SunLight ж 9 октября 2014 04:05   #1
Друзья! Очень нужна поддержка и грамотные советы!
Всегда весила 55-56 кг и была довольна. Потом был стресс и я стала набирать вес. Он держался около 70 кг.
Роды и длительное грудное кормление 2-х детей по очереди и вот на данный момент мой вес 83 кг. По завершении грудного кормления проверилась и обнаружился очень высокий холестерин и гипотиреоз ( а я то думала, что просто с детьми умоталась).
Вот уже месяц стараюсь сбросить вес и снизить холестерин.
Теперь я почти вегетарианка (раньше тоже была и так мне комфортнее). Исключение составляет рыба и морепродукты. Их пока ем.
Начала чистку кишечника семенами льна с льняным маслом.

Мой вчерашний рацион:

7 утра - стакан воды.
7.15 - столовая ложка семян льна с маслом
8.15 - запаренная овсянка с медом и ст. ложкой зерен чиа, 1 ст. ложка ягод годжи
11 - перекус яблоком, черный кофе + 4 шт коричневой кураги
14 - 1 ст ложка семян льна с маслом
15 - салат помидоры-огурцы-перец-сельдерей лук, тушеные грибы с овощами
18 - 1 ст ложка семян льна с маслом
19 - 4 ролла суши с тунцом (из бурого риса) - муж принес не устояла )
21 - груша и яблоко, дрожжи красного риса + коэнзим Q10
22 - черный кофе + 4 кураги
24 - спать

ну в промежутках, разумеется, вода по потребности организма

Понимаю что сладкое нельзя, но мне очень очень сложно без сладкого вообще. Часа в 2-3 дня просто ломка начинается и держится часа 2!
Когда то пробовала раздельное питание вообще без сладкого и потом начались головные боли. Толи зависимость такая, толи еще что.

У меня двое детей - 6 и 2,5 года. Я сижу с ними сама весь день, муж работает. Удается только 1 раз в неделю выбраться на йогу. Ну а так из физ нагрузок только уборка по дому и прогулки с детьми. Пытаюсь делать упражнения дома но не всегда получается с детьми - им же тоже весело что мама такое делает )) Если честно то и сил не остается. Совсем чуть чуть получается а потом все - выдохлась. Как то все перепадами. То пару дней море энергии и куча всего хочется и можется и делается, а потом вдруг какой то сильный спад

Сначала вроде вес стала терять по чуть чуть, а потом для обогащения рациона витаминами группы В, стала добавлять в еду неактивные пивные дрожжи и вместе с витаминами пришел ко мне аппетит зверский. Так что, решила пока от рыбы и морепродуктов не отказываться и с дрожжами повременить )) Мечтаю стать сыроедкой! Пока сложно.
Спасибо огромное за возможность читать, общаться и получать поддержку действительно профессионалов! Спасибо, за внимание к моей теме! Буду признательна за советы и комментарии!





LegallyBlonde ж 9 октября 2014 10:35   #2
Аппетит зверский пришел, потому что Вы себя голодом морите. Сейчас придет и ссылок накидает, так что можете зайти в любой свежий дневничок, на 1 страницу, и почитать все, что там дано.



SunLight ж 9 октября 2014 11:31   #3
Спасибо за оперативный ответ и участие в теме!
Зверский аппетит только когда дрожжи пивные ем, а так совсем нормально, особенно когда ягоды годжи ем - они аппетит у меня отбивают на день



Znatok Ne м 9 октября 2014 12:07   #4
SunLight,
привет
Цитата: SunLight
Теперь я почти вегетарианка (раньше тоже была и так мне комфортнее). Исключение составляет рыба и морепродукты. Их пока ем.
какой смысл в вегетарианстве?

Цитата: SunLight
Мой вчерашний рацион:

7 утра - стакан воды.
7.15 - столовая ложка семян льна с маслом
8.15 - запаренная овсянка с медом и ст. ложкой зерен чиа, 1 ст. ложка ягод годжи
11 - перекус яблоком, черный кофе + 4 шт коричневой кураги
14 - 1 ст ложка семян льна с маслом
15 - салат помидоры-огурцы-перец-сельдерей лук, тушеные грибы с овощами
18 - 1 ст ложка семян льна с маслом
19 - 4 ролла суши с тунцом (из бурого риса) - муж принес не устояла )
21 - груша и яблоко, дрожжи красного риса + коэнзим Q10
22 - черный кофе + 4 кураги
24 - спать

посчитайте сколько все это: Белков/ Жиров / Углеводов/ Калорий ... и напишите нам ... но с таким рационом неудивительно что хочется есть 8)

Цитата: SunLight
Когда то пробовала раздельное питание вообще без сладкого и потом начались головные боли.

Не факт что боли от отказа от сладкого ... от раздельного питания и низких калорий (в том числе недостатка углеводов) вполне .. каждый прием пищи должен быть полноценным ... и содержать в себе и жиры и белки и углеводы

Цитата: SunLight
Если честно то и сил не остается. Совсем чуть чуть получается а потом все - выдохлась. Как то все перепадами. То пару дней море энергии и куча всего хочется и можется и делается, а потом вдруг какой то сильный спад

нормализуете питание .. все придет в норму ...

Цитата: SunLight
Мечтаю стать сыроедкой!

Тогда уж сразу праноедкой wink ... а если серьезно, то для чего Вам это?

Цитата: SunLight
Вот уже месяц стараюсь ... снизить холестерин.

Вегитарианство и адский дефицит калорий ... отсутствие (фактически) белка и жиров в рационе ... не лучшее для этого решение ...

Анализ крови сыроеда/вегана. Холестерин, железо, витамин B12, сахар в крови.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 октября 2014 12:08



sergayme м 9 октября 2014 12:08   #5
Цитата: SunLight
ягоды годжи ем

Бессмысленная трата денег.
SunLight,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



SunLight ж 9 октября 2014 21:48   #6
Znatok Ne, спасибо за подробный ответ!

Цитата: Znatok Ne
какой смысл в вегетарианстве?


Ну во первых, мое тело не принимает мясо. Насколько я поняла из опыта - если тело чего-то не хочет есть, заставлять - делать хуже.

До переезда в Аризону мы жили в Нью-Йорке и там было много свежайшей рыбы и мы с дочкой ее обожали! Дочка очень любила и рыбу, и крабов и креветки. А тут как приехали никакой рыбы - наотрез!
Я сначала пыталась ее пичкать и уговорами и по всякому, но она ни в какую! Потом только я узнала, что у нас тут в основном только из свежей рыбы фермерский лосось. Тут есть аттракцион такой. Приезжаешь на ферму, берешь удочку, ловишь и тут же тебе чистят и ты можешь приготовить на мангале. Дочка очень хотела половить рыбу и мы поехали. В глубокой луже химического синего цвета (видимо лекарство добавили чтобы рыба не болела) кишмя кишили неестественно жирные лососи. Системы фильтрации ясно не справлялась потому и запах от лужи был неприятный. И в этом плавала рыба, которую мы должны были есть! Муж выловил несколько штук и приготовил. Есть было невозможно! Только чуть позже я узнала, что во многих странах запрещено есть фермерский лосось так как это опасно для здоровья. Вся остальная рыба (ее очень немного) приходит в замороженном виде. Я то с сыном ем, а дочка не может. Купила ей детские витамины с омега 3-6-9 и успокоилась. Откуда в пустыне нормальная рыба?

Ну а с мясом да и вообще с едой в Америке большая проблема. В Нью-Йорке очень много неестественно толстых людей. Даже если вы каждый день будете есть гамбургеры в России, Вам такими не стать. Тут кур и всех животных, которых растят для еды в промышленных маштабах прокалывают гормонами для быстрого наращивания массы тела и плюс антибиотики, чтобы не болели.
Ну и корма тоже в основном кукуруза. Об этом даже фильм есть документальный Food Industry https://www.youtube.com/watch?v=2Oq24hITFTY на английском. Там описан снят весь процесс от выращивания до уже готовой продукции

Тут, где я живу сейчас, люди больше озадачены своим здоровьем, поэтому покупают фермерское мясо местных фермеров, где видно как стройные коровки жуют травку под солнышком, но это мясо очень очень дорогое и наш семейный бюджет пока позволить не может.

Ну и меня сейчас закидаете помидорами, но я каждый день вижу этих коровок, кур, уток и гусей в фермерствах и просто не могу их есть. Они мне уже как друзья ))

Извините, дети не дают ответить на все сразу, я чуть позже продолжу по остальным пунктам



sergayme м 9 октября 2014 22:00   #7
Цитата: SunLight
но это мясо очень очень дорогое и наш семейный бюджет пока позволить не может

а семейный бюджет нормально тащит фермерское растительное без химии выращенное?



SunLight ж 10 октября 2014 04:43   #8
Цитата: sergayme

а семейный бюджет нормально тащит фермерское растительное без химии выращенное?


К сожалению, пока не все, но с этим полегче. Яблоки, салатик - почти по цене обычных. Молоко, сметана (это не для меня, это детям), кефирчик покупаем органик местные, яблоки, морковь, свекла - тоже органик. Все орехи тоже и клубнику потому, что они больше всего обрабатываются самыми сильными ядами. Остальное как повезет пока.



SunLight ж 1 ноября 2014 21:42   #9
Почистила кишечник и первый раз печень. Через неделю повторю. Вес 78 кг. Перешла на сыроедение



sergayme м 1 ноября 2014 21:50   #10
Цитата: SunLight
Почистила кишечник и первый раз печень.

это полная ерунда, печень не чистят, как и кишечник.
Клизма не в счёт, это вымывание каловых масс.
Цитата: SunLight
Перешла на сыроедение

тоже бессмысленное занятие, если это для похудания.



SunLight ж 1 ноября 2014 21:55   #11
Спасибо за комментарий! Спорить не буду. Есть позитивный опыт подружки-сыроеда с 10 летним стажем. Она мне помогает. Да это не просто траву жевать, это дорогое удовольствие и требует внимательного подхода и знаний. Я приняла решение на полгода а там буду смотреть по анализам и самочувствию. Это не просто для похудания, это то к чему я много лет стремилась. Пока результаты мне нравятся + значительно снизился "плохой" холестерин

P.S. кишечник чистила не клизмами так как восстанавливать микрофлору потом не хочется

Сообщение отредактировано SunLight - 1 ноября 2014 21:57



sergayme м 1 ноября 2014 22:00   #12
Цитата: SunLight
Да это не просто траву жевать

в этом и проблема.
Нужно перестать ходить по кругу диет и обжёрства после них.
Надо начать питаться полноценно, так, чтобы это было на постоянно.
Сыроеденье это то что заставит тебя сорваться, так как это не вкусно тебе.
Цитата: SunLight
кишечник чистила не клизмами

я так и понял, то есть полная ерунда, как и чистка печени.



Znatok Ne м 1 ноября 2014 22:20   #13
SunLight,
Чистка печени, это тот растиражированный фокус с маслом и лимонным соком?

про холестерин и сыроедение
Борис Цацулин "Разбор анализов сыроеда"



SunLight ж 2 ноября 2014 22:41   #14
sergayme,
Цитата: sergayme
Сыроеденье это то что заставит тебя сорваться, так как это не вкусно тебе.


В том то и дело, что мне вкусно! Можно готовить и борщ и торты и смуси и мороженое потрясающих вкусов! Мой муж убежденный противник здорового питания не может оторваться от моих соков, борщей, мороженого и тортов! Да и печеньки из дегидратора дети с удовольствием хрумкают ) Пророщенные зерна тоже очень вкусные по мне так, и дети как семечки их любят. Просто нужно разнообразие и фантазия ну и травки в дополнение рациона. Я хотела постепенно переходить, но тело уже не хочет той еды. Может, потом надоест не знаю и утверждать ничего не буду, но на данный момент мне очень нравится. Буду смотреть по анализам и самочувствию. В общем то уже большая тетенька и могу уже поэкспериментировать над собой ))) Не понравится - перестану )))

Цитата: Znatok Ne
Чистка печени, это тот растиражированный фокус с маслом и лимонным соком?


у меня чистка печени началась сама я продолжила соками. Яблоко+морковь+свекла+ сельдерей дня три без еды только соки потом стала добавлять по чуть чуть сырой пищи. Плюс для поддержки печени тумерик и заваривала цветки календулы. Никого не призываю повторять то что делаю я над собой потому что это может вам совсем не подойти. К тому же, я думаю прежде всего перед началом более крутых мер мне все же стоит сделать узи на предмет наличия и размеров камней.

Чистки клизмами делала раньше потом восстанавливала микрофлору. Сейчас меня больше озадачило не сама чистка кишечника, а чистка печени так как холестерин вырабатывает она. И то что я делала это были предварительные процедуры.

В общем, это мой опыт и возможно ошибочный но после него я явно пойму и буду знать про свое тело больше ))) Пока тащусь от тонких вкусов которые открываются мне в самых простых вещах...

Здоровья вам!

Дети только что отобрали замоченную на сутки перловку с соевым соусом! И требуют еще. Я их в еде не ограничиваю - что хотят в школе и дома кушают, но моя еда им очень нравится. Прошлый раз отобрали зеленую пророщенную гречу. Детей очень сложно заставить есть то, что им не нравится



Znatok Ne м 2 ноября 2014 23:36   #15
SunLight,
В печени нет камней. Холестерин не обязательно зло, а печень его естественно вырабатывает, так задумано природой.

Вот пара полезных видео:
Чистка печени и камни

Почему холестерин необходим?



SunLight ж 3 ноября 2014 05:44   #16
У меня отец умер от пятого инфаркта, а брат недавно перенес операцию на сердце и все потому, что уровень плохого холестерина был слишком высок и не могли снизить даже лекарствами.

У меня этот плохой холестерин был 9, сейчас поменьше, но я до сих пор в зоне риска.

Мой кардиолог встретил меня возгласом: "О, Вы еще живы???" :)))))

Это наследственное, но я активно занимаюсь снижением, так как очень хочется растить своих детей самой

Спасибо большое за ссылки! Обязательно посмотрю!



Znatok Ne м 3 ноября 2014 10:14   #17
SunLight,
Повышенный постоянно "плохой" холестерин это плохо. Но сводить на нет кол-во полноценного животного белка в рационе и вообще понижать белок, это большая ошибка, ровно также как и сводить к нулю жировую корзину (в которой и животный жир д.б.). Должен быть баланс. Это я все про Ваше решение помочь здоровью сыроедением.



SunLight ж 3 ноября 2014 19:49   #18
Спасибо за то что хотите помочь! :) если бы у меня не было живого примера с 10 летним стажем успешного сыроедения, я бы конечно не рискнула. Но жиры есть не только животные и судя по фигуре моей подружки-сыроеда в ее теле все гармонично. Плюс море энергии



Znatok Ne м 3 ноября 2014 19:57   #19
SunLight,
Я и не сказал, что жиры животные д.б. основой, все в меру, размер меры я описал подробно (см.ссылки), а без белка с плохим холестерином бороться будет сложно.
Но в целом дело, безусловно Ваше.



SunLight ж 3 ноября 2014 21:06   #20
Znatok Ne, скажи, пожалуйста, а что есть в животных жирах необходимого чего нет в растительных? У меня знаний пока не достаточно конечно и сомнений много, но животную пищу просто давно не хочется есть. У нас тут место такое - жарко очень и как то многие от мяса отказываются. Но у меня еще какая то еще непереносимость животных жиров - все на лице сразу высыпает. От масла, сыра, сметаны и тд Яйца вообще всегда тошнит когда пыталась есть, так же и молоко. Я без этого уже всю жизнь живу и только недавно стала добавлять в рацион, полагая что это мне необходимо, в итоге мало того что обсыпало, так еще и плохой холестерин поднялся еще больше.

Белка и кальция тоже полно в растительной пище насколько я знаю

Вот читаю дневники и вижу, что если низкокалорийное питание постоянно, то снижение веса останавливается при физ нагрузках. Пока вес медленно но верно снижается, но нагрузок совсем мало.

Я сижу дома с маленькими детьми и оставить их не с кем чтобы куда то ходить. То есть физ нагрузка у меня явно недостаточна. Ну там дома уборка разве что. Несколько раз в неделю вожу мелкого на площадку на коляске - 30 мин туда и 30 обратно. Только днем бывает жарко и пару дней назад даже умудрилась солнечный удар получить (думаю чего я в ноябре то в панамке пойду?:))). Еще чем жарче, тем меньше сил в теле остается, поэтому очень быстрым шагом или бегом не получается. Из-за пониженного гармона в щитовидке часто была слабость и быстрая утомляемость. Сейчас гармон пью отдельно и энергии побольше стало, но мышцы не привыкли к нагрузкам. Как бы раскачаться но только дома? Или мне пока не надо пока вес не снизится?

Сообщение отредактировано SunLight - 3 ноября 2014 21:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()