Sanshy ж 27 марта 2013 16:15   #1
Мой вес 56 кг, это много для меня сейчас, я вижу его на животе, бедрах, руках, ногах, щеках :)

7 дней в неделю по вечерам я занимаюсь йогой, но это уже давно не помогает примерно по часу в день. Не позволяю себе лишнего в еде, сладкого мучного и прочего.

Через день бегаю примерно по 4 км, не очень быстро (от быстрого бега болят колени). В другие дни к йоге добавляю гантели, и делаю некоторые упражнения.

Меню на день примерно такое -

8-00 завтрак - 40 гр хлопьев с молоком .1.5 процента ( молока 2 ст. ложки)

12 -00 обед - рыба - лосось, семга ( или курица) овощи гриль

16-00 перекус хлебцы зерновые

19-00 ужин - листья салата ( айсберг, руккола) с авокадо, помидорами, немного оливкого масла и лимонного сока, быстро обжареные тигровые креветки ( не больше 5 штук) Ну и воду пить не забываю, в перерывах пью чай зеленый без ничего.

Начала так питаться примерно 5 дней назад, раньше не было перекуса и обеда. А на ужин могла поесть рыбу на пару, или гриль.


Но вес, гад такой, стоит на месте.

Изучив много дневников и интересных статей я пришла к тому, чтобы посчитать калории потребляемые за день, до того как я включила обед и перекус не набиралось и 800, думаю в этом и была моя ошибка номер один. В течение 5 дней питаюсь дополнительно ( обед+перекус) а вес, как интересно не стал идти вверх.

Может быть кто-то что-то подскажет?
С завтрашнего дня собираюсь добавить силовые тренировки, для того чтобы подтянуть мышцы.

Спасибо заранее за советы.








nika36 ж 27 марта 2013 16:28   #2
Цитата: Sanshy
в перерывах пью чай зеленый без ничего.

Это не еда, а нужно перекус.
Большой промежуток между приемами пищи. Между 8 и 12 - можно фрукты. .. Посчитайте БЖУ, посмотрите Калькуляторы, Вам больше помогут.



Leksssa ж 27 марта 2013 16:32   #3
По себе заметила, как только рассчитала бжу, каллораж и стала ему следовать вес стал снижаться. Раньше тоже как вы и 800 ккал в день не набирала и дико удивлялась как так...вроде особо ничего не ем а вес или стоит или плюс минус ходит



sergayme м 27 марта 2013 16:34   #4
Sanshy,
Сколько ккал и бжу ты съедаешь за день?



Sanshy ж 27 марта 2013 17:02   #5
Не совсем разбираюсь в вопросе, но на калькуляторе за день получается

Белки/ Жиры/ Углеводы/ Калорийность
65/ 33/ 9/ 1046

Я только недавно стала глубоко копать в свое питание, придя к выводу что дело скорее всего в этом.

У меня сидячий образ жизни днем на работе ( почти все 8 часов за компьютером).

Активно прогуливаюсь до дома, там бегаю, йога и тд. стараюсь много двигаться.

Сообщение отредактировано Sanshy - 27 марта 2013 17:03



sergayme м 27 марта 2013 17:05   #6
Sanshy,
взвешиваешь продукт например телятину в сыром виде, пусть этот кусок весит 123 гр , смотрим по таблице которых много в интернете, на 100 гр продукта приходится 20 гр белка , 3 гр жира и нет углеводов.
Так как у нас 123 гр продукта, то мы по белку умножаем 1,23 на 20 получаем 24,6 гр белка в 123 гр продукта, затем по жиру 3 умножаем на 1,23 получаем 3,69 гр жира в 123 гр продукта.
Подсчитываем сумму белков за день, углеводов и жира.
1 гр белка и углеводов равны по 4 ккал, жир это 9 ккал.
Если не хочешь сама, то есть разные калькуляторы, и онлайн калькуляторы



Sanshy ж 27 марта 2013 17:08   #7
Посчитала на онлайн калькуляторе представленном здесь http://fitfan.ru/calc/2708-kalorii.html

Но я не знаю какая должна быть норма.

Углеводов совсем мало.



sergayme м 27 марта 2013 17:09   #8
Sanshy,
белка 1,5 гр на кг веса тела
жира 0,7 гр на кг веса тела
Остальное углеводы



Sanshy ж 27 марта 2013 17:13   #9
Ну если так, недобор не такой уж большой, только что делать с углеводами. Неужели их должно быть так много?



sergayme м 27 марта 2013 17:20   #10
Цитата: Sanshy
быть так много?

в зависимости от того какая у вас калорийность дневная



Sanshy ж 27 марта 2013 17:28   #11
Например если придерживаться хотя бы 1200 ккал в день, но пока так не выходит, выходит около тысячи.

Добавлю фруктов наверное, чтобы углеводы поднять.

nika36,

Спасибо, должны вписаться фрукты, яблоки подойдут?

Leksssa,

Надеюсь, что я на верном пути, и дело пойдет, если взяться с умом)



sergayme м 27 марта 2013 17:38   #12
Цитата: Sanshy
яблоки подойдут?

да пойдут



Sanshy ж 28 марта 2013 09:23   #13
На сегодня планирую так

завтрак хлопья с молоком

перекус яблоко

обед суп томатный с фасолью, каша гречневая с грибами, чай

перекус цельнозерновые хлебцы

ну ужин овощи гриль с вареными креветками

Думаю, чем можно перекусить после ужина, если это вообще нужно? Чувство голода меня не преследует.

ужинаю в 20-00, иду спать около 23-40.







+ Сегодня 1 час спорта, бег, элипсоид, хочу попробовать силовые тренажеры, хотя даже не знаю как к ним подойти. Ну и упражнения на пресс на скамейке.



nika36 ж 28 марта 2013 09:33   #14
Цитата: Sanshy
перекус цельнозерновые хлебцы

На перекус лучше творог

Посчитайте меню с учетом БЖУ



Sanshy ж 28 марта 2013 10:08   #15
Посчитала, все равно недобор по всем параметрам.

Белки Жиры Углеводы Калорийность
39/ 9/ 50/ 913

Надо думать что добавлять, но еды получается, на мой привычный вкус, слишком много, не чувствую потребности столько есть.

Сегодня жиров мало как-то.






nika36 ж 28 марта 2013 10:11   #16
Жиры - это масло, орехи - можно включить в один из перекусов, жирная рыба..

В желтке много жира


Цитата: Sanshy
Через день бегаю примерно по 4 км, не очень быстро (от быстрого бега болят колени)

Лучше бег убрать, раз ноги болят. Может есть смысл подключить к йоге аэробный тренинг?



Sanshy ж 28 марта 2013 12:08   #17
Вернулась из спортивного зала,

20 минут не быстрого бега дря разогрева, потом нашла наконец-то тренера и он показал мне все тренажеры, что и для чего.

Покачала пресс, ягодицы, и немного ноги и спину. Пока на пробу, чтобы запомнить как что работает, раньше не имела никакого общения с силовыми тренажерами.

Закончила все на эллипсоиде - 15 минут.


nika36,

Ноги болят от холодов и думаю слишком жесткой дорожки дома, вот сейчас пробежалась 20 минут и нормально ( в зале), надо домой купить амортизирующий коврик под дорожку, думаю станет проще.

Бегаю почти всю жизнь, не смогу без бега морально.

Я занимаюсь так называемой динамической йогой, это конечно не аэробика, но не просто растяжка мышц.

А по поводу яиц думала сегодня, но можно ли вечером?



nika36 ж 28 марта 2013 13:46   #18
Цитата: Sanshy
А по поводу яиц думала сегодня, но можно ли вечером?

вечером - белок
Цитата: Sanshy
Ноги болят от холодов и думаю слишком жесткой дорожки дома

Я не принуждаю. Но с ногами я бы не шутила.



Sanshy ж 28 марта 2013 15:09   #19
Что тут скажешь, я согласна. Бег это все-таки очень травматичный вид спорта. Подумаю что с этим делать.

Всегда думаю, а что люди делаю с желтками от яиц?)




nika36 ж 28 марта 2013 15:10   #20
Цитата: Sanshy
Всегда думаю, а что люди делаю с желтками от яиц?)

Питомцам, но я стараюсь его есть в другой прием пищи






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()