slezinka ж 15 февраля 2014 14:10   #1
Добрый день всем!
Хотелось бы вашего совета и вашей помощи в моем нелегком бою за снижение веса. Вес был набран за период беременности, родов, и рождение тройняшек-мальчуганов каждый по 3 кило.
В итоге в июле 2013 мой вес составлял - 134 кг! Жила до этого с этим весом почти 2 года.... стало невыносимо тяжело и я решилась!
Я июля по ноябрь - я похудела до 110, на 24 кг, перешла на 50 размер одежды, стала лучше себя чувствовать да и вообще жизнь стала налаживаться.
Худела я скорее всего правильным питанием, убрала все мучное, жирное, сладкое, крахмалистое. Каждый день, 7 дней в неделю я просто ходила утром натощак по 1 часу возле дома благо есть парк.
После час ходьбы я завтракала, кефир, активия, отруби, чашка кофе.
Обед спустя полтора-2 часа - салаты без масла, куриная грудка грамм 100, или рыба или просто творог, перекус - яблоко, так как было лето - съедала и 2 сливы, 2 абрикоса.
ужин - опять салат типа греческий,
перед сном выпивала изолят протеина
так я держалась и держусь... бывают срывы разово на конфетку, на шоколадку или безумно хочу свежий хлеб...
С ноября 2013 года я купила карту в спорт клуб, так как погода портилась и ходить в парке становилось трудно.
В зале я хожу на беговой дорожке ровно 60 минут при скорости 5 км, пульс у меня 133-137... спустя месяц, я стала ходить на скорости 5 км, но уже ставила incline наклон дорожки на 5, стала очень выносливой, потом чередовала беговую и эллипсоид, на эллипсоиде ходила тоже 60 минут, нагрузка 2-3, потом нагрузка дошла до 6 уровня, пульс также 133-140.
Тренировки провожу 4-5 дней в неделю, плаваю иногда.
Вот с ноября месяца и до сих пор - вес не падает вообще! ни на грамм...
Питание может немного изменилось, примерно такое по памяти пишу:

6.00 утра подъем - выпиваю BCAA
6.30 - завтрак, овсянка на воде, иногда пару штучек вяленной клюквы
9.00 - иду в спортклуб (элипс или беговая)
10.30 - заканчиваю треньку, немного плаваю, душ и домой
11.30 - я дома, второй завтрак - изолят, активия, отруби, орешки
вода, вода, вода
12.30 - обед был - рыба хек 2 средние штучки, салат (свежая капуста, перец капия, зеленый горошек, зелень)
14.00 - одно крупное яблоко
чай, или кофе с молоком
15.00 - еще одно крупное яблоко
16.45 - творог 2% жирности - 300 грамм
18.50 - салат (помидоры, огурцы, листья салата, свежий лук) и куриное мясо - 200 грамм
21.00 - белки 2 яиц
21.40 - спать

Сейчас нагрузка стала более усиленной, но боюсь что не правильно это...
Хочу проверить гормоны, может в них проблема, пару дней назад сдала биохимию крови, сахар 5,2 холестерин 5,9, гемоглобин - 128, все анализы в норме...
Принимаю контрацептивы уже 2 год, Клайра, самые лучшие что есть на рынке...
В общем нужна помощь - цель худеть и дальше сбрасывать, кто может распишите примерное меню с утра до вечера на один день, с учетом того что занятия у меня утренние только...
Спасибо всем!



sergayme м 15 февраля 2014 14:16   #2
Цитата: slezinka
примерно такое по памяти пишу:

сколько ккал и бжу?
Как давно такое питание?
Как изменился вес тела за время такого питания?
slezinka,
вот мотивация: Cashmere Ree
slezinka,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



slezinka ж 15 февраля 2014 14:20   #3
sergayme,
Ккал в сутки около 1200-1400
Белки - 150
Жиры - 70
Углеводы - 150-180

Вес тела изменился со 134 до 110, на 24 кг похудела



sergayme м 15 февраля 2014 14:23   #4
Цитата: slezinka
но боюсь что не правильно это.

В чём сомнения?



slezinka ж 15 февраля 2014 14:27   #5
sergayme,
так как когда я худела - я просто ходила час, может немного усиленно, как будто пыталась кого-то догнать, но не бег...
стала усиленно заниматься, более интенсивно, ноги каменные, нагрузки ставлю на элипсоид, не просто шагаю...
та же беговая дорожка - хожу с большим уклоном, тяжело в хорошем смысле, борюсь, делаю - а результатов не вижу, вот и грустно



sergayme м 15 февраля 2014 14:34   #6
Цитата: slezinka
а результатов не вижу

а какой он должен быть?
24кг сброшенных это не результат?



slezinka ж 15 февраля 2014 14:35   #7
sergayme,
за первые 3 месяца это результат, а следующие три месяца работы и правильного питания?
Все таки я еще 110 кг вешу... вес априори должен падать



sergayme м 15 февраля 2014 14:40   #8
Цитата: slezinka
вес априори должен падать

как ты определяешь количество пищи?
Ты взвешиваешь?
Бывают отклонения?

slezinka,
Так же не нужно забывать что ты три месяца работала на истощение организма, об этом говорит упавший вес.

Окружности тела тоже не меняются?
Как обстоят дела с физ активностью в течении дня?



slezinka ж 15 февраля 2014 14:50   #9
sergayme,

количество пищи определяю так - то что помещается на моей ладони
например салат - помидоры/огурцы/листья салата - может быть грамм 300-400, а грудка грамм 150
белка за раз съедаю грамм 20-25, не больше, считаю жиры
отклонения бывают конечно может один раз в 2-3 недели, могу позволить себе съесть блинчик, или булочку, ну или перебор по жирам будет и т.д.

Окружности очень сильно ушли, с 56 размера одежды перешла на 50
В течение дня я работаю за компьютером, мне хватает утренней порции спорта в зале, после спорта я плаваю, инфракрасная сауна, иногда джакуззи по 40 минут, массаж 2 раза в неделю - другой нагрузки нет, иногда конечно бывает что могу поехать по делам в город, а потом с детьми на прогулку, и на санках всех троих покатать, и в магазин сходить.... но не более

Из спорта последний месяц я подсела на эллипсоид, так как я упала на копчик и обычная ходьба на беговой мне приносила боль, а вот на эллипсоиде нормально все, ставлю нагрузку 6 из 10, и хожу 90 минут! Пульс 133-137, и так вот 4-5 дней в неделю



sergayme м 15 февраля 2014 14:54   #10
Цитата: slezinka
количество пищи определяю так - то что помещается на моей ладони

То есть не весами?
Цитата: slezinka
В течение дня я работаю за компьютером

Старайся периодически вставать и ходить в течения каждого часа, чем чаще тем лучше.



slezinka ж 15 февраля 2014 14:58   #11
sergayme,

нет не весами.... я вообще если честно задолбалась на всем этом.... считать, взвешивать... устала

нет я конечно не приростаю намертво к стулу после спорта, мне не позволительно такое, работаю часик-два, убираю дом, мою полы, готовлю, работаю часик за компом, потом бегу в сад за детьми пешком туда - обратно... и так каждый день

вот в выходные позволяю себе поспать и ни хрена не делать :)

меня смущает еще овсянка утром за 2 часа перед аэробной
может исключить ее? или заменить на белковый завтрак?

Я активно худела когда ходила натощак по утрам, но тогда я ходила с 6 утра до 7 утра, и в 9 я завтракала, а тут... я просыпаюсь в 6, а в зал попадаю в 9 утра, после зала домой прихожу в 12... я помру с 6 утра не есть до 12 и еще спортом заниматься...
проверяла такое - резко падал сахар, у меня дрожат руки, ноги, сухость во рту.... и тогда я смогу сорваться и съесть все что не прибито

Сообщение отредактировано slezinka - 15 февраля 2014 15:02



sergayme м 15 февраля 2014 15:07   #12
Цитата: slezinka
нет не весами.... я вообще если честно задолбалась на всем этом.... считать, взвешивать... устала

Это понятно
slezinka,
почитай ссылки которые я дал выше
slezinka,
не к чему 9 раз принимать еду, можно 3-5 раз более чем достаточно, это и в бытовом плане проще.
slezinka,
купи кухонные весы, нужно пересчитать то что ты ешь, а потом скорректировать твоё питание.
Основных пути два, но оптимальный это повышение питания, если ориентироваться на то что ты дала.
Для точности нужны весы кухонные электронные.

Цитата: slezinka

вот в выходные позволяю себе поспать и ни хрена не делать :)

надо двигаться
Цитата: slezinka
меня смущает еще овсянка утром за 2 часа перед аэробной
может исключить ее?

Это не влияет на итоговый вес тела
Цитата: slezinka
Я худела активно худела я ходила натощак по утрам, но тогда я ходила с 6 утра до 7 утра, и в 9 я завтракала, а тут... я просыпаюсь в 6, а в зал попадаю в 9 утра, после зала домой прихожу в 12... я помру с 6 утра не есть до 12 и еще спортом заниматься...

не помрёшь, почитай тут:
LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание
Биоритм диета. Borge A. Fagerli

Цитата: slezinka
проверяла такое - резко падал сахар, у меня дрожат руки, ноги, сухость во рту.... и тогда я смогу сорваться и съесть все что не прибито

Это результат постоянного жевания, со временем всё стабилизируется



sweta1967 ж 15 февраля 2014 18:06   #13
Цитата: slezinka
Ккал в сутки около 1200-1400
Белки - 150
Жиры - 70
Углеводы - 150-180

Указанные Вами БЖУ соответствуют калорийности в 1830-1950 калорий. А никак не Вашей заявленной 1200-1400.
Поскольку весов у Вас нет - у меня большие сомнения в достоверности приведенных выше значений.
Для Вашего сегодняшнего веса 1800-1900 калорий вполне вменяемый уровень калорийности и, в принципе, должны быть подвижки по весу.
А как ведут себя объемы, когда "стоит" вес?
Насколько см "ушла" талия, бедра?
Цитата: slezinka
6.00 утра подъем - выпиваю BCAA
6.30 - завтрак, овсянка на воде, иногда пару штучек вяленной клюквы
9.00 - иду в спортклуб (элипс или беговая)
10.30 - заканчиваю треньку, немного плаваю, душ и домой
11.30 - я дома, второй завтрак - изолят, активия, отруби, орешки
вода, вода, вода
12.30 - обед был - рыба хек 2 средние штучки, салат (свежая капуста, перец капия, зеленый горошек, зелень)
14.00 - одно крупное яблоко
чай, или кофе с молоком
15.00 - еще одно крупное яблоко
16.45 - творог 2% жирности - 300 грамм
18.50 - салат (помидоры, огурцы, листья салата, свежий лук) и куриное мясо - 200 грамм
21.00 - белки 2 яиц
21.40 - спать

Откуда в этом меню 180 гр. углеводов и 70 гр. жиров?
Цитата: slezinka
я вообще если честно задолбалась на всем этом.... считать, взвешивать... устала

Тем не менее придется "раздолбаться" и начать считать.
При процессе похудения основное это Ваше питание, "движуха" имеет уже второстепенное значение.
Ну и - хороший позитивный настрой - без него никуда!

Сообщение отредактировано sweta1967 - 15 февраля 2014 18:10



slezinka ж 15 февраля 2014 18:29   #14
sweta1967,

Не употребляю я 1900 ккал в день, это однозначно, я считала и по программе, и на листочке высчитывала и т.д.

объемы уходят даже когда вес стоит, в см я не могу вам сказать так как изначально не мерила см вообще, только вес и его колебания

я вам привела меню один мой средний день, бывает такое что я ем мясо только 2 раза в неделю, и 2 дня подряд у меня салаты, творог, 3-4 крупных яблока

Чем вас смутило овсянка и два яблока в день?

Да я раздолбаюсь без проблем :) мне нужно только помочь ибо я запуталась

мне проще когда мне напишут и распишут по часам что кушать и сколько кушать... я буду непреклонно соблюдать, я такой человек

а то информации столько - кто-то мне говорит увеличь нагрузку, увеличивая - я больше хочу кушать, кто то урезай питание, в общем я запуталась



devilkin ж 15 февраля 2014 19:38   #15
Цитата: slezinka
Ккал в сутки около 1200-1400
Белки - 150
Жиры - 70
Углеводы - 150-180


Здесь какая то нестыковка...В рационе калорийностью 1200-1400 просто не может быть такого БЖУ, потому как в 1гр белка и углеводов 4кк и в одном грамме Жира 9кк...Таким образом выходит 150х4+70x9+150x4=1830кк минимум.....

А по делу...вы слишком яро начали, сбросили 24кг за 3 месяца, питаясь на грани голодовки....Организм привык к этому и уже не отдает, а еще меньше есть, чем вы ели уже некуда...Подняв кк и кол-во пищи это естественно, что вес стоит сейчас...Вам надо разобраться с питанием, есть достаточно - не на грани голода..и да перетерпеть период пока вес стоит...Вы изначально неправильно начали, теперь надо аккуратно из этого выходить.....



sergayme м 15 февраля 2014 19:48   #16
slezinka,
по белкам надо 1,5гр на кг веса тела
Жира надо 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности пищи.



sweta1967 ж 15 февраля 2014 20:20   #17
Цитата: slezinka
Не употребляю я 1900 ккал в день, это однозначно, я считала и по программе, и на листочке высчитывала и т.д.

Так про что и речь - сложно что-то сказать определенное не зная Ваши вводные данные - сколько вы едите в данный момент, когда вес "замер".
Тут в общем 2 варианта: потребление= затратам калорий. Т.е. Вы нашли точку равновесия, при этом толком не считая чего и сколько потребили. По идее, нужно либо увеличить физ активности, либо снизить пищевые калории, можно и то, и то сделать одновременно. Дефицит энергозатрат не должен превышать 450-500 калорий в день.
Второй вариант (скорее всего Ваш случай) - питались на уровне пресловутых 1200 калорий (по принципу "чем меньше тем лучше"). Такой обвал веса как раз это подтверждает. Таким образом, Вы создали очень большой дефицит между расходом и приходом. И организм откликнулся режимом экономии во всем, и жир при этом он приберегет как НЗ, отдает его с большой неохотой. Что бы вывести его из этого состояния необходимо поднять потребление калорий. Поднимать нужно постепенно - по 100 калорий в неделю. Но понятно, что нужно определить сколько Вы едите сейчас.
Судя по этому :
Цитата: slezinka
я вам привела меню один мой средний день, бывает такое что я ем мясо только 2 раза в неделю, и 2 дня подряд у меня салаты, творог, 3-4 крупных яблока
едите мало - ниже своего основного обмена.
Цитата: slezinka
Чем вас смутило овсянка и два яблока в день?

они меня не смутили:) просто там нет заявленных 150-180 гр. углеводов.
довольно большая порция геркулеса примерно 30 гр. углей, 2 больших яблока около 40, ну ещё с овощей "набежит" - максимум 100 гр. в день выйдет... это в общем низкоуглеводный режим. Откуда энергия то возьмется?
Цитата: slezinka
мне проще когда мне напишут и распишут по часам что кушать и сколько кушать... я буду непреклонно соблюдать, я такой человек

ну это Вам к диетологу, он диету пропишет и распишет.
Здесь новички сами составляют свой рацион, просчитывают его по гр и БЖУ. Если что не так - вам подскажут.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 15 февраля 2014 20:25



Znatok Ne м 15 февраля 2014 23:13   #18
Цитата: slezinka
я вообще если честно задолбалась на всем этом.... считать, взвешивать... устала

Цитата: sergayme
Ты взвешиваешь?

Цитата: slezinka
нет не весами..

Цитата: slezinka
количество пищи определяю так - то что помещается на моей ладони


твой работы тут мизер .. напрячься "пару раз" ... выбрать продукты которые будешь есть, просто постоянный перечень ... на два-три вида разновидностей блюд ... и исходя из них составить свое меню (на разные дни разное .. или пару дней так пару так, или неделю одно меню ... неделю другое .. ну что то в этом роде) ... потратить немного времени на взвешивание (на весах только) этих продуктов (в сыром-сухом-неприготовленном виде) ... планировать свою еду на день вперед (хотя бы считать заранее) ... и еще немного времени и внимательности и ты начинаешь понимать сколько и чего тебе нужно съесть и приготовить ... и с каждым новым продуктом делать тоже самое ... считать это вообще не замороченно и не сложно ... тем более в современных цифровых реалиях (программы, автоматические таблицы, диетические онлайн дневники и тп и тд).

Цитата: slezinka
проверяла такое - резко падал сахар, у меня дрожат руки, ноги, сухость во рту.... и тогда я смогу сорваться и съесть все что не прибито

падение сахара проверяла медикментозно?
а вообще просто не нужны крайности .. не нужно резко садится на диеты .. нужно корректировать свой рацион и питаться сбалансировано исходя из реальных потребностей организма и твоим текущим уровням активности ... ну короче нужно считать wink fellow


Цитата: slezinka
меня смущает еще овсянка утром за 2 часа перед аэробной
может исключить ее? или заменить на белковый завтрак?

Цитата: sergayme
Это не влияет на итоговый вес тела


на итоговый вес не влияет (имеется ввиду, что если входящая калорийность будет ниже калорийности энергетических трат, то похудение будет идти), но на эффективность аэробной нагрузки, с утра будет неплохим решением заменить такой завтрак на белковый.
Цитата: sweta1967
Цитата: slezinka
мне проще когда мне напишут и распишут по часам что кушать и сколько кушать... я буду непреклонно соблюдать, я такой человек
ну это Вам к диетологу, он диету пропишет и распишет.
Здесь новички сами составляют свой рацион, просчитывают его по гр и БЖУ. Если что не так - вам подскажут.

бинго ... никто тебе не поможет кроме тебя самой .. совет - это слова ... а делать тебе .. и если ты не понимаешь почему и зачем ты это делаешь .. а тупо следуешь советам, то любой сбой в пути получения совета делает тебя беспомощной .. понимай что ты делаешь .. и будешь хозяином положения ...



slezinka ж 16 февраля 2014 12:34   #19
Я поняла! Спасибо всем, буду работать над ошибками!

Я примерно составила себе меню на неделю, только гарнир буду менять, или мясо или рыба

Посмотрите, проккоментируйте пожалуйста.

6.00 – 6.30 утра – подъем
7.00 – завтрак – белок 2 яиц
9.00 – спорт, аэробная, 80 минут ходьба на беговой дорожке
11.00 – активия (200 грамм) + отруби (3 столовые ложки)
11.45 – 8 штучек миндаля
Вода-вода-вода
13.00 – обед – салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, листья салата, сельдерей, перец) – готового продукта 200 грамм + 150 грамм куриной грудки (запеченная в фольге в мультиварке)
14.30 – одно крупное яблоко плюс чашка кофе
16.00 – обезжиренный и не сладкий йогурт один стаканчик (300 грамм)
17.00 – одно крупное сладкое яблоко
18.00 – чай плюс 2-3 чайные ложки отрубей
19.00 – ужин – салат из свежих овощей, или тушенные овощи или брокколи на пару, или цветная капуста на пару в мультиварке – готового продукта будет грамм 300-400
21.00-21.30 – спать и перед сном белок 2 яиц





sergayme м 16 февраля 2014 13:08   #20
slezinka, зачем целый день что то жевать. Не к чему 10 приемов еды, 3-5раз вполне хватит.

Сколько ккал и бжу?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()