Девочка НЮША ж 23 февраля 2010 13:34   #1
В общем мне нужна помощь,полгода просидела на низкоуглеводной диете,хорошо похудела no но тут начались углеводные зажоры,с которыми я не в состоянии справиться.
Бросаю все дела и в любой момент могу сорваться из дома в магазин,накупить кучу сладостей,придти домой и начать все это есть,остановиться не могу recourse ем и ем,даже когда не хочеться...
Набрала за это время 5 кг(из потеряных 20)сил уже нет никаких,количество калорий доходит до 6000-7000...
Хочу пропить метформин(может кто пил,что можете посоветовать??) no
сколько не читаю информации в нете,не могу понять,они подавляют инсулин?Ведь известно что полнеем мы от него.
И ещё как остановить этот зажор,как избавиться от тяги к углеводам? recourse

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:21



Девочка НЮША ж 23 февраля 2010 16:16   #2
ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ?????? no no no no



skoroleva ж 25 февраля 2010 09:35   #3
Цитата: Девочка НЮША
И ещё как остановить этот зажор,как избавиться от тяги к углеводам?


Сила воли + сильная мотивация winked

Я часто привожу такой пример. Я заядлая курильщица, курила с 19 лет по пачке в день. Без сигареты не могла представить свою жизнь, ломало по страшному! Когда в 27 я забеременела, появилась мотивация и хватило силы воли все это одним днем прекратить. Так и со сладким. Нужна мотивация и огромное желание!
Так что удачи. winked



Девочка НЮША ж 25 февраля 2010 13:27   #4
спасибо конечно,но я тоже заядлая курильщица,курила 10 лет,
жизни без сигарет не представляла,бросила за 3 дня winked ,ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ЛЕГКО!!! tongue легче чем думают многие,
а вот с обжорством все сложнее)))) sad sad
кстати все началось то после просания курить.



Марина ж 25 февраля 2010 13:54   #5
Цитата: Девочка НЮША
ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ??????

Ну все, все, все, не шумите - здесь я)))) У меня квалификационный экзамен на работе - готовлюсь, однако)
Цитата: Девочка НЮША
полгода просидела на низкоуглеводной диете

А сколько углеводов в день вы употребляли? И что было в рационе кроме этого? Конечно, я могу просто сказать. что и как нужно есть, но мне нужно понять, с каким "багажом" вы к этому придете. Это тоже важно.
Цитата: Девочка НЮША
начались углеводные зажоры,с которыми я не в состоянии справиться

Любое сильное ограничение часто приводит к тому, что терпение кончается. Потому мне и нужно понять, насколько "все запущено".
Цитата: Девочка НЮША
Хочу пропить метформин(может кто пил,что можете посоветовать??)

Ни в коем случае!!!!!
Цитата: Девочка НЮША
сколько не читаю информации в нете,не могу понять,они подавляют инсулин?

Вы же окончательно грохнете свой обмен веществ.
А вот инсулиновый обмен постепенно поправим. Только если будете слушаться fellow
Напишите ка мне ваше дневное питание (и ночное тоже)))



Alex_Maan м 25 февраля 2010 15:05   #6
Метформин можно пить только в комплексе с другими жиросжигателями.
например
1 день - Метформин
2 день- Кленбутерол
3 день - Л-карнитин



Девочка НЮША ж 25 февраля 2010 15:28   #7
Так ,Марина(не пойму тут есть такое что отвечаешь прям конкретному человеку,и как цитаты вставлять? feel _)
Питалась на диете я до 20-30 углеводов,варила мясные супы,мясо кушала-куру-рыбу,сыр,яйца,орехи,из овощей капусту,огурцы,помидоры,грибы,спаржу,зелень,лук,научилась готовить сладости низкоуглеводные,вообщем чувствовала себя прекрасно,ничем не обделенная wink
Колораж был от 1300до 3000,это редко,в основном 1800-2200,белки 70-150,жиры 100,угл 20-30.
Повторюсь,что чувствовала себя отлично,худела,даже состояние кожи,волос улучшилось.
Но вот месяца 2 назад,пошли срывы,бежала в магазин,скупала огромное кол-во сладкого,приходила и ела -ела,
съесть могу очееень много,просто жуть,даже все не опишешь.
Например утром гречка с маслом+хлеб с маслом и колбасой,через полчаса повторяю,потом побег в магазин,после магазина вафли гр 100,шоколад штука,пирожное.
через полчаса повторяю)))
желудок уже трещит,печень просит помощи,а вот голод остаеться,тогда на помощ приходят орехи и фисташки,грызу.
потом чуть-чуть все перевариться иду варить пельмени(варенники,картофель)и опять лопаю с майонезом,маслом.
короче вот так.По калориям выходит ну очень много,углеводы примерно 800-900 recourse
так дня 3,потом сажусь на диету,2 дня на диете и снова обжорства.Чё делать уже не знаю recourse уже не только за фигуру,уже за здоровье страшно recourse

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:22



Девочка НЮША ж 25 февраля 2010 15:29   #8
Буду-буду слушаться love только ПОМОГИИИТЕ



Девочка НЮША ж 25 февраля 2010 15:31   #9
Удачи на экзамене!!! laughing laughing laughing



Марина ж 25 февраля 2010 15:51   #10
Цитата: Девочка НЮША
Питалась на диете я до 20-30 углеводов

Конечно мало. Минимальная норма - просто для обеспечения жизнедеятельности и для того, чтобы организм не начал использовать белки вследствие дефицита углеводов - 50 граммов в сутки. Это с учетом и фруктов, и овощей, и круп. У вас организм просто "ел" самого себя, поскольку без углеводов невозможны многие процессы, в том числе и умственные)))
Цитата: Девочка НЮША
белки 70-150,жиры 100,угл 20-30

А вот с жирами был перебор. Даже при нормальном весе вполне достаточно 60 граммов в сутки - при таком количестве меньше риск отложить лишнее. А уж при избытке веса 100 граммов - это вообще вне рамок. Примерно так происходило у приверженцев кремлевской диеты, которые панически боялись лишнего фрукта, зато совершенно спокойно поедали кусками колбасу, сосиски и жирные сыры.
Теперь более или менее понятно, откуда взялось лишнее. Но понятно также, что зато с инсулиновым обменом заскоков не было. Скорее наоборот))) А вот съехал он уже во время срыва. причем, как я могу догадываться, хорошо. После практически углеводного голодания то... Так что придется заново брать себя в кулак. Но только уже без жертв)))
Белки - то, что надо - можно придерживаться этого количества и впредь.
О калориях забудьте. Как о классе. Одно и то же количество можно получить из мешка салата и банки сгущенки. Только талия в том или другом случае вряд ли будет одинаковой)))
Цитата: Девочка НЮША
Но вот месяца 2 назад,пошли срывы,бежала в магазин,скупала огромное кол-во сладкого,приходила и ела -ела

Да это еще хорошо. что организм включил защиту.
Цитата: Девочка НЮША
печень просит помощи

Это поджелудочная помощи просит fellow
Цитата: Девочка НЮША
углеводы примерно 800-900

Честно говоря. я даже не могу представить такое количество углеводов wassat
Цитата: Девочка НЮША
так дня 3,потом сажусь на диету,2 дня на диете и снова обжорства

Еще немного такого режима, и вы просто загремите в больницу с приступом панкреатита.
Бедная поджелудочная!!!!!!
Ее действительно нужно спасать. Причем срочно.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 13:23



Девочка НЮША ж 25 февраля 2010 16:40   #11
Марин,насчет жиров могу сказать,они мне действительно необходимы,как-то так желчный устроен,что желчь копиться,застаиваеться без них,короче не работает он,сразу ноет бок,боли,рези.
Жиры я употребляла только полезные никакого маргарина,майонеза,колбас,сосисок.
Бывает утром чтоб желчный работать начал нужно 20 гр сала слопать,тогда легчает,и все в норме. laughing
Ещё заметила чем больше жира тем больше отвесы,
хорошо худелось на холодце laughing
Еслиб организм не включил защиту,то я бы довела постепенно углеводы до нормы,ну до 70-100,не больше ,т.к вес уже был почти нормальный.
Конечно поджелудку жалко,она тоже побаливат сейчас,и в области печени дискомфорт,жесть)))
Спасибо!! wink
а что все таки про метформин,почему он совсем замедлит ОВ,
я один раз выпила,насыщение пришло нереальное просто,и на сладкое не тянуло практически сутки,просто без КОНКРЕТНЫХ знаний про него пить боюсь,можно не по научному что все таки он делает,как именно работает? feel



Марина ж 25 февраля 2010 16:48   #12
Цитата: Девочка НЮША
как-то так желчный устроен,что желчь копиться

В таких случаях перерывы между приемами пищи не одлжны быть больше трех часов. Иначе желчь будет еще более концентрированной. Это тоже голодовками иногда провоцируется...
Цитата: Девочка НЮША
Ещё заметила чем больше жира тем больше отвесы

Ну это спорный вопрос)))
Цитата: Девочка НЮША
хорошо худелось на холодце

А вот там как раз жиров то и не много. К тому же он полезен для суставного аппарата. В разумных количествах, понятное дело)
Цитата: Девочка НЮША
Конечно поджелудку жалко,она тоже побаливат сейчас,и в области печени дискомфорт,жесть)))

Личное сообщение читаем fellow
Цитата: Девочка НЮША
а что все таки про метформин,почему он совсем замедлит ОВ,

Отставить! Совсем!
Цитата: Девочка НЮША
и на сладкое не тянуло

В спортивных магазинах продается пиколинат хрома - его пропить месяца два.
И еще я совсем забыла о карнитине - его на те две недели, о которых я писала,обязательно! Без вариантов! Как угодно достать, накопить, но купить. Иначе может быть очень неприятное состояние.
Цитата: Девочка НЮША
просто без КОНКРЕТНЫХ знаний про него пить боюсь

Вот и правильно. Боимся дальше. Не в этом сейчас проблема.
В личку, в личку!



Девочка НЮША ж 25 февраля 2010 17:10   #13

Про хром и карнитин наслышана,я его ищу по аптекам,пока не нашла,у нас продаеться только*формула тренера*но читала отзывы про нее,фигня.
но я ещё ищу,где-то все равно есть. wink
Почему в холодце жиров мало,я высчитывала так,(сама варю)мясо+бульон+желатин,и калькулятор калорий,мне выдавал инфу winked
но ладно не суть,просто я его люблю,и всегда отвесы после него wink
То что кушать нужно часто об этом я не забываю,начинает ныть бок,так что не забудешь.
Спасибо за ответ.Метформин тогда не буду пить,все таки я наверно не безнадежна?! tongue



Марина ж 26 февраля 2010 07:26   #14
Цитата: Девочка НЮША
Почему в холодце жиров мало,я высчитывала так

Так а я о чем говорила?))
Цитата: Девочка НЮША
Метформин тогда не буду пить,все таки я наверно не безнадежна?!

Конечно нет)
Подождем две недельки. Только нужно всю волю в кулак собрать!
Да, забыла еще одну вещь: брынза (или творог) в салате только один раз. Такая вот ложечка дегтя (ну совсем маленькая). А овощи - хоть таз!



mazurov м 28 декабря 2011 13:48   #15
1) Никогда не пейте лекарства без назначения врача. Люди получают медицинское образование не потому что они яндексом умеют пользоваться. В больницы привозят кучи умников после самолечения. Они либо умирают (естественный отбор: сама жизнь удаляет глупых. Самолечение без образование - глупость.), либо на их лечение уходят дорогостоящие лекарства и время специалистов. Обычно их госпитализируют в декомпенсированных формах или с вторичной патологией. Никогда не слушайте тех, кто советует таблетки.

2) Если жиреете, или не можете остановиться есть, или уже толстая дальше некуда, надо только встать и пойти в спортзал. Надо развивать мышцы. Они сожгут все жиры. Количество митохондрий в клетках растет только во время физической нагрузки. Бросьте курить, вместо жратвы идите в спортзал, и у вас все будет в порядке.

Наркоманы, как и толстые, обосновывают свою болезнь словами "мне просто хочется". А это и есть проявление зависимости. Вы же не рассчитываете, что появятся рога, или хвост, или внешние признаки. Это состояние мышления.

Более того, жировая ткань - это самый сильный эгоист. Это можно сравнить с подом в утробе матери. Он заберет у матери всё, и разрешения не спросит. Его система получения желаемого сильнее, чем система удержания у организма матери. То же самое у толстых, жировая ткань заберет себе все калории, весь сахар. Именно поэтому люди с углеводной зависимостью сначала становятся толстыми, потом безобразно толстыми, потом у них появляется сахарный диабет. параллельно, ярко выражена малоподвижность. Почему? Потому что толстые и люди с углеводной зависимостью не имеют энергии. Жировая клетка забрала все калории себе, и спрятала их в своей жировой вакуоли. От малоподвижного сидяче-лежачего образа жизни истончается стенка миокарда, ослабевают мышцы нижних конечностей. В конечном итоге тромбоз и смерь, декомпенсированный сахарный диабет и смерть, или смерть в результате других осложнений ожирения и сахарной зависимости.

Девушки, женщины, мужчины и юноши, занимайтесь спортом и прекратите жрать. Ваше "мне хочется" это слабость, которая вас убьет. Займитесь спортом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()