Sanshy ж 28 марта 2013 15:43   #21
Точно, у меня кот и кошка, думаю будут рады :) Спасибо, совсем не подумала.

На самом деле все позитивно на первый взгляд, но я в отчаянье что ничего во мне не меняется.



Sanshy ж 29 марта 2013 10:16   #22
Хоть какие-то первые результаты :)
Позитивно конечно :)

Когда я открыла этот дневник я весила 56.7, сегодня мои весы показали 56.0.

Еще, казалось бы мой пресс привык ко всему что я делаю, я даже не помню когда он хотя бы чуть-чуть побаливал от тренировок.

А после вчерашних силовых я сегодня с трудом смеюсь :) так интересно.

Сообщение отредактировано Sanshy - 29 марта 2013 10:18



nika36 ж 29 марта 2013 10:20   #23
Цитата: Sanshy
после вчерашних силовых я сегодня с трудом смеюсь :) так интересно.

Ну вот и славненько)



Sanshy ж 1 апреля 2013 11:40   #24
Выходные прошли удачно, вкусно и полезно.

Старалась есть и белки, и углеводы и жиры, все из расчета БЖУ.

Сегодня сходила в спортзал перед работой, как оказалось в 7-30 там собирается довольно много народу, но ничего, те тренажеры, что были нужны были практически свободны.

Чувствую, что могла бы и побольше заниматься, но нужно было успеть привести себя в порядок до начала рабочего дня, в итого 50 минут активной тренировки.

Тренер рассмешил - говорит что я уже стала тоньше с того четверга, когда была в зале.

К сожалению вес неизвестен, удивительно что одновременно сломались весы и дома и в зале.

Но, главное это не вес. Чувствую себя прекрасно.

На сегодня -



Нужно браться за ум и заранее составлять меню.
По поводу недобора - пытаюсь разобраться как же сбалансировать все.
Еще будут добавлены хлебцы ржаные и не учтено масло для салата.


Подскажите, что делать если я перенесла основные тренировки на утро?

Нужно ли есть перед тренировкой, и что тогда есть?

Что нужно съесть после тренировки? и через какое время?

Спасибо.

(бег (скорее быстрая хотьба), силовые, и эллипсоид под конец.

Добавлю сегодня еще белки от куриных яиц, может быть даже с желтком чтобы набрать недостающие белки и жиры.

---

А еще похоже закралась ошибка в таблицу - яблоко, не может быть столько углеводов, проверю - исправлю на будущее.

---

А еще похоже закралась ошибка в таблицу - яблоко, не может быть столько углеводов, проверю - исправлю на будущее.



Sanshy ж 2 апреля 2013 09:49   #25
Если бы мне не нужны были подсказки, я бы так и продолжала писать о своем питании в блокноте, а не здесь.

Спасибо тем, кто проходит мимо.



sergayme м 2 апреля 2013 09:56   #26
Sanshy,
не важно по сути в какое время тренинг.
Перед тренировкой можно не есть, а если есть то за два часа до начала белковую и углеводную пищу.
После тренировки есть по возможности сразу, белковую и углеводную пищу.
Когда ты сообщение выполняешь этого просто никто не видит.
Калькулятор глючит , возьми лучше этот
Калькулятор калорий
ВОТ



nika36 ж 2 апреля 2013 10:18   #27
Цитата: Sanshy
А еще похоже закралась ошибка в таблицу - яблоко

Дак, конечно, там максимум 50ккал в 100 граммах, но 100 грамм яблоко - это меньше среднего размера, примерно яблоки по 150 - 170-200 грамм

белка с жирами очень мало. Нужно учитывать все продукты, которые Вы употребляете за день (лучше конечно, разграничить по времени)



shulya-1986 ж 2 апреля 2013 10:35   #28
Цитата: sergayme
Перед тренировкой можно не есть

ой вот с этим я полностью не согласна! откуда силы на тренировку она возьмет? тем более занимается с утра, после большого перерыва без еды. Лучший выбор - это каша с фруктами, можно на молоке обезжиренном сделать. Но покушать за 1.5 - 2 часа обязательно!

Цитата: Sanshy
Что нужно съесть после тренировки? и через какое время?

не буду навязывать свою точку зрения по этому вопросу, сама с этим в данный момент разбираюсь, но я лично следую совету одной знающей в тренинге толк девушки и съедаю фрукт какой-нибудь сразу после тренировки (даже банан себе позволяю), а через 1-1.5 часа полноценно обедаю белками-углями-жирами. Тренируюсь тоже по утрам, с 8-00 до 9.30, обед у меня в 11.00

Цитата: Sanshy
По поводу недобора - пытаюсь разобраться как же сбалансировать все.

лучше расписывай все по времени и граммам, так нам проще будет видеть картину в целом, где чего и сколько ты положила. А то салат греческий или запеканка понятия растяжимые smile

так на вскидку, думаю у тебя явный недобор сложных углей: крупы, хлеб, каши и т.п.



sergayme м 2 апреля 2013 10:47   #29
shulya-1986, а при чем тут еда? Запасы гликогена зависят от питания в последние дни, а не перед данной тренировкой .
Именно эти запасы обеспечивают работу, пищеварение только мешает тренингу .



shulya-1986 ж 2 апреля 2013 10:52   #30
Цитата: sergayme
shulya-1986, а при чем тут еда? Запасы гликогена зависят от питания в последние дни, а не перед данной тренировкой .Именно эти запасы обеспечивают работу, пищеварение только мешает тренингу .

я конечно не сильно разбираюсь во всех этих мед.понятиях, но чисто из своих воображений могу предположить, что 1. тренироваться без еды это как заводить машину без бензина, бесполезно. 2. эффективность тренинга не 100%, по своему опыту знаю, минут через 15 уже сил нет, тем более если силовая тренировка. 3. если покушать за 2 часа то все прекрасно успеет перевариться.



sergayme м 2 апреля 2013 11:02   #31
shulya-1986, если брать сравнение с машиной, то еда это нефть, из которой еще предстоит сделать бензин, а на это надо часть энергии, тренинг от этого теряет .
Это субъективное чувство, раньше тоже так думал, сейчас перед теней если утром то есть не буду, при этом отлично себя чувствую.
Если поесть за два часа, то активное переваривание в желудке уменьшается, но не прекращается, так же основное усваивание идет в кишечнике , на все это надо энергию.
Если тренинг не утром, то еда понятно будет, но если есть возможность, то лучше не есть.



shulya-1986 ж 2 апреля 2013 11:10   #32
Цитата: sergayme
sergayme

вообщем, мне кажется для каждого человека это индивидуально, вы например можете на пустой желудок гантели тягать, я лично нет. Думаю и автор дневника должна сама это для себя решить, попробовать и с едой и без. Хотя все тренеры, с которыми я общалась, первым делом спрашивали, завтракала ли я и чем. Думаю не просто так спрашивали...



sergayme м 2 апреля 2013 11:21   #33
shulya-1986, большинство тренеров до сих пор считают что пить воду на тренинге нельзя, большинство считает что есть после тренинга не надо и тд, но опыты и понимание процессов говорит об обратном.
Я не призываю не есть, я призываю думать и анализировать, не поддаваться на стереотипы, задавать вопросы и тд., не быть толпой.
Если начать думать и интересоваться, то много станет понятным.



shulya-1986 ж 2 апреля 2013 11:50   #34
Цитата: sergayme
Я не призываю не есть, я призываю думать и анализировать, не поддаваться на стереотипы, задавать вопросы и тд., не быть толпой.

согласна с этим. поэтому и говорю, пусть автор дневника решает сама.



Sanshy ж 2 апреля 2013 13:28   #35
sergayme,

Спасибо.

За два часа не получается никак, я посыпаюсь в 6 30, в 7 40 я уже на тренировке. Вообще сил с утра у меня достаточно чтобы позаниматься около часа. Потом начинаются проблемы, не знаю что именно есть.

Попробую заваривать кашу на работе овсяную с водой. Подойдет?

nika36,

Яблоко и правда с ошибкой, просто не сразу заметила. У меня были маленькие яблоки, на глаз 100 грамм. Обычные указываю 200.


shulya-1986,

Я указываю количество в граммах в первом столбце, высчитываю все овощи, масло и брынзу, и соединяю в салат указывая общее БЖУ.



Вообще я чувствую голод после тренировки, само собой. Но меня больше смущает что я с 6-30 утра я еще ничего не ела, и до обеда явно яблока будет мало.

С кашами, крупами, вы правы, мало у меня их. Но ем зерновые хлебцы.

Спасибо всем.

Составлю меню и выложу.

Сообщение отредактировано Sanshy - 2 апреля 2013 13:29



sergayme м 2 апреля 2013 13:32   #36
Sanshy, как вариант каши пойдут с яйцом например, творог с фруктами, можно творог с геркулеса и кумиром замешивать, можно и еще что то придумать.



Sanshy ж 2 апреля 2013 13:46   #37
Несколько дней назад загрузила программу Tap & Track-Calorie на телефон, теперь в удобном режиме вижу сколько съела, сколько еще нужно съесть.
Удобная, но на английском, т.е. пополняю свой словарный запас. Кстати он сам по пере пополнения разделяет на завтрак обед и ужин, по времени.

Завтрак 7-40

Чашка хлопьев 30 гр 120 ккал Б 2.0 Ж 0 У 28.0
Молоко 50 гр 27 ккал 2 % Б 1.6 Ж 1.0 У 2.5

Перекус 10-00

Хлебцы 2 шт 52 ккал Б 1.2 Ж 1.6 У 8.2

обед 12-30
Лосось на гриле 100 гр 227 ккал Б18.6 Ж13.5 У 6.7
Овощи на гриле порция 75 ккал Б 1.2 Ж 3.8 У8.8

на данный момент 592 ккал Белки 24 г углеводы 75 гр жиры 20г

sergayme,
Спасибо, попробую завтра что-нибудь придумать.

Сообщение отредактировано Sanshy - 2 апреля 2013 13:47



nika36 ж 2 апреля 2013 14:35   #38
Sanshy , посмотрите дневнички девочек по менюшкам. Nata 07, например, будет полегче составлять меню. Хлебцы для перекуса - скудновато, может хоть сыра, или сухофруктов.



Sanshy ж 2 апреля 2013 14:41   #39
nika36,
Хлебцы это уже достижение :)

Про сыр думаю, завтра принесу на работу ольтермани зеленый.
А сухофрукты какие имеете ввиду, например?



nika36 ж 2 апреля 2013 14:45   #40
Цитата: Sanshy
сухофрукты какие имеете ввиду, например?

курага, можно немного чернослива...кроме изюма, хотя и его можно немного и не часто






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()