sergayme м 11 апреля 2013 10:00   #61
Цитата: Sanshy
приятно побаловать себя пирожком, о которого не полнеешь.

что это за пиражок как медленный углевод?
А разве есть пироги от которых толстеют?



nika36 ж 11 апреля 2013 10:02   #62
Цитата: sergayme
разве есть пироги от которых толстеют?

В большинстве своем - толстеют от всех

Если кушать посоянно, даже вписывая в ккал, нечасто - можно



sergayme м 11 апреля 2013 10:03   #63
Цитата: nika36
В большинстве своем - толстеют от всех

назови хоть один от которого толстеют.
Толстеют только от переедания.



Sanshy ж 11 апреля 2013 10:23   #64
sergayme,

Медленны углеводы от цельнозерновой муки.

В пирожке нет ни сахара, ни белой муки.

Если внимательно почитать мой дневник - понятно, я точно не переедаю, а скорее не доедаю.

Вот таким полезным пирожком добираю белки, например и правильные углеводы.

Сегодня у меня один пирожок на перекус, перед силовой тренировкой.



nika36 ж 11 апреля 2013 10:31   #65
Цитата: sergayme
Толстеют только от переедания.

Я же написала - можно нечасто.



Sanshy ж 11 апреля 2013 10:33   #66
nika36,

Вы говорите об обычных пирогах, из белой муки, с добавлением сахара, кто-то еще сливки в тесто добавляет, с вкусной начинкой. Вы это имеете ввиду под пирожком?

Я совсем другое.

nika36,

Я против поедания обычных пирожко даже не часто, взять хотябы информацию с этого форума есть ссылка на пирожки

http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1142-pirozhki.html

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккал Белки, г Жиры, г Углеводы, г Гликемический индекс
289 4,7 8,8 47,8 88

И сравнить с тем, что выложила я. При том у меня не быстрые углеводы в пирожках, что только плюс.



nika36 ж 11 апреля 2013 10:39   #67
кушайте на здоровье, что хотите, это просто мое мнение. Естественно, Ваш не обладает качествами обычного пирожка.



Sanshy ж 11 апреля 2013 10:44   #68
nika36,

Не хотела совершенно обидеть, я просто поделилась тем, что пирожок может быть полезным перекусом, если он правильно приготовлен.
Поделилась, может быть кому-то будет интересно, я бы подсказала как его можно сделать :)



nika36 ж 11 апреля 2013 10:45   #69
Цитата: Sanshy
Не хотела совершенно обидеть

не обидели не коем образом



Sanshy ж 11 апреля 2013 12:38   #70
nika36,

Спасибо :)



Sanshy ж 12 апреля 2013 09:48   #71
Весы у меня не работают, зато есть сантиметр!

Неделю назад измеряла талию (самое тонкое место) и живот (самое широкое место), талия стала на 2 см меньше, а живот на все 10! Это просто чудеса какие-то.

От силовых тренировок сил к вечеру совсем нет, надеюсь приду в себя на выходных.



nika36 ж 12 апреля 2013 09:51   #72
Цитата: Sanshy
талия стала на 2 см меньше, а живот на все 10! Это просто чудеса какие-то.

Чудес на свете не бывает))) Это только Ваша работа над собой. Уже ждем не дождемся , когда Вам менюшку составят, очень любопытно.



Sanshy ж 12 апреля 2013 10:03   #73
nika36,
Я верю в чудеса :)

сама жду не дождусь, очень жду :)



Sanshy ж 16 апреля 2013 11:11   #74
Болею, лежу, с температурой и не занимаюсь даже. Не есть, ни чего остального не хочется. Хочу только выздороветь скорее и войти в привычное русло.



REDIKA ж 16 апреля 2013 22:02   #75
Я вставлю три копейки.... хлебобулочные изделия, я вот не худею от них=наверное переедаю lol .... считаю альтернативой вообще сдобе-крупы и фрукты, сугубо мое.... возможно макароны, ну тут большой вопрос?
А еще я пришла к выводу "Чем проще механизм, тем реже он портится" Это я в целом о готовке\: запеканок, пирожков, супов и тд.....Если меню разнообразное, то на "пирожки" не тянет

Сообщение отредактировано REDIKA - 16 апреля 2013 22:03



Sanshy ж 17 апреля 2013 10:26   #76
Сдобные и не ем. А в качестве медленных углеводов цельнозерновой хлеб (который на 100 процентов знаешь, что зерновой) я считаю хорошим дополнением, с учетом вписывания его в дневную норму БЖУ.
Естественно не батон в день. Тут пусть он хоть 200 раз будет зерновой, это плохо скажется на фигуре.

К фруктом отношусь не очень, слишком много быстрых углеводов. Позволяю есть их себе только в углеводное окно, после тренировок, но и то один фрукт.

Макароны не люблю и даже не могу заставить себя разнообразить свою гречку, овощи, курицу и рыбу макаронами.

Пирожки, о которых я писала выше, это альтернатива куску курицы, с овощами и например гречкой. Т.к. полезного получаешь столько же, но это выглядит по другому ( разнообразие) и для пирожка не нужна вилка например, т.е. можно легко перекусить, соблюдая свой режим питания.

По своему примеру, и опыту, могу сказать что организм мой был очень доволен. Энергии выше крыши, плюс живот стал плоский :) Хотя обычно от всяких овощей и прочего под вечер чувствую небольшую тяжесть.

А еще у каждого свой организм, то что подошло мне, не факт что подойдет другим :)

С тех пор как я увеличила количество калорий в день, вес стал заметно уходить, точнее объемы, весы у меня по-прежнему не работают.



Sanshy ж 22 апреля 2013 10:43   #77
Ну, что я могу сказать? Получила я свою фитнесс диету, я счастлива и довольна. Начала со вчерашнего дня питаться как положено.

Из основых советов, все предельно ясно и понятно-
"Блюда полезные для жиросжигания!

яйца можно каждый день,

много протеина (рыба, морепродукты, курица),

среднее потребление сложных углеводов(цельно зерновых)

много свежих овощей, много зелени.

нежирные молочные продукты

среднее потребление жиров-не более 30% в день

молоко только 0.5-1% жирности

Исключить на период жиросжигания:
Очищенные зерновые(белый рис, белая мука и продукты из них, картофель)

Кофеин(пей кофе декафенат или чай без кофеина, лучше травяные чаи)

Сахар (меняй на стевию)

Любые сладости, сухофрукты, сильно-солёные продукты."

Пример питания в тренировочный день -

ПРИМЕР №1 В ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ. (в дни тренировок с утра)

6:30-Подъём
Стакан воды
7:00-завтрак- омлет из 1 желтка и 2 белков+100 грамм овощей(зелёный горошек, сл. перец и т.д) +2 грамма ол. масла.(смазать сковородку)+50 гр. цельно зернового хлеба. Пример омлета есть у меня в блоге: http://wikifit.ru/?p=2025#more-2025
Стакан воды + витамины
7:45 -8:45 тренировка около 1 часа.
Минимум 1 литр воды в процессе тренировки, пить между упражнениями.
8:50-9:00-перекус – 1 фрукт на выбор-банан, яблоко, 2 мандаринки, хурма и т.д. после силовой: банан-яблоко, после кардио: белок, например 3-4 отварных белка яиц.
Стакан воды
11:00-перекус – кусочек нежирного сыра 17%-25 грамм. +нарезка из сырых овощей 100 гр.(морковь, сырой брокколи, помидоры, огурцы, сладкий перец, сырая цв. капуста-любые сырые овощи)
Стакан воды
12:30- обед – белок (рыба, птица или морепродукты) 125гр. + 200 грамм овощей. +3 грамма ол. масла. На гарнир гречу (коричневый, красный рис, ц/з макароны, чечевица) 30 грамм в сухом виде (не готовом, взвесь 30 грамм и отвари или на несколько порций/60/90/120 гр.)
Стакан воды
16:00 перекус – нарезка из сырых овощей 200 гр.(морковь, сырой брокколи, помидоры, огурцы, сладкий перец, сырая цв. капуста-любые сырые овощи) + творог 100 гр.
Стакан воды
18:00 перекус – орехи , например, миндаль 15 гр.
Стакан воды
20:00 лёгкий ужин- белок(маложирные сыры, рыба или морепродукты) 125 грамм в сыром виде+200 гр. овощей+3 грамма ол. масла. Это может быть лёгкий салат с курой, рыбой, морепродуктами, или приготовленные на пару, запечённые. Это может быть салат с моцареллой - лайт. Следует обращать внимание на легко усваиваемые белки, сыры, морепродукты, белая рыба. Это может быть и салат + мясо-рыба, запечённые в духовке.
Стакан воды
21:30 перекус – творог 100 гр(Творог зерненый или можно смешать с нежирной сметаной, типа Валио 2%) + 5 грамм мёда. Или замени на полпорции протеина.
Стакан воды
23:00-сон- должен составлять не менее 7-8 часов.
-----------

Не буду писать все, что мне прислали, т.к. это платная программа, не думаю что автор будет за бесплатное распространение всей программы :)

Вверху приведен лишь единственный пример меню. Все просто готовить, легко найти.

Запаслась ланч-боксами, ношу еду с собой :) не пропускаю приемы пищи.

На данный момент у меня довольно мало лишнего веса, но дряблость тела расстраивает, поэтому продолжаю усиленно заниматься, будучи уверенной в своем правильном питании :)








nika36 ж 22 апреля 2013 10:54   #78
О! Здорово! Видишь, в принципе, о чем здесь все и говорят) олько вот почему сухофрукты нельзя...


еще бы посмотреть в дни тренировок вечером)))



shulya-1986 ж 22 апреля 2013 11:02   #79
Цитата: Sanshy
Получила я свою фитнесс диету

это похоже на питание от Lana Shi smile

а какой калорийности ты должна придерживаться?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 22 апреля 2013 11:03



Sanshy ж 22 апреля 2013 11:02   #80
Это оно и есть, если пройти по ссылке :)

У нее если подписаться на рассылку можно получить бесплатную фитнесс диету и упражнения.

У меня расширенное питание, на 15 страниц текста :)

nika36,
Лишний сахар - про сухофрукты, она разрешает добавлять не больше чем 2 кусочка кураги в утреннюю овсянку.

При жиросжигании лучше отказаться вообще. У меня нет тяги к сухофруктам, я лучше фрукты съем :)

В дни тренировок вечером выложу попозже :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()