Булочки внес в рацион недели 2 только назад из за того, что не придумал, что можно съесть на работе. Кашу там не получается. А протеин опять бы нарушил баланс между углеводами и белками. Уже понял, что не прав с булочкой, буду думать, чем заменить.

Ну а если серьезно, то давайте ка вспомним, что на свете существуют различные виды круп, охххххххх (скрепя сердце) макароны - на худой конец - а также огурцы, капуста, салат, баклажаны, зеленые яблоки и сливы. А булочка - это мука и крахмал, помноженные на жир, содержащийся в них в изрядных количествах.

Я бы и сам рад кушать овощи вместо сушек. Но т.к. сейчас весна, а в магазинах овощи ровные и красивые, то невольно задумываешься о ГМ продуктах и не рескуешь брать те же огурцы. Да и дороги они пока, а я все таки студент. Капусту брал, но сколько же мне нужно съесть качанов, чтобы набрать 300ккал :) Здесь тоже буду думать, чем заменить сушки, но с этим уже полегче, все таки полдничаю я дома. Ту же кашу поем или ты что нибудь подскажешь ;)

Кстати, в среднем одно яйцо действительно содержит 5-7 граммов белка - ЦЕЛОЕ!

Пускай так, спорить не буду :) Это не принципиально, т.к. дневное количество белков уменьшиться грамов на 8, если считать, что в белке 4г, а не 6.





110669 м 28 апреля 2009 21:55   #102
Марина, читая твои ответы невольно вызывает интерес твое меню в нетренировочный день (если не секрет). И ещё вопрос: ты советовала карнитин с утра на тощак, а если тренировка в 7 вечера?



Марина ж 2 мая 2009 20:19   #103
110669,
Если тренировка в 7 вечера (АЭРОБНАЯ), то карнитин за 5-10 минут до ее начала и через полтора часа после приема первой порции. все так же. только не забыть хоть полтора часа до тренировки не есть)))

FitnessMan,
Хлебцы я бы все таки посоветовала Диетмарка - почему - я уже не раз писала. Что же касается "вынужденного" введения булочек только ради калорий, то не напрягайтесь уж так цифрами - все они достаточно коррекционны в вилу различного качественного состава этих пресловутых калорий. Основное, за чем нужно следить - это пропорциональный баланс трех основных составляющих, причем в плане не перебрать жиров и углеводов и не "недобрать" белков. Не думаю, что вашей целью является призовое место - скорее красивое тело, причем здоровое и сильное. А для этого совершенно не обязательно давиться капустой. Попробуйте ради интереса неделю вообще не считать калории. ну вот просто забыть о них как классе. И следить только за количеством белков, жиров и углеводов, а также за временем их приема.
Кстати, какая норма белка в день получилась?



PavliG м 3 мая 2009 00:12   #104
Здравствуйте, хотелось бы получить общие и более конкретные в моём случае советы по питанию.

Расклад такой:
я практически не пью (1-2 раза в год на особые мероприятия качественный алкоголь из домашнего бара), никогда не курил, фастфуд не ем (если умираю с голода и далеко от дома то выбираю из того что есть наиболее приближенное к домашней еде аля "крошка-картошка", "русскик блинные" и суши конечно), питаюсь в основном домашней сбалансированной пищей (чаще мясокурица+свежий овощной салат, на завтрак каша, творог), диеты никакой не придерживаюсь, ем что хочу, а хочу в основном всё натуральное и свежее :) Постоянно пью только зелёный чай, изредко свежемолотый кофе, когда жарко - сок из магазина.

Есть особенность - я высокий(а потому есть огранизм требует больше) и у меня быстрый обмен веществ (что-то с эндокринной системой кажется).

Во времена спортимной активности старался есть средними порциями 4 раза в день, перед и после тренировки пил гейнер(что напрягало, т.к. он не вкусный и пить его надо много), на ночь и с утра пил по стакану белкового протеина(совершенно не напрягало, делал его с половинкой банана оч вкусно и приятное ощущение после этого)

Проблемы банальные на данный момент: жир. прослойка на животе(видно когда сгибаюсь), боках и ягодицах, недостаток "мяса" в грудной области, и бицепсах, вообще нет трапеции.

Дайте пожалуйста конкретные советы по питанию вцелом и спорт. добавкам(без химии только). Спасибо.



FitnessMan м 3 мая 2009 06:42   #105
Марина,
Кстати, какая норма белка в день получилась?

Норма как и была так и осталась 220-250гр.
Я ничего не менял еще кроме того, что сейчас ем вместо сушек кашу овсяную 100гр, т.е. калораж и соотношения БЖУ остались теми же, что и в первом моем посте.
Я ждал что ты скажешь что то про рацион, после того как написала
О рационе скажу после..................... Мда............
Ну, в общем, если все пересортировать, то жить вполне даже можно)))
Но - потом, потом.



putnik м 5 мая 2009 18:24   #106
Марина,

что скажешь об этом?



http://www.avitasport.ru/product.php?cpath=6&products_id=1015



110669 м 6 мая 2009 20:07   #107
Марина, ещё про карнитин вопрос. В нетренировочные дни принимать его или нет? (тренировка 2 раза в неделю по 1ч 20 мин - аэробная)



putnik м 6 мая 2009 22:16   #108
Цитата: Марина
пропорциональный баланс трех основных составляющих, причем в плане не перебрать жиров и углеводов и не "недобрать" белков



бжу 30% 10% 60% в процессе набора мышечного веса нормально?



Jin м 20 мая 2009 21:38   #109
Здравствуйте. очень нужен ваш совет. мне 33 года за четыра последних года(из за сидячей работы и неправельного питания. работа водителем.) набрал лишних 30 кг. рост 182, вес 107. 5 недель ходил в зал, был в отпуске. скинул 3 кг скоро снова на работу и от зала буду оторван по 10-12 дней. а вот питание могу поддерживать правильное(какое только оно?) последние время питался вот так:
Прием пищи 1
2 ломтика сыра 50гр
1 чашку вареного риса или гречки, гороха, овсянки и т.д и т.п. примерно 100гр сухога веса с добовлением изюма или других сухофруктов.
200 г молока

Прием пищи 2
яйцо 2шт
142 г консервированного тунца или курицы вареной
1 миска салата из свежих овощей с одной столовой ложкой растительного масла 300гр + консервированый горошек или кукуруза
1 яблоко+ протеиновый коктель.

Прием пищи 3
творог со сметаной 250гр с добавлением орехов и меда.
сыр 50 гр
молоко 200гр

Прием пищи 4
1 миска салата из свежих овощей
250 г мяса
2 йогурта обезжиренного по 170гр.

Если просыпался поздно то прием номер 2 автоматом исчезал, а добавлялся поздно вечером творог почти копия приема номер 3.+ протеиновый коктейль.

в зал хожу 5 дней в неделю. 3 дня занимаюсь силовой, веса не тяжелые в среднем 25-30кг. приседание делаю без нагрузки т.е со своим весом и два дня аэробные нагрузки по 60 мин.
подскажите как правильно питаться когда я в дороге?

С уважением.



fitfan м 21 мая 2009 14:48   #110
Jin, придраться особо не к чему. Уверен с таким режимом ты придешь в норму. Времени потребуется прилично, возможно 1-2 года, в зависимости от насточивости и способности придерживаться режима.

Питание в дороге никак не должно отличаться от обычного питания. Каким образом это сделать, тебе виднее.

Само собой, о бутербродах с колбасой и речи быть не может.



вадим м 21 мая 2009 15:25   #111
Jin, Привет, а вот я бы придрался, а именно:

Первый приём-молоко-НАФИГ!

Второй приём-Горошек, кукуруза-НАФИГ! Так же по яблоку, яблоко лучше скушать между приёмами пищи! Протеиновый коктель, тоже между приёмами пищи.

Третий приём- Сметана-НАФИГ и вообще забудь этот продукт, Сыр кинь его лучше на утро. Но я вообще убрал, если только крайне редко. Мёд и орехи? По орехам, моё мнение безпонтовый продукт, по мёду? Убрал бы на утро. Ел бы чайную ложку после приёма креатина, это было бы в десяточку. Вообщем я оставил бы один творог. Кстате, вот тут можно и протеинчиком это дело запить. Или сразу творог+протеин. Молоко я бы убрал.

Четвёртый приём- Йогурт НАФИГ, в нём сахара! А сладкое страшный враг. Особенно при сидячем образе жизни!

У тебя очень мало углеводов, но я не говорю что их много надо. Но их мало. Мой совет таков. Внимательно почитай форум, здесь по питанию куча информации.

Кстате, мой близкий работает дальнобойщиком, и сталкнулся с твоей проблемой. Мы отрегулировали ему питание элементарно. Результаты долго не заставили себя ждать. Так что было бы желание. smile




butterfly м 24 мая 2009 14:08   #112
Здравствуйте, Марина!
Мне 27 лет, рост 162, вес 56 кг. Занимаюсь пилатесом 3 года. Полгода хожу 1 раз в неделю в бассейн. Есть лишнее в бедрах и боках. Никак не могу избавиться. Чувствую, что пресс есть, но из-за слоя жира на животе, квадратиков не видно. Вес у меня варьируется: осенью- зимой - 57 кг, весна-лето - 55 кг. Питание такое:
завтрак 7.00:
йогурт активия
кофе с бутербродом из лаваша и плавленного сыра
потом на работе в 9.00 кофе
в 11.00 черный чай
обед 13.00:
зерненый творог(5%-жирности) или йогурт питьевой (3%-жирности)
каша овсяная с разными вкусами 30г или гречневая каша на воде
банан
чай
затем в 16.00 чай и глазированный сырок или половинка баунти
ужин 19.00:
салат или овощная смесь (брокколи, цветная капуста, морковка) или спаржевая фасоль, жаренная на растительном масле со специями
чай с бутербродом из лаваша и сыра твердого
Иногда 1- раза в неделю съедаю колбаски или котлетку из свинины.
Тренировки у меня 2 раза в неделю в 21.00. Продолжительность 1 час. Перед тренировкой за час пью чай с сыром твердым. После тренировки сразу пью чистую воду. Дома в 22.30 перед сном пью кефир.
Сейчас вешу 55 кг. Но удалось сбросить в результате потери аппетита после расставания с любимым человеком. Сейчас ем только вышеперечисленное, потому что что-то более тяжелое, сразу становится не очень хорошо, чувствуется тяжесть.
Вес не уменьшается. Хотелось бы еще 2-3 кг убрать. Мне так лучше будет на мой взгляд. Но лишние висячие бока и живот не уходят, хоть на занятиях занимаюсь до пота.
Как мне лучше питаться? Прочитала, про употреление белков. Может, мне их не хватает?
Посоветуйте мне, как мне лучше питаться, чтобы быть в идеальной форме. Заранее спасибо.



fitfan м 24 мая 2009 21:26   #113
butterfly, мы то посоветуем, а ты сама форум почитала? Если да, то ты должна была понять что питание у тебя никакое!!!

Продукты которые тебе нужно кушать только по праздникам:
лаваш
сыр
каши быстрого приготовления в платиковых баночках
банан
глазированный сырок
баунти
колбаски и котлетки из свинины

Короче, все что ты ешь, все способствует набору лишнего жирка. angry

2 тренировки в неделю - этого тоже недостаточно, чтобы сбросить последние 2-3 кг.

Белков не хватает 100%.



вадим м 25 мая 2009 11:35   #114
butterfly, Привет, обсолютно согласен с fitfan, Питание у тебя просто ужасное. Не поленись почитай форум, а уже потом что не понятно, кричи, будем разбирать! fellow



Marisha ж 25 мая 2009 15:11   #115
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста, если что не правильно, учту все советы.
Возраст 25 лет, рост 153 вес 47, цель убрать лишние 4-5 кг, ну уж очень хочется быть худенькой. С верхом все в порядке, а вот ноги полноваты, есть лишнее. За последние 8 лет сами собой ушли 9 кг. При этом спортом вообще не занималась. Три месяца назад пошла на фитнес, силовые 3 раза в неделю: 2 раза ноги, один верх, и кардио 20-40 после силовых и если получается в отдельные дни, то 1-2 раза в неделю 50-60 беговая дорожка (ходьба 5-6 км/ч). С начала вес увеличился на 2кг и объемы везде. Мышцы в тонус пришли. Этот период я перетерпела, теперь как и была 47 кг, а вот меньше ну никак.
8:30
Мюсли маленькая порция, не знаю сколько грамм, фруктовый салат (яблоко или груша или клубника с 2ч.л. йогурта 1%), 1 кусочек маленький творожного сыра (16гр жира в 100гр.), зел.чай с 1ч.л. сахара (без сахара вообще не могу).
11:00
Кофе (что сюда добавить)
13:00
Рыба или курица не большой кусочек (отварная или запеченная без масла, майонеза и т.д.) + овощи примерно ½ помидора и ½ огурца то же не много (салат с оливковым маслом или тушеные без масла с белком).
15:00
Зеленый чай с 1 ч.л. сахара (нужно наверное добавить творог?)
16:00
Яблоко или груша
19:00
Творог 100 гр с ½ яблока или груши или ягоды чуть-чуть для вкуса.
22:00
Фитнес
После только спать есть не хочется.
Это «идеальный» вариант, если это правильный режим питания для достижения моей цели, то буду соблюдать.

Очень надеюсь на вашу помощь.



Katrina ж 26 мая 2009 20:44   #116
Всем доброго времени суток! Честно прочитала форум, вроде бы все поняла, но тоже хочется совета бывалых! Мне 30 лет, рост – 165, вес – 45. Хочу набрать массу!!! Пока никак не получается Занимаюсь в тренажерном зале с инструктором 3 раза в неделю (ноги, руки, градь-спина). Продолжительность тренировки – примерно 1 час 40 мин. Сначала дорожка – 10 мин. Быстрым шагом, разминка, занятия, растяжка. Раньше бегала 30 мин, теперь все (боюсь похудеть) После прочтения форума составила менюшку, живу по ней месяц – результата ноль (может конечно рано еще), но хоть бы что-нибудь.. Очень прошу помощи!
Сладкое не ем – не люблю, ну если раз в неделю горького шоколада 10 гр. Почти всю еду готовлю в пароварке (привет старый гастрит), алкоголь – только сухое красное в умеренных количествах – короче, если бы не курила, то сама себе бы памятник поставила
Вот примерный рацион, если кто сможет подсказать, что не так – буду очень благодарна!
День без тренировки:
При подъеме (около 6.30 утра):
Протеин (Синха-6)
Через час.
Каша (геркулес, пшеничная, пшенная…, разная) 70 гр сухой. + сухофрукты (50 гр.)+молоко (соевое, т.к. коровьемолочные продукты, кроме сыра, пока низзя) 100 мл.
Через два часа:
Яблоко или груша.
Через час:
Орехи (10-15 шт) или сыр до 17% (50 гр)
Обед:
Рыба/курица/соевое мясо (150 гр) с тушеными овощами + салат с маслом
Через 3 часа:
Овощи + орехи или сыр или яблоко (в зависимости от утра)
Ужин:
Омлет/морепродукты или т.п. (150 гр) с овощами.
Совсем вечером: изолят.

Тренировочный день
При подъеме (около 6.30 утра):
протеин
7.30 Каша 70 гр сухой. + сухофрукты (50 гр.)+молоко соевое 100 мл.
10.30:
Рис или гречка (70 гр сухой крупы) с салатом
13.00: BCAA + креатин
Тренировка – 1 час 30 минут (плюс/минус 10 минут)
Через 15 минут - протеин
Через 1,5 часа (около 16.00):
Рыба/курица/соевое мясо (150 гр) с тушеными овощами + салат с маслом
Через 3 часа:
Омлет/морепродукты или т.п. (150 гр) с овощами.
Совсем вечером: изолят (если белков не хватает).

Выходной тренировочный день:
При подъеме (около 7.30 утра):
протеин
Через час - 8.30. Каша (70 гр сухой. + сухофрукты (50 гр.)+молоко соевое 100 мл.
10.30: BCAA + креатин
Тренировка – 1 час 30 минут (плюс/минус 10 минут)
Через 15 минут - протеин
Через 1,5 часа (около 14.00):
Рыба/курица/соевое мясо (150 гр) с тушеными овощами + салат с маслом
Через 3 часа:
Овощи + орехи или сыр или яблоко
Вечером:
Рыба/курица (150 гр) с тушеными овощами + салат с маслом
Может быть еще пара бокалов вина (красное сухое)
По итогам получается в день примерно 100-130 гр. белков, 30-40 гр. жиров и 150-200 углеводов
Заранее спасибо, жду комментариев.







fitfan м 27 мая 2009 01:33   #117
Marisha, добавь протеин 2 раза в день.
Тренируйся отчаянно 3 раза в неделю и будет тебе счастье. Последние килограммы уходят тяжелее всего.
Смотри, ты хочешь иметь также мало жирка, как у спортсменок. Ну тогда тебе и тренироваться нужно как они. fellow


Katrina, для набора массы у вас не хватает углеводов и белков. Что касается углеводов, их придется подбирать экспериментально. Видите, что прибывает жирок слишком быстро, снижайте углеводы. Повышать их тоже плавно нужно.

Кроме того, для набора массы кардио нафиг, тягайте железо.



Marisha ж 27 мая 2009 09:35   #118
Fitfan, мне нужен именно протеи? Прочитала весь форум и запуталась в конец. ВСАА, изолят, протеин, L-карнитин.
Что в моем случае лучше и когда пить? Возможность есть купить все, но надо-ли?



Marisha ж 27 мая 2009 09:36   #119
Fitfan, спасибо за ответ. Насчет как спортсменка без жира - это ты загнул, у меня рост маленький, поэтому и вес 47кг. Когда пришла в зал тренер сразу определила, что надо "подсушиться", а вот как не рассказала, не нашли мы общего языка.
У меня вопросы, в каком количестве мне нужен белок это я посчитаю из расчета 2гр на 1 кг веса.
1) Первую порцию протеина с утра, а вот вторую порцию когда лучше выпить, с учетом что силовые я заканчиваю кардио 30-40 мин.,
2)и хочу еще L-карнитин пить за 5 мин до тренировки и 1,5ч после, кстати в моем случае, когда я совмещаю силовую и кардио (раздельно нет возможности) его можно принимать?



fitfan м 27 мая 2009 14:16   #120
Marisha, купи ВСАА, протеин, L-карнитин.

Протеин принимай между приемами пищи и после тренировки (перед сном).
L-карнитин принимай как на баночке написано.

Хочешь подсушиться контролируй качество и количество углеводов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()