ольга ж 20 июня 2009 20:24   #201
Марина, сегодня решила приобрести изолят по твоему совету Синха 6. У нас его не оказалось, зато предложили ISO 100 от Dymatize.Просмотрев аннотацию, увидела, что он содержит ВСАА. Получается 2 в 1? И отдельно ВСАА брать не надо (экономия!) И на сколько принципиально сколько видов протеина в изоляте?



Марина ж 20 июня 2009 21:08   #202
Цитата: ольга
Марина, сегодня решила приобрести изолят по твоему совету Синха 6.

Оленька, читай внимательно! Синха-6 - это протеин (шестикомпонентный), а вот
ISO 100 от Dymatize
- это как раз и есть изолят
Просмотрев аннотацию, увидела, что он содержит ВСАА. Получается 2 в 1?
Его там очень немного - одно название
И отдельно ВСАА брать не надо

Как раз надо - ВСАА принимается СРАЗУ до и после тренировки, а изолят - только спустя час. И опять же - количество.
(экономия!)
- сожалею - не получится
И на сколько принципиально сколько видов протеина в изоляте?

Изолят, как правило, вытягиваетли из чего-то одного - сыворотки, сои или казеина.
А вот протеин может содержать несколько компонентов - например как Синха - шесть. Там чаще всего смешивается сывороточный и казеиновый протеин. Но это не настолько принципиально - любой протеин или изолят сбалансирован. А питаемся мы ведь не исключительно добавками. Так что иные виды аминокислот мы все равно получаем из пищи. Хотя сывороточный протеин усваивается быстрее, а казеиновый - с иной скоростью.
В общем советую не заморачиваться - если получится найти хоть что-то из рекомендованного и хотя бы не брать дешевой продукции неизвестного производителя, особой разницы не будет.



ольга ж 20 июня 2009 22:32   #203
Спасибо! На самом деле я разницы не видела никакой между этими средствами, пока ты не объяснила. Думала изолят-это протеин в чистом виде, а синха 6 тот же протеин без добавок , но разного происхождения.

Прочитала всю тему, составила план для себя. Поправь,пожалуйста, если что не так.

7-00 ВСАА, кофе
9-00 Нежир.творог 250 г, травяной чай
11-00 Чай с курагой/чернослив/финики
13-00 Рыба/курица белая/мясо(в основном субпродукты, что б без жира), овощи, чай
14-30 Каша овсяная на воде 200 г ( в готовом виде)
16-00 Изолят двойная порция
17-30 Нежир. творог 250 г
19-20 - 20-40 Аэробная тренировка (за 5 мин l-карнитин)
21-30 L-карнитин, изолят двойная порция
22-30 Перед сном - ВСАА

И ещё вопрос: в нетренировочные дни из добавок остаётся только ВСАА с утра?



Katrina ж 21 июня 2009 14:31   #204
Марина! Огромное спасибо! Кстати попался рекомендованный тобой креатин - шипит конечно жутковато, но эффект мне очень понравился!
Ну и невозможно просто удержаться от вопроса: tongue утром следующего после тренировки дня - протеин, а если это нетренисровочный и не посттренировочный день - то ВСАА? Или на этапе набора массы лучше протеин?



Марина ж 21 июня 2009 18:40   #205
Цитата: ольга
7-00 ВСАА, кофе
9-00 Нежир.творог 250 г, травяной чай

Посмотрела твой рацион и возникло опасение, что ты перебираешь по белкам как в общем количестве. так и в разовых приемах.
Есть одна простая формула, которая поможет определить, сколько именно белковой пищи можно съесть "за раз". Дело в том, что одномоментно организм может усвоить только 30 граммов чистого протеина - НЕ БОЛЕЕ. Оставшийся белок просто остается в кишечнике и потихоньку гниет там, накапливая проблемы с неприятными последствиями - вздутие, метеоризм и расстройства. причем поначалу все это может не проявиться явно, но со временем делать обратные экстензии или приседать со штангой с усилием станет проблематично в чисто эстетическом плане fellow
В 100 граммах творога находится максимум 18 граммов белка. Соответственно в 200 граммах его уже 36. Даже со скидкой на неполную усвояемость белка из натуральных продуктов 200 граммов получается "за глаза". А куда денутся оставшиеся 9 граммов из еще 50 граммов творога? Вот вот)))
Кроме того, я бы все же рекомендовала утренний творог заменить на кисломолочные продукты - тот же йогурт хорошего качества с бифидобактериями - не всякие там Фруттисы и прочие их собратья, а Активия, Биобаланс или Бифидок на худой конец. И их, кстати, можно выпить с двумя кусочками зернового или чисто ржаного хлеба - очень хороший источник медленных углеводов.
Чай лучше выпить спустя минут 5-10 после еды - чтобы дать возможность пищеварительным сокам войти во взаимодействие с тем, что мы положили в желудок. И тогда гарантирую - проблем не будет.
Идем дальше:
11-00 Чай с курагой/чернослив/финики

Сухофрукты летом вообще пижонство))) Ну зачем тебе эти мумии? Тем более, что в твоем рационе совершенно отсутствуют свежие фрукты, так богатые клетчаткой. Поверь, пользы от них будет больше, а вреда меньше. если очень уж хочется к чаю чего-то сладенького (хотя груша или сладкое яблоко тоже вкусно с чайком), то можно запечь то же яблоко с корицей и даже добавить сахарозаменителя, если еще не сладко. Это же практически пирожное.
13-00 Рыба/курица белая/мясо(в основном субпродукты, что б без жира), овощи, чай

Все нормально, можно даже себе иногда и ножку куриную позволить - только жиры посчитать. А то затосковать можно)))
14-30 Каша овсяная на воде 200 г ( в готовом виде)

Вот кстати кашку как раз и можно с утра - вместо творога - его в "рыбные" и "куриные" дни лучше вообще не есть, чтобы не смешивать белки. лучше курочку или рыбку разделить равномерно на две порции граммов по 150 и съесть с перерывом в 2 часа - как минимум.
16-00 Изолят двойная порция

Сколько граммов белка в порции изолята? Если даже около 20 - достаточно одной порции. Зачем тебе двойная? Изолят усваивается полностью, так что вторая порция уходит у тебя в океан).
17-30 Нежир. творог 250 г

Поменяй местами с изолятом - творог не успеет переработаться до аэробной тренировки. А изолят можно даже за час до нее.
А вместо одного из белковых приемов сделай овощной салатик с добавлением в него грамм 50-80 мяса или творога. А то у тебя прямо какая-то кремлевская диета))) Не переусердствуй с белком. Это у мужчин его гигантские порции еще могут "пройти" а с женским организмом такие штуки не удаются. Очень скоро можешь набрать не мышечную массу, а лишний жирок.
19-20 - 20-40 Аэробная тренировка (за 5 мин l-карнитин)

Все верно - и нагрузка хорошая.
21-30 L-карнитин, изолят двойная порция

А после аэробной то он зачем, да еще и в двойной порции?! Голодно? Сразу после тренировки прими ВСАА.
22-30 Перед сном - ВСАА

А вот здесь - или стаканчик изолята или (что лучше) 2-3 яичных белка - они будут усваиваться часов 8 и обеспечат равномерное поступление белковых аминокислот, стимулируя выработку гормона роста. А физическая нагрузка даст еще один дополнительный стимул.



Марина ж 21 июня 2009 18:43   #206
Цитата: Katrina
утром следующего после тренировки дня - протеин, а если это нетренисровочный и не посттренировочный день - то ВСАА? Или на этапе набора массы лучше протеин?

В любом случае протеин - очень хорошо "запускает" обмен веществ и быстро восполняет потери белка. ВСАА - всего лишь антикатаболик. Его конечно тоже полезно с утра, но в том случае, если рацион начинается с углеводного завтрака или если сразу после пробуждения следует аэробная нагрузка. Во всех остальных случаях протеин все же лучше, особенно сывороточный. Быстро усваивается, не создает тяжести в желудке и поставляет первую и легкую порцию белка.
Набор массы напрямую от этого не зависит, но все в комплексе в итоге сработает на достижение цели.



ольга ж 25 июня 2009 21:20   #207
Цитата: Марина
проблемы с неприятными последствиями - вздутие, метеоризм и расстройства.

Ёлки-палки, Марин, ты в самую точку попала. А я думаю, чё с животиком происходит? Не думала, что от лишнего белка бывают такие проблемы! feel Спасибо большое!
И всё-таки в нетренировочный день что лучше из добавок? Или вообще ничего?



Марина ж 28 июня 2009 10:50   #208
Цитата: ольга
И всё-таки в нетренировочный день что лучше из добавок? Или вообще ничего?

В нетенировочные хоть протеин, хоть изолят – дело вкуса. В протеине тоже немного жиров, так что это не критично. А уж то количество углеводов, которое в нем содержится, на норму в день без тренировки не повлияет.



libi м 28 июня 2009 11:32   #209
Мариночка,добрый день!

Вопросик к вам:Часто читаю,что если правильно тренироваться то будет происходить уменьшение кол-ва жира в организме,но не веса(!).то есть я зря на весы становлюсь и ожидаю результатов?я занимаюсь аэробными нагрузками с целью сбросить вес.это ж что значит,что вес никогда не сдвинеться и я так и буду весить 70 кг,но выглядить на 60 кг?!обьясните пожалуйста...заранее огромное спасибо



Марина ж 28 июня 2009 12:59   #210
Цитата: libi
Часто читаю,что если правильно тренироваться то будет происходить уменьшение кол-ва жира в организме,но не веса(!).то есть я зря на весы становлюсь и ожидаю результатов?я занимаюсь аэробными нагрузками с целью сбросить вес.это ж что значит,что вес никогда не сдвинеться и я так и буду весить 70 кг,но выглядить на 60 кг?!

А жир что, уже ничего не весит? winked
Во-первых, там, где вы это читали, в контексте скорее всего речь шла о сочетании силовых и аэробных тренировок. А во-вторых даже в такой ситуации вес все равно может уменьшаться. Если же вы занимаетесь только аэробными тренировками, то снижение веса происходит именно за счет уменьшения жировой массы. Причем в идеале мышечная как раз страдать не должна. Она должна оставаться в том же объеме. Но увеличиться от аэробных тренировок мышцы не могут ни при каких ситуациях! Да еще так, чтобы вес стоял на месте. Не видя вас и не зная параметров вообще сложно что-либо утверждать, но судя по тому. Что начальный вес 70, а желаемый 60))), цифры весов при правильной нагрузке и питании постепенно будут менять значения, и для начала первая из них с семерки заменится на шестерку))) Но когда к аэробным добавятся силовые. Действительно реальная ситуация, при которой при весе, скажем, 65 килограммов, можно выглядеть так же, как выглядели раньше при 60, хотя и не совсем так. Тело выглядит более рельефным и подтянутым. Но это результат как минимум года тренировок.
Так что не переживайте – занимайтесь. Главное – не допускать ошибок!




voffka м 29 июня 2009 00:41   #211
Марина, Доброго времени суток.
Прочитал честно всю ветку, сначало все было понятно, потом каша в голове образовалось.
Немного о себе - 28 лет, рост 186, вес 88.
Хочется как и всем невозможного- и согнать жирок с боков и низа и нарастить мышцы.
Хожу в зал 3 раза в неделю силовые, думаю добавить еще один день на кардио, либо заменить один день силовой на кардио. (не каждую неделю смогу 4 раза ходить).
Тренировки днем с 15 до 17. Работаю по сменам, день, ночь два выходных по 12 часов.
соответственно бывают дни когда в зал хожу после ночной смены, вот и возникает вопрос как же мне питаться. прихожу домой с работы в 9-00 ложусь спать и до 12 сплю. Работа сидячая в кресле за компом. удается иногда поспать часа 4.
Если вам не сложно напишите как питаться в такой день. и какой вид тренировки лучше делать в такой день ?
Я прикинул тут, откомментируй пожалуйста :
7-30 каша геркулес (50-70 гр. в сухом виде)+ яблоко
8-30 курица/рыба (150 гр) + огурчик+перец с оливк. маслом
если с работы - то в 9 ложусь спать и до 12-00
если нет, то :
10-30 пару ложек дикого риса, может больше ? он вкусный ))
12-00 опять курица или рыба грам 100 (или суп с куском мяса (свинина не жирная))
14-00 яблоко
14-30 зеленый чай
15-00 - 17-00 тренировка
17-10(после душа ) - яблоко
18-00 творог обезжиренный - 150 гр.
20-00 есть охота сильно а че есть не знаю.
22-30 3 яйца (белок) и спать.

Что есть в кардио дни или дни отдыха - запутался окончательно ((



jaehee2005 м 29 июня 2009 01:40   #212
Здравствуйте Марина!
Сразу приношу извинения, если задаю некорректный вопрос. Можно ли у Вас получать индивидуалные платные он-лайн консультации? Просто я живу в Южной Корее, нанять частного тренера-корейца мне не позволяет языковой барьер. Самостоятельно добиться результатов в достижении поставленной мною цели не получается. Очень бы хотелось воспользоваться услугами профессионала. Каким образом можно обсудить с Вами возможность индивидуальной программы?
С уважением, Ирина



libi м 29 июня 2009 15:25   #213
Мариночка спасибо вам за ответ.но у меня опять назрел вопрос по питанию.
в одном из моих прошлых вопросов,вы написали что через 2 часа после аэробной нагрузки(когда сильно разбирает голод)можно смело перекусить овощами.мои тренеровки с 18 до 19.30 примерно.
а тут вдруг,почитывая форум я нашла что вы советуете "Если аэробная после 18 часов, то есть уже ничего не нужно".
Так что же делать?!!Голод такой иногда пробирает,что я еле доживаю до тарелки с салатом(на лимонном соке конечно),так значит и его нельзя?! recourse



art72reg м 30 июня 2009 06:11   #214
Здравствуйте,Марина.Нисколько не сомневаюсь, что Вы большой специалист в области диетологии, но откуда взялись такие цифры?

Дело в том, что одномоментно организм может усвоить только 30 граммов чистого протеина - НЕ БОЛЕЕ



Марина ж 30 июня 2009 11:28   #215
Цитата: art72reg
откуда взялись такие цифры

Из диетологии)



Марина ж 30 июня 2009 11:30   #216
Цитата: libi
Голод такой иногда пробирает,что я еле доживаю до тарелки с салатом(на лимонном соке конечно),так значит и его нельзя?!

Голод терпеть нельзя - ешьте. Только без масла. К тому же при сильном голоде через час после аэробной можно выпить порцию изолята (не путать с протаином). Все подстраивается и решается индивидуально. Так что лучше 10 раз спросите! Я отвечу и 10, и 20 раз.



Марина ж 30 июня 2009 11:35   #217
Цитата: jaehee2005
Можно ли у Вас получать индивидуалные платные он-лайн консультации?

Ответы у нас на форуме безвозмездные - то есть задаром))) Ну а если серьезно, то тренировать на результат я могу только видя человека постоянно, в том числе и во время тренинга. Общие рекомендации на форуме обязательно дадим - вон здесь сколько спорсменов со стажем! Конечно, я могла сказать: давайте конечно - все сделаем. Но я привыкла делать все добросовестно, а если не получается так, то лучше не вредить человеку. Я понимаю, что проблема языка - это серьезно. Но мы же совсем ничего не знаем - ни целей, ни параметров, ни общего состояния, ни того, что за плечами, ни наследственных предрасположенностей, ни состояния здоровья, ни уровня физической подготовки.
Давайте так: пишите конкретные вопросы - мы общими силами ответим. Впрлне возможно, что в процессе этого вам уже многое станет понятно. А постепенно и с косплексом разберемся.
Хорошо?



Марина ж 30 июня 2009 11:46   #218
Сейчас будем распутывать по порядку)
Цитата: voffka
Хочется как и всем невозможного- и согнать жирок с боков и низа и нарастить мышцы.
Хожу в зал 3 раза в неделю силовые, думаю добавить еще один день на кардио, либо заменить один день силовой на кардио. (не каждую неделю смогу 4 раза ходить).

Будем делать невозможное возможным, но по частям. И для начала сгоним лишний жирок - задача намного сложнее самой фразы) А поэтому одного дня кардио будет мало.
Сделаем так: если нет возможности ходить в зал часто, в начале можно оставить на силовые два дня - у вас базовые тренировки? Или какие? А в остальное время будем пытаться делать аэробные тогда, когда жизненное расписание позволит. тем более, что в спортзал то для них ходить совершенно не обязательно. Час походить быстрым шагом по улице или погулять по холмикам да пригоркам (в конце концов вокруг дома круги нарезить или по лестнице снизу вверх ходить) можно запросто. Главное, чтобы интенсивно работали именно мышцы ног. Девушкам, конечно, можно просто фитнес-комплекс поделать, но гулять то, оно же намного приятнее. Не получается днем - значит в обед, или вечером. Только ночью делать нагрузки все же не нужно. Такие дни лучше оставить как дни отдыха. В любом случае, если будет система, короткие перерывы большого вреда не нанесут. Главное - питаться правильно, и нагрузку проводить не менее чем по 40 минут. Лучше, если хотя бы одна аэробная тренировка в неделю бе\удет полтора-два часа. Но такую интенсивную достаточно делать раз. А остальные - в пределах часа.
Цитата: voffka
бывают дни когда в зал хожу после ночной смены

Это на силовые или аэробные? И после смены то хоть немного спите?
Если идете сразу после смены, тогда делайте уж аэробные, а после питайтесь так, как в обычный аэробный день - то есть через час после тренировки можно изолятЮ а через два часа уже вполне полноценный прием пищи. И далее по списку - белок, овощи, углеводы - все так же, как и во всех рекомендациях. С питанием сейчас разберемся ниже.



art72reg м 30 июня 2009 11:55   #219
Цитата: Марина
Цитата: art72reg
откуда взялись такие цифры

Из диетологии)


Логично :))), но что-то сомневаюсь я тогда, что люди, писавшие такие рассуждения имеют прямое отношение к диетологии.




Марина ж 30 июня 2009 12:01   #220
Цитата: voffka
прихожу домой с работы в 9-00 ложусь спать и до 12 сплю

До 12 дня, я надеюсь?))) Написала выше, не дочитав пост до конца. В этот день можно сделать и силовую, если перед тем, как лечь спать, съесть белок с овощами. Силы то после ночной смены остаются? Если трудно, то лучше сделать аэробную прогулку. Пока, как я понимаю, тренировки только силовые? Для силовых время, в принципе, нормальное, поскольку остается возможность еще нормально поесть даже после тренинга. Вот об этом подробнее:
Цитата: voffka
7-30 каша геркулес (50-70 гр. в сухом виде)+ яблоко
8-30 курица/рыба (150 гр) + огурчик+перец с оливк. маслом

Утром, особенно в дни силовых тренировок, кащи себе можно позволить и побольше - так, чтобы насытиться. Но тогда без яблока - его отдельно.
С рыбой и курицей все о кей. Хватает?
10-30 пару ложек дикого риса, может больше ? он вкусный ))

Вот сюда лучше перенести то яблоко, которое перед тренировкой. Или съесть салат. Быстрые углеводы лучше съедать в течение дня, а на перед самым тренингом. Зато рис перед силовой пойдет на ура. Можно и больше, раз вкусно так. Тогда просто утреннюю кашу оставить в указанном количестве. Или заменить одно яблоко хорошей порцией овощного салата - так, чтобы сыто было) И тогда риса - ну только чтобы потом стоять не тяжело было))) Примерно средняя чашечка.
12-00 опять курица или рыба грам 100 (или суп с куском мяса (свинина не жирная))

К обеду можно тоже овощи добавить - огурцы. к примеру. Клетчатка обязательно нужна. Хоть пол огурца.
14-00 яблоко

А вот сюда, а лучше еще не полчасика пораньше, и нужно поставить кашу.
15-00 - 17-00 тренировка
17-10(после душа ) - яблоко
18-00 творог обезжиренный - 150 гр.

В твороге, хоть и обезжиренном, минимум 2 грамма жира на 100 граммов веса. Поэтому лучше часа через полтора. Можно и 200 граммов, чтобы потом не так есть хотелось.
20-00 есть охота сильно а че есть не знаю.

Так овощи, раз творог только что был - хоть целый таз! Только без масла. Зато можно залить водичкой с уксусом или, как вариант, кефиром. Это нам, девушкам, каждый грамм страшен)
22-30 3 яйца (белок) и спать

Ну вот после такого ужина и спаться лучше будет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()